Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#12576 2019-07-03 23:10:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

До тошноты ненавижу "вкусный" применительно к текстам, к литературе всякой. "Смачный" или там "нажористый" нормально, но вот "вкусный" - пиздец.

#12577 2019-07-04 11:15:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А меня бесят все переделанные названия стран и регионов (( Все эти Рашки, Бульбостаны, Хохляндии, Гейропы, Пидерланды и прочие.

#12578 2019-07-04 12:31:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А меня бесят все переделанные названия стран и регионов (( Все эти Рашки, Бульбостаны, Хохляндии, Гейропы, Пидерланды и прочие.

+1000

#12579 2019-07-04 15:18:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А меня бесят все переделанные названия стран и регионов (( Все эти Рашки, Бульбостаны, Хохляндии, Гейропы, Пидерланды и прочие.

О да   :pink:  Еще и не всегда угадаешь, что имеется в виду.

#12580 2019-07-04 15:51:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Амбула :fuuu:

#12581 2019-07-04 18:08:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А меня бесят все переделанные названия стран и регионов

И меня, а еще раздражает, когда добавляют матерную рифму в ответ, типа
- бла бла бла работа
- работа-поебота, бла
- бла бла четверг
- четверг-хуерг

#12582 2019-07-04 20:29:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

К тому же в процессе разговора на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, когда внезапно в середине речи влезает слово на иностранном, это сбивает.

sic!

#12583 2019-07-05 08:44:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Заебало слово «уточка». Для меня частое его использование — яркий маркер ебаната, обычно идёт в комплекте с коверканиями слов типа «швитой» и повышенным градусом агрессии.

+1
Еще вавка.

#12584 2019-07-05 14:54:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

пусть сдохнут все любители шуток модели "выходят замуж, сходят с ума". Ну, вот это вот все:

- Можешь разбить тысячу по пятьсот?
- Не могу. Она бумажная, она не бьется. Могу разменять.

да, иногда это забавно. Но адепты этого охуннного юмора шутят так при каждом удобном случае, блядь.

#12585 2019-07-05 15:22:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Но адепты этого охуннного юмора шутят так при каждом удобном случае, блядь.

Был период, когда я отпускал такие шутки потому, что меня эти слова или этот сленг раздражали. Такое косвенное, ебать, ну и тупо звучит это выражение.

#12586 2019-07-05 17:04:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Но адепты этого охуннного юмора шутят так при каждом удобном случае, блядь.

Я так "шучу", когда в исходной фразе употребляется какое-то бесящее меня слово. Эдакий намек: говори нормально - будет нормальный ответ. Мне такие шутки тоже не нравятся, но когда ко мне обращаются с каким-то подростковым, базарным или другим отвратительным словом - будет соответствующая шутка.

#12587 2019-07-05 18:26:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Был период, когда я отпускал такие шутки потому, что меня эти слова или этот сленг раздражали.

Анон пишет:

Я так "шучу", когда в исходной фразе употребляется какое-то бесящее меня слово.

Но какой смысл? Почему не сказать "не употребляй это слово в разговорах со мной"?
Допустим, если к вам обратились с вопросом "Ты не видел телочку в розовых джинсах?", чем ответ "Нет, не видел, телочки - на выпасе, а вот девушка в розовых джинсах была тут" лучше, чем "Не называй женщин телочками"?

#12588 2019-07-05 18:39:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Эдакий намек: говори нормально - будет нормальный ответ.

Да, пиздец какой понятный намек.

#12589 2019-07-05 18:53:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Допустим, если к вам обратились с вопросом "Ты не видел телочку в розовых джинсах?", чем ответ "Нет, не видел, телочки - на выпасе, а вот девушка в розовых джинсах была тут" лучше, чем "Не называй женщин телочками"?

Потому что я не вправе указывать людям, как им говорить. Не привык лезть в чужое личное пространство настолько нагло. Но очень даже вправе обозначить, что в моем пространстве телочек = девушек нет.

#12590 2019-07-05 19:09:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Нормально делай, нормально будет  :lol:

#12591 2019-07-05 19:36:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Но какой смысл? Почему не сказать "не употребляй это слово в разговорах со мной"?

А кто я такой, чтобы указывать человеку, не находящемуся у меня в подчинении, какие слова ему употреблять? Тем более учитывая, что он меня лично не оскорбляет.
Я послал бы того, кто мне попробовал бы указывать, как мне говорить. Ну если это не мой босс или я ему денег не должен, или не влюблен в него без памяти.

#12592 2019-07-05 19:39:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А кто я такой, чтобы указывать человеку, не находящемуся у меня в подчинении, какие слова ему употреблять? Тем более учитывая, что он меня лично не оскорбляет.
Я послал бы того, кто мне попробовал бы указывать, как мне говорить. Ну если это не мой босс или я ему денег не должен, или не влюблен в него без памяти.

А зачем именно указывать? Ты не можешь просто словами сказать: "Ой, как мне это слово не нравится", а не ждать, что собеседник считает твои пассивно-агрессивные намеки?

#12593 2019-07-05 19:42:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А мне нравится пассивно агрессивничать. Вот собеседнику нравятся уебищные слова и выражения, а мне - пассивная агрессия. Еще вопросы?

Отредактировано (2019-07-05 19:43:40)

#12594 2019-07-05 19:44:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А кто я такой, чтобы указывать человеку, не находящемуся у меня в подчинении, какие слова ему употреблять?

а кто ты такой, чтобы отвечать на прямой вопрос тупорылой шутейкой?

#12595 2019-07-05 20:08:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А зачем именно указывать? Ты не можешь просто словами сказать: "Ой, как мне это слово не нравится", а не ждать, что собеседник считает твои пассивно-агрессивные намеки?

Я могу много чего, но с какой бы стати? Если мне один способ донесения информации кажется в данном конкретном случае более подходящим, чем другой, то я ее буду доносить этим способом.

#12596 2019-07-05 20:25:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Если мне один способ донесения информации кажется в данном конкретном случае более подходящим, чем другой, то я ее буду доносить этим способом.

Но анон, такими шутками, ты не доносишь информацию о том, что тебе не нравится какое-то выражение, а просто создаешь о себе впечатление как о человеке, любящем тупые повторяющиеся шутки.

#12597 2019-07-05 23:54:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Но анон, такими шутками, ты не доносишь информацию о том, что тебе не нравится какое-то выражение

Да ты шо? Люди вот понимают. Иначе я бы этот способ не использовал, очевидно.

#12598 2019-07-06 01:30:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Логично. Я у человека, склонного к таким выплясам, просто стараюсь ничего не просить и не спрашивать никогда. Очевидно же, что ебанько.

#12599 2019-07-06 02:40:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

И всем хорошо.  =D  Один не слышит уебищных шуток, другой не слышит уебищных слов.

#12600 2019-07-06 07:05:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

а кто ты такой, чтобы отвечать на прямой вопрос тупорылой шутейкой?

А это моя территория. Собеседник употребляет те слова, какие хочет - а я вправе хоть шутить в ответ, хоть вообще не отвечать.

А зачем именно указывать? Ты не можешь просто словами сказать: "Ой, как мне это слово не нравится", а не ждать, что собеседник считает твои пассивно-агрессивные намеки?

Ну не нравится и что? Какая разница собеседнику, что мне нравится, он мне друг, брат, сват? Он меня спрашивал, как ему скорректировать свою речь согласно моим предпочтениям?
Если мне кто-то, кто не близкий друг, скажет, что ему не нравится что-то в моей речи, я тоже отвечу в духе "ну и что, это твоя проблема".
Это не намек, что не надо так делать, если я посчитаю нужным или возможным, я скажу прямо - это мое эмоциональное выражение.

я другой анон, если что, нас тут несколько и у каждого походу свое

Отредактировано (2019-07-06 07:09:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума