Вы не вошли.
В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.
Тред нравящихся слов и выражений
По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения
А вдруг не гражданин? Опять же, пол упомянут. Граждарищ!
Граждарищ!
Драгоценный преждерожденный единочаятель!
Драгоценный преждерожденный единочаятель!
Да-да, а для краткости "драг прер еч" )
Сударь и сударыня.
Вот это кстати реально бесит, когда собеседник в споре так начинает обращаться. Псевдовозвышенность. За которой обычно скрывается недалекий и безграмотный человек. Пытающийся при этом задавить своим пафосом.
Анон встречал, как доебку до неприятного человека. Типа как "милейший". Милейший, вы полтинник не докинули.
Анон встречал, как доебку до неприятного человека. Типа как "милейший". Милейший, вы полтинник не докинули.
В контексте где я это встречал это обычно деланная вежливость. Собеседник тебе как бы намекает, что ты хам, дурак и в споре не прав, а вот он прав, и так уж и быть разъяснит тебе свою точку зрения. И сделает это с достоинством, обращаясь к тебе вежливо, хоть ты того и не стоишь. А у самого мозгов не хватает понять, что это пафос и глупость, а не вежливость.
Просто до зубовного скрежета бесит, когда путают "податься" и "поддаться", и всякие производные от них неправильно пишут.
Я и сама допускаю ошибки, так что чужие меня редко прямо раздражают, но эта - исключение. Наверное, потому что иногда попадается даже в достаточно грамотных на первый взгляд текстах. Вот, например, читаю я вроде бы неплохо написанный фанфик (цель моя не насладиться литературой, а подрочить на ОТПшку, поэтому многого от автора не требую), ничто не предвещает беды. Между героями кипят страсти и они уже готовы упасть на первую попавшуюся горизонтальную поверхность и начать, наконец, ебаться, и тут на меня из текста выпрыгивает "он поддался ближе" или "его губы были мягкими и поддатливыми". Фу блять, фу нахуй! Пойду руки санитайзером обработаю после того, как это напечатала.
В последнее время очень часто встречаться стала эта ошибка, так что теперь у меня путана пылает каждый раз, как ее вижу, не важно уже в фике или просто в чьем-то сообщении.
Отредактировано (2020-11-21 00:04:59)
А у самого мозгов не хватает понять, что это пафос и глупость, а не вежливость.
Хватает. Это осознанная демонстрация снисходительно-пренебрежительного отношения. Как и всякие "милочка", "уважаемый" и т.д.
иза
повесточка
Партнерка в смысле партнерша
А мне сразу вспомнилось "сквончить" из Рика и Морти.
плюсую, я бы так и расшифровала
Отлично приосанилась на фоне всех на свете. Глас движения, my ass.
Вау, ты вставила "мояжопа" в конце предложения прям как настоящий amerikanets и всего двумя словами передала всё своё саркастичное раздражение, как умно, как оригинально.
Хватает. Это осознанная демонстрация снисходительно-пренебрежительного отношения. Как и всякие "милочка", "уважаемый" и т.д.
Я имею в виду, некоторые люди искренне считают, что это они так "вежливо" обращаются с дураком, не опускаясь до "его уровня".
Отредактировано (2020-11-21 10:25:19)
В обсуждении всяких сериалов бесят восторженные идиотки со словом "сердечко": разбили, екнуло и так далее. Сердечко дрогнуло блеать. АААРРРР.
В обсуждении всяких сериалов бесят восторженные идиотки со словом "сердечко": разбили, екнуло и так далее. Сердечко дрогнуло блеать. АААРРРР.
"Глаз горит!" Один, сука, глаз! И он горит.
"Глаз горит!" Один, сука, глаз! И он горит.
В связи с этим вспомнил:
"У меня кудрявый/прямой/редкий/тонкий волос". Один волос на всю голову. Прямой и редкий, очень редкий
Сердечко дрогнуло блеать
"в самое кокорушко"
Один кудрявый тонкий редкий волос - наверняка, растёт из одноглазого человека-прожектора. У которого кость широкая.
У которого кость широкая.
А нога узкая
Широкая моно-кость с одним горящим глазом на одной узкой ноге, из которой растёт жидкий волос.
Отредактировано (2020-11-22 15:12:30)
Что-то подобное описывал еще Геродот.
Монопод-циклоп!