Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#22401 2021-03-29 19:18:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Полупопие  :fury:

#22402 2021-03-29 19:50:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

туалетка

молочка

#22403 2021-03-29 19:51:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

дошик

#22404 2021-03-29 20:30:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Супик, пюрешка, котлетька, макарошки, творожок, сырик, суфлешка, морсик...

#22405 2021-03-29 20:38:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит "читайте внимательнее", особенно от мужиков. Обычно это означает, что ответа на заданный вопрос там нет и сам пост - пустое словоблудие, которое автор, однако, считает дохуя ценным.

От женщин так же выбешивает "поверьте" - после этого обычно идет лютая ересь, которую невозможно обосновать никакой, даже самой рептилоидной логикой.

#22406 2021-03-29 21:06:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

От женщин так же выбешивает "поверьте" - после этого обычно идет лютая ересь, которую невозможно обосновать никакой, даже самой рептилоидной логикой.

"Ой, знаешь..."  :casper: Как это слышу, сразу хочется заорать: "Нет!!! Не знаю!! И знать не хочу!!!" и кинуть тумбочкой, пока человек дальше не начал говорить. Потому что дальше та самая рептилоидная логика, и у меня просто мозг болит, спасите )))

#22407 2021-03-29 21:16:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Когда кто-то говорит о самом себе "я такой творческий человек", "вот такой я человек, что не терплю несправедливости", "знаешь/понимаешь, я такой человек..." - и дальше провозглашено, какой, какая-то хорошая характеристика. Никогда вот анон не видел, чтобы те, кто сами о себе так говорили, нахваливая, реально были таковыми на самом деле.

#22408 2021-03-29 21:23:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Супик, пюрешка, котлетька, макарошки, творожок, сырик, суфлешка, морсик...

А в общем - едуленька или едулечка.  :creepy:  :wall:

#22409 2021-03-29 22:38:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Супик, пюрешка, котлетька, макарошки, творожок, сырик, суфлешка, морсик...

А в общем - едуленька или едулечка.  :creepy:  :wall:

Жрунька

#22410 2021-03-29 22:42:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

творожок

Это ж не ласкательное от творога, а отдельный продукт.

#22411 2021-03-29 22:42:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

творожок

Это ж не ласкательное от творога, а отдельный продукт.

почему я подумал не о том :lol:

#22412 2021-03-29 22:42:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Это ж не ласкательное от творога, а отдельный продукт.

К нему ещё корочка полагается.

#22413 2021-03-29 23:10:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

почему я подумал не о том :lol:

О подзалупном?  =)

#22414 2021-03-29 23:17:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

О подзалупном?

ага ;D

#22415 2021-03-29 23:22:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Никогда вот анон не видел, чтобы те, кто сами о себе так говорили, нахваливая, реально были таковыми на самом деле.

У меня бомбит с таких. Одна знакомая очень любит говорить, что она "может быть внешне и неидеальна, но второго такого большого любящего сердца нет ни у кого". Кто она по факту: криповая сталкерша, которая пытается задушить человека своей "любовью" и проклинает его на чем свет стоит когда он в очередной раз игнорирует эту великую любовь.

#22416 2021-03-29 23:31:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Когда кто-то говорит о самом себе "я такой творческий человек", "вот такой я человек, что не терплю несправедливости", "знаешь/понимаешь, я такой человек..." - и дальше провозглашено, какой, какая-то хорошая характеристика. Никогда вот анон не видел, чтобы те, кто сами о себе так говорили, нахваливая, реально были таковыми на самом деле.

Самые страшные это те кто "я совсем не обидчивый" :lol:

#22417 2021-03-29 23:36:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда кто-то говорит о самом себе "я такой творческий человек", "вот такой я человек, что не терплю несправедливости", "знаешь/понимаешь, я такой человек..." - и дальше провозглашено, какой, какая-то хорошая характеристика. Никогда вот анон не видел, чтобы те, кто сами о себе так говорили, нахваливая, реально были таковыми на самом деле.

Самые страшные это те кто "я совсем не обидчивый" :lol:

Ага, а потом руки у тебя отдельно от тебя.  :casper:

#22418 2021-03-30 00:19:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вью. Это сокращение от интервью. Ужасно раздражает. Не такое уж и длинное слово чтобы лениться его произнести.

#22419 2021-03-30 00:37:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я не так давно обратил внимание на то, что бывают какие-то определенные, одни и те же фразы и словосочетания, которые часто попадаются в книгах и текстах. Они иногда бесят. Притом это, как ни странно, не вроде "чашечки ароматного, бодрящего напитка", которую тут уже упоминали. А что-то менее очевидное. И иногда даже совсем уж неожиданное... К примеру, я несколько раз натыкался в разных книгах на словосочетание "маленькие острые грудки". Довольно противное, благодаря чему и запомнилось. Когда я впервые подумал о том, что где-то я уже это видел, я его погуглил. И выяснилось, что по непонятной причине оно встречается в огромном количестве книг. Это выражение не только бесит, но и заставляет недоумевать, что именно оно, несмотря на его неочевидность, так засело у людей в головах. В обычной речи так не говорят, не существует такого выражения, но совпадение все равно странное. Потому что не так много людей называет грудь словами "груди" и тем более "грудки". И уж тем более с таким одинаковым описанием.

Еще одно такое выражение - это "замирает, прислушиваясь к ощущениям". Обычно в ситуациях, когда персонаж испытывает что-то новое для себя. Но оно мне наоборот нравится.

#22420 2021-03-30 06:16:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Никогда вот анон не видел, чтобы те, кто сами о себе так говорили, нахваливая, реально были таковыми на самом деле.

Это точно. В моем окружении есть эдакий микровождь, обожает на каждом шагу вопить о своей честности и бескорыстности.

#22421 2021-03-30 06:37:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Из штампов бесят многострадальные и несчастные предметы. "Рухнул на многострадальный диван" (слово "рухнуть" тоже бесит, все почему-то массово разучились садиться и ложиться), "прочитал записку и выбросил многострадальный листок". При этом ничто в предшествующем тексте не указывает на страдания и несчастья.

#22422 2021-03-30 08:01:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Грудь становится грудями во время ебли. ;D
Мне кажется, просто все эти авторы читают друг друга и переписывают одно и то же про маленькие острые грудки. Вот просто у них в момент написания штамп этот всплывает. Есть маленькая грудь в воображении, как назвать? Так обязательно маленькие острые грудки, всё уже придумано до нас, зачем ещё голову ломать?
Анон как-то хотел прочитал фантастическую книгу, думал, будет лёгкая боевая ерунда про попаданцев в прошлое, нет бы отзывы почитать, а по описанию ничего не предвещало. Вот это был пиздец, когда взрослый мужик описывает еблю всеми этими самыми затасканными выражениями, вот просто за что он так со своими читателями? Там ебля совершенно лишней была и описана так банально, нелепо и странно. Ну, вот как девственницы-школьницы друг у друга переписывают все эти ебливые сцены в фанфиках, за неимением своего опыта, пользуясь чужим и описывая нечто дикое, потому что получается испорченный телефон, альтернативная вселенная какая-то с новой анатомией. А тут такое ощущение, что взрослый мужик очень хотел написать про еблю, хотя она там ваще ни к месту и нет в ней смысла - и выдал самое банальное, переписав чьё-то чужое.

#22423 2021-03-30 09:06:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Мне начинает казаться, что все эти штампы потащены из Мартина  :lol: "разные предметы одежды", "маленькие  груди" еще в 2000 году в Буре мечей упоминаются. Причем, там эти "предметы одежды" к месту, так как заебешься перечислять, что было на фентезийно-средневековых женихе и невесте и в каком порядке это все снимали (тем более, что это происходило одновременно). Но фикрайтеры "предметы одежды" херачат даже туда, где и снимают-то всего лишь трусы и брюки, а иногда и вообще одни трусы. Очень смешно читать.

Отредактировано (2021-03-30 09:10:28)

#22424 2021-03-30 09:08:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

О груди я еще в "Унесенных ветром" сквикнулся.

#22425 2021-03-30 09:10:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

О груди я еще в "Унесенных ветром" сквикнулся.

Во,то есть это старая хуйня, возможно, раньше так писали. Сейчас смотриися странно, хотя у Мартина воспринимается нормально, он все-таки и речь стилизует хоть и по минимуму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума