Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2022-01-18 17:17:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

При этом у них может быть ультрачистый пол, за каплю воды на который начинается ор, который на весь район слышно. Вот тарелки нормально помыть - это нет, это не надо.

Блин, это моя мама. У неё чисто в квартире, овощи она моет тщательно, несётся вымыть тарелку сразу, как я съела то, что на ней лежало (уточнение, чтоб не было вангований — с мамой не живу, навещаю раз в год и в обычных условиях сама мою за собой посуду; но я не люблю вскакивать, едва закинула последнюю порцию еды в рот, и нестись сломя голову к мойке, мне надо посидеть, попить чаю, собраться с духом и потом уже мыть; для мамы же невыносима сама мысль, что где-то стоит невымытая тарелка, немытой посуды вообще не должно быть в её квартире...)
Так вот при всём при этом оборотная сторона тарелок у неё всегда жирная :facepalm: То есть губкой со средством она явно моет только «лицевую сторону»...
Что за казус, не знаю.

#2202 2022-01-18 17:40:49

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Она их со шкуркой клала что-ли? о_0

Куда? Варила со шкурками. В салат - очищенными от шкурок.

#2203 2022-01-18 17:54:59

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Варила со шкурками.

и как это влияет на вкус овощей?

#2204 2022-01-18 18:07:17

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

При этом у них может быть ультрачистый пол, за каплю воды на который начинается ор, который на весь район слышно. Вот тарелки нормально помыть - это нет, это не надо.

У анона была такая знакомая семья. Несколько раз в неделю мать с дочерью пидорасят пол, ванну, унитаз и раковину. В то же время столовые приборы и вся посуда в налипших и засохших кусках чего-то, а в холодильнике сгнившие канапе и салат. Как-то им удавалось не промывать даже со средством для мыться посуды.

#2205 2022-01-18 18:15:58

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

и как это влияет на вкус овощей?

Я другой анон, но если варить с кожурой плохо отмытые от земли овощи, то потом чистка не спасает от землистого, глинистого запаха. На заре туманной юности я тоже считал, что можно просто ополоснуть морковь и картошку, но пара эпикфейлов меня переубедила.

#2206 2022-01-18 18:21:43

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Я другой анон, но если варить с кожурой плохо отмытые от земли овощи, то потом чистка не спасает от землистого, глинистого запаха.

Наверное, мне повезло - у нас овощи выращивают в основном на песчаной почве, и даже немытые разве что немного пыльные, комьев глины или чернозема я на них не видала со времен совка. Разницы в запахе мытых и немытых овощей даже не припоминаю. Правда, я все равно мою губкой, но мне просто не нравится чистить грязноватую шкурку  =D

#2207 2022-01-19 13:35:33

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Прекратилось только после того, как я за общим столом задолбалась тихо отнекиваться, и не шепотом или окольно, а с нормальной громкостью рассказала, какие именно будут последствия, и почему это не понравится ни мне, ни кому-то еще.

Вообще до людей (чаще всего) очень хорошо доходит, если они своими глазами увидят последствия.
В детском саду было что-то, что я терпеть не мог, и я жаловался маме, но воспитательницам плевать было, о чём она их просила, всё равно накормить меня пытались. Но стоило мне сблевать в тарелку прям при всей группе... Больше ничего никогда меня не заставляли там есть =D

А вот в гостях у родственников я вежливо сбегал блевать в туалет — до них так ничего и не дошло. Потом я вырос и научился тупо отказываться, не давая класть мне в тарелку то, что я не буду, но, думается мне, не будь я таким вежливым... :troll:

#2208 2022-01-19 13:48:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Привыкнув ко вкусной еде дома, не могу есть в гостях.

Анон, ты мой потерянный брат. Только я не ел в гостях, либо ел то, что принес сам, лет до двадцати пяти - двадцати семи из-за ебанашки, которая пыталась накормить четырехлетнего анона вкусным салатиком, в котором "точно-точно нет рыбы". На рыбу у анона в то время была жесточайшая аллергия. С тех пор анон очень долго не ел в гостях ничего кроме чая и тортика, который сам же и принес, либо если сам участвовал в готовке и точно знал состав каждого блюда. Родителей и бабушек моих друзей это наполовину умиляло, наполовину бесило. В любом случае квест "накорми анона" был обязательным к исполнению в любых гостях.

#2209 2022-01-19 14:18:06

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Вообще до людей (чаще всего) очень хорошо доходит, если они своими глазами увидят последствия.

Знаешь, анон, я совсем не горю желанием демонстрировать ни себе, ни кому-то еще свой ураганный понос, когда вонючая, как сатана, жижа хлещет так, что не добежать даже по квартире и обосраться в штаны - это как нехрен делать.

#2210 2022-01-19 15:21:06

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

В детском саду было что-то, что я терпеть не мог, и я жаловался маме, но воспитательницам плевать было, о чём она их просила, всё равно накормить меня пытались. Но стоило мне сблевать в тарелку прям при всей группе...

У нас так было, что в детском саду на один день появилась новая воспитательница (замещала что ли, хз), и с порога заставила в обед всех детей есть виноград только с косточками, без этого из-за стола не выпускала. Мне уже к концу обеда стало плохо, срочно вызвали с работы маму, меня там же при всех стошнило и тошнило потом даже в такси до дома. Я хз что это было, это не аллергия, не пищевая непереносимость, ставлю на психосоматику, я был внушаемым ребенком и, зная, что косточки есть нельзя (дома немного пугали этим), скорее всего просто себя накрутил. Но высказала мама той воспитательнице все от души, больше я ту воспитательницу в группе не видел.
Но вообще дичь какая-то, если ребенок чуть не до истерики отказывается что-то есть, нахуя это насильно пихать, какой бы ни была причина отказа?

#2211 2022-01-19 15:43:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

О детский сад и воспитательницы. У нас так заставляли есть морковку, тушеную то ли в молоке, то ли в сливках. Выглядело это блюдо так, будто это уже один раз кто-то съел, но ему не зашло и он вернул все обратно, и пахло так же. а еще у нас была мерзкая воспиталка, которая, похоже, реально любила издеваться над детьми. Так что если она и эта гребаная морковка совпадали, то в тебя могли силой ее затолкать в худшем случае, в лучшем случае ты просто не вставал из-за стола (да, даже в туалет), пока не доешь. Прекратили эту практику родители нескольких детей, которых вырвало прямо в тарелки и которые потом нажаловались родителям.

#2212 2022-01-19 16:00:52

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Читаю и охуеваю. Неужели этим воспитательницам совсем нечего было делать? Нахуя они это делали? Они реально садистки или искренне верили, что всем будет плохо, если аноненок не проглотит косточки от винограда/морковку/вставитьнужное? Втф?  :smoke:
Это более или менее ясно, когда ребёнок отказывается от основного приема пищи. Но морковка! Но виноград!

#2213 2022-01-19 16:18:06

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Я думаю это садисты такие.

#2214 2022-01-19 16:18:42

Анон

Re: Пищевого насилия тред

В педагогику идут те, кто слишком лузеры для всего остального

#2215 2022-01-19 16:36:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Нехилое обобщение, особенно для треда пищевого насилия.

#2216 2022-01-19 16:39:05

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Это какбэ общеизвестный факт: профессия непрестижна, туда берут всех подряд.

#2217 2022-01-19 16:40:35

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

В педагогику идут те, кто слишком лузеры для всего остального

А как назвать анона, который название треда не в силах прочесть?

#2218 2022-01-19 16:43:44

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А как назвать вахтершу, которая кидается на оффтоп в три строчки, связанный с пищевым насилием в детсадах? ПМС выдался особо тяжелый?

2022-01-19 17:04:33 Хвостик пишет:

Анон, харэ оффтопить и разжигать

#2219 2022-01-19 16:53:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Псст, анон, тут больше олдного человека не впечатлились твоим уместным высказыванием. Притуши.

#2220 2022-01-19 16:56:23

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Не кормите, оно и так жирное такое, что по экрану течет.

#2221 2022-01-19 17:56:54

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

. Неужели этим воспитательницам совсем нечего было делать? Нахуя они это делали? Они реально садистки или искренне верили, что всем будет плохо, если аноненок не проглотит косточки от винограда/морковку/вставитьнужное? Втф?

Анон, я не знаю, было ли моей садюге-воспитательнице что-то или нет. Знаю, что скандал стоял нехилый, но она у нас потом все равно в группе работала, хотя вроде прикрутила фитилек. Но мы ее не любили. Моя мама, кстати, узнав, что меня тошнит от этой морковки, запретила меня вообще пичкать едой, которая мне не нравится, под угрозой жалоб везде, где можно. Но я был за вычетом аллергии и этой гребаной морковки почти всеядным.
А что касается верили ли, что всем будет плохо, если дети чего-то там не съедят. Мое имхо - нет, просто были моральными уродками, которым нравилось показывать свою власть над беззащитными по их мнению детьми. Во всяком случае моей суке это нравилось, насколько я помню. Как только выяснилось, что за детей могут и вступиться, то она тут же сдала назад. Почему я так думаю? Просто у меня для сравнения были и две другие воспитательницы и пара нянечек, которые могли уговорить реальных капризуль и приверед съесть большую часть того, что было давали в садике, без лжи, угроз и манипуляций. Но если ребенок совсем-совсем не хотел есть, ну ладно, не умрет от голода, если не съест одну тарелку нелюбимого супа или нелюбимую рыбную котлету.

#2222 2022-01-20 01:30:47

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

ахуя они это делали? Они реально садистки или искренне верили, что всем будет плохо, е

Думаю, все проще. Синдром Вахтёра помноженный на похуизм по отношению к другому человеку.
Типа если есть еда, то пусть жрет и не выебывается. То что эти косточки не влияли на то голодный ребенок или сытый их не ебало.
В нашем детсаду жрать не заставляли. Я уверен, что свеклу никогда не ел и отдавал другому.

#2223 2022-01-20 02:30:15

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Выглядело это блюдо так, будто это уже один раз кто-то съел, но ему не зашло и он вернул все обратно,

Ровно также этот анон воспринимал печенье, размоченное в чае. Написал, и меня сейчас передернуло. Анон вообще печенье терпеть не мог, но мне не верили. До сих пор помню один эпизод, когда все дети уже одевались гулять, а мелкоанон не имел права выйти из-за стола, пока не съест это сраное печенье. Сидел, собирался с силами, и тут воспиталка подошла и сунула надкушенное печенье в чай, и мелкоанону стало нечем запивать, потому что немного этой... субстанции отвалилось и плавало в чае. Трагедию помню до сих пор, и вот это ощущение, что я всех подвел, мы могли бы идти гулять, но не пойдем, пока я не съем бл... короче, эту вещь. И обвинение во вранье (что я не люблю печенье) в качестве вишенки. Кстати, съел. А потом говорят - выученная беспомощность. Конечно, выучишь, когда ради общества приходится есть блевоту.

#2224 2022-02-13 15:14:20

Анон

Re: Пищевого насилия тред

В десятилетнем возрасте анон насиловал едой сам себя, потому что некоторое время пришлось жить у бабушки с дедушкой, родители наказали слушаться, вести себя хорошо и всё есть.  :sadcat:  Тёртое яблоко с морковкой всё-таки оказалось сильнее анона, я его смог по-тихому выбросить в унитаз, а вот холодцом пришлось давиться. Как я его ни заливал кетчупом, ни заедал хлебом, было очень тяжко. Холодец навеки в моём чёрном списке.

#2225 2022-06-25 12:22:40

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Мать любит говорить, как в детстве они всей семьёй пытались меня кормить, пели-танцевали, а когда я увлекалась этим и открывала рот, туда сорвали ложку с едой.
Охота уебать мать.
И ведь при этом потрачено столько усилий, с благой целью, но на вредную хуйню.

Так же меня с детства бабушка приучила ко всяким кириешкам, бутербродам, лимонадам, плюс трех разовое питание вкусное с добавками без ограничений. Я всегда была очень толстым ребёнком. И мать меня сажала на диету. Она в отличие от бабушки вообще не умела готовить и не пыталась даже, плюс это все диетичное. В итоге ебаные салаты щётка (сырые свёкла, морковь, капуста, но без соли, а с ебаным маслом с запахом), варёный минтай и прочая рыба, которую мать делала слизью и остальные максимально не вкусные вещи, тем более, для ребёнка, который привык к бабушкиному и без ограничений. Так же мать сажала меня на всякие диеты типа как из журналов Лиза. Ну вы поняли.

Потом сама же мать меня жалела и уволила в зажор. С хлебом, сырками, шоколадом и тд. То есть, это даже не 14-летняя девочка, которая хочет анорексию, сама садится на диеты, сама срывается и в свои 14 все же осознанно проходит все это. Это я лет с 5 до 12.
Охота уебать мать (2).
Пишу до 12, потому что потом уже был переходный возраст и я сама себя сажала на диеты, да, под одобрение матери и из-за ей взращенной модели поведения, но сама, и в ограничениях из-за этого было находиться проще, ну и срывы я сама контролировала, точнее их время, что ела, хотя бы какой-то контроль над питанием.
Думаю, не стоит говорить, что проблема с весом от этого всего вообще не решилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума