Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 13 [10.92%])

    10.92%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 62 [52.1%])

    52.1%

  3. Оставить всё как есть(голосов 45 [37.82%])

    37.82%

Всего голосов: 119

Гости не могут голосовать


#26 2014-08-29 12:05:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

а просто надоело или какие-то личные претензии?

просто флафф может быть очень ничего, я флафф теоретически люблю, но "щемящая нежность" - это что-то про мать и дитятю.

#27 2014-08-29 12:07:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Многих, кстати, бесят феминитивы типа "авторки". А меня не бесят. Потому что ну в самом деле, если я скажу: "На счету автора этой книги множество публикаций...", большинство по умолчанию представит себе мужика. Вот чем "авторка" хуже "актрисы", кроме того, что непривычно? Этого слова нет в языке? Так дохуя новых слов появляются в языке с течением времени, это норма...
Но у многих реакция "убивать за феминитивы", поэтому опасаешься их использовать  :bubu:

#28 2014-08-29 12:07:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Поняшить

#29 2014-08-29 12:08:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Скучаю за вами" - бесит! И "скучаю по вас"!

А, еще бесит "промежность" в значении "гениталии". Это вообще-то немношк другое!

#30 2014-08-29 12:09:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит слово "пикантный", "пикантность", когда речь идёт не о еде. "Пикантные подробности", "пикантная картинка" - фу, где мой пакетик 

Ужасно тупое слово. Что в текстах, что в реальной жизни. Однажды анон услышал, как парень описывал какую-то девушку, поигрывая бровями и утверждая, что у неё ПИКАНТНАЯ ПОПКА. Фу, блядь.

А у меня слово "пикантный" ассоциируется исключительно со вкусом паприки  =) Не знаю, почему

#31 2014-08-29 12:14:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Многих, кстати, бесят феминитивы типа "авторки". А меня не бесят. Потому что ну в самом деле, если я скажу: "На счету автора этой книги множество публикаций...", большинство по умолчанию представит себе мужика. Вот чем "авторка" хуже "актрисы", кроме того, что непривычно? Этого слова нет в языке? Так дохуя новых слов появляются в языке с течением времени, это норма...

"На счету авторессы", "на счету писательницы", "на счету журналистки" и так далее.
Русский язык не так беден, как думают отдельные долбанутые радфем.

#32 2014-08-29 12:18:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Русский язык не так беден, как думают отдельные долбанутые радфем.

Ну вот, я ж говорю: стоит сказать, что не бесят феминитивы - и ты уже долбанутая радфем  ;D
От "авторессы" у многих баттхёрт не меньше, а то и больше: что, дескать, за выпендрёж. Это такой же феминитив.
Писательницей женщина, написавшая, например, учебник по мехмату, может и не быть.
Журналисткой - тоже.
Да и дело не в конкретной "авторке", а в ситуации в целом.

#33 2014-08-29 12:22:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит слово "тушка", когда пишут не о полном человеке и не в ироничном смісле - мускулистая тушка, соблазнительная тушка... Вбыв бы!

А у одной авторессы в каждом рейтинговом фике промежносто оказывается "припорошенной темным\рыжим\светлым пушком волос" - анона от этого натурально блевать тянет

#34 2014-08-29 12:24:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

От "авторессы" у многих баттхёрт не меньше, а то и больше: что, дескать, за выпендрёж. Это такой же феминитив.

Ну а я о чём?.. Есть уже феминитив, нафига придумывать ещё один и пытаться его искусственно внедрить в язык?.. Это уже какая-то борьба ради борьбы.

#35 2014-08-29 12:27:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Бесит слово "тушка", когда пишут не о полном человеке и не в ироничном смісле - мускулистая тушка, соблазнительная тушка... Вбыв бы!

Тушка уже стала хрестоматийным объектом ненависти, наряду с ехидством ГГ. Мне даже интересно, от кого все эти тушки-хуюшки пошли, потому что зараза распространилась молниеносно по днявкам, фикам и ЖЮФ. Громыко что ли?

#36 2014-08-29 12:29:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Бесит слово "тушка", когда пишут не о полном человеке и не в ироничном смісле - мускулистая тушка, соблазнительная тушка... Вбыв бы!

Кстати, бесит суржик.

Анон пишет:

Громыко что ли?

Она. Или даже Донцова раньше начала.

#37 2014-08-29 12:30:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Или даже Донцова раньше начала.

Она, родимая. Именно после её опусов эта эпидемия началась.

#38 2014-08-29 12:30:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Тут в вождевой теме аноны как-то срались на тему, и одна сторона кричала, что это норма, и что так можно говорить в интернете, но меня безумно бесит, когда используют такие выражения, как:
скучать за кем-то
поговорить за что-то (вместо о чем-то)
с москвы, со школы (вместо из)
и т.д.

#39 2014-08-29 12:33:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит слово "душный".
Ебаать, ты дууушный! — томно тянет своему лохастому мужу Эллочка-людоедка.

#40 2014-08-29 12:34:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Донцова, зуб даю. И вообще всякие раздражающие выражения типа "намалеванного ротика", "меланхолично перемалывая челюстями козью какашку", "поскреблась в дверь" и прочее-прочее всё от неё. Я с 12 до 14 упарывался ею, пока даже на мой говноедский вкус она не скатилась в говно. И самое печальное, что все эти тушки и прочее переползали невольно в тексты, от которых у меня теперь волосы дыбом.

#41 2014-08-29 12:35:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"зашло".
этот фик мне не зашел - КУДА БЛЯДЬ НЕ ЗАШЕЛ?

#42 2014-08-29 12:35:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

скучать за кем-то

Про "скучать за" еще в теме Мартынчик тёрли. А вообще вот этот стрём, как я понимаю, из жаргона пошёл, "перетереть за что-то" и прочее. Звучит как-то не очень.

#43 2014-08-29 12:37:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

У меня украинские родственники так говорят, так что, подозреваю, это тоже суржик.

#44 2014-08-29 12:38:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

И они, кстати, "за" вставляют вообще везде :( "Я за этот фильм тебе щас такое скажу!" "Мне Манька рассказала за своего сына" "Я за него такого и не подозревала!"

#45 2014-08-29 12:43:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"скучать за"

это украинизм

#46 2014-08-29 12:44:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

они, кстати, "за" вставляют вообще везде :(

— Что сказать тете Хане за облаву.
— Скажи: Беня знает за облаву.

"Одесские рассказы" Исаак Бабель

Скрытый текст

#47 2014-08-29 12:51:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

ЗАЙМИ МНЕ ДЕНЕГ
ЗАЙМИ МНЕ

бляяяяядь, убивал бы.
Ну и пипец, фотки, сасай, узбагойся, эрсто, производные от слова "петросян".
В фичках: тушки, засопел, "огладил" ввиду его массовости, одел вместо надел и так далее.

Я феминистка, при этом журналист(ка), но авторесса и адвокатесса  и проч - тошнит.

#48 2014-08-29 12:52:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

эрсто

А это что?

#49 2014-08-29 12:53:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Меня бесят бессмысленные сообщения, типа "+1, + 10000, -10000000" и так далее. Особенно в соцсетях. Ну для вас, макак, уже сделали всякие лайки-хуяйки, нет же, всё равно надо отписаться.

#50 2014-08-29 13:02:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

тушка
мырр, позязя, ссыль, соо и прочий овуляшечный жаргон
оборот "то, что" там, где достаточно просто "что"
повешать
пенисы, анусы и влагалища в энце (нет, писька тоже не вариант, но я ее в фичках не видел)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума