Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-15 11:01:27

Анонимный модератор

Подслушано: модер 2019

Сегодня, 15 июня, холиварка празднует день модератора. По традиции в этот день модераторы собираются в специальной теме, чтобы запостить туда свои подслушки, заботливо собираемые на протяжении года. Кроме того, в этот день вы имеете уникальную возможность получить праздничный бан от модера или модеров, которые питают к вам особые чувства*: по одному часу бана от каждого модера. А еще в этом году у нас нововведение - в честь праздника мы закроем не только "любимых" анонов, но и "любимые" темы! Один модер может закрыть тему на два часа, закрывания от разных модеров суммируются.
*ВНИМАНИЕ! Особыми чувствами могут быть симпатия, антипатия, желание левой пятки и многое другое. Мы не объясняем, за что и почему вас забанили. Мы не говорим, кто именно из модераторов вас забанил. Сегодня вам придется просто потерпеть.

Подслушано: модер 2017
Подслушано: модер 2018


#холипраздники


#251 2019-06-15 18:45:19

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Я так однажды ответил возмущающемуся анону, что он может принести ссылки на сообщения, за которые его банили, и пусть остальные аноны оценят, были ли мы к нему несправедливы. Внезапно слился.

#252 2019-06-15 18:45:32

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Да, расскажите, если можно, про Котоморду. А то я только заметил. что давно ее не видно, но выводов не сделал (да, этот анон очень внимателен, зорок и сообразителен).

#253 2019-06-15 18:46:36

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Модераторы, а поделитесь своими рекордами? Вот, как выше, у человека банов на 2 страницы или бан половины фк-темы. Например, видели 10 жалоб на одно сообщение? Или 50 жалоб на тему за день?

#254 2019-06-15 18:48:46

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Модераторы, с праздником! И большое спасибо за бан. И извините. )

#255 2019-06-15 18:51:13

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

С праздником, уважаемые товарищи модеры! Спасибо вам за то, что несмотря ни на что продолжаете нести добро и справедливость на нашу уютненькую холиварочку! :heart:

#256 2019-06-15 18:55:52

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

С праздником  :heart:

#257 2019-06-15 18:57:38

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

Я: возможно, эта тема будет почищена, оставим только обсуждение А и Б, а обсуждения В и Г будут вынесены в утиль
Анон1: пожалуйста, не трогайте обсуждение А, оно очень важно!
Анон2: если обсуждение А удалят, это будет очень-очень плохо!
Я: *приношу цитату про то, что обсуждения А и Б никто не планирует удалять, под вопросов только В и Г*
Анон3: как так, модераторы хотят удалить А, нам срочно нужно с этим что-то делать!
Я: *еще раз словами пробую объяснить, что никто не тронет ваше А, оно нам и самим дорого*
Анон4: как же мы без обсуждения А?
Анон5: надеюсь, админы передумают и не будут трогать обсуждение А

Закройте дверь, они на свет лезут  :facepalm:

С трёх нот узнал тему и устыдился :pink: Модератор, а она ещё откроется же после чистки? А то вдруг на читения пробьёт...

#258 2019-06-15 18:59:57

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

Например, видели 10 жалоб на одно сообщение?

большой скрин
Анон пишет:

Или 50 жалоб на тему за день?

Такого вроде не было, но 30+ точно было, на эту же тему =D
Правда скрин довольно старый, в последнее время сознательность анонов в теме заметно снизилась, это печалит.

#259 2019-06-15 19:00:30

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Вообще, раз уж зашел разговор о банах, щас будет подслушка о том, как мы баним. Спойлер: мы очень стараемся быть объективными, но объективность с вашей и с нашей стороны выглядит очень по-разному.
Например, накосячили в какой-то теме два анона, накосячили одинаково, но при этом один получил пред, а другой - бан на три дня. Справедливо? Нет, конечно. А если знать, что у первого это первый косяк за два года, а у второго - уже список банов за различные нарушения? А если мы точно знаем, что первый после преда успокоится и уйдет, а второй - необучаемый срачер, который пустится в пляс пуще прежнего, если его сразу не выключить? А если первый пляшет только в этой теме, а на второго жалобы по всему форуму, просто вы про них не знаете, а в комменте модератора мы не перечисляем все темы и сообщения с нарушениями, потому что кто-то может счесть это деаноном?
Или, например, побанили в одной теме кучу народа на сроки от двух недель до полутора месяцев, и за схожие нарушения одни аноны получили две-три недели, а другие месяц-полтора. Справедливо? Нет. А если знать, что первые - это местные аноны, которые может и накосячили, внеся свой вклад в засирание треда, но при этом в остальном нормальные, правила понимают, следовать им могут и вообще понимают, что такое холиварка, а вторые - это залетные молодцы, которым в принципе посрать было с самого начала и на холиварку, и на правила, которые учиться не умеют и не хотят, а хотят только продолжать засирать тему? Кстати, сразу после банов они ломанулись пилить твинков и продолжать делать то, за что и были забанены, только подтвердив тем самым, что мы с самого начала правильно поняли, что они из себя представляют.
Или еще пример: в теме, где отношение ко всем примерно одинаковое, есть несколько человек, у которых под ником подписано: "за любые пляски в х-треде банить не меньше, чем на неделю". Предвзято? Да. А еще это те самые аноны, которые в свое время скатили тред в лютый пиздец, с которым мы боролись с привлечением внимания всего форума. Как показало время, часть из них даже оказалась вменяемыми людьми, не дававшими больше поводов для бана. Хуй там, время показало только что они так и продолжили попытки развести пиздец.
И вот так продолжать на самом деле можно долго, практически каждый бан - это сплошные нюансы-нюансы-нюансы. Именно поэтому мы уже почти два года ведем точный учет всех банов, поэтому мы оставляем комментарии модераторов, чего изначально почти не делали - не столько для вас, сколько для себя, чтобы иметь возможность сразу оценить список нарушений, и поэтому ведем учет твинков нарушителей. Короче, мы стараемся, правда, даже если вы этого не видите.

#260 2019-06-15 19:00:32

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Когда после объявления о годе генуборки вскрылось, сколько же анонов понятия не имеют, что входит в правило холиварки, у меня появилась голубая мечта провести какой-нибудь всехоливарский тест на знание правил холиварки и закрыть доступ всем, кто ошибётся в ответах более одного раза. Пока не пересдадут - не пускать, повторять каждый год.

#261 2019-06-15 19:00:33

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Забавно наблюдать, как анон, у которого нет ни одного предупреждения, рассуждает о том, что модеры непременно его забанят. И ведь ладно бы он такой один был!
Или как анон пишет, что получил ни за что, а у самого был пред за продолжение флуда после просьбы модератора флуд не продолжать. Или за обсуждение внешности. Или за укросрач. В общем, за что-то прям очевидно неправильное. Таких тоже дофига.
Или как анон говорит, что вообще не знает, за что его банили, и на советы посмотреть в ответах модератора отвечает, что там ничего нет. Надо ли говорить, что все там есть?
А знаете, что самое забавное? Спорить с ними и доказывать им, что они идиоты, может анон, у которого предов/банов больше, чем у них всех вместе взятых, но который при этом понимает, почему и за что он огребал. Уже несколько раз такое видел, каждый раз умиляюсь чьей-то сознательности :heart:

#262 2019-06-15 19:03:18

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Поскольку основное внимание сегодня направлено на модерирующих модераторов, хочу вспомнить и отдельно поздравить загадочного бойца невидимого фронта и поблагодарить за поиск, избранное и в целом вклад в развитие форума. ^.^

#263 2019-06-15 19:07:58

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

Когда после объявления о годе генуборки вскрылось, сколько же анонов понятия не имеют, что входит в правило холиварки, у меня появилась голубая мечта провести какой-нибудь всехоливарский тест на знание правил холиварки и закрыть доступ всем, кто ошибётся в ответах более одного раза. Пока не пересдадут - не пускать, повторять каждый год.

А мне нравится идея всехоливарного теста.  =D
Может, замутите как-нибудь? Насчет банить за непрохождение все же крутовато, но было бы прикольно посмотреть на результаты.

#264 2019-06-15 19:10:08

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

А кстати, преды снимаются? А то у меня висит единичка и бесит  :evil: А там даже ничего такого, подъеб за триста средней срачности, ну  :lol:

#265 2019-06-15 19:10:19

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

Поскольку основное внимание сегодня направлено на модерирующих модераторов, хочу вспомнить и отдельно поздравить загадочного бойца невидимого фронта и поблагодарить за поиск, избранное и в целом вклад в развитие форума. ^.^

Передаю тебе его реакцию на эти слова  =D
http://prntscr.com/o299m7

#266 2019-06-15 19:11:31

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

Котоморду

Что за Котоморда? Анон-кошка ака Тага?

#267 2019-06-15 19:15:19

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Модератор: Аноны, хватит делать Х
Аноны: Ну мы конечно наверно что-то там нарушаем, но... *делают Х*
Модератор: *закрывает тему*
Аноны:

Скрытый текст

#268 2019-06-15 19:15:21

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Когда тебя пронзают в теме - это не переход на личности! Какая личность может быть у анона, камон!

#269 2019-06-15 19:15:24

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Иногда я начинаю понимать бывшего Админа, который решил, что пошло оно все к чертям, и свалил с холиварки совсем.
В такие моменты я бешу сам себя.

#270 2019-06-15 19:18:30

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Модеры, вы котики!  :heart2:  с праздником!

#271 2019-06-15 19:19:05

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

С праздником вас, котики! Хорошего следующего года, нервов вам стальных и всяческих ништяков  :love:

#272 2019-06-15 19:19:55

Анонимный модератор

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:

Что за Котоморда? Анон-кошка ака Тага?

Нет, другой анон с аватаркой кота, который вбрасывал и разводил срачи в темах пора_валить и нищебродства (может еще где-то, я уже не помню), невероятно душный и совершенно необучаемый.

Для интересовавшихся его судьбой: ничего интересного там не было, в какой-то момент он вошел в модус "украл — выпил — в тюрьму", то есть стал выходить из бана исключительно чтобы тут же наплясать себе на новый, более долгосрочный, пока не собрал их достаточное количество для того, чтобы мы наконец забанили его с концами. Вот его последний коммент в пора_валить: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4076139

Отредактировано (2019-06-15 19:20:26)

#273 2019-06-15 19:20:12

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

Анон пишет:
Анон пишет:

Котоморду

Что за Котоморда? Анон-кошка ака Тага?

Нет. Анон с чёрным котом на аватарке, высирал душные простыни в теме нищебродства, СССР и наверное, ещё где-то, но я не помню.

#274 2019-06-15 19:21:50

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

А такой милый котик на авке, а :(

#275 2019-06-15 19:22:29

Анон

Re: Подслушано: модер 2019

С праздником, модераторы! Спасибо за холиварку и за то, что вы есть) :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума