Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.72%])

    11.72%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 72 [49.66%])

    49.66%

  3. Оставить всё как есть(голосов 57 [39.31%])

    39.31%

Всего голосов: 145

Гости не могут голосовать


#51 2014-08-29 13:06:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сучечка. Писечка.
Вообще вот это все сюсюканье бесит с детства.
Малышка, детка - когда так парень называет свою девушку.

Зоозащитное: соба, кошь. Жутко бесит это.

#52 2014-08-29 13:07:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ну а я о чём?.. Есть уже феминитив, нафига придумывать ещё один и пытаться его искусственно внедрить в язык?.. Это уже какая-то борьба ради борьбы.

Так его нет. Авторесса в русском на тех же правах, что и авторка.

#53 2014-08-29 13:09:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

ссыль, соо

А это-то схрена ли  овуляшечный? Это обычный сетевой жаргон, общераспространенный.

Анон пишет:

анусы и влагалища

Предлагаешь заменять влажными дырочками и мокрыми щелками?  :trollface: Нет, серьезно, как тогда в твоем понимании нормально их назвать?

#54 2014-08-29 13:14:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сильно раздражает слово "продукт" по отношению к поделкам во всяких софтверных и финансовых компаниях.

"Мы делаем качественный продукт бла-бла-бла...", "мы продвигаем наш продукт на рынке бла-бла-бла..."

Каждый раз, когда подобное изрекает напыщенный баклан в костюмчике, хочется, бл#, взять и уе##ть!

Примерно такое же раздражение вызывает слово "оффер" в разговорях о рабочих вакансиях.

#55 2014-08-29 13:14:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

И они, кстати, "за" вставляют вообще везде :( "Я за этот фильм тебе щас такое скажу!" "Мне Манька рассказала за своего сына" "Я за него такого и не подозревала!"

Посмотрел на название темы "Перетираем за ФБ". Взоржал =)

#56 2014-08-29 13:17:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит, когда пытаются обозвать животными или чем-то мелким, типа детка, малыш, зайка, ну или заяц, и всё такое прочее. Когда обращаются не "Наталья", а сходу "Натаха", не "Вика", а "Викуся", хотя перед этим человек представился, как сам считал нужным.
Ещё не нравится, когда мамочки обретают коллективный разум и говорят "мы покакали, мы поели, мы думаем". Когда ребёнок не знает своего имени в 4 года, тоже вызывает недоумение. Данюшечка? Юрашка? Мисюнчик?
Когда мимику плачущего ребёнка называют "сковородником" - бесит. Говоришь "выражение лица", а тебя поправляют "это называется сковородником".

#57 2014-08-29 13:19:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Одесские рассказы" Исаак Бабель

НО МЫ БЛЯДЬ НЕ ОДЕССЕ
простите, жопа горити

бесят авторки, блоггерки и т.д.

#58 2014-08-29 13:19:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Сильно раздражает слово "продукт" по отношению к поделкам во всяких софтверных и финансовых компаниях.

Что не так с продуктом? :dontknow:

#59 2014-08-29 13:21:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

НО МЫ БЛЯДЬ НЕ ОДЕССЕ
простите, жопа горити

Дык! Я за это и иронизировал! :lol:

#60 2014-08-29 13:21:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Когда мимику плачущего ребёнка называют "сковородником" - бесит. Говоришь "выражение лица", а тебя поправляют "это называется сковородником".

Впервые слышу такое  :creepy:

#61 2014-08-29 13:21:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"щемящая нежность" - это что-то про мать и дитятю.

М-м, понятно, личные ощущения у всех личные.)

Иногда бывает просто, накрывает именно ею, и можно описать другими словами, но суть будет эта же. От ситуации зависит, конечно)

#62 2014-08-29 13:23:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Если употребляют слово "вкусный", "вкусно" не в отношении еды. "Вкусная профессия", "вкусно написано" и так далее.

#63 2014-08-29 13:28:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Про сиськи-колбасиськи, титечников, перчики и пирожки, думаю, все в курсе)

#64 2014-08-29 13:28:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

колченогий.

стул, диван. я понимаю конечно прикольно и свежо. какбы. было. лет пять назад. школоло безграмотное увидела прикольное слово и стало пихать его куда везде. к месту и не к месту. большинство второе.

#65 2014-08-29 13:30:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Когда мимику плачущего ребёнка называют "сковородником" - бесит. Говоришь "выражение лица", а тебя поправляют "это называется сковородником".

Первый раз слышу. Жуть.
Кстати, раз уж о детях, бесит уебанский жаргон типа бибика, ляля, нямням, байбай.
Будет ребенок - буду с ним общаться как с человеком. Машинка, кукла, завтракать/обедать, спать. Как у нормальных людей.

#66 2014-08-29 13:35:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Будет ребенок - буду с ним общаться как с человеком.

Вот да, Анон!

#67 2014-08-29 13:37:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Эрсто - какая-то реборновская забава, шютка юмора.


Ненавижу, когда детей называют "ре".

#68 2014-08-29 13:41:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Сильно раздражает слово "продукт" по отношению к поделкам во всяких софтверных и финансовых компаниях.

Что не так с продуктом? :dontknow:

Продукт лежит на полке в магазе "Продукты", а не то что они под этим подразумевают.
Хотя может у меня просто некая идиосинкразия на некоторые слова.

#69 2014-08-29 13:41:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит, когда детей называют "моя зассыха", "моя дура", "мой неуклюжий бегемотик". Само по себе это странно, но ребёнок же тоже не дебил, слышит и понимает, но для родителей это нормально, "я же любя!"

#70 2014-08-29 13:47:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Продукт лежит на полке в магазе "Продукты", а не то что они под этим подразумевают.Хотя может у меня просто некая идиосинкразия на некоторые слова.

Анончик, у "продукта" есть определение, а в магазине именно продукты питания. Это как с членом. Членов у организма и не только, много, но член - чаще всего половой почему-то :lol:

#71 2014-08-29 13:48:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Хотя может у меня просто некая идиосинкразия на некоторые слова.

да, потому что продукт слово уже многозначное, хотя это значение, софтварное, бгг, заимствование, конечно.

#72 2014-08-29 13:49:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сырик
Рисик
Волосики
Человечек

Убивать. Бесят появившиеся слова после событий сами-знаете-где типа укропа. Аж до приступов агрессии.

#73 2014-08-29 13:49:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит, когда вместо мата какие-то тупые заменители используют. Очешуел, плять, йух и все в этом духе.

#74 2014-08-29 13:49:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

но член - чаще всего половой почему-то

:lol:  :lol:

#75 2014-08-29 13:58:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

бесит почему-то слово "прикупить", в значении "прикупил сегодня новое пальто".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума