Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#22526 2021-04-06 19:49:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Я как-то писал здесь, что меня ужасно бесит ник Кисимяка

Оптимистер. Валай-балалай. У меня такое ощущение, что обоих бросил смотреть в т.ч. из-за ников.

#22527 2021-04-06 19:51:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Только вместо мужа мне рисовался учитель. И что вместо блюда падаван подает плащик, световой меч, и что там еще угодно его великому джедаю.

ДА!  :fuuu:

#22528 2021-04-06 19:59:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

стремался псевдонима Сергея Слободчикова - Мари Слип. Слип всегда ассоциировался с женскими трусами

Мне тоже не нравилось. Слип ассоциировалось с чем-то СЛИПшимся. Типа сальных длинных волос.

#22529 2021-04-06 20:02:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Бесит вот такое употребление "пук пук", последнее время часто вижу. Обычно добавляют в (воображаемые) высказывания персонажей, с которым несогласны

Меня в принципе до отвращения бесит манера коверкать тон собеседника подобным образом. Тот, кто так делает, сам себя выставляет дебилом, потому что становится очевидно, что его собеседник говорил совсем не так.

#22530 2021-04-06 20:04:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

И что вместо блюда падаван подает плащик, световой меч, и что там еще угодно его великому джедаю.

По схожим причинам не люблю слово "пацан", потому что звучит как "подссан" или "поссан". Представляется такой мерзкий и трусливый мелкий уголовник, который напился пива и обоссал весь подъезд.

#22531 2021-04-06 20:10:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Не "параноично", а "параноидально". :sadcat:
Можно мне тред лингвовахтерства? :facepalm:

#22532 2021-04-06 20:27:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Слип всегда ассоциировался с женскими трусами, и никак иначе.

а на самом деле почему псевдоним такой?
мимоанон


бывший хомяк ОД  - а вот то ли не помню, то ли хер его знает, никак не объяснялось, в отличие от псевдонима М.Драу.
Мари - ну они ж вроде ранее выдавали себя за пару андрогинов, людей не-пойми-какого-пола, отсюда женское имя Мари, чтоб запутать... Я был хреновый хомяк и не очень вдавался в эти интимные поробности(

#22533 2021-04-06 20:29:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"Пиздеть" и "пизди́ть" спрягаются совершенно одинаково,

Слова  "пизди́ть"  - нет. Поэтому оно не может ни спрягаться, ни склоняться. Есть слова "пи́здить" и "пизде́ть".

Прислали к нам сержанта из Москвы. Весьма интеллигентного юношу, сына писателя. Желая показаться завзятым вохровцем, он без конца матерился.
Раз он прикрикнул на какого-то зека:
— Ты что, ебнУлся?!
(Именно так поставив ударение.)
Зек реагировал основательно:
— Гражданин сержант, вы не правы. Можно сказать
е́бнулся, ебанУлся и наебнУлся. А ебнУлся — такого слова в русском литературном языке, уж извините, нет…

(с)


мне это напомнило, как я объяснял пожилой интеллигентной родственнице, что хуево - это "плохо", а охуенно  - "хорошо", она не очень понимала, что с одним вроде как корнем, но разные значения

#22534 2021-04-06 20:32:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вместо мужа мне рисовался учитель. И что вместо блюда падаван подает плащик, световой меч, и что там еще угодно его великому джедаю.

ДА!  :fuuu:

видела такое "нам в компанию требуется продаван".

это было в твиттере, правда, то есть неформальое "объявление", но все равно :puke:

#22535 2021-04-06 21:20:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Слова  "пизди́ть"  - нет.

Ага, и слова "буха́ть" тоже нет

Анон пишет:

(с)

А, это Довлатов. Тот самый, который считал, что правильно не "коя", а "коия" и что нельзя написать "он пах духами", нужно только "пахнул". Извини, но это не авторитет вообще

Отредактировано (2021-04-06 21:24:07)

#22536 2021-04-06 21:31:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не "параноично", а "параноидально". :sadcat:

"Паранойяльно"  :troll:

#22537 2021-04-07 12:57:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не "параноично", а "параноидально".

Апокалиптический или апокалипсический?

#22538 2021-04-07 13:01:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Апоплексический.

#22539 2021-04-07 13:03:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Апокалиптический или апокалипсический?

Желчный или жёлчный? Блеклый или блёклый? Тво́рог или творо́г? Матрас или матрац? Галоша или калоша?

#22540 2021-04-07 13:33:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

апокалипсический

:affraid:

#22541 2021-04-07 13:42:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Внезапно вспомнила, что бесит слово "падаван" в Звездных Войнах. Примерно по тем же самым причинам, которые анон выше написал. Только вместо мужа мне рисовался учитель. И что вместо блюда падаван подает плащик, световой меч, и что там еще угодно его великому джедаю.

Анон как-то читал не особо смешной юмористический рассказ по Звездным Войнам. И там была шутка на эту тему: "падаван (в другом переводе - принесун)". С тех пор такие же ассоциации.

#22542 2021-04-07 15:18:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ага, и слова "буха́ть" тоже нет

O_o анон, ты здоров? Как у тебя несуществующее пиздИть перешло в бухАть? Ты там уже навеселе что ли?

Отредактировано (2021-04-07 15:18:48)

#22543 2021-04-07 16:26:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В переписке сейчас выдали чудесное: кАлобродить.
И ведь отлично описывает ситуацию.

Бедный Арагорн в переводе Григорьевой-Грушецкого, как теперь это развидеть...

#22544 2021-04-07 16:28:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно вспомнила, что бесит слово "падаван" в Звездных Войнах. Примерно по тем же самым причинам, которые анон выше написал. Только вместо мужа мне рисовался учитель. И что вместо блюда падаван подает плащик, световой меч, и что там еще угодно его великому джедаю.

Анон как-то читал не особо смешной юмористический рассказ по Звездным Войнам. И там была шутка на эту тему: "падаван (в другом переводе - принесун)". С тех пор такие же ассоциации.

Наверное, переводчикам надо было как-то его видоизменить, чтобы избежать ассоциаций.
У нас еще была шутка про поддавана, который прибухивал.

#22545 2021-04-07 16:34:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Как у тебя несуществующее пиздИть перешло в бухАть?

Если существуют глаголы "бу́хать" и "буха́ть", "па́рить" и "пари́ть", а также "ну́дить" ("принуждать") и "нуди́ть" ("докучать"), различающиеся ударением, то почему не может существовать пара "пи́здить" и "пизди́ть"?

Кроме того, есть глаголы, которые имеют или имели варианты написания как через "-еть", так и через "-ить": "нуди́ть", "зудить", "скорбеть", "шелестеть", "трындеть", что опять же говорит в пользу "пизди́ть" как варианта "пизде́ть". Да и "Большой словарь мата" Плуцера-Сарно фиксирует "пизди́ть" в значении "говорить (неправду)": "Хули, сука, блядь, пиздить! Всем, блядь, трудно угодить".

Или вот: "Напизди́л, что нет часов".

Скрытый текст

То есть инфинитив тут - "напизди́ть", а не "напизде́ть".

Будешь по-прежнему голословно утверждать, что "пизди́ть" не существует?

Отредактировано (2021-04-07 16:46:17)

#22546 2021-04-07 17:02:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Как же я ненавижу слово "сытенький" :fuuu:

#22547 2021-04-07 17:41:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Дичайше бесит когда сокращают "изнасилование" до "износ". Типа, "мог даже произойти износ" так, будто это понос приключился или хз ливень пошел. Да и звучит мерзко само по себе: то ли износ двигателя, то ли что-то с носом.

#22548 2021-04-07 17:42:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Или вот: "Напизди́л, что нет часов".

Анон, ты пьян :facepalm: Ложись спать.

Анон пишет:

Будешь по-прежнему голословно утверждать, что "пизди́ть" не существует?

А ты по-прежнему катать шизофазные простыни? Нашел на что ссылаться - на свои фантазьки и ютубчик. Такие же неграмотные, как ты и мультики делают. Малограмотных вообще в мире дохуя. Тоже мне, новость.

Отредактировано (2021-04-07 17:46:49)

#22549 2021-04-07 17:50:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А ты по-прежнему катать шизофазные простыни?

В общем, ни одного возражения по существу, только хамство и "яскозал нисущиствуит"!  Плуцер-Сарно у тебя малограмотный, группу "Хуй забей" впервые в жизни слышишь. Выросло, блядь, поколение языковых чувствилищ и знатоков.

#22550 2021-04-07 17:51:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон, да ты ебанулся  :really: Вполне может быть (и аноны это подтверждают), что в отдельных регионах используют вариант пиздИть, а не пиздЕть. Что, целый регион неграмотных? :yeah: Любые диалектные и региональные вариации не имеют права на существование? Питерцы со своей гречей и поребриком — быдло неграмотное, у всех же бордюр?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума