Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#6026 2018-01-23 23:54:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вот меня раздражают слова "баба" и "тетка".  Это по теме.

Ну это да, только не надо раставлять диагнозы окружающим по употребляемым ими словам и выражениям)
Меня, кстати, обращение "женщина" раздражает, но это мой личный сквик и говорит только об этом.

#6027 2018-01-23 23:54:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

, просто не хочется быть "русской бабой" или там "мировой теткой".

Мировой тёткой точно не будешь. Уж больно зануден и уныл. Мировые тётки - они прекрасны, на них земля держится.

#6028 2018-01-24 00:01:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вот меня раздражают слова "баба" и "тетка".  Это по теме.

Ну это да, только не надо раставлять диагнозы окружающим по употребляемым ими словам и выражениям)
Меня, кстати, обращение "женщина" раздражает, но это мой личный сквик и говорит только об этом.

А где диагнозы? Я привела примеры употребления слова "баба" в фольклоре.

#6029 2018-01-24 00:02:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

, просто не хочется быть "русской бабой" или там "мировой теткой".

Мировой тёткой точно не будешь. Уж больно зануден и уныл. Мировые тётки - они прекрасны, на них земля держится.

Я мечтаю о том, чтобы никогда не стать "мировой теткой", я не хочу держать на себе землю. Ну а вы, как хотите.

#6030 2018-01-24 00:04:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

я не хочу держать на себе землю

Я хочу закопаться в неё  :troll:

#6031 2018-01-24 00:07:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

я не хочу держать на себе землю

Я хочу закопаться в неё  :troll:

Зачем?  :please: Вы же мировая тетка (или дядька).

#6032 2018-01-24 00:17:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Я мечтаю о том, чтобы никогда не стать "мировой теткой", я не хочу держать на себе землю. Ну а вы, как хотите.

Я боюсь стать ворчливой занудной бабкой) Они есть во всех культурах, от дальних островов в океане, до столиц. Это очень неприятное явление, им и самим фигово и окружающим неприятно. Остерегайтесь уподобиться.

#6033 2018-01-24 00:21:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Да ладно, анон просто очень трепетный и фиалочный, его волнует проблема отношения к женщине и он пытается найти некое объяснение этому в языке, кмк.

#6034 2018-01-24 00:26:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Да ладно, анон просто очень трепетный и фиалочный, его волнует проблема отношения к женщине и он пытается найти некое объяснение этому в языке, кмк.

В последнее время фиалки, нитакие и прочее небыдлы пошли какие-то совсем обосрато-заунывные.  Бесят.

#6035 2018-01-24 00:28:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Да ладно, анон просто очень трепетный и фиалочный, его волнует проблема отношения к женщине и он пытается найти некое объяснение этому в языке, кмк.

Спасибо ) То что я не хочу сама стать "бабой" и "теткой" совсем не делает меня занудой. Просто видела, что может быть по другому без "баб" и "теток". Допустим, российский мужчин можно понять, когда они отстаивают свое желание называть женщин "бабами" или "тетками" или "телочками". Вот не совсем понимаю, что движет женщинами, которые бросаются защищать эти обращения. Опять же не знаю кто эти аноны по половой принадлежности.  Но если кому так близко такое отношение и нравятся такие обращения к себе, я разубеждать не буду. Просто мне лично не нравятся и я объяснила с примерами почему.

#6036 2018-01-24 00:29:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Да ладно, анон просто очень трепетный и фиалочный, его волнует проблема отношения к женщине и он пытается найти некое объяснение этому в языке, кмк.

В последнее время фиалки, нитакие и прочее небыдлы пошли какие-то совсем обосрато-заунывные.  Бесят.

А это слог мировой тетки, сразу видно всю землю тащит на своем хребте)

#6037 2018-01-24 00:30:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Как же ты попало на Холиварку, бедное дитя, и почему никак не съёбёшь?

#6038 2018-01-24 00:40:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вот не совсем понимаю, что движет женщинами, которые бросаются защищать эти обращения.

Ими движет отсутствие ассоциативной связи между "тетками" и "телками".

#6039 2018-01-24 00:42:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Навеяло темой обсуждения: бабушка одного сетевого знакомого говорила "пузотерство":)
Типа, поженихались и пошли пузотерствовать)

Пошли поиграть в зверя о двух спинах  :troll:

Они пошли уестествляться;)

Отредактировано (2018-01-24 00:42:33)

#6040 2018-01-24 01:35:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Например, бесит выражение "ябвдул", звучит как-будто "ябпосрал", разве всем не наплевать на твои физиологические реакции, зачем постоянно писать эту тупую фразу десятилетиями???

о. меня бесит "как будто" через дефис, выучите уже, как правильно.

ещё бесит, когда вместо ё пишут е, но тут, как вы понимаете, всё совсем печально...

#6041 2018-01-24 01:39:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

ещё бесит, когда вместо ё пишут е, но тут, как вы понимаете, всё совсем печально...

О, а меня бесит, когда не пишут ё там, где надо. В предложении типа "коснулся неба языком" - это пиздец, все-таки есть слова, в которых ё необходима по смыслу.

#6042 2018-01-24 02:32:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

меня бесит "как будто" через дефис, выучите уже, как правильно.

Как будто не так бесит, как все-равно, (вроде/как/...)-бы, час-пик... черт, какие-то еще были внезапные, не помню.

#6043 2018-01-24 02:43:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

ещё бесит, когда вместо ё пишут е, но тут, как вы понимаете, всё совсем печально...

Что печально? Что "согласно правилам русского правописания, употребление буквы ё в большинстве случаев факультативно (т. е. необязательно)"?

#6044 2018-01-24 02:44:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Именно (другой анон).

#6045 2018-01-24 05:33:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Чикс - это "цыплята" в переводе (изначально), все же посимпатичнее, чем "телки".

нравится, когда тебя курицей называют? :lol:

#6046 2018-01-24 05:48:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Что печально? Что "согласно правилам русского правописания, употребление буквы ё в большинстве случаев факультативно (т. е. необязательно)"?

А он сам не знает, что печально, почему, кому печально. Просто пизданул.

#6047 2018-01-24 06:03:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

о. меня бесит "как будто" через дефис, выучите уже, как правильно.

Я встречал "как буд-то", но у этого написания проглядывается хоть какая-то логика, кривая, но проглядывается. А что движет тем, кто пишет "как-будто"? Анон выше, поясни, а. Я пытаюсь понять выверт твоих мозгов, помоги!

#6048 2018-01-24 08:00:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Чикс - это "цыплята" в переводе (изначально), все же посимпатичнее, чем "телки".

нравится, когда тебя курицей называют? :lol:

Да оно просто на ангельском. :yeah: На нём фиалочкам и свинки зайдут, не то, что курочки.

#6049 2018-01-24 12:21:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анона, к слову об английских, раздражает обращение к детям "тыковка" и "обезьянка". Почему-то.

#6050 2018-01-24 15:25:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Аноны, не знаю куда написать еще, бесит до белого каления, но не слово, а манера - харкаться. Анон жил в цивилизации и там никто и никогда не харкался, даже, кажется, бездомные, которые спят в даунтауне! Теперь анон живет в так называемой "культурной столице" и каждая! каждая прогулка по городу сопровождается "харчепадом" со всех сторон. Причем делают это только мужчины, но не важно какие, и стайки мигрантов, и мужчины в возрасте, и хорошо одетые молодые люди. Они всегда делают это с таким хрукающим или урчащим звуком, после которого следует премерзкий шлепок. Да, они всегда предупредительно разворачивают немного свою тушу, думая, что таким образом заботяться о прохожих. Фу, в аноне все содрогается от омерзения и брезгливости! А в теплое время года, это все лежит на замощеных дорожках и асфальтах и тут же гуляют маленькие дети с разными машинками итп.  :puke:  Ну до чего же мерзотно! у и что удивляться, говорят, в Кабуле вообще мужчинам не зазорно присесть среди города и испражниться. Короче, анону часто  хочется похлопать харкнувшего по плечу, чтобы тот остановился и выблевать перед ним обед или завтрак. Бесит.  :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума