Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-06-24 20:20:14

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Ну с голодухи можно и переваренные макароны съесть, но может, все таки, научиться их варить нормально?

Хаха. У меня муж презирает любого вида нормально сваренные макаронные изделия, тк приучен с детства есть разваливающуюся кашицу. Вот она ок норм.
Вот пищевое ли это насилие, если тебя все детство кормят ток макаронами и сосисками (переваренными, свекровь до сих пор только их делает) и потом ты во взрослом возрасте более ничего почти и не ешь?

#102 2019-06-24 20:22:09

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А тебе, очевидно, если не как в лучших ресторанах, то готовить не умеют.

Не, мне надо вкусно, а не съедобно.

#103 2019-06-24 20:22:13

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Вот пищевое ли это насилие, если тебя все детство кормят ток макаронами и сосисками (переваренными, свекровь до сих пор только их делает) и потом ты во взрослом возрасте более ничего почти и не ешь?

Смотря, при каких условиях. Если война или совсем нет денег и речь идет о выживании, то нет.
Если среднестатистическая жизнь 80-90-2000, то да.

#104 2019-06-24 20:22:18

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Учатся готовить не "в семье", а у людей, которые это умеют. Эти люди могут быть кровными родственниками ака родителями и бабушками, а могут и не быть (у этого анона в семье готовили оба родителя, но научился анон у книжек, интернета, и кулинарных курсов.

Лет в 10-12 лет отсылать ребенка в интернет и на кулинарные курсы? Зачем?

#105 2019-06-24 20:22:39

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Переваренные (тем паче, знаем мы ваши критерии что переваренное, а что нет) макароны норм, не сгоревшие же. Кто-то ненавидит сырые, ой, аль денте =D

#106 2019-06-24 20:23:17

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Не, мне надо вкусно, а не съедобно.

Вкусно — понятие относительное.

#107 2019-06-24 20:23:35

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Лет в 10-12 лет отсылать ребенка в интернет и на кулинарные курсы? Зачем?

интересно?
Полезный навык?
Уж полезнее скрыпочки и чеготам еще в двенадцатилеток пихают ногами

#108 2019-06-24 20:28:52

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Немного оффтопом

#109 2019-06-24 20:30:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А что, они жлобились на еду?

#110 2019-06-24 20:32:42

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Не, мне надо вкусно, а не съедобно.

Ну вот анону это синонимы.
Впрочем, признать макароны вкусными, а не съедобными, анон способен только с долгой голодухи, если как просто ужин, то ну макароны и чо? Это ж не, не знаю, манго там какое, чтобы именно вкусность была важна, ибо десерт.

Более по теме: в анона пихали еду в детском саду, причем с вываливанием за шкирку, но прекратили после того, как анон перестал партизанить и рассказал мам, и бабушка, которая готовить не умела и мучила своим дерьмом еще своих же детей, но тут рассказ маме не помогал, потому что бабушка от предложения не делать омлет со скорлупой только истерила, что видела голод. Анон причем мог бы к бабушке и не ездить, но она сама каждое лето приезжала и требовала, анон велся - гулять до трех ночи, вотэтавсе, а то ДС тогда летом вымирала.

#111 2019-06-24 20:36:05

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Ну вот анону это синонимы.

Какому? Мне не синонимы, но в изначальных условиях не было заявлено обязательное умение готовки аля шеф Рамзи.

Анон пишет:

Вообще-то, если научить готовить в детстве-юности - то и готовить будут нормально.

Нормально и есть съедобно.

#112 2019-06-24 20:36:40

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А что, они жлобились на еду?

На вкусную мейнстримную еду (

#113 2019-06-24 20:37:33

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анона если чем и насиловали в плане еды, то не родня, а детский сад  :lol:

Та же фигня.
Однажды воспитательница сказала, что если анон не съест суп, она вывернет мне его зашиворот. Анон ненавидел гороховый, воспитательница обещание сдержала.
Самое обидное, что мамка после этого сказала анону ачотакова, надо слушаться взрослых и вообще, мамка ж тебе оплачивает жратву в детсаде, а ты привередничаешь.

#114 2019-06-24 20:40:02

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну с голодухи можно и переваренные макароны съесть, но может, все таки, научиться их варить нормально?

Хаха. У меня муж презирает любого вида нормально сваренные макаронные изделия, тк приучен с детства есть разваливающуюся кашицу.

А меня в детстве рвало от макарон, если они не были сварены в разваливающуюся кашицу. Так до сих пор и не люблю макароны, вечно в них подозреваю притаившуюся недоваренность.
Так что "нормально" - понятие индивидуальное.

#115 2019-06-24 20:47:22

Анон

Re: Пищевого насилия тред

не знаю как насчет насилия, но вспомнил его последствия.
запрещались чипсы и газировка (кола)
поэтому праздник был когда отвозила в школу бабушка (на вторую смену, а она шла завучем в другую школу работать, по дороге в общем)
и добрая бабушка покупала анону в школу гостинцы. обычно что-то одно.
но однажды она была в очень хорошем настроении и купила анону все. две пачки чипсов, колу, чупачупсы... анон все это сожрал быстро решительно еще перед занятиями чтоб ни с кем не делится. и думал что никто не узнает.
а вечером блевал от всего этого, детский желудок с непривычки отверг это все роскошество. анон раскололся. бабушка больше не покупала анон ничего, а анон до старшей школы ненавидел вкус чипсов. мама злорадствовала. это был ее триумф  :lol:

#116 2019-06-24 20:51:28

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

все это сожрал быстро решительно еще перед занятиями чтоб ни с кем не делится. и думал что никто не узнает.
а вечером блевал от всего этого

Любимое развлечение младшего брата в детстве, обожраться вредными вкусняшками, а потом пол ночи блевать. Чсх тоже от любящей бабушки.

#117 2019-06-24 20:57:07

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Сраное рациональное питание, причем какое-то всратое, похожее на веганство. Детство анона пришлось на девяностые-двухтысячные, кормили очень плохо, например, завтрак перед школой состоял из половинки сардельки и куска хлеба, но и этого лишили, заменив на протертые овощи. Отдельная песня - чудодейственная сыворотка для иммунитета, ее надо было разводить и пить, но это дорага, сывортку заквашивали на молоке, и получалась белая дрянь с комками. Пить заставляли под присмотром бабушки.

#118 2019-06-24 20:57:43

Анон

Re: Пищевого насилия тред

бедные дети)

#119 2019-06-24 21:01:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон вспомнил как был жутким аллергиком в детстве, ходил как мумия в  бинтах с мазью  с адовым диатезом  и болел 300 дней  в году. Жрать можно было ледяную рыбу,  да это сейчас как издевательство звучит, но в 70-ом  было бюджетно. Суп из рыбы, котлеты из рыбы,  чуть сука не кисель из рыбы. Фрукты и овощи все что красное то табу, зеленые яблоки и огурцы. Конфеты, шоколад,  мороженое в великие праздники. Анону уже дохуя лет,  все  мимо мороженки пройти не могу,  никак за детство не отожрусь.  :facepalm:

Отредактировано (2019-06-24 21:02:45)

#120 2019-06-24 21:01:35

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Ууу, 92 год. Год в больнице. Я на все родительские деньги покупал пакет дешевого курабье и самый дешёвый растворимый кофе. И каждый вечер пил чашку жидкого кофе и съедал одну печеньку. Как раз на месяц хватало. Если экономить. Это было самое вкусное, что я ел за тот год.

Сейчас анон пытается похудеть, если что )

#121 2019-06-24 21:01:36

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Печенка (полезно же!) - до сих пор выворачивает от запаха, творог (смог есть через много лет только зерненый), кефир и  обычные оладьи (до сих пор фу).
С кашами, к счастью, завязали быстро))
А, ещё в какой-то момент вся семья ударилась в вегетарианство и выведение шлаков с токсинами, и мелкий анон-мясоед очень печалился

Отредактировано (2019-06-24 21:03:57)

#122 2019-06-24 21:05:41

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Хаха. У меня муж презирает любого вида нормально сваренные макаронные изделия, тк приучен с детства есть разваливающуюся кашицу.

Терпеть не могу аль денте =D

#123 2019-06-24 21:07:02

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Меня в детстве долго лечили антибиотиками, в итоге я почти ничего не мог есть, воротило. Ел с условным удовольствием какой-то набор юного просветленного  =D - мед, сливочное масло, вареную рыбу и пресное тесто в виде лепешек. Все остальное, особенно хрящи и шкурки (куриные, буэ), и котлеты просто выходило обратно. Родители не понимали, что это не я такой плохой анон, тогда обычные советские инженеры не знали про бактерий в кишечнике, и делали все, что могли, чтобы я ел. Эстетично приготавливали еду, выкладывая зайчиков-белочек из морковки. Ждали, пока мне самому захочется есть (я не ел три дня и не хотел, а меда-лепешек-рыбы мне предложить не подумали). Орали, клали перед тарелкой ремень, ставили в угол. Заканчивалось все тем, что я подходил к столу и говорил: "Мама, а можно я сразу в угол пойду?"
В более старшем возрасте я стал есть почти все, но тут мама решила вдарить супероружием. Она не любила вареную капусту, и потому все супы заправлялись свежей, крупно нарубленной и хрустящей. Когда я ее не ел, а выедал жидкость, мама орала - как же ты не ешь! Это же так вкусно! Я ее совсем не варила!
Когда однажды мама переварила, бгг, капусту, и сокрушалась по этому поводу, я съел суп с огромным удовольствием и попросил еще. Мама удивилась, но не перестала класть сырую капусту в суп...

#124 2019-06-24 21:16:08

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Суп из потрохов. Оные потроха, тушеные с порезанным здоровыми кольцами луком. Молоко с пивом, потому что тощий. Компот, в который кидали уже подпорченые, гниловатые фрукты, не пропадать же добру. Овсянка или пшенка на рыбном бульоне. Плохо прожаренная яичница на сале. Жареный минтай.

#125 2019-06-24 21:16:08

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У меня было просто. Меня кормили не когда я хотел есть, а Когда Надо.
Поэтому я не знал, что такое чувство голода или аппетит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума