Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#251 2014-08-30 13:33:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Раздражает уёбищное выражение "слабый пол".

#252 2014-08-30 13:38:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Какая ты милая, ебанашка)). Из компаши кинн, чтоле?

Я не милая. А милый. И лучше быть хамом, чем безмозглой пиздёнкой, считающей, что везде ей пишет один анон. Думаю, вычурными "нелицеприятностями" ты доказываешь всем, что у тебя есть мозг? Сделай МРТ. Тебе честно и нелицеприятно напишут, что он не обнаружен.

#253 2014-08-30 13:39:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ну да, "сильный пол", "слабый пол", "прекрасный пол", "уродливый пол", "паркетный пол".
Чего выебываться, нормально же назвать можно. А уж объявлять слабость или красоту главным показателем пола - вообще ущербно.

#254 2014-08-30 13:40:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Раздражает уёбищное выражение "слабый пол".

Аналогично, плюс "прекрасный", "сильный" и прочее. Особенно смешно смотрится, когда читаешь статью о политике, спортсменке и прочее, и там тупой копирайтер использует "прекрасный пол" и "слабый пол" в качестве синонима к слову "женщина".

#255 2014-08-30 13:41:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Аноны с "ебанашкой" и "пиздёнкой", отвратные слава, кстати. Пожалуйста, прекратите тут сраться, очень вас прошу.

#256 2014-08-30 13:43:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А изначально было "сосисочное пати", когда человек хотел упрекнуть фильм или книгу за сексизм, но не хотел показаться феминисткой, лол.

#257 2014-08-30 13:44:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А меня бесит словосочетание "сильная женшина". Сильная как лошадь или в каком-то другом смысле?

#258 2014-08-30 13:44:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Аноны с "ебанашкой" и "пиздёнкой", отвратные слава, кстати. Пожалуйста, прекратите тут сраться, очень вас прошу.

Ага, причем мандёнку и пиздёнку тут не раз упоминали. Видимо человек начитался и далее будет обзывать оппонентов попочками и писечками.

#259 2014-08-30 13:44:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А меня бесит словосочетание "сильная женшина". Сильная как лошадь или в каком-то другом смысле?

А "сильный мужчина" в каком смысле?)

#260 2014-08-30 13:49:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А "сильный мужчина" в каком смысле?)

А тоже хз, но про женщин бесит сильнее. Как будто не могут придумать, за что похвалить, и говорят "сильная" :casper:

#261 2014-08-30 13:49:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Аналогично, плюс "прекрасный", "сильный" и прочее. Особенно смешно смотрится, когда читаешь статью о политике, спортсменке и прочее, и там тупой копирайтер использует "прекрасный пол" и "слабый пол" в качестве синонима к слову "женщина".

Вот да! В жизни только несколько дебильных тостов слышала с подобными "полами", а так только от журналистов и слышно. Будто их специально натаскивают писать так нелепо.

#262 2014-08-30 13:56:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вот да! В жизни только несколько дебильных тостов слышала с подобными "полами", а так только от журналистов и слышно. Будто их специально натаскивают писать так нелепо.

Их дрючат за тавтологии, дескать, маленький словарный запас и всё такое, поэтому и начинаю крутиться. Естественно, не стараясь сделать так, чтобы между предложениями с упоминанием героини статьи было еще хотя бы одно, а с такими вот изъёбами. Хоть "аметистовоглазых спортсменок" нет, на том спасибо.

#263 2014-08-30 14:06:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Их дрючат за тавтологии, дескать, маленький словарный запас и всё такое, поэтому и начинаю крутиться.

Мне всегда интуитивно казалось, что называть людей слабыми плохо, неприлично. Кому ж в здравом уме понравится, чтобы его ущербным называли.( Лучше бы все считали, что у журналистов маленький словарный запас, чем вот это вот тыкали. И помимо имени есть же название профессии, или там какое-нибудь "героиня сегодняшней заметки", или ещё что...(

#264 2014-08-30 15:14:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит, что все стали не к месту использовать THIS. Человек пишет одну фразу, типа коты - милые. Кто-то ее цитирует и пишет: THIS. Вот нахуя это тут? Прием потерял свой смысл в руках ебанашек.

#265 2014-08-30 15:17:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Мне всегда интуитивно казалось, что называть людей слабыми плохо, неприлично. Кому ж в здравом уме понравится, чтобы его ущербным называли.(

Я, как слабенький задохлик, который двери едва открывает, в назывании себя представительницей слабого пола не вижу ничего такого не вижу, ибо для меня это констатация факта просто.
Но если так подумать, да ещё и вспомнить например тех же спортсменок, то понимаешь, что тут кроется какая-то фигня.

#266 2014-08-30 15:22:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А еще безумно-безумно-безумно сквикает "!?". Я примерно понимаю откуда это пошло, но удобство набивания на клавиатуре не меняет того, что ну нет, нет интонации "!?". Она совершенно непроизносима голосом. Так как предполагает охуение "шта?" уже после восклицания "о!". У меня мозг ломается в попытках прочитать фразу после которой такое ставят. Я привык в голове имитировать интонацию, а тут...

По-моему, это пришло из иноязычных текстов. Вместе с хехом и хахом.

Анон пишет:

Бесит когда наружнюю пизду называют вагиной. "Я побрила вагину". Ты не можешь побрить вагину, тупая пизда! Она - внутри! С таким же успехом можешь побрить себе почки! Учите строение, мать вашу. Меня от этой альтернативной анатомии просто выворачивает, хоть я не врач. Лобок и половые губы у них вагина, а настоящую вагину они вообще  маткой называют. Почему никому не приходит в голову губы пищеводом обозвать? А тут - пожалуйста!  12202109

Угу. То, что снаружи, называется вульва.
А вообще всё это очень грустно. Если про член и яички ещё можно что-то сказать, то женские половые органы либо матом крыть, либо либо вагины с вульвами, либо идиотское "киска".
Бесит, когда киской называют это самое.

#267 2014-08-30 15:24:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ну, раз такая тема с аналогами лобка, то бесит слово "мысик" из темы Галуасты. Как вижу - так стул от омерзения сгрызть хочется!

#268 2014-08-30 15:40:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

*задумчиво тыкает палочкой в свою бренную тушку* Однажды я робко поскреблась в Сосисин написьник, да так что он засопел и раздался в плечах.

Завсегдатаи темы Водолея поймут.

#269 2014-08-30 15:41:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

*задумчиво тыкает палочкой в свою бренную тушку* Однажды я робко поскреблась в Сосисин написьник, да так что он засопел и раздался в плечах.

А потом мы раскинули ноги как лягушки.

#270 2014-08-30 15:44:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ебанашечка с нелицеприятным, на, поучи словари:
Словарь устаревших слов

Нелицеприятный — беспристрастный, объективный, непредубеждённый, непредвзятый, справедливый; честной, непредубежденный, неумытный, необлыжный, резкий.

Современный словарь

Значение

    книжн. не основанный на лицеприятии, на стремлении угодить кому-либо; беспристрастный ? В настоящее время, во всех концах России, все, даже самые отсталые люди, начинают сознавать живую потребность в суде правом и нелицеприятном. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Сатиры в прозе», 1859—1862 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ? Во всяком случае, он сумел создать у нас атмосферу искренности и нелицеприятного говорения правды друг другу в глаза, а это одно уже было очень важно. В. П. Астафьев, «Зрячий посох», 1978—1982 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ? Строгий, мягкий, приятный, нелицеприятный, высоко державший преподавание, — таким видится Николай Дмитриевич. Андрей Белый, «На рубеже двух столетий», 1929 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    прост. неприятный, грубый, жёсткий, обидный (использование слова в этом значении считается речевой ошибкой) ? Во избежание неприятностей и ссор с соседями лишний раз проверьте состояние своей сантехники. Самокритичность позволит избежать нелицеприятных ситуаций. Александра Бастрич // «Труд», 2007 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ? Вместо приветствий американского президента встречают плакатами нелицеприятного содержания.

#271 2014-08-30 15:46:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анона тоже слабый, сильный и прекрасный пола бесят.

#272 2014-08-30 15:49:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Меня что Водолеины, что Галуастины перлы бесят. От раздатых плеч и атластистых пальцев меня одинаково плющит.

#273 2014-08-30 15:51:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

(использование слова в этом значении считается речевой ошибкой)

:blabla:

#274 2014-08-30 15:52:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит, когда смеются "ахахахах". Еще хуже просто "ахах"

#275 2014-08-30 16:10:18

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Бесит, когда смеются "ахахахах". Еще хуже просто "ахах"

А меня бесит, когда смеются "хахаха". А еще бесят скобочки. Даже когда их мало.

еще меня бесит транслитерация иностранных слов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума