Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2023-07-28 00:19:41

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

он очень просто был нарисован

Поищи тут? https://www.deviantart.com/ayej/gallery

#652 2023-07-28 07:11:51

Анон

Re: Аркейноигр тред

Не, точно не Джей это была. вроде бы

Отредактировано (2023-07-28 07:17:00)

#653 2023-07-28 09:38:58

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

аноны, закройте гештальт страдальцу

Пришлось зарыться в глубины налайканного за годы в Tumblr, но нашла
Лови, анон
https://zlukaka.tumblr.com/post/1062774 … helf-for-a

#654 2023-07-28 09:50:41

Анон

Re: Аркейноигр тред

Блё, но ещё было и с анимацией!
Анончик, спасибо тебе!  :awe:
самое тупое, что у меня оно тоже лайкнуто, но в голову не пришло поискать там  :facepalm:

Отредактировано (2023-07-28 09:51:56)

#655 2023-11-06 19:10:27

Анон

Re: Аркейноигр тред

Прочитала почти всю тему, осталось страниц 6) приятно было читать сообщения таких же поклонников диза и Prey. До дат, когда уже вышел deathloop еще не дошла, но ее тоже люблю, хоть она и намного слабее упомянутых выше.

Обе части дизонорд нежно люблю, они вместе с Prey мои самые любимые игры ever) дизы оба я вообще уже раз 100 перепрошла, второй такой игры просто не существует, так я ее люблю. Города, музыка, дизайны квартир -  :heart:

Prey же отвечает за мою любовь к космосу и научной фантастике. Потрясающая игра, это боль, что продолжения не будет.

Если есть кто живой, то давайте обсуждать)

#656 2023-11-06 21:44:59

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Потрясающая игра, это боль, что продолжения не будет.

А что, уже точно не будет?

#657 2023-11-06 22:12:11

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

А что, уже точно не будет?

У игры, которая вышла шесть лет назад, да еще и была коммерческим провалом? Очень маловероятно. Особенно при майках.

#658 2023-11-06 22:21:19

Анон

Re: Аркейноигр тред

Кроме того Prey делала техасская студия, а что с ней стало можно узнать погуглив про подробности провала редфолл, если вкратце то процентов 70 сотрудников оттуда свалили, не говоря уже о том что после прея как раз и ушел основатель студии Колантонио

Отредактировано (2023-11-06 22:22:31)

#659 2023-11-06 22:43:39

Анон

Re: Аркейноигр тред

Найду себе рпг-элемент даже в рельсовых синглплеерах, поэтому хедканоню себе всех протагов Дисхи такими же криворукими, как и я  :lol:
НПСы: Уххх, этот Дауд, он такой таинственный, никто его никогда не видел, он как призрак, несущий смерть...
мой Дауд: тянулся к горбушке хлеба на столе в какой-то халупе, но поскользнулся на подоконнике и пизданулся жопой на цель

#660 2023-11-07 17:31:00

Анон

Re: Аркейноигр тред

Пишет анон, который вчера разбудил этот тред) я сейчас перепрохожу Prey, офигела от наглости чувака в грузовом отсеке. Там по заданию нужно установить турели, открыть дверь и уничтожить всех тифонов (там ткач, мимики, фантомы). У меня миллион способностей тифонов, поэтому с турелями я не связываюсь. Взломала шлюз, очень легко отбила атаку, максимум секунд 20 понадобилось (у меня новая игра+, поэтому способностей много). Умерла лишь одна дама, а я отлично помню, что при первом прохождении в этом месте полегла толпа! Хотя я тогда устанавливала турели)

Так вот, эти ребята потом громко наезжали на меня, мол как ты могла двери-то открыть, мы тебе устроим! Один из них попросил меня найти его жену в жилом отсеке, мол помоги, подруга. У меня даже задача выпала. Через секунду он начал мне угрожать, сказал, что сделает все, дабы на Земле узнали о том, как я открыла двери =D  это что за наглость сотого уровня?)))

#661 2023-11-07 17:35:37

Анон

Re: Аркейноигр тред

Так они наезжают, потому что ты без их ведома шлюз открыла. Тут видимо варианта при "самому открыть шлюз и всех спасти" в реакции нпс не предусмотрели  ;D

#662 2023-11-07 17:44:33

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Взломала шлюз, очень легко отбила атаку, максимум секунд 20 понадобилось (у меня новая игра+, поэтому способностей много). Умерла лишь одна дама, а я отлично помню, что при первом прохождении в этом месте полегла толпа! Хотя я тогда устанавливала турели)

Я недавно перепроходил игру, с турелями у меня никто не полег, просто турелей надо штук 5-6 (а не сколько там игра просит), и плюс еще когда дверь открываешь надо сразу швырять (но аккуратно чтоб турели тоже не задело) в толпу один перерабатывающий заряд, тогда все заканчивается буквально за несколько секунд, и никто погибнутть не успевает)

#663 2023-11-08 02:03:50

Анон

Re: Аркейноигр тред

Прикольно, что при первом прохождении я до трясучки боялась Кошмара, это был мой кошмар во плоти)). Постоянно убегала от него, пряталась и вечно пребывала в ожидании, что вот-вот он вновь объявится. Сейчас мне на Кошмара плевать! Я его убиваю менее чем за минуту.

Ну и вечный (единственный) минус игры в том, что тифоны спавнятся бесконечно. Буквально 20 минут как покинула локацию, вернулась кое-что доделать, так туда приперлась толпа электрических фантомов, эх, но это и логично, тифоны захватывают станцию, было бы странно, если бы они исчезали с концами (но пожаловаться можно).

#664 2023-11-09 11:05:42

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Сейчас мне на Кошмара плевать! Я его убиваю менее чем за минуту.

Это да. На нг+ особенно, уже не ты стараешься выжить на станции с тифонами, а они с тобой)

#665 2023-11-09 12:29:15

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас мне на Кошмара плевать! Я его убиваю менее чем за минуту.

Это да. На нг+ особенно, уже не ты стараешься выжить на станции с тифонами, а они с тобой)

Дааа, как круто отмечено =D я на мимиков реагирую как на мушек каких-то

#666 2023-11-09 12:39:55

Анон

Re: Аркейноигр тред

Кстати, какие у вас еще любимые игры, которые близки по жанру/атмосфере к аркейновским? Я нежно люблю Биошок, более того — купила Дизонорды и прошла, когда прочитала, что они похожи на Биошок (в итоге Дизонорды стали моей любимой игрой ever). Очень люблю Portal 2, для меня та самая атмосфера, когда наслаждаешься и сюжетом, и дизайном, и музыкой.

Еще, наверно, можно упомянуть игру Soma, не могу сказать, что шедевр всех времен, но она действительно особенная.

Ремейк System Shock еще не купила, но планирую (жалею, что не взяла, когда ценник был 800р)

Написала это всё и вновь грущу, что похожих-то игр нет и не будет, даже Deathloop игрался вроде увлекательно, но чувствуется лишь заменой легендарного)

#667 2023-11-09 17:31:20

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Написала это всё и вновь грущу, что похожих-то игр нет и не будет

есть слухи (из сливов документов с суда майкрософтов по поводу покупки активжн) что сейчас делают третий дизонорд

#668 2023-11-09 17:32:17

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Ремейк System Shock еще не купила

я покупал, поиграл совсем немного, по духу и геймплею очень прей напоминают, но решение оставить дизайн один в один как в древней игре оч странное, и делает моим глазам больно

Отредактировано (2023-11-09 17:32:55)

#669 2023-11-09 18:17:21

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

есть слухи (из сливов документов с суда майкрософтов по поводу покупки активжн) что сейчас делают третий дизонорд

:awe:  :awe:  :awe:

#670 2023-11-09 18:30:02

Анон

Re: Аркейноигр тред

но это очень старые документы, еще кажется доковидные, с планами релизов, и деслуп например там был на 20й год запланирован был, с тех пор многое наверняка поменялось, но надежда есть

#671 2024-04-24 21:35:02

Анон

Re: Аркейноигр тред

В файлах игры первого Dishonored-a нашли вариацию концовки с высоким хаосом, в которой после пощады Дауда в финальной катсцене тот стоит позади Эмили, с рукой на её плече. Делайте с этой информацией что угодно.
Источник: tumblr.com/kirtlandswarbler/748373094872367104/if-you-spared-daud-hes-behind-her-with-a-hand
Рендер, вдохновленный этим фактом: tumblr.com/inferno92000/748468616166588416/have-to-render-this-bc-x

#672 2024-04-25 01:06:56

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Кстати, какие у вас еще любимые игры,

weird west
сорри за некропостинг только щас увидел

#673 2024-04-26 10:56:54

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

В файлах игры первого Dishonored-a нашли вариацию концовки с высоким хаосом, в которой после пощады Дауда в финальной катсцене тот стоит позади Эмили, с рукой на её плече.

Это сделало бы Knife of Dunwall логичнее. Дауд бы гонятся за Делайлой по приказу новой императрицы, а не из-за внезапно проснувшейся совести.  :facepalm:
А то, что его не убили, вполне прпгматичное решение. Главный мудак - это все равно заказчик. А убийца обошедший лорда-защитника в хозяйстве пригодится.

Отредактировано (2024-04-26 11:07:49)

#674 2024-04-26 11:18:20

Анон

Re: Аркейноигр тред

Без внезапно проснувшейся совести и душевных метаний в Дауде не будет и половины Дауда. Мне всегда казалось, что просветление у него наступило, когда он понял, что надо хоть немного фильтровать заказы и думать своей башкой, что делать, а не "ХАЛК УБИВАТЬ ИМПЕРАТРИЦА", и что он буквально весь город одним этим убийством уничтожил, а не то, что всё, он резко побрил голову и в монастырь ушёл (даже в прохождении без смертей)

#675 2024-04-26 11:35:11

Анон

Re: Аркейноигр тред

Если после смерти правителя государство тут же развалилось, то вопросы уже к правителю.
А совесть у ассасина - это вкусовщина, признаю. Кому-то нравятся кающиеся убийцы, я лично этот троп не люблю, скучно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума