Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-15 11:01:27

Анонимный модератор

Подслушано: модер 2019

Сегодня, 15 июня, холиварка празднует день модератора. По традиции в этот день модераторы собираются в специальной теме, чтобы запостить туда свои подслушки, заботливо собираемые на протяжении года. Кроме того, в этот день вы имеете уникальную возможность получить праздничный бан от модера или модеров, которые питают к вам особые чувства*: по одному часу бана от каждого модера. А еще в этом году у нас нововведение - в честь праздника мы закроем не только "любимых" анонов, но и "любимые" темы! Один модер может закрыть тему на два часа, закрывания от разных модеров суммируются.
*ВНИМАНИЕ! Особыми чувствами могут быть симпатия, антипатия, желание левой пятки и многое другое. Мы не объясняем, за что и почему вас забанили. Мы не говорим, кто именно из модераторов вас забанил. Сегодня вам придется просто потерпеть.

Подслушано: модер 2017
Подслушано: модер 2018


#холипраздники


#276 2019-06-15 19:23:57

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

Для интересовавшихся его судьбой:

Спасибо!
не то чтобы его судьба так уж колыхала, но интересно было посмотреть на последний гвоздь в крышку этого гроба )

#277 2019-06-15 19:25:45

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Модеры, вы космос! С праздником!  :heart:

#278 2019-06-15 19:28:34

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

не то чтобы его судьба так уж колыхала, но интересно было посмотреть на последний гвоздь в крышку этого гроба )

Помню, как я одно время специально за Котомордой бегал, чтобы попинать  =D
И, по-моему, я этому анону эту кличку и дал  :evil:

#279 2019-06-15 19:30:17

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Анон такой пришел в тему жалоб, пожаловался на очередной тредик, в котором его назвали сукой, и ты вроде объяснил ему, что это не нарушение, но через час этот же анон жалуется на то же самое сообщение через сигналы. :facepalm:

Ну серьезно, чувак, на что ты рассчитываешь? :lol:

#280 2019-06-15 19:30:19

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

И снова рубрика «Нам пишут»

Скрытый текст

После получения вот этого у нас осталось только два вопроса:
1. Кто все эти люди?
2. Нахуя эти люди тащат свои разборки на холиварку?

#281 2019-06-15 19:30:21

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Забавно, как в последнее время ходят легенды о том, что "я почти ничего не сделал, а меня забанили на две недели". Забавно по двум причинам.

Во-первых, раньше, до прошлого года, мы очень часто банили сразу на неделю и больше, была такая практика. И только начиная с прошлого года как-то естественным путем пришли к тому, чтобы за некритичные нарушения в первый раз банить на день или два, ну максимум на три. Видимо, все успели привыкнуть, раз сейчас бан на неделю воспринимается как что-то из ряда вон выходящее, хотя раньше, если судить по нашей теме учета банов, это было обычной практикой.

Во-вторых, забавно это еще и потому, что я специально сходил посмотреть, кого же мы банили на такие сроки в последнее время. И вариантов не так чтобы много: это либо кто-то активно разжигавший в раковнике (эволюция, фикбук, громыко, ФК и т.д.) или в другой какой почищенной нами теме (сюрприз, если вы очень долго нарушаете правила, то это не потому, что они внезапно утратили свою силу, а потому что на нарушения никто не жаловался и модеры просто были не в курсе, поэтому вам потом прилетает по совокупности), либо тот, у кого за плечами не один и даже не два бана, либо кто-то, кто за один раз ухитрился сразу так наплясать (скорее всего, с нарушением сразу по нескольким пунктам), что у модеров рука не поднялась забанить его на меньший срок, потому что должна же быть хоть какая-то соизмеримость бана поступкам.

Так что если кто-то пишет, что он совсем немножечко и нечаянно, а мы его сразу на две недели укатали, гоните его, насмехайтесь над ним — он пиздит. Или попросите показать сообщения и назвать тему, где он плясал. Если сообщения удалены, но анон продолжает настаивать, что пострадал безвинно, спросите модеров, мы с его согласия вам скринов принесем, у нас ничего окончательно не удаляется :evil:

#282 2019-06-15 19:35:41

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Дорогие модеры, этот анон на форуме не в РО недавно (ну, вы видите  :timid:  ), а потому задаст, возможно, глупый вопрос.

Видел законсервированную в назидание тему Эволюции. А были темы, которые просто снесли подчистую и все? Если да, то можно ньюфагу краткий экскурс в причины?

#283 2019-06-15 19:44:56

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

С праздником, дорогие модеры! :chearleader: Спасибо вам за все ваши труды  :heart:
Ужасно интересно читать ваши "подслушано", полдня уже оторваться не могу от темы.

#284 2019-06-15 19:45:14

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Один анон только что написал нам, что уходит с форума путем самозабана из-за того, что я выписал ему предупреждение за коммент десятидневной на тот момент давности.
Нарушение было в негативном обсуждении (по-простому — поливании грязью) внешности вообще посторонних к теме людей.
Предупреждение, не бан. Аргументы у анона были: ну это же ЦЕЛЫХ десять дней назад, это же ВСЕГО один коммент. И он нам этим выносил мозг больше недели (не только этим, там еще какие-то претензии к другому модеру были, но эту ситуацию он припоминал как ключевую до последнего), после чего хлопнул дверью и ушел. Ну я надеюсь.

Извините, у меня все  :facepalm:  :facepalm:   :facepalm:

#285 2019-06-15 19:45:17

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

За последний год количество сигналов по причине тупости собеседника и не запрещенным на форуме вещам (семенство, пронзания, вранье, троллинг) как-то незаметно увеличилось в разы, и сейчас они занимают чуть ли не 3/4 от общего числа сигналов. Причем именно через кнопку "пожаловаться модераторам", в тему жалоб не несут - боятся что ли?

#286 2019-06-15 19:45:18

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Пятиминутка статистики.

На данный момент на холиварке девять активных модераторов. Исходя из этого можно подсчитать, что:

88% модераторов холиварки женского пола
11% модераторов холиварки служили (из них 100% женского пола)
33% модераторов холиварки проживает за пределами РФ
44% модераторов холиварки работает или работали в айти-сфере
11% модераторов холиварки работает в органах :troll:
22% модераторов холиварки имеет детей
22% модераторов холиварки состоит в браке (из них 50% относится к предыдущему пункту)
55% модераторов холиварки хотя бы раз заводили безблог
22% модераторов холиварки читают джастик (из них 50% мужского пола)

#287 2019-06-15 19:48:35

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

А были темы, которые просто снесли подчистую и все? Если да, то можно ньюфагу краткий экскурс в причины?

Были, в основном это темы, которые заводились на заре форума, когда за соответствием их правилам никто особо не следил, и в которых мы обнаружили недостаток пруфов на то, что сабж — пациент. Проще говоря, это темы, где кто-то сводил счеты с личной врагинькой, но предоставить доказательства, что она ебанашка, не смог. Таких тем было несколько, и в итоге их все снесли (с общего доступа, бесследно насовсем мы стараемся ничего не удалять, так что вы их просто не видите). Но осталась одна тема, которую не стали сносить в назидание потомкам, как делать не надо. Вот она: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=429

#288 2019-06-15 19:48:51

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

22% модераторов холиварки читают джастик (из них 50% мужского пола)

Люра - модератор ХС  :vanga: а почему вы думали он перестал вайпить.

#289 2019-06-15 19:51:25

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

Недолюбливаю анонов, у которых ник выглядит будто они лицом в клаву упали или какое-нибудь qwerty1234, сразу начинает казаться, что это очередной спамер или твинк какого-то нарушителя.

У меня просто фантазии нет :pink:

#290 2019-06-15 19:51:29

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

Были, в основном это темы, которые заводились на заре форума, когда за соответствием их правилам никто особо не следил, и в которых мы обнаружили недостаток пруфов на то, что сабж — пациент. Проще говоря, это темы, где кто-то сводил счеты с личной врагинькой, но предоставить доказательства, что она ебанашка, не смог. Таких тем было несколько, и в итоге их все снесли (с общего доступа, бесследно насовсем мы стараемся ничего не удалять, так что вы их просто не видите). Но осталась одна тема, которую не стали сносить в назидание потомкам, как делать не надо. Вот она: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=429

Спасибо! Пойду припаду к истокам ))

#291 2019-06-15 19:51:39

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

Знакомьтесь, Александр

Фига человеку заняться нечем  :affraid:

#292 2019-06-15 19:58:28

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

С праздником, модеры! Спасибо за ваш нелегкий труд. Вы классные, нам с вами охуенно повезло.

#293 2019-06-15 20:00:17

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Вношу предупреждение в мирную тему о том, что баню за розжиг, следом за мной появляется сообщение от анона, похожее на розжиг. Пока я решаю, стоит банить анона за это сообщение или нет, этот хитрец удаляет сообщение. =D Молодец, сознательный!

#294 2019-06-15 20:00:18

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Возможно, не все знают, что у модеров есть возможность править комментарии без сообщения Отредактировано (Сегодня 22:11:00), то есть скрытно. А я очень невнимательный модер, который регулярно выправляет ошибки в своих комментариях уже после отправки, и меня эта надпись бесит. Поэтому довольно часто, оставив коммент от анонима и обнаружив в нем ошибку, я просто переключаюсь на соседний браузер и правлю его от модера.

Поэтому теперь, если вы где-то увидели комментарий с ошибкой, а через пару минут ошибка в нем исчезла, но не появилось никакого сообщения о том, что комментарий отредактирован — вы знаете, кто скрывается под этим пакетом :please:

#295 2019-06-15 20:00:21

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Вопрос к анонам, которые любят спрашивать нас о чем-то в сигналах, то есть отправлять сигнал на какой-нибудь коммент (часто на свой собственный), а в комментарии к сигналу что-то спрашивать — вы каким образом надеетесь получить ответ? Не знаю, как остальные, я такие вопросы считаю риторическими и сигналы такие гашу, даже не задумываясь. Зачем мне думать над ответом, если тебе он не нужен?

#296 2019-06-15 20:00:31

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Читаю откровения модеров и хоть понимаю, что часть ну точно не про меня, а все равно стыдно  :timid:  Как же мы вас иногда заебываем.

Сам какое-то время работал модером, это реально очень непросто даже за обычную ЗП. И все равно привязываешься к своему зоопарку.
С праздником, спасибо за терпение.  :heart:  Мне ХФ не раз помогал - и совета спросить, и душу отвести.

Отредактировано (2019-06-15 20:06:26)

#297 2019-06-15 20:01:15

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

88% модераторов холиварки женского пола

Боюсь спросить, какого пола еще 1% модераторов, если 88+11=99 ;D

#298 2019-06-15 20:03:21

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

Боюсь спросить, какого пола еще 1% модераторов, если 88+11=99

Модератор мужского пола занимает 12% по понятной причине?  =D

#299 2019-06-15 20:15:17

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

:yeah:
Этот смайлик не молится. Он дрочит. Дрочит!
Смайлику лет больше, чем этому форуму, а куча народа все еще не в курсе, что он значит.

(Пс, а еще на холиварке можно менять оформление)

#300 2019-06-15 20:15:19

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Мой личный рекорд по единовременной занудной работе на холиварке - перенос 3061 сообщения, естественно с предварительным прочтением темы и вычленением этих сообщений из дискуссии. И по модерке это даже не первое место.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума