Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#8701 2018-08-23 20:15:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну вот я постоянно забываю элементарные русские слова.

Плохая память и плохое знание [родного] языка - повод для печали, а не для гордости.

Судить про опыт людей в ситуации, в которой не был, и выноситьоценочные суждения - хуевая привычка.
Еще один анон-эмигрант малеха охуел от приебок к мышам, но, главное, от приосанивания в треде. Да, эмигранты часто смешивают языки, это особенность, которая не изменится от того, что это кому-то кажется глупым, специфика привыкания к новой языковой среде.
Безотносительно человека с англофразой из комментоа вообще. (Фраза с ошибкой).

#8702 2018-08-23 20:22:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Да, эмигранты часто смешивают языки

Главное не забывать переключать alt+shift.
Кстати, ни у одного такого не видел. :popcorn:

#8703 2018-08-23 20:25:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анонам лишь бы приосаниться. На этой площадке в секунду разлетаются и встраиваются в речь инсадерские мемы, переходя потом на тот же дайри, но всем надо обязательно закостеритб баб, которые одной ногой сидят в англонете и цепляют там обороты речи.

А в англонет они как, несут русские обороты? Раскладку переключают?

#8704 2018-08-23 20:33:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Плохая память и плохое знание [родного] языка - повод для печали, а не для гордости.

Где ты у меня увидел гордость, жопочтец. Там как бы написано, что у меня пригорает от того, что слова забываются. Неумение читать как бы тоже повод для печали, учитывая, что у тебя, по всей видимости, даже нет оправдания в виде эмиграции в анамнезе.

#8705 2018-08-23 20:34:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анонам лишь бы приосаниться. На этой площадке в секунду разлетаются и встраиваются в речь инсадерские мемы, переходя потом на тот же дайри, но всем надо обязательно закостеритб баб, которые одной ногой сидят в англонете и цепляют там обороты речи.

А в англонет они как, несут русские обороты? Раскладку переключают?

Ну, я просто херачу кириллицу. Видела, что поляки и франзуцы с испаноговорящими тоже так делают.

#8706 2018-08-23 20:38:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Анонам лишь бы приосаниться. На этой площадке в секунду разлетаются и встраиваются в речь инсадерские мемы, переходя потом на тот же дайри, но всем надо обязательно закостеритб баб, которые одной ногой сидят в англонете и цепляют там обороты речи.

А в англонет они как, несут русские обороты? Раскладку переключают?

Ну, я просто херачу кириллицу. Видела, что поляки и франзуцы с испаноговорящими тоже так делают.

Это ты тот мудак, который на FFA, вступая в дискуссию, дописывает к англоязычному комменту несколько предложений на русском?

#8707 2018-08-23 20:44:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Что-то я не пойму, тут у кого-то так печёт оттого, что этот кто-то не осилил даже пару простейших фраз на английском и поэтому не понимает хипстерских приосаниваний англоязычными вставками? Ну да, не знать ни одного иностранного языка грустно, но аноны-эмигранты не виноваты в твоей беде, анончик.

Отредактировано (2018-08-23 20:45:34)

#8708 2018-08-23 20:48:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что-то я не пойму, тут у кого-то так печёт оттого, что этот кто-то не осилил даже пару простейших фраз на английском и поэтому не понимает хипстерских приосаниваний англоязычными вставками? Ну да, не знать ни одного иностранного языка грустно, но аноны-эмигранты не виноваты в твоей беде, анончик.

Ю си, бро, иф ай вонтед ту спик энд рид инглиш (вич ай кэн ду изили, эз ю мэй хэв нотисд), ай вуд гоу ту эн инглиш-лэнгвидж спейс. А на родной холиварочке и в журналах, рассчитанных на русскоязычную аудиторию, я английский язык видеть не желаю. У тебя жопа не треснет зависнуть на мультитране и подобрать своей невъебенно непереводимой фразочке подходящий аналог.

Отредактировано (2018-08-23 20:49:10)

#8709 2018-08-23 20:50:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну да, не знать ни одного иностранного языка грустно

Да? А мне казалось, как раз в англоязычных коммьюнити очень распространено.

#8710 2018-08-23 20:53:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Плохая память и плохое знание [родного] языка - повод для печали, а не для гордости.

Где ты у меня увидел гордость, жопочтец. Там как бы написано, что у меня пригорает от того, что слова забываются. Неумение читать как бы тоже повод для печали, учитывая, что у тебя, по всей видимости, даже нет оправдания в виде эмиграции в анамнезе.

Слова не забываются, они замещаются. На знание языка это не влияет. В какой-то момент использовать одно слово проще, чем другое. Или ты в ежедневных разговорах с продавщицей в соседнем магазине используешь сразу весь свой словарный запас?
Я пишу это не из России, пригорающий  :facepalm:

И для непонимающих анонов: это тема не для того, чтобы асуждать тупых забывчивых эмигрантов и приосаниваться над другими анонами. С этим проследуйте в поравалить.

#8711 2018-08-23 20:56:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Или ты в ежедневных разговорах с продавщицей в соседнем магазине используешь сразу весь свой словарный запас?

Triggered. :fuuu:

#8712 2018-08-23 20:57:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что-то я не пойму, тут у кого-то так печёт оттого, что этот кто-то не осилил даже пару простейших фраз на английском и поэтому не понимает хипстерских приосаниваний англоязычными вставками? Ну да, не знать ни одного иностранного языка грустно, но аноны-эмигранты не виноваты в твоей беде, анончик.

Ю си, бро, иф ай вонтед ту спик энд рид инглиш (вич ай кэн ду изили, эз ю мэй хэв нотисд), ай вуд гоу ту эн инглиш-лэнгвидж спейс. А на родной холиварочке и в журналах, рассчитанных на русскоязычную аудиторию, я английский язык видеть не желаю. У тебя жопа не треснет зависнуть на мультитране и подобрать своей невъебенно непереводимой фразочке подходящий аналог.

...речь шла о комментарии к статье на вандерзине, но легким жопочтением это уже превратилось в то, как злобные аноны засирают родное гнездо англофразами?
И в целом... Что ты желаешь видеть или нет, твое личное дело. Притуши попоболь, хозяин холиварки, и кстати - the, а не an.

#8713 2018-08-23 21:00:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


и кстати - the, а не an.

:lol:

#8714 2018-08-23 21:01:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Притуши попоболь, хозяин холиварки, и кстати - the, а не an.

Разумеется, нет, поскольку я подразумевал любое англоязычное пространство аналогичное холиварке и журнальчегам, а не весь англонет разом. Сак дик, стюпид скам. :trollface:

#8715 2018-08-23 21:12:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Однажды я прочитал англовставку в тексте какой-то хипстеродевы, и у меня отвалилась жопа. Ноу киддинг.

#8716 2018-08-23 21:24:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


А как ты ее потом обратно приделал? Аскин фо э френд.

#8717 2018-08-23 21:25:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


ретардед кантс вент натс итт ин тхис тхреад

#8718 2018-08-23 21:28:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

...речь шла о комментарии к статье на вандерзине, но легким жопочтением это уже превратилось в то, как злобные аноны засирают родное гнездо англофразами?

девы на джастике часто грешат таким засиранием

#8719 2018-08-23 21:33:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Ай вважаю ю треба ту достичь а нью рiвень. Це из занадто изи для евериван.

#8720 2018-08-23 21:34:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


А как же ты не обратно приделал? Аскин фо э френд.

Передай фрэнду: слезы монолингвов! Сидит как приклеенная теперь.

#8721 2018-08-23 21:39:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ай вважаю ю треба ту достичь а нью рiвень. Це из занадто изи для евериван.

Господа, I believe, ви хэв э виннер хиэ.

#8722 2018-08-23 22:05:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Короче, на ровном месте к Викусику прикопались за фразу на инглише и к её товарке, которая и так 100 лет в зоне комфорта не была, сидит духи критикует по субботам. Вот без неё, как вы, Маньки, себе о дё парфам выберете, м? Кто вам скажет что и как брызгать на себя? Только опозоритесь без неё, ей довзволительно иногда ввернуть фразу вам непонятную и потушите уже свои жопы. Инаф сэд.

Отредактировано (2018-08-23 22:06:13)

#8723 2018-08-23 23:49:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Ай кэн'т виз ю, энонс, ай джаст кэн'т.

#8724 2018-08-24 02:00:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


И чего, ты прямо так и пишешь русскоязычным друзьям, "чмоке-чмоке, через пять минут убегаю на митинг"?

моя соседка так и говорит, "у меня сейчас митинг в скайпе", и чо? я тоже не айтишник, но общаюсь с людьми, читаю интернеты, я прекрасно знаю, что эта фраза значит в данном контексте.

#8725 2018-08-24 02:10:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Инаф сэд.

Нуфф саид, дерЁвня! :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума