Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-06-24 21:17:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Отдельная песня - чудодейственная сыворотка для иммунитета, ее надо было разводить и пить, но это дорага, сывортку заквашивали на молоке, и получалась белая дрянь с комками.

Фубля! С детства воротит от кисломолочного запаха, а от сыворотки тошнит и от вида, и от запаха, эдакое комбо.

Анон пишет:

Она не любила вареную капусту, и потому все супы заправлялись свежей, крупно нарубленной и хрустящей. Когда я ее не ел, а выедал жидкость, мама орала - как же ты не ешь! Это же так вкусно! Я ее совсем не варила!
Когда однажды мама переварила, бгг, капусту, и сокрушалась по этому поводу, я съел суп с огромным удовольствием и попросил еще. Мама удивилась, но не перестала класть сырую капусту в суп...

О, а у меня наоборот было, но с цветной капустой: все мое детство мама разваривала ее до невообразимого состояния: мерзкая, расплывающаяся на языке дрянь. Может, это еще и потому было, что капуста была мороженая. Потом много лет у нас в рационе такого не было, а спустя много лет мама купила свежую, и не доварила ее. Капуста была сварена, но хрусткая. Оказалось, я вполне себе люблю цветную капусту!

#127 2019-06-24 21:17:50

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Спасибо за тему, аноны! Я чувствую столько родства с вами.
Столько близких тем. Пенки, сливки, а главное - лук!!! Самое плохое, что если пенок, сливок и во взрослом возрасте еще можно избежать, то лук подстерегает буквально на каждом шагу. В ресторанах, магазинах, везде приходится читать досконально каждую упаковку. Готовую еду из магазинов перебирать приходится, всезду суют тот лучище проклятый!

А еще я ненавижу зеленый чай! И вообще любой чай, если он не состоит на половину из молока и сахара. Эта мерзкая тошнотворная горечь во рту просто невыносима, а меня вечно пытаются убедить, что настоящий чай только так и надо пить.

#128 2019-06-24 21:19:51

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А анона кормили очень вкусно, но мало(((

#129 2019-06-24 21:23:18

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

лук подстерегает буквально на каждом шагу. В ресторанах, магазинах, везде приходится читать досконально каждую упаковку. Готовую еду из магазинов перебирать приходится, всезду суют тот лучище проклятый!
.

О да, анон, как я тебя понимаю!  :bubu:

#130 2019-06-24 21:26:38

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Горячий чай :facepalm: понятия не имею, в чём причина, но с горячего чая болит желудок. Сейчас, правда, вообще горячую пищу стараюсь не есть, то ли испортила пищеварение, то ли ещё что-то, но горячий чай — ад и пытка. Объяснений слушать родня не желала и не желает (к счастью, это была не мама, а тёти, жёны мужа сестры двоюродной племянницы), потому что какжитаГ, холодный чай — помои! Однажды от этого напитка богов у меня неделю болело где-то в области пищевода, причём я уже была не мелкой. Причина боли проста: адски хотелось пить, а какая водичка на огороде, никакого колодца, чай, чаёчек, сейчас ещё подогреем. Тушёные кабачки. В каком-то виде есть ЭТО сейчас могу, но в детстве даже смотреть на кабачки не могла. Сырые, съеденные из любопытства, кстати понравились, этакая пресная дынька.

Отредактировано (2019-06-24 21:28:52)

#131 2019-06-24 21:29:39

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Горячий чай - опасная хуйня, которая может привести к раку гортани, пищевода и желудка. Зато можно в ответ на "чай - помои!" выдавать неаппетитный спич "рак гортани подстерегаэ!".

#132 2019-06-24 21:33:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

с горячего чая болит желудок

Горячее нельзя при язве. Ты на нее проверялся?

#133 2019-06-24 21:37:48

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон жрал все. Единственным его врагом были пенки с молока, бабушка пыталась заставить анона жрать пенки и не выебываться, а то хули он о себе думает, мать анона в итоге сказала бабушке "Побойся, блядь, ну не хочет она" и бабушка специально сожрала пенку перед аноном, а анон не блеванул, но выдал рвотный спазм. Был большой скандал про охуевшего меня, который выебывается, как будто он бессмертный.
Но в остальном я почти ни отчего не отказывался, кроме совсем уж лютых дней в столовке (запах затхлых тряпок и жира на клиенке не совместим был с едой). И как же меня пидорасили за то, что и сколько я ем. У бабушки - которая не то, чтобы пережила голод, но очень старалась ехать на этой теме, - случалось ебадрама каждый раз, когда мелкоанон ел вкусняшку без неё. Пошёл с мамкой в макдональдс? Сука и предатель. Взял пачку чипсов, чтоб сожрать во дворе с друзьями, а не дома (отдав часть ей)? ПОСЛЕДНЕЕ ВЫНЕСЕШЬ ИЗ СЕМЬИ, МРАЗЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ. При этом мать анона очень хорошо зарабатывала и никакого дефицита не наблюдалось, а бабушка не тратила на еду ни копейки, но её каждый раз как будто грабили в блокаду и отнимали личный её последний кусок.
Анону с феминизмом: а потом дед анона стал жить с нами и следующие 10 лет готовил он, и всем стало заебись. Кроме анона. Потому что анон на нервной почве к концу начальной школы поимел не только проблемы с головой, но и гастрит. И его обязали жрать пп по методичке. И сука он вкусил паровые тефтели, которые смотрят на тебя тысячей пор в сером влажном мясе будто тысячей глаз. И бутылочку боржоми тёплого каждый вечер. И никаких вкусняшек больше никогда. И нет, никто в семье не перестанет жрать вкусняшка на твоих глазах, с хуя ли, это твоя вина, а не твоей семьи, что ты поимел проблемы и должен жрать говно, с чего мама-то должна страдать? Мама будет есть перед тобой колбасу с жареной картохрй.
Котороче через пару лет диету сняли, анон дорвался, все вкусняшки мира полетели к нему в рот, сверху наложилась гармональная перестройка, анон стал весить 60 на 165, маман заявила, что он ненормально толстый и ему снова надо лечиться, и вообще у неё талия уже, чем у него, неси сантиметр. В итоге до 26 годов анон ненавидел себя после каждого приёма пищи, несколько раз пытался себя порезать, не мог есть один, потому что в одного жрать может только совсем охуевшая жирная свинья (и это как алкаш пить одному, последняя стадия разложения). А в итоге яростно зажирал это все в слезах и соплях,потому что вкусняшка есть центр вселенной.
Со временем попустился.

#134 2019-06-24 21:38:35

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Горячий чай - опасная хуйня, которая может привести к раку гортани, пищевода и желудка. Зато можно в ответ на "чай - помои!" выдавать неаппетитный спич "рак гортани подстерегаэ!".

У подруги двоюродный дед умер от рака пищевода. По её рассказам он был большим поклонником горячего чая (да-да, она советовала заявлять поклонникам горячего чая это же). Как реагирует родня? Правильно "ну у нас никто не умер, может, чай и не виноват".

Анон пишет:

Горячее нельзя при язве. Ты на нее проверялся?

Оно с детства так, ну в отношении чая. Симптомов язвы нет, но провериться бы надо, если получится, спасибо.

#135 2019-06-24 21:44:36

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон с детства доливал чай холодной водой,  потом перестал его пить совсем.

#136 2019-06-24 21:47:50

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Когда анону было лет 8 или 9 к анономатери в гости приехала её сестра, которая оказалась та ещё тётя Срака. До неё анон не сталкивался с каким-то пищевым насилием, потому что были в разгаре лихие 90е и анон жрал всё, что не приколочено, а приколоченное отрывал и все равно ел, там сама обстановка располагала к некоторому самосознательному подходу "жри чё дали, а то сейчас за тобой доедят и больше не дадут".
Но вот приехала Срака и привезла новую для анона идею горячего чая. "Горячий чай" в глазах например бабушки анона выглядел как "я заварила его кипятком и значит это горячий чай, не имеет значения, что после этого он стоял на столе двое суток". Концепт Сраки выглядел как "если он не кипит в твоей глотке, это не чай!". Срака сказала, что анон должен выпить этот кипящий чай. Маленький анон сказал, что будет ожог и анон подождёт. Срака сказала, что ей виднее и если анон не выпьет чай, она заставит. Маленький анон напугался и сказал, что может доказать, что будет ожог. Маленький анон очень веровал в силу доказательной базы. Ну и испугался горячего чая в кружке. Поэтому анон быстро перешел к доказательствам и вылил горячий чай тёте Сраке на колени. Ожог она получила, но почему-то рассказывала что анон просто так облил её кипятком, а она просто хотела попить чайку с аноном. Так видимо и зародилась многолетняя вражда между аноном и тётей Сракой.  :lol:

#137 2019-06-24 21:52:24

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Мне нравится что почти у всех есть хеппиэнд, это вселяет надежду, обнимашки, анончики  :comfort:

#138 2019-06-24 21:55:47

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Поэтому анон быстро перешел к доказательствам и вылил горячий чай тёте Сраке на колени.

Анон, ты мой герой ;D
А то оч боялась, что история закончится тем, что пострадаешь ты.

#139 2019-06-24 21:56:41

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Спасибо за тему, аноны! Я чувствую столько родства с вами.
Столько близких тем.

Кек, я наоборот ощущаю себя каким-то троглодитом, читаю про эти пищевые ужосы и думаю "о, ничо, норм", "я б съел", "а это вообще ништяк"  :lol: Хотя про речную рыбу соглашусь.

#140 2019-06-24 21:58:03

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Бедные аноны  :comfort:

В меня ничего насильно не пихали, но я нормально отношусь к большинству перечисленных здесь сквиков. Очень индивидуально, что кому вкусно, а что нет.

К слову, молоко с маслом, с медом и с содой - это ом-ном-ном, когда болеешь. Причем вообще соду я практически не переношу, масло ем мало и редко, а молоко в охоточку. Это чисто к тому, что этот напиток не зло сам по себе.

#141 2019-06-24 21:58:22

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

а это вообще ништяк

Я так про кабачки читаю :lol: обожаю их тушеными или вареными, или загриленными :lolipop:

#142 2019-06-24 22:03:24

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Ништяк когда не заставляют и когда приготовлено нормально, печеночка там, рыбка, но когда насильно пихают аж до рвоты, какая блин любовь к этому продукту? Часто ведь это еще и физически когда продукт не подходит. У меня дикая изжога от лука сырого и несварение от молока. Угадайте кто мне настойчиво предлагает и то и другое когда я приезжаю в гости?  :bubu:

#143 2019-06-24 22:04:27

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Маленький анон очень веровал в силу доказательной базы. Ну и испугался горячего чая в кружке. Поэтому анон быстро перешел к доказательствам и вылил горячий чай тёте Сраке на колени.

:lol: Анон, ну ты даешь! Но теткины коленки все равно жалко.
Многие любят мороженное, но вот мороженное за шиворот вовсе не так приятно. Даже интересно, были бы ожоги от напитков, температура которых мне нравится?

#144 2019-06-24 22:23:48

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Горячий чай - опасная хуйня, которая может привести к раку гортани, пищевода и желудка.

Еще для эмали зубов вредно резкие перепады температуры.

#145 2019-06-24 22:28:47

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Дома - молоко! :fuuu: Гаже на вкус только грибы и уха, но это, к счастью, в меня не пихали, но зато каждое лето! Выпиздывали в деревню к бабушке, пока она держала хозяйство, и там заставляли пить свежее молоко, потому что полезно (нет). Хорошо, что разрешали подмешивать туда какао, тогда это можно было терпеть. Кстати, кабачки тоже в детстве ненавидел. Да и вообще мало ел, но еду в меня впихнуть было сложно, поэтому просто причитали и ебали мозг. Вырос, сепарировался в общагу и взамуж, однажды по приезду домой после ужина едва не обосрался и резко понял, что просто кто-то готовит пиздецки ЖЫРНО, и малоедение в детстве - это такая работа инстинкта самосохранения :lol: Только что навернул тарелку жаренных кабачков, и мне хорошо, а домой стараюсь приезжать пореже, потому что маман уже несколько лет слышит мои жалобы на её жратву, но продолжает топить жратву в масле, и готовит много, много жратвы, потому что каг жи таг без угощения на стопицот блюд, когда гости в доме?! :puke:
В младшей школе самым страшным был молочный суп, а училка стояла над душой и тоже ебала мозг, и мы там реально сидели до посинения, так что в эти страшные дни я брал побольше хлеба и заедал это говнище им. Вообще было дофига супов, дофига пересоленных супов, тоже фубля. Потом младшая школа, училка и молочный суп закончились, и весь класс почему-то резко полюбил есть в столовой, интересно, почему. :heh: Там не шеф-повара, конечно, зато давали вполне годную гречку, рис или пюре с каким-нибудь салатом или котлетой, тоже на удивление годной. Может, это такой хитрый план был: сначала ты давишься хрючевом, а потом тебе котлеты кажутся раем, хз.

#146 2019-06-24 22:30:18

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Это чисто к тому, что этот напиток не зло сам по себе.

Так анон, если еда не отравлена и не испорчена, она и не будет злом сама по себе. Даже пресловутое "хрючево" кто-то ест вполне с удовольствием. Зло - насильно пихать эту еду в тех, кто не хочет ее есть.

#147 2019-06-24 22:30:51

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Была у меня забавная история в детстве. Маман очень любила готовить всякие потроха (типа сердец куриных, желудочков, печени, почек) и белую рыбу. Я ненавидела (а потроха ненавижу до сих пор) все эти блюда, но жрать приходилось через силу, потому что Я ДЛЯ ТЕБЯ ДЕЛАЛА СТАРАЛАСЬ А ТЫ
И вот в семь лет меня положили в больницу. Там со мной лежал один мальчик, очень уж он мне нравился, такой умняш-обаяш. Мы с ним хорошо общались и ели вместе тоже. Как-то на обед нам дали два варианта блюд на выбор - гречка с печенью и белая рыба с рисом. Я рассудила, что рыбу не люблю больше, чем печень, взяла первое блюдо, начала есть... и радостно наблевала перед этим мальчиком в тарелку. Причем ещё продолжила есть гречку сбоку от наблеванного. И от предложения поменять блюдо гордо отказалась. Мальчик со мной почему-то больше не общался(

Из-за детсада ещё ненавидела сливочное масло, но уже во взрослом возрасте вкусила его и прониклась.
А, вспомнила, что ещё не назвали - вареные яйца. Есть их не в блюде - это пиздец, особенно на Пасху какую-нибудь. А мне всегда оставляли "яичко", потому что полезно.

#148 2019-06-24 22:36:17

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Бля, школьная столовка! Анон в средней школе ходил в хореографический кружок, коллектив которого давал всякие выездные говноконцерты в других школах, садиках и интернатах. И однажды нас завезли выступать в какие-то ебеня для малышни с летней площадки. Ну, поплясали, а потом нас потащили в местную столовку обедать, и тамошний молочный суп, и рис сарделькой меня до сих пор преследуют в кошмарах, настолько они были гадкие, притом что я довольно небрезгливый анон, и в нормальном состоянии меня ни молоко с лапшой, ни рис, ни сардельки не беспокоят - всё это я жрал, похрюкивая.

А тут еще и руководитель коллектива велел не выебываться и хавать, что дают, чтобы не обидеть поваров. :sadcat:

#149 2019-06-24 22:48:47

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анон с детства доливал чай холодной водой,  потом перестал его пить совсем.

Этот анон в детстве тоже разбавлял чай, как и вся семья, а потом вырос и чот распробовал горячий чай Оо ну не крутой кипяток, естессно, тем более, что заварка всё равно же холодная.

#150 2019-06-24 22:56:56

Анон

Re: Пищевого насилия тред

наверное оффтоп

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-24 22:57:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума