Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#31451 2023-04-13 14:08:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А еще "шевелюра" в отношении женских волос.

А почему про женские волосы нельзя говорить шевелюра? Это вроде не гендерное.

#31452 2023-04-13 14:17:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

писаки и издаки слишком короткую юбку надели? Или может толстобрюхи из госдуры охуели со своими запрещалками?

Тут прямо бинго :smoke:

#31453 2023-04-13 14:29:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Бесит, когда в статьях о волосах направо и налево используют слово "локоны".

Еще бывают "прямые локоны"  ;D

#31454 2023-04-13 17:42:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А почему про женские волосы нельзя говорить шевелюра? Это вроде не гендерное.

Просто в классической лит-ре оно мне всегда встречалось только в связи с мужскими волосами. Да и дома употреблялось так. Вот и раздражает. Хотя анона многое раздражает: всякие мороженки, пироженки, нямки и прочее ломание языка. Пожалуй, анону не следует сюда писать, а то всю тему забьет :lol:

#31455 2023-04-13 18:08:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему про женские волосы нельзя говорить шевелюра? Это вроде не гендерное.

Просто в классической лит-ре оно мне всегда встречалось только в связи с мужскими волосами. Да и дома употреблялось так. Вот и раздражает. Хотя анона многое раздражает: всякие мороженки, пироженки, нямки и прочее ломание языка. Пожалуй, анону не следует сюда писать, а то всю тему забьет :lol:

"Шевелюра", так же как "локоны" или "пряди", могут кого-то раздражать, но это нормальные слова, в отличие от мороженок-пироженок-нямок :evil:

#31456 2023-04-13 18:22:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Всякие уменьшительно-ласкательные формы прилагательных применительно к человеку: пузатенькая, носатенькая, горбатенькая и т.д.  :puke:  в мужском роде тоже, но я это чаще слышу в женской речи применительно к другим женщинам или девочкам.

#31457 2023-04-13 18:39:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Слово "охапка" и в особенности "сгрести в охапку" в значении "крепко обнять"

#31458 2023-04-13 22:33:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Всякие уменьшительно-ласкательные формы прилагательных применительно к человеку: пузатенькая, носатенькая, горбатенькая и т.д.  :puke:  в мужском роде тоже, но я это чаще слышу в женской речи применительно к другим женщинам или девочкам.

О, да! Отменная блевотина.
С другой стороны, четкий маркер - стараюсь сразу не общаться с применяющими :evil:

#31459 2023-04-14 01:26:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ебать меня бесит сокращение моего имени. И ведь спецом же говорю: зовите меня вот так или вот так, а вот так не зовите. Нет, блять, им так удобно. Ну а мне тогда удобно проигнорить и тебя, мудила, и сокращения твои.

#31460 2023-04-14 07:29:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

пузатенькая, носатенькая, горбатенькая

Старенькая, слепенькая, хроменькая, беззубенькая.
Зачем, блин?(

А еще бесят выражения типа "на двоечку, на троечку". Ты уже говоришь, что что-то плохо, но при этом присюсюкиваешь, на двоечку... На колышек, блин.

#31461 2023-04-14 09:04:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

но при этом присюсюкиваешь

потому что суффикс -к- в русском языке образует не только ласкательные, но и уменьшительно-пренебрежительные формы.

#31462 2023-04-14 09:22:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

потому что суффикс -к- в русском языке образует не только ласкательные, но и уменьшительно-пренебрежительные формы.

В словах типа "двоечка" уменьшительное значение образует суффикс -еч-, суффикс -к- там наследуется от исходного слова.

#31463 2023-04-14 09:43:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

пузатенькая, носатенькая, горбатенькая

Старенькая, слепенькая, хроменькая, беззубенькая.
Зачем, блин?(

А еще бесят выражения типа "на двоечку, на троечку". Ты уже говоришь, что что-то плохо, но при этом присюсюкиваешь, на двоечку... На колышек, блин.

Это типа смягчить хотят свои слова, что ли. Слепая, хромая, старая вроде как грубо, скажем слепенькая, хроменькая, старенькая. На двоечку-троечку туда же.
Анона тоже бесят диминутивы и это "смягчение". "Я у тебя поживу недельку-месяцок-годик?" Не целую, сука, неделю поживу, а недеельку, всего неделечку. И со жратвой тоже самое. "Я покушала только супик, пюрешечку, мяско, салатик, бутербродик, печеньку, тортик, пироженку и чаёк". То есть типа я не обожралась как свинья, а поклевала, как птичка, чуточку-капельку. Тьфу, ёпт.  :puke:

#31464 2023-04-14 09:45:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

уменьшительно-пренебрежительные

В любом случае, звучит противно, какой бы там смысл не был в суффиксе  :dontknow:

#31465 2023-04-14 09:50:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Я покушала только супик, пюрешечку, мяско, салатик, бутербродик, печеньку, тортик, пироженку и чаёк".

Кстати сказать, злоупотребление уменьшительно-ласкательными - один из симптомов эпилептоидной психопатии  :evil:

#31466 2023-04-14 09:54:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

симптомов эпилептоидной психопатии 

Я поехала на морько и ела там морожко пока моя попочка загорала в трусишках  :hanged:

#31467 2023-04-14 10:14:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

а поклевала, как птичка

Относительно своего веса/размера птичка жрёт дохуя :evil:

#31468 2023-04-14 11:29:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Слово "охапка" и в особенности "сгрести в охапку" в значении "крепко обнять"

Я его воспринимаю как какой-то отдельный подвид крепких объятий, но сейчас попытался описать и понял, что сложно  :think:

#31469 2023-04-14 12:53:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я понимаю, но для меня охапка - это изначально множественное число, охапка цветов или веток...

#31470 2023-04-14 13:07:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

поклевала, как птичка,

Бесит "поклевать" применительно к людям. Она чуть-чуть поклевала, я только немножко поклюю... Вы куры, блядь? И чем вы в таком случае едите? Потому что клюют клювом!

Еще бесит страшно: "Я украду у вас сигаретку?" Знал только одного экземпляра, который так кокетливо сигареты стрелял. Что-то мерзко-бессмысленное. Рот порвется спросить сигарету нормально?

#31471 2023-04-14 13:56:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Четыреждыблядская кукуха и все связанные с ней фразы. Заебала еще с прошлого февраля.

#31472 2023-04-14 19:01:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Вкусный" и "аппетитный" про что угодно, кроме еды.  :puke:

Сейчас в процессе ремонта, смотрю румтуры, и каждый второй комментарий - "вкусная квартира", "вкусный интерьер". Про фильмы говорят "вкусный". Про книги. Ты, блять, мышь, что ли, и книги жрёшь?
Как-то попала на обсуждение одной певицы, которая поправилась, так там через слово- аппетитные бёдра, аппетитные ноги.. Сборище каннибалов, блин.

#31473 2023-04-14 19:47:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Вкусный" и "аппетитный" про что угодно, кроме еды. 

+

#31474 2023-04-14 20:07:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Вкусный" и "аппетитный" про что угодно, кроме еды. 

А меня и относительно еды раздражают.

Отредактировано (2023-04-14 20:07:54)

#31475 2023-04-14 20:29:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А меня и относительно еды раздражают.

Вкусный не раздражает, звучит нейтрально. Аппетитный раздражает потому что мне как будто пытаются навязать блюдо или заставить меня составить мнение о нём, совпадающее с автором высказывания.
Примеры:
Приготовил вчера суп, получилось очень вкусно — нормально.
Зашёл в кулинарию. Там такие аппетитные салатики на витрине — не нравится.
Грань тонка, но для меня есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума