Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#23976 2021-07-20 21:18:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Скульнул.

Без комментариев, просто повбывала б

#23977 2021-07-20 21:35:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Допустим, человек рассказывает историю, произошедшую 50 лет назад, доходит до момента, где ему нужно было с кем-то поговорить ("я бегу к соседям, прошу разрешения позвонить по телефону") и останавливается, чтобы объяснить, типа "тогда ведь мобильных телефонов не было".

А так бывает? Охуеть, я стар.  :smoke:

#23978 2021-07-20 21:42:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А так бывает? Охуеть, я стар. 

Да постоянно в видео на ютубе от старшего поколения или в книжках проскальзывает это "я пошел к нему прямо домой - тогда ведь мобильных телефонов не было, позвонить не мог". Спасибо блядь за уточнение, мы же все нахуй тупые. Это еще при том, что большинство людей, которым сейчас по 20-25, прекрасно помнят стационарные телефоны с диском и даже жизнь без мобильного телефона. У меня он появился лет в 9-10, до этого тоже приходилось звонить на домашний или просто заранее договариваться вместе погулять.

#23979 2021-07-20 23:12:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я все понимаю, но как же, сукаблядь, меня заебала шаВЕрма. Бляяяядь, как прокачать мозговой фильтр на автозамену?! Сил моих больше нет :wall: Одно это слово, и меня аж передергивает всю, фу.

#23980 2021-07-20 23:15:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Дополнительно бесит, когда этим не ограничивается, и человек вообще останавливает свой рассказ, чтобы порассуждать на эту тему. "Тогда ведь мобильных телефонов не было, это сейчас легко кому угодно позвонить в любое время, где бы ты ни был, а тогда ухх, тогда надо было в квартиру звонить, и телефоны еще были с таким колесиком, которое проворачиваешь, чтобы набрать номер, не то что сейчас кнопки, хотя сейчас уже даже кнопок-то нет".

Так прямо ГОВОРЯТ :smoke: Я часто натыкаюсь у авторов авторов-душнил, не думала, что такое словами через рот кто-то будет говорить.

#23981 2021-07-21 00:25:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Скульнул.

А что это значит? Что-то связанное со школой?

#23982 2021-07-21 00:31:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Это еще при том, что большинство людей, которым сейчас по 20-25, прекрасно помнят стационарные телефоны с диском и даже жизнь без мобильного телефона

Моя мама так недавно сделала :sadcat: Рассказывала про какого-то своего коллегу, а потом посреди рассказа: ты ж знаешь про дисковые телефоны? Пришлось ей сказать, что не просто знаю, а прекрасно помню и умею пользоваться, потому что в моём детстве такие ещё были, я ей с такого на работу звонил, блин. Мама удивилась. Короче, к коллеге вернулись не скоро.

Так что согласен, анон, бесит такое. Тогда ещё телефонов мобильных не было, тогда же ещё банковских карт не было, тогда же ещё навигаторов не было... да ладно, неужели.

#23983 2021-07-21 01:32:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Я сейчас осознал, что меня стали раздражать ремарки в духе капитана Очевидность. Допустим, человек рассказывает историю, произошедшую 50 лет назад, доходит до момента, где ему нужно было с кем-то поговорить ("я бегу к соседям, прошу разрешения позвонить по телефону") и останавливается, чтобы объяснить, типа "тогда ведь мобильных телефонов не было".

Моя бабушка так про воспоминания юности рассказывала  =D "И тут я бегу к тетке, прошу у нее какуютохрень... тогда ведь другойхрени не было, какйтохренью справлялись... ух, времечко было!.."
Правда, бабушка начала эту ремарку добавлять, когда ей сильно за 75 уже стало, и она начала в деменцию сваливаться  =D

Хм, я тут подумал, что все любители поударяться в ностальгию, резко перестали это делать при мне, стоило прямо сказать, что у меня так делает бабушка с деменцией. То ли деменции испугались, то ли просто сравнение показалось неприятненьким и кисы обиделись. Но хоть бесить перестали, так что если кому надо лайфхак, делюсь))))

Анон пишет:

А о людях так почему говорят? Типа фотку подруги прикрепляют и говорят что-то типа "мы с этой милой жопкой уже 10 лет общаемся"?

Лично я про людей так не говорю, но про кошек - да. Потому что некоторые кошки имеют такую интересную конфигурацию, что там, кроме жопки, в принципе только усы и уши еще есть, и на этом всё. Так что на постоянке, если это "любая кошка по умолчанию = пушистая жопка", раздражает. Но с момента, как у меня дома стали жить кот, кошка и пушистая жопка, понимаю, что в принципе оно такое бывает, да...

#23984 2021-07-21 01:50:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Я все понимаю, но как же, сукаблядь, меня заебала шаВЕрма. Бляяяядь, как прокачать мозговой фильтр на автозамену?! Сил моих больше нет :wall: Одно это слово, и меня аж передергивает всю, фу.

А что с этим словом не так?  :blabla: Или ты считаешь, что ударение должно быть на последний слог? Это как-то странно звучит...

#23985 2021-07-21 01:52:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ну она ваще-т шаурма.

#23986 2021-07-21 01:56:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ну она ваще-т шаурма.

В равной степени имеет право и шавермой быть. Мне этот вариант, например, больше нравится.

#23987 2021-07-21 01:56:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ну она ваще-т шаурма.

А, да, в последнее время стали появляться и с таким вариантом заведения) Наверное, это от разных вариантов арабского... (или откуда там это слово заимствовали) А в израильском фастфуде вообще шуарма.

(что меня правда раздражает - это уменьшительные типа "шавуха". Или вот у нас еще тут открылось заведение под названием "КраШава". Не могу решить, то ли бежать в ужасе, то ли зайти попробовать)

#23988 2021-07-21 02:05:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вообще, я слышал, что шаверма она в Питере, а в других местах шаурмой всегда была.

#23989 2021-07-21 02:09:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

шаверма она в Питере, а в других местах шаурмой всегда была

Не, места тоже разные бывают, питеро- или москвоцентричные. Первых, конечно, меньше, но вот в Новгородской области точно шаверма  =D

#23990 2021-07-21 02:30:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я все понимаю, но как же, сукаблядь, меня заебала шаВЕрма. Бляяяядь, как прокачать мозговой фильтр на автозамену?! Сил моих больше нет :wall: Одно это слово, и меня аж передергивает всю, фу.

А что с этим словом не так?  :blabla: Или ты считаешь, что ударение должно быть на последний слог? Это как-то странно звучит...

Во-первых, вот не нравится и раздражает. Спасибо, хоть в реале вокруг меня так никто не говорит, но читать все еще фу. Во-вторых, шаурма привычней. Я не считаю, что что-то там неправильно, плюс питерский диалект в тему, но пиздец бесит :hanged:
И, о, да-да-да, блевотная шавуха.
анон казахстанец, если что

#23991 2021-07-21 04:50:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А в израильском фастфуде вообще шуарма.

Я вот только шавАрму слышал там :please:

#23992 2021-07-21 08:45:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

А в израильском фастфуде вообще шуарма.

Я вот только шавАрму слышал там :please:

Всё-таки шуАрма, просто оно произносится на манер английского w, поэтому может звучать и как шварма, и, соответственно, для более удобного произнесения, называться многими шавАрмой.
Но это, походу, в лингвистический тред уже )))

#23993 2021-07-21 18:36:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Милость" в значении "что-то милое". Буквально каждый второй пост в соцсетях с чем-то милым будет сопровождëн этим, уж лучше клятое "милота".

#23994 2021-07-21 20:08:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

ты ж знаешь про дисковые телефоны?

Даже вне вопроса возраста, люди ведь знают, что такое карета, колесница, телеграф? Так почему бы им не знать про дисковые телефоны? Когда Петр Первый прорубал окно в Европу - кстати, вы же понимаете, что конференцию с немецкими архитекторами он не по скайпу проводил, тогда интернета еще не было.

Раздражает душный, душнила. Особенно когда этими словами называют просто все то, что говорящему не по нраву.

#23995 2021-07-21 21:32:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Милость" в значении "что-то милое".

Спасибо, что не "милостыня"  :hmm:

#23996 2021-07-22 03:08:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Как же заебал твиттеросленг, а в особенности четыреждыпиздоблядское хорни. Хуёрни, блядь. :fury:

#23997 2021-07-22 06:45:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

:fury:
прочипироваться (в значении "вакцинироваться"), а так же все шутки про раздачу интернета

#23998 2021-07-22 06:50:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

не люблю выражение "почистить перышки".
Да и вообще всякие переносные значения, типа "отойти к Морфею", "гости из краснодара"

английские эвфемизмы "визит французской дамы", "полная луна", "красные мундиры пришли" ))

#23999 2021-07-22 08:43:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ворсистые валики.

Это что? Брови?

Острожно, текстопорн

#24000 2021-07-22 08:44:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

О! Этого автора тут кто-то ещё помнит!
"И её роскошная плоть расплющилась по ковру".

У меня от него травма отрочества, от этого автора. Но надрочился знатно тогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума