Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#40201 2024-10-14 21:49:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Меня бесит что-то похожее. Когда про людей в газетах или каких-нибудь новостных постах говорят как про какое-то стадо, про массу без своего мнения, чья судьба зависит от воли некого хозяина, господина. Я понимаю, что в этом даже некий зловещий смысл присутствует, особенно в последние пару лет, но это всё равно ужасно.

"Россиян будут переводить на кнопочные телефоны".
"Россиян накормят гречневой кашей с кузнечиками"
"Россиянам запретят пользоваться тем и этим"

Особенно вот это "переводить на" бесит. Я блядь сам решу, что мне использовать, есть, носить, даже если выбор будет меньше, чем раньше. Очень противный тон, сразу представляются какие-то зомби.

#40202 2024-10-16 11:28:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Когда про людей

Есть такое, постоянное присутствие хозяина, который решает что-то для других,  и удаление субъектности, словно речь о хозяйских животных, тоже всегда замечаю. Это как говорить о том, что решили перевести кота на влажный корм.

#40203 2024-10-16 11:36:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Неженский ум" - как что-то хорошее, противопоставление совершенного мужского умища обычной для женщин тупизне, ага. Не видел это выражение много лет - и вдруг наткнулся в книге современного писателя. "В её глазах светился неженский ум". Сразу расхотелось читать.

#40204 2024-10-16 11:58:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Да в принципе "глазах светился ум" бесит

#40205 Вчера 08:29:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вкусни, сладки, глупи, попи, жоппи.
Я ем сладки, пью вкусни, читаю интересни, живу бомбезни, рядом глюпи коти чешет попи.

Попала в чат, где так говорят всё и не ради юмора. Просто так говорят.

#40206 Вчера 08:35:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

глюпи коти

Не "глюпи коти", а "ликалепни".  :sacrasm:

#40207 Вчера 08:54:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"ликалепни"

Ест рыбовое, пьёт водически небось?

#40208 Вчера 08:59:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

наевся и спит

#40209 Вчера 09:02:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ликалепни котическое

#40210 Вчера 14:03:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Лепший :fuuu:

#40211 Вчера 14:17:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Интересно, кого-нибудь ещё бесит множественное число от первого лица в во всяких видеорецептах, туториалах, DIY? "Берём картошку, нарезаем кубиками, и наш салат готов!" А в кадре, тем не менее, только один человек. Найти видео со способом приготовления еды, в котором автор вещает от первого лица в единственном числе("я нарезаю/нарезал", "мой салат") — всё равно, что клад откопать.

#40212 Вчера 14:22:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вкусни, сладки, глупи, попи, жоппи.
Я ем сладки, пью вкусни, читаю интересни, живу бомбезни, рядом глюпи коти чешет попи.

Попала в чат, где так говорят всё и не ради юмора. Просто так говорят.

Анон, это теперь вместо "превед" и "апстену". Был олбанский язык, а теперь котиковый. Мы тоже так говорим с подругами и коллегами (хотя у меня даже котика нет  =D ). В наши времена хочется какого-то тепла и пушистости, залезть под одеялко и мурчать, а не вот это всё.

#40213 Вчера 14:26:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Интересно, кого-нибудь ещё бесит множественное число от первого лица в во всяких видеорецептах, туториалах, DIY? "Берём картошку, нарезаем кубиками, и наш салат готов!" А в кадре, тем не менее, только один человек. Найти видео со способом приготовления еды, в котором автор вещает от первого лица в единственном числе("я нарезаю/нарезал", "мой салат") — всё равно, что клад откопать.

В ДС в метро несколько лет назад вдруг стали писать "проходим слева" и т.п. Но довольно быстро убрали. Я так понял, после народного возмущения. Я сам возмущался.  =)

#40214 Вчера 14:28:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Интересно, кого-нибудь ещё бесит множественное число от первого лица в во всяких видеорецептах, туториалах, DIY? "Берём картошку, нарезаем кубиками, и наш салат готов!" А в кадре, тем не менее, только один человек. Найти видео со способом приготовления еды, в котором автор вещает от первого лица в единственном числе("я нарезаю/нарезал", "мой салат") — всё равно, что клад откопать.

Меня это везде бесит. Попросил человек найти что-то в сети (у него интернет упал) и вещает: открываем такой-то сайт, ищем там то-то... (достаем, блядь, двойные листочки, а голову вы дома не забыли?)
И не пошлешь это хамло, в трудной ситуации находится, неловко.

#40215 Вчера 14:37:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Прошедшее время вместо повелительного наклонения  :fuuu:
"Встал! Сделал! Заткнулся!" ЪУУУУУУУЪ :fuuu:

#40216 Вчера 15:15:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В наши времена хочется какого-то тепла и пушистости, залезть под одеялко и мурчать, а не вот это всё

Ряфффф, мяфффф, мну пуффффыстый кушаит кчайности и прочие сюсюкания вернулись, короче, всё циклично. Пройдёт.

#40217 Вчера 15:30:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

котиковый.

Как же люто я его ненавижу :fury:

#40218 Вчера 15:31:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

боже, дроЙд... в ЗВ-треде :lol:

#40219 Вчера 15:32:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Напомнили.
"Девочковый" бесит. И все производные, типа девочковость (стиля, манер, например).
Почему нельзя девчачий, девчоночий или женский сказать?

#40220 Вчера 15:52:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А вот и продюссер в коллекцию =D

#40221 Вчера 15:54:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

детитолк  :fuuu:
попытайтесь опознать...

#40222 Вчера 15:58:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Как же люто я его ненавижу

Да. Прям хочется послать этим ебучим котикам (и вот этому тоже  :sadcat: ) лучи поносни :bull:

#40223 Вчера 15:58:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

детитолк  :fuuu:
попытайтесь опознать...

Ну это хоть понятно =D

#40224 Вчера 16:22:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

детитолк  :fuuu:
попытайтесь опознать...

Ну это хоть понятно =D

Я не опознал :lol: Вернее, опознал, когда там дальше написали про ё и р.

Отредактировано (Вчера 16:23:07)

#40225 Вчера 16:30:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Дети Толкина! Я злой и страшный серый волк, я в вкусных детях знаю толк!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума