Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#27401 2022-07-06 22:44:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Дноклы и дногры — это как орки и огры, наверное.

#27402 2022-07-07 07:57:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Дноклы и дногры — это как орки и огры, наверное.

Вообще, кстати, эти два слова не случайно такие отвратные. Мне представляется, что смысл такой: дноклы - это не просто одноклассники, а именно от слова "дно". Долбоёбы, которых не выбирают и с которыми придется десять лет сосуществовать, зато потом они пойдут нахуй, и ты ждёшь этого момента, когда проговнит последний говнок и они пойдут нахуй.)) С днограми примерно то же.))

Отредактировано (2022-07-07 07:59:11)

#27403 2022-07-07 12:13:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Всё равно бесит!

#27404 2022-07-07 12:30:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесят слова, обозначающие разные всратые родственные связи. Вот эти все девери, шурины, золовки, свояченицы, блять. Ну точнее не столько сами слова бесят, сколько люди, их употребляющие. Серьезно блять, тебе слишком долго говорить "сестра мужа", и поэтому ты говоришь "золовка", ничего что потом в 80% случаев тебе придется объяснять, кто это (еще 5 процентам просто насрать, поэтому они не уточняют, ну и 5 % в курсе всей этой родственной ебанины)? Нахуя, блять?

Отредактировано (2022-07-07 12:31:15)

#27405 2022-07-07 12:33:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Серьезно блять, тебе слишком долго говорить "сестра мужа", и поэтому ты говоришь "золовка", ничего что потом в 80% случаев тебе придется объяснять, кто это

Время по часам со стрелками определять умеешь?

#27406 2022-07-07 12:38:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Время по часам со стрелками определять умеешь?

Писал бы уже сразу, что я тупой, чего мелочиться :lol: Да, со временем никаких проблем нет, у меня даже на смартчасах циферблат, а не цифры.

#27407 2022-07-07 14:00:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

проговнит последний говнок

спасибо, что ты уже в этом треде

#27408 2022-07-07 14:06:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Бесят слова, обозначающие разные всратые родственные связи. Вот эти все девери, шурины, золовки, свояченицы, блять. Ну точнее не столько сами слова бесят, сколько люди, их употребляющие. Серьезно блять, тебе слишком долго говорить "сестра мужа", и поэтому ты говоришь "золовка", ничего что потом в 80% случаев тебе придется объяснять, кто это (еще 5 процентам просто насрать, поэтому они не уточняют, ну и 5 % в курсе всей этой родственной ебанины)? Нахуя, блять?

+100. Мне очень нравится английсая система с in-laws, и я никогда не запомню, когда люди говорят "невестка", имея в виду жену сына, а когда - еще в каком-то всратом значении (я даже не знал, что их больше одного!). И моя троюродная тетка (для обозначения которой тоже наверняка есть какое-нибудь просроченное слово) вечно кудахчет "Как ты можешь не различать шурина, деверя и свояченика?". Да вот так и могу, я, блин, их имена еще, может, впомню, хоть и вижу их раз в триста лет, а эти ваши клановые всратосвязи мне до лампочки.
Туда же идут сватья, кумовья и прочая седьмая вода на киселе.

#27409 2022-07-07 14:21:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Мне очень нравится английсая система с in-laws,

Она удобная, а вот это их cousin once removed для меня до сих пор загадка похлеще шуринов и деверей :lol:

#27410 2022-07-07 14:41:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Система с once/twice removed напоминает старую олимпиадную задачу по математике, про людоедов разных порядков. То есть, там все логично, но логика немного нечеловеческая.

Отредактировано (2022-07-07 14:42:08)

#27411 2022-07-07 16:10:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А меня знаете что раздражает? Нарочито инфантильный язык в околоофициальном контексте. Особенно слово «штуки», выступающее обозначением, сука, абсолютно всего!, например, во фразах «делать штуки» или «крутые штуки» (бесконечное повторение слов «крутой», «классный» и «супер», кстати, тоже начинает вызывать нервный тик). Туда же абьюз слов «делать» и «придумать» по отношению к каким-то большим проектам, когда говорят, допустим, «делать медиа» или «придумать кафе».

И чтоб два раза не вставать — может, это достаточно локальная привычка, но я ненавижу эту вот манеру постироничных твиттерских ребят на любой твит своих друзей о каких-то тяжёлых событиях отвечать словом «поддержка». Что-то вроде:

— Меня вчера уволили с работы.
— Омг, поддержка

— Мою собаку только что сбила машина.
— Жесть, максимальная поддержка

Это бестактно и даже не смешно, блядь, какие-то великовозрастные детки с атрофированной эмпатией.

Отредактировано (2022-07-07 16:12:33)

#27412 2022-07-07 16:31:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Эмодзи  :comfort: ничем от этого слова не отличается и другого анона бесит не меньше.

#27413 2022-07-07 17:24:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят слова, обозначающие разные всратые родственные связи. Вот эти все девери, шурины, золовки, свояченицы, блять. Ну точнее не столько сами слова бесят, сколько люди, их употребляющие. Серьезно блять, тебе слишком долго говорить "сестра мужа", и поэтому ты говоришь "золовка", ничего что потом в 80% случаев тебе придется объяснять, кто это (еще 5 процентам просто насрать, поэтому они не уточняют, ну и 5 % в курсе всей этой родственной ебанины)? Нахуя, блять?

+100. Мне очень нравится английсая система с in-laws, и я никогда не запомню, когда люди говорят "невестка", имея в виду жену сына, а когда - еще в каком-то всратом значении (я даже не знал, что их больше одного!). И моя троюродная тетка (для обозначения которой тоже наверняка есть какое-нибудь просроченное слово) вечно кудахчет "Как ты можешь не различать шурина, деверя и свояченика?". Да вот так и могу, я, блин, их имена еще, может, впомню, хоть и вижу их раз в триста лет, а эти ваши клановые всратосвязи мне до лампочки.
Туда же идут сватья, кумовья и прочая седьмая вода на киселе.

+ еще миллион. Невозможно нелепые, абсолютно дебильные анахроничные словечки. Ненавижу само их звучание  :fuuu:

#27414 2022-07-07 20:03:18

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А мне нравится значение, мне кажется, что в этом есть уважение к роду, помнить, кто кому кем приходится. Но меня страшно бесит звучание. Особенно золовка. Алë, её из золы достали?

#27415 2022-07-07 20:14:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

я все эти наименования постоянно путаю, этим и бесят

#27416 2022-07-07 20:44:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

То есть, там все логично, но логика немного нечеловеческая.

Меня бесит, что first cousin once removed может быть как и твоим двоюродным племянником, так и твоей двоюродной тёткой. Почему?? Разве не важно, в старшую или младшую сторону он removed, ааа :lol:

#27417 2022-07-07 20:47:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Как же заебало это сраное дежурное "как дела". Нет, я в целом нормально отношусь к этому вопросу и сам бывает спрашиваю. Но иногда это кажется просто неуместным. Допустим, ты с кем-то в приятельских отношениях, какое-то время вы не виделись, и вам правда не безразлично, как там другой человек поживает, что происходит с какими-то важными для вас вещами, о которых вы друг другу рассказывали ранее. Но постоянное как дела от каких-то левых людей, с которыми вы практически не контактируете – это скорее неприятно. Особенно если тебя вчера или сегодня утром об этом уже спрашивал этот же человек. Это всё наверное параноидально звучит у меня. Но иногда действительно напрягает такой интерес. Или наоборот понимаешь, что человеку похуй, но он всё равно спрашивает. Честно говоря, хочется избегать такого человека.

#27418 2022-07-07 23:49:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Неполживый". Зато это отличный маркер, сразу понятно, что с употребляющим это слово разговаривать не о чем.

#27419 2022-07-07 23:56:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Решила в интернет-магазине заказать тапки, понятное дело, зашла почитать отзывы
в каждом втором - ТАПОТУЛЬКИ, ТАПУЛЬКИ, ТАПУСЕЧКИ :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:
Еще с какими-нибудь блевотными слащавыми эпитетами типа чудные, зачетные  :puke:

#27420 2022-07-08 00:00:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Неполживый". Зато это отличный маркер, сразу понятно, что с употребляющим это слово разговаривать не о чем.

А что это значит, анон?

#27421 2022-07-08 00:02:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

О да. Смотрел на днях на ламоде обувь, читал отзывы.
"Мягонькие тапули, ножки улыбаются, хожу как по облачкам!" - и фото опухших венозных ступней с грязными кривыми ногтями. Ладно, отёки и вены так легко не исправишь, но ногти... Ну или хоть в носках сфотографировать. И "ножки" про это безобразие. Фубля.
Потом ещё видел "чуднульки-тапотульки", которые "просто конфетки". Блядь.

#27422 2022-07-08 00:04:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Мягонькие тапули, ножки улыбаются, хожу как по облачкам!" -

Анооооон, ты меня понимаешь :friends:
Именно оно там все и было в полны рост, я блевал дальше чем видел  :NOOO:

#27423 2022-07-08 00:05:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А что это значит, анон?

https://ru.wiktionary.org/wiki/неполживый
Является маркером совкодрочера-имперца в терминальной стадии.

#27424 2022-07-08 00:07:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

О да. Смотрел на днях на ламоде обувь, читал отзывы.
"Мягонькие тапули, ножки улыбаются, хожу как по облачкам!" - и фото опухших венозных ступней с грязными кривыми ногтями. Ладно, отёки и вены так легко не исправишь, но ногти... Ну или хоть в носках сфотографировать. И "ножки" про это безобразие. Фубля.
Потом ещё видел "чуднульки-тапотульки", которые "просто конфетки". Блядь.

в такие моменты завидую самооценке пишущих :lol:

#27425 2022-07-08 00:12:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

в такие моменты завидую самооценке пишущих :lol:

Походи по отзывам на купальники с фото и отзывами "сел идеально", "лучше не бывает", "смотрится роскошно" и т.д. - вот уж кому насыпали самооценки за наш счет))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума