Вы не вошли.
В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.
Тред нравящихся слов и выражений
По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения
может это по привычке? у меня знакомая есть, она так пишет, потому что в ворде в автозамене на двойной дефис тире прописано
А меня раздражают "сардели". "Сардельки" нет)
Сосисон неебически бесит:)
А еще бесит, когда к именам добавляют "-ин". Ленкин, Машкин, Иркин. Откуда это взялось, что-то региональное? Бесит.
Вряд ли ,ноооо, мне это напоминает имена типа Боолкин, Михиелькин:)
а мне нравится это -ин
Ленкин, Машкин, Иркин
У нас были Олич, Леныч, Надич, Катич
никогда не слышала с хен :О
Это типа закос под немецкий? (Всякие там Гретхен и т.д.)
угу, немецкий. катаринхены и иже с ними
А меня бесят люди, вместо тире, пишущие такую конструкцию: —
Реально, в глазах рябит от этой хуйни.
а у меня в глазах рябит от дефисов на месте тире. Ладно бы только на форумах.
Т.е. два дефиса в ворде образуют тире, ифчо. Сбивать себе автоматизм не буду.
А меня бесят люди, вместо тире, пишущие такую конструкцию: —
Чаще всего эта привычка у тех, кто много печатает в ворде. Там легко настроить автозамену на тире двух минусов. Сам долго переучивался, чтоб в ворде бить два минуса, а в интернете - один.
Один минус представляет собой дефис. Его нельзя по ГОСТу.
Один минус представляет собой дефис. Его нельзя по ГОСТу.
А два дефиса можно по госту?
Увы. Но лучше два, чем один, т.к., может, когда-ндь их начнет движок сливать и получится тире. А из одного ничего не получится.
На холиварке один (надеюсь) анон использует слово "блымнуть". Что оно значит - я пока не понял, гугл говорит - "мигнуть", по контексту - не то сблевать, не то заржать, не то подрочить.
Вот ничего гаже я, по-моему, за всю жизнь не слышал и не читал.
боже мой, анон, это же новый додомем
А "блымнуть" не из треда Водолея пошло?
боже мой, анон, это же новый додомем
Это должно его делать менее мерзким или более?
это выводит его из оценочных категорий
Это должно его делать менее мерзким или более?
нет, просто я умилился что ты решил что его только один анон юзает
а что хоть это значит-то?
а что хоть это значит-то?
Даша опять накатала фичок на суржике и умудрилась неправильно употребить слово "блымать". Аноны поорали и решили что слово "блымать" теперь можно использовать как синоним для чего угодно
гугл говорит - "мигнуть"
Так и есть. Но когда у Додо в как бы русскоязычном фанфике внезапно на героя блымнули глазами подвальные кошки, анонов это так впечатлило, что они стали использовать это слово по любому поводу. Даже на фикбуке кто-то написал под этим фиком "спасибо, поблымал".
П. С. Да вроде правильно она употребила, просто неуместно в тексте.
Отредактировано (2017-12-17 01:34:27)
"Спасибо, поблымал" - эта пять!
блымнул, вякнул и засопел
"Один анон" - бугага
Да нас, думаю, с десяток минимум
Блымай как мы, блымай лучше нас!
Вспомнил, как один из анонов тоже агрился на "модус понус") *мем из вафледунь*