Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2019-06-25 02:47:05

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Компот из сухофруктов со вкусом и запахом половой тряпки!
Вязкий розовый кисель с противным кислым вкусом!
Молочный суп всё с тем же вкусом тряпки!
Печенка, твердая аки подошва! (причём подливу от неё анон ел урча, ибо жевалось легко...)
Разваренные холодные несолёные макароны!
Суп с разваренной в тряпочку капустой! (причём всё вокруг ещё полдня пахло этой капустой...)
Пресная каша с плавающим в ней маслом! (в шкалке можно быть набрать себе кашу из огромной кастрюли самому и выбрать как постную, так и жирную порцию. В саду везло меньше)

Ты описал стандартное меню советской школы. Добавлю еще рисовую Кашу Космическую, названную так в силу того что ее можно есть в невесомости: переверни тарелку, каша останется в ней.

#202 2019-06-25 02:49:24

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Судя по тому, что они входят в состав деликатесной гурьевской каши, видимо, когда-то их могли готовить не мерзко. Хотя он там топлёные, конечно, и от сливок, а не молока

Да, топленые пенки из сливок - совсем другое, они жирные и с карамельным привкусом. И не выглядят, как сброшенная шкурка неха. Видимо, в детей молочные пенки запихивают шоб було и шоб усе доел, а особенную пользу придумать не удосужились.

#203 2019-06-25 02:50:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Ладно, блядь, об этом в другой раз

Блять. Блять.
Аноны, у кого в семье были заморочки на ПП и прочей йоге: хоть кто-нибудь избежал вот этого малаховского пиздеца??! Оно же обязательно в комплекте. Сколько не спрашивала знакомых с таким же как у меня детством, все пили из своего сосуда (с), и хорошо если не упаренную.  :facepalm:
Слава лмм, у нас это не долго продлилось. Но иногда я вспоминаю, что в целом литров пять употребила.

#204 2019-06-25 02:53:03

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

я уже хочу кулстори о твоем семействе!

Да ничего настолько из ряда вон, православие + гиперопека. Ну, и я был с аллергией и ваще пиздец болезным (а мб и не был, потому что я щас разве что раз в год могу потемпературить, но в детстве, говорят, помирал), и "они почихают и всё пройдёт, а ты будешь джве недели с температурой лежать!!11", поэтому в садик не ходил, а в гостях всегда следили, что у меня в тарелке и не начихает ли на меня кто. Ну, или, не дай бог, окно откроют, тогда сразу бери велосипед, чтоб поехать на тот свет =D Риальне не помню из детства такого события, чтоб я был в гостях один и мог жрать всё, что мне в голову взбредёт =D

Анон пишет:

К этому списку еще можно добавить землю. Освященную, сцуко, землю неебических целительных сил, которую полагалось жрать по столовой ложке три раза в день.

Православненько, хвалю :hug: Ещё очень помогает освященное масло с вином, в котором вино такими круглыми пузырьками, тоже столовой ложкой нужно наворачивать. Кажется, это от какого-то обряда - то ли соборование, то ли хз что. Надо загуглить.

Анон пишет:

Оно же обязательно в комплекте.

У меня это в комплекте с православием шло. Да и питьём не следует ограничиваться, можно же вдыхать пары, очень от астмы помогает :facepalm:

Отредактировано (2019-06-25 03:33:32)

#205 2019-06-25 03:09:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Вот кстати, того, что тут у вас в комплекте с ПП и православием,  у моих предков как то не было (повезло жи!). Хотя православие было, но оно на пище не отражалось. Хотя, святую воду пить надо было. И если она сперва ничо так, вода и вода, то когда постоит с месяц, уже как то ниочень. Но, изгоняние бесов это у нас отдельная тема была,

Скрытый текст

А вот запрет есть не дома- имел таки место. Так, меня миновала школьная столовка, ибо в ней мне тупо запрещали есть. Там же ВСЕ ВРЕДНОЕ! И когда я однажды в детстве реально круто заболел, что характерно- не помню чем, то в больницу не согласились меня класть, ибо тоже будут "гадостью вредной кормить". Попавший в больницу уже  в очень взрослом возрасте я, крайне был удивлен, что в общем то, тех кто без диеты, кормят в больнице вполне сносно, во первых, во вторых можно отказываться от того, что не ешь (печень, например, или овсянка), а в третьих можно вообще спуститься на этаж ниже и там будет вполне сносная кафешка "за свои деньги".
В гостях есть можно было, но только под надзором, да. И не дай боженьки в гостях на столе будет ИКРА. ЖРИ ИКРУ СУКА! А я ее не могу есть, она противная капец.

#206 2019-06-25 09:18:19

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Дома меня вроде не пытали, или занимались этим в те времена, которые я просто не запомнил.
Из невкусного дома я помню только икру, которую доставали специально для меня, потому что я был дистрофик, а я не ценил, потому что ну кто в раннем детстве оценит икру.
Но садик - это дааа. Манная каша с комками, молочный суп - кошмар моего детства, масло кубиком на ломте хлеба. и все это нужно съесть, иначе ругали и жаловались родителям, а родителей я боялся, они меня бодро пиздили ремнем и орали, как ебанутые.
Меня этот кубик масла прям пугал, до сих пор его помню, я все детство ненавидел сливочное масло, да и сейчас ем его довольно редко, пару раз в год организм, бывает, просит.
От запаха молочного супа до сих пор блевать тянет.
Бабушка пыталась устраивать пляски на тему, что надо съедать все, что положено, но из детства это плохо запомнилось, а в более сознательном возрасте я из дистрофика превратился в толстяка, так что меня, конечно, заебывали, но не слишком активно.

#207 2019-06-25 09:19:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Так блэт. Вот к земле меня жизнь не готовила :bu:

#208 2019-06-25 09:20:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

масло кубиком на ломте хлеба

Масло надо было размазать по хлебу, и получался обычный бутерброд с маслом. Или никто не донес эту мысль?

Отредактировано (2019-06-25 09:30:55)

#209 2019-06-25 09:30:26

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

масло кубиком на ломте хлеба

Масло надо было размещать по хлебу, и получался обычный бутерброд с маслом. Или никто не донес эту мысль?

до меня почему-то не донес. Я, помню, сначала объедал хлеб вокруг, а потом съедал крошечный бутерброд с толстым слоем масла. Но, я против масла ничего не имел.
Да и чем его было размазывать? Ложкой?
(другой анон)

Отредактировано (2019-06-25 09:31:03)

#210 2019-06-25 09:32:52

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

масло кубиком на ломте хлеба

Масло надо было размазать по хлебу, и получался обычный бутерброд с маслом. Или никто не донес эту мысль?

Анон, штука в том, что этот кубик был стальной твердости, а в детсаду ножей не выдавали. Чем размазывать?
другой анон

#211 2019-06-25 09:34:33

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анон, штука в том, что этот кубик был стальной твердости, а в детсаду ножей не выдавали. Чем размазывать?
другой анон

Другим столовым прибором, который выдавали. И за время обеда кубик подтаивал. Но нам прямо твердых не давали.

#212 2019-06-25 09:34:43

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Ложкой!

#213 2019-06-25 10:01:50

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Других столовых приборов не выдавали. В голову размазать масло не приходило. Похоже, что и остальные дети ели так же, иначе, думаю, анон бы взял пример. Воспитателей тоже все устраивало.
Кстати, вот сейчас попытался это все вспомнить и погрузиться в те ощущения... Ложкой... масло. Оно ж не размазывалось, ложка пачкалась, а то и анон. Ребенок же неловкий, особенно если так делать никто не учил. Проще так и съесть. Да, еще, при попытке размазать масло вминалось в хлеб, а хлеб крошился. Поэтому, подозреваю, воспитателей как раз и устраивало, что все жрали так.

Отредактировано (2019-06-25 10:02:50)

#214 2019-06-25 10:02:27

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

масло кубиком на ломте хлеба

Масло надо было размазать по хлебу, и получался обычный бутерброд с маслом. Или никто не донес эту мысль?

Я в курсе. Но сливочное масло в таком количестве меня сквикало своим видом, я его не любил само по себе.

#215 2019-06-25 10:06:57

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Мне из детского сада запомнилась парная или вареная рыба. Ее давали на ужин, и я не могла ее есть. Помню, что сидела до тех пор, пока не приходили меня забирать

#216 2019-06-25 10:13:57

Анон

Re: Пищевого насилия тред

В школе мало того, что делали картофельное пюре на воде, так эта вода еще и была той, в которой варилась рыба. Я долго не понимал, почему пюреха воняет, а потом просто увидел, что из бачка с рыбой плескают в бачок с картохой.
Сама рыба, насколько помню, была вроде как рубленая кусками, но почему-то с периодически попадающимися потрохами.

#217 2019-06-25 10:14:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Я в курсе. Но сливочное масло в таком количестве меня сквикало своим видом, я его не любил само по себе.

Если его размазать, часть останется на ложке. А хлеб можно не доесть. Хотя нас за несъеденное масло не ругали, подозреваю, потом эти кусочки собирались и шли в готовку )))

#218 2019-06-25 10:18:46

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Подозреваю, что даже сейчас у меня бы не получилось размазать твердый кусок масла по разваливающемуся хлебу. Не знаю, как у вас, у нас хлеб именно что разваливался, стоило в руки взять. Но я его ломал пополам, и накрывал масло с двух сторон. Потому как в нашей столовке хлеб и масло хотя бы можно было есть: они были теми продуктами, которые поварам не получалось окончательно испортить.

#219 2019-06-25 10:21:54

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

К этому списку еще можно добавить землю. Освященную, сцуко, землю неебических целительных сил, которую полагалось жрать по столовой ложке три раза в день.

Господи, ужас какой :puke:

#220 2019-06-25 10:24:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

В школе мало того, что делали картофельное пюре на воде, так эта вода еще и была той, в которой варилась рыба. Я долго не понимал, почему пюреха воняет, а потом просто увидел, что из бачка с рыбой плескают в бачок с картохой.
Сама рыба, насколько помню, была вроде как рубленая кусками, но почему-то с периодически попадающимися потрохами.

Бля, но так же нельзя вроде...

#221 2019-06-25 10:28:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

так эта вода еще и была той, в которой варилась рыба

:bu:
пипец!
Я как раз любила в садике пюрешку, в школе не помню, а в институте мне тоже нравилась, хотя оно и жиденькое было

#222 2019-06-25 10:30:03

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

так эта вода еще и была той, в которой варилась рыба

В 90-ые тоже делали пюре на воде, но на той, в которой картошка варилась.

#223 2019-06-25 10:32:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

В 90-ые тоже делали пюре на воде, но на той, в которой картошка варилась.

А на чём делают пюре нормальные люди?

#224 2019-06-25 10:33:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Похоже, что и остальные дети ели так же, иначе, думаю, анон бы взял пример.

Да, я когда увидел, что масло можно размазать черенком ложки (уже в школе дело было), тут же взял пример.

#225 2019-06-25 10:33:45

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Бля, но так же нельзя вроде...

Много что нельзя, но делается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума