Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-08-31 19:24:56

Анон

Re: Гороскопотред

Львы! Тут есть Львы? Мы охуенны, солнечны и прекрасны!!

#77 2014-08-31 19:35:33

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Львы! Тут есть Львы? Мы охуенны, солнечны и прекрасны!!

Есть!!!!!! Иди ко мне в прайд!  :iloveyou:

#78 2014-08-31 19:39:14

Анон

Re: Гороскопотред

а мне жаль, что я не лев и не скорпион, которых описывают крутыми няшами, а всего лишь стрелец((
с соционикой мне тоже не повезло - нет бы родиться жуковым или напом.
беда, чо, живу унылым дерьмом.

#79 2014-08-31 20:47:09

Анон

Re: Гороскопотред

Анон Стрелец и прочитал как-то, что Стрельцы склонны бухать и употреблять.  :casper:  В итоге не курит, не пьет и до смерти боится наркотиков. Вдруг потом сопьется и будет бомжом? Есть все-таки польза от гороскопов, держат в тонусе.

#80 2014-08-31 23:47:38

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Анон Стрелец и прочитал как-то, что Стрельцы склонны бухать и употреблять. 

Анон, не пей и не употребляй, но расслабься.
Я тоже стрелец, наркоты боюсь лет с 12 до истерики, как и вообще любой зависимости, а спиться не способен физически, потому что после каждого перепою не могу на бухло смотреть полгода вообще.

#81 2014-09-01 01:05:48

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

а мне жаль, что я не лев и не скорпион, которых описывают крутыми няшами, а всего лишь стрелец((
с соционикой мне тоже не повезло - нет бы родиться жуковым или напом.
беда, чо, живу унылым дерьмом.

Обнимемся, бро, у меня что в соционике, что в астрологии самый унылый и немодный типаж. Приходится в них не верить.

#82 2014-09-01 12:24:57

Анон

Re: Гороскопотред

У меня есть две подруги - родились в один день, примерно в одно время, и зовут их одинаково. Двух более непохожих друг на друга людей представить вообще сложно, серьезно :lol:
В гороскопы никогда не верила, а благодаря им еще и отмаз для особо настойчивых адептов имею =D
Хотя читать описания всякие все равно люблю, почему-то, это весело)))
Особенно мне, козерогу, рожденному в год Козы, круто достается))

#83 2014-09-01 14:08:06

Анон

Re: Гороскопотред

И еще один Скорпион! Чем дальше, тем больше гороскоп подходит, как ни странно. Кроме разврата. Или слэшные фички можно уже считать за разврат?  ;D

#84 2014-09-01 14:42:01

Анон

Re: Гороскопотред

В тред пришел близнец, который не открытая, не лёгкая и не душа-нараспашку не няша, не лёгок на подъем и терпеть не может распускать слухи.
Может, у меня плутон в юпитере?

#85 2014-09-01 17:03:51

Анон

Re: Гороскопотред

Анон-Стрелец доволен своим знаком, очень его любит и не понимает, отчего каким-то Львом или Скорпионом быть лучше.
Ни один знакомый анону сознаковец не лишен стрельцовского обаяния, ЧЮ и той самой ебанутой непосредственности. Когда общаюсь со своими, чувствую себя как Марти во второй части "Мадагаскара", только мне прикольно, а не грустно.

#86 2014-09-01 17:08:02

Анон

Re: Гороскопотред

Оба водолея (огромная у меня выборка, да!), которых знала, были пиздец загадочные, девы, богатые духовно, даром, что один из них - мужик. Напрямую фиг что скажут, многоточия, тёплый плед и сигареты сквозили даже при личном общении.

#87 2014-09-01 17:09:35

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Анон-Стрелец доволен своим знаком, очень его любит и не понимает, отчего каким-то Львом или Скорпионом быть лучше.

Скорпионом быть лучше? Чтобы тебя вечно подозревали гороскопнутые в коварстве и извратах? Анонче, ты тред читал?  :panic:

#88 2014-09-01 17:20:06

Анон

Re: Гороскопотред

Анонче, ты тред читал?

А ты?))

а мне жаль, что я не лев и не скорпион, которых описывают крутыми няшами, а всего лишь стрелец((

#89 2014-09-01 18:15:12

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

А ты?))

А ты на первых страницах посмотри, нас, нищасных оболганных скорпионов больше.  :pink:  Эт прям проклятие какое-то. Очень рада, что сейчас все эти газетные гороскопы все же пользуются меньшей популярностью, чем в 90-е

#90 2014-09-02 01:23:44

Анон

Re: Гороскопотред

Мимоанон, который астрологией в свое время увлекался не по журнальчикам, хоть и не то что бы слишком активно, обычно на людях о своем этом увлечении и не упоминает, зная заранее, что либо сразу заклюют, либо сначала заставят часа полтора доказывать, что ты не медведь, а потом все равно заклюют.  :lol: В случае с дайри-публикой - еще и Шоэн обзовут.  :panic:
Вот и сейчас почитал тред и всплакнул.
Скептикам сразу советую дальше не читать (нет настроения самому ввязываться в холивары), тем же, кто сомневается, скажу следующее.

Система "знаков Зодиака", такая, какой она обычно представлена в популярной астрологии, мало того, что уже давно неактуальна за давностью лет (тут писали про смещение, хотя на эту тему есть очень разные точки зрения), так и в принципе ни одним адекватным астрологом для характеристики личности не используется. Да, если брать астрологию как типологию в том числе, то есть некое "среднее по больнице", поэтому кто-то себя узнает или не узнает.
Но для отдельного человека сказать что-то без составления натальной карты с _точным_ указанием времени рождения и координат ни один астролог не возьмется. Да, пара часов разницы и пара километров расстояния между предполагаемыми местами рождения могут быть решающими. При этом астрология точно так же, как и любое учение о человеке, оставляет достаточно места для не_предопределенного положением планет в момент рождения, для "личности" как таковой, того, что действительно называется "характером". Лично мне те сведения, которые выдает натальная карта, больше напоминают то, что пытался вывести Юнг и то что потом выросло в соционику (относиться можно по-разному, я сейчас больше про сам принцип), "информационный метаболизм", так сказать, возможные сильные и слабые стороны личности, его методы взаимодействия с миром и другими людьми. Так что, когда астролог вам говорит однозначными рубленными фразами "ты ВОТ ТАКОЙ", а "пятница-вторник-вся жизнь у тебя будет ВОТ ТАКАЯ и ТОЛЬКО ТАКАЯ" - смело гоните шарлатана. Астролог скорее прогнозирует, а не предсказывает, как гадалка.
Что касается шарлатанов, то тут, естественно, без них обойтись не могло, как и во всей этой среде, условно именуемой "самопознание". Возможность монетизировать такой, казалось бы, легкий труд, конечно, привлекает множество мошенников (сравните смежные области - психотренинги, где сейчас творится приблизительно то же, Вождя как минимум все тут знают). В нашей стране это усугубилось популяризацией сабжа в 90-е. Отсюда и восприятие массами наравне с какой-нибудь заряженной фотографиями водой. Отсюда и "мне составили натальную карту, но чот ничего не сошлось". Забить дату в программку много ума не надо, а вот копировать клиенту текст, выдаваемый ею автоматически... ну, вы поняли, кто так делает))) Основная работа астролога заключается как раз таки в том, чтобы интерпретировать полученную картинку самостоятельно, знать значение тысячи возможных сочетаний, так как ни один элемент в карте не работает отдельно от других.
И последнее, что любят приводить в качестве довода, "я совсем не похож на описание!!!", "мои знакомые себя не узнают, херня все это". Ну, помимо того, что было сказано мной выше, не следует сбрасывать со счетов возможные отличия представлений человека о самом себе и тем, что бывает иногда на самом деле.  ;D Крайние формы на тему конфликта реальности с представлениями все вроде признают у тех же ебанашек-поциентов, но когда дело касается менее ярких примеров, все будто бы об этом факторе забывают и почему-то становятся необъективны. А уж заподозрить самих себя в некоторой искривленности суждений о себе же... нет, ну как можно, "уж я-то нормально себя воспринимаю, как есть!". Но необязательно ж быть полным неадекватом, чтобы "не видеть себя со стороны". В общем, это фактор тоже в некоторых случаях стоит учитывать.

Про то, как это вообще работает, почему чего влияет и как, распинаться совсем уж долго, но уверяю, что магуйства там намного меньше, чем той же математики, астрономии и психологии. Думаю, кто захочет копать глубже, сможет как минимум нагуглить.)
З.Ы. Готовлюсь словить кучу фэйспалмов, но промолчать не мог.  :please: Камни просьба оставлять при себе - доказать никому ничего не пытаюсь. Это информация чисто для интересующихся.

#91 2014-09-02 11:47:45

Анон

Re: Гороскопотред

@Астроанон, я щетаю, что в астрологии здравое зерно маленькое, но всё же есть. Разные времена года всё же явно влияют, и в древности влияли ещё больше. Скажем, к зимнему младенцу нужно прилагать больше усилий, чтобы выжил, зачатый в голодный сезон скорее будет хилым, чем зачатый в сытые праздники, — отсюда разное к ним отношение с первого же дня жизни, и это не может не сказаться на формировании характера.
Как-то так.

#92 2014-09-02 11:49:04

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Чтобы тебя вечно подозревали гороскопнутые в коварстве и извратах

А что в этом плохого?
Лучше чем в унылости и наивности-то.

#93 2014-09-02 11:59:09

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

И последнее, что любят приводить в качестве довода, "я совсем не похож на описание!!!", "мои знакомые себя не узнают, херня все это". Ну, помимо того, что было сказано мной выше, не следует сбрасывать со счетов возможные отличия представлений человека о самом себе и тем, что бывает иногда на самом деле.  1134 Крайние формы на тему конфликта реальности с представлениями все вроде признают у тех же ебанашек-поциентов, но когда дело касается менее ярких примеров, все будто бы об этом факторе забывают и почему-то становятся необъективны. А уж заподозрить самих себя в некоторой искривленности суждений о себе же... нет, ну как можно, "уж я-то нормально себя воспринимаю, как есть!".

Ну, как-то мой вечный срач в комнате, неглаженая одежда, бардак в компе, патологическая лень и дикая непунктуальность не вяжется с характеристиками моего знака, как бы я и окружающие на меня не смотрели :lol:

#94 2014-09-02 12:04:07

Анон

Re: Гороскопотред

я анон-козерог и меня все устраивает :lol: Руби бабло, ненавидь людей. Нихуя не сочетается с моим соционическим тимом - абсолютные противоположности. Оттого анона, видать, так и пидарасит.

#95 2014-09-02 14:04:57

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Руби бабло, ненавидь людей.

обожи, кто так посмел сказать про милейших козерожков? убью всех нахуй! :bull:
разозлился телец

#96 2014-09-02 17:55:17

Анон

Re: Гороскопотред

с _точным_ указанием времени рождения 

Анон, а что считается точным временем?

#97 2014-09-02 18:14:19

Анон

Re: Гороскопотред

Аноны-девы, дайте я вас обниму. :girly:
Чашки, заваленное шмотьем кресло и плюшкинизм так совпадает с характеристиками девы. О да!
Хотя да, анон склонен надрачивать кухню и санузлы — там всида чисто, и на работе работает на задротской нетворческой работе, но мало ли таких.... 
Хотя меня больше выбешивает характеристика о лютой злопамятности и мстительности.

#98 2014-09-02 18:19:01

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Анон, а что считается точным временем?

вообще, даже бирочное время(то, что в роддоме записали) ректифицируют - т.е. строят карту по этому времени, а дальше проверяют по событиям, время может на несколько минут сдвинуться, но уже точно будет ясно, что карта работает. а так, наверное, большинство этим не запаривается и берет время по бирке

#99 2014-09-02 19:28:34

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Ну, как-то мой вечный срач в комнате, неглаженая одежда, бардак в компе, патологическая лень и дикая непунктуальность не вяжется с характеристиками моего знака, как бы я и окружающие на меня не смотрели

Могу только повторить.)

Анон пишет:

Система "знаков Зодиака", такая, какой она обычно представлена в популярной астрологии, мало того, что уже давно неактуальна за давностью лет (тут писали про смещение, хотя на эту тему есть очень разные точки зрения), так и в принципе ни одним адекватным астрологом для характеристики личности не используется. Да, если брать астрологию как типологию в том числе, то есть некое "среднее по больнице", поэтому кто-то себя узнает или не узнает.

Анон пишет:

При этом астрология точно так же, как и любое учение о человеке, оставляет достаточно места для не_предопределенного положением планет в момент рождения, для "личности" как таковой, того, что действительно называется "характером". Лично мне те сведения, которые выдает натальная карта, больше напоминают то, что пытался вывести Юнг и то что потом выросло в соционику (относиться можно по-разному, я сейчас больше про сам принцип), "информационный метаболизм", так сказать, возможные сильные и слабые стороны личности, его методы взаимодействия с миром и другими людьми. Так что, когда астролог вам говорит однозначными рубленными фразами "ты ВОТ ТАКОЙ", а "пятница-вторник-вся жизнь у тебя будет ВОТ ТАКАЯ и ТОЛЬКО ТАКАЯ" - смело гоните шарлатана.

Анон пишет:

Анон, а что считается точным временем?

Подозреваю, что чем точнее, тем лучше.) Выше анон ответил про бирочное время. Думаю, и там быть уверенным в точности до минуты нельзя, но эти сведения самые близкие к реальности.
Я все-таки не тру астролог, чтобы сказать за всю Одессу, но есть версия, что точность там должна быть такая, чтобы за возможный временной отрезок созвездия и планеты в натальной карте не успели тотально переместиться.

#100 2014-09-02 19:40:34

Анон

Re: Гороскопотред

Можно немного поделюсь своей болью?
Я скорпион, а моя мать помешана на гороскопах и астрологии. Однажды где-то она вычитала о том, что скорпионы магуи имеют офигеть какую интуицию и чуть ли не задатки экстрасенсорных способностей, и заверте...  "Авокадо, как ты чувствуешь, получится ли у меня то-то? Как не чувствуешь? Напрягись! Сосредоточься! Ты просто подавляешь свои способности, тебе что, жалко постараться ради родной матери?!11111расрас".
Это ад, аноны.
А еще помню, как я устраивался на работу, и мой будущий предполагаемый руководитель на полном серьезе рассуждал подойдем ли мы друг другу и сработаемся ли, если я скорпион а он телец. Пиздец, просто пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума