Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#27301 2022-06-30 12:16:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит обращение "друзья", если в посте просят денег. Может быть, потому, что друзья - это отношения на равных (горизонтальные), а отношения донатера и попрошайки - вертикальные.

#27302 2022-06-30 12:55:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Откуда-то взялась манера называть тысячу рублей рублем. Раньше это были какие-то полудикие маргиналы, сейчас у приличных вроде бы людей - "урок стоит два рубля". Так прямо и видишь, как им вручают две монетки.

Ой, тоже бесит бесит бесит бесит.
Благоверный анонов говорит так, хочется каждый раз взять и уебать.

#27303 2022-06-30 13:08:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Хотелки", без которых уже вообще ни один текст не пишется.
Мало того, что слово само по себе неприятное, так это еще по сути обесценивание чужих желаний (которые автора высказывания вообще волновать не должны).

#27304 2022-06-30 16:48:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Не люблю, когда говорят про умершую женщину "Ой, как ее жалко, она ж такая красивая была". Т.е. если бы умерла кто-то, не соответствующая глянцево-стаграмно-мандельным стандартам, то и хуй бы с ней, не жалко, еще и на могилу поссать не зазорно  :bull:

#27305 2022-06-30 21:06:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не люблю, когда говорят про умершую женщину "Ой, как ее жалко, она ж такая красивая была". Т.е. если бы умерла кто-то, не соответствующая глянцево-стаграмно-мандельным стандартам, то и хуй бы с ней, не жалко, еще и на могилу поссать не зазорно  :bull:

Вот, кстати, про умершую женщину(особенно молодую) ещё бесит, когда начинают ванговать, что сейчас она могла бы быть "мамой", "журналистом", "чемпионкой по шахматам" и тд. Жизнь так непредсказуема.

#27306 2022-06-30 21:13:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

В основном мамой.

#27307 2022-06-30 21:23:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вот, кстати, про умершую женщину(особенно молодую) ещё бесит, когда начинают ванговать, что сейчас она могла бы быть "мамой", "журналистом", "чемпионкой по шахматам" и тд. Жизнь так непредсказуема.

Или если у неё остались "детки" (фубля это слово), то их жалко в первую оченредь, а не её саму

#27308 2022-06-30 21:27:18

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, кстати, про умершую женщину(особенно молодую) ещё бесит, когда начинают ванговать, что сейчас она могла бы быть "мамой", "журналистом", "чемпионкой по шахматам" и тд. Жизнь так непредсказуема.

Или если у неё остались "детки" (фубля это слово), то их жалко в первую оченредь, а не её саму

Некоторые объясняют это тем, что ей уже всё равно(особенно, если умерла быстро), а детям "ещё жить". Хотя такие рассуждения тоже раздражают.

#27309 2022-07-01 00:56:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Аноны, а откуда взялось это ебучее поветрие с "биполяр очка", "убор очка" и все в таком духе? Бесит прям неиллюзорно.

#27310 2022-07-01 02:49:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

да ниоткуда, это просто шутки на жопно-туалетную тему, какие были во все времена. примерно как линкать в ммо-чат вещи с припиской слова "анус" - типа, "[Броня предела] ануса". в определенных слоях считается смешным и остроумным.

#27311 2022-07-01 04:01:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Аноны, а откуда взялось это ебучее поветрие с "биполяр очка", "убор очка" и все в таком духе? Бесит прям неиллюзорно.

Это, вроде, пошло от хохмы, где на скриншоте такое написание предложил ворд.

#27312 2022-07-01 04:47:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Аноны, а откуда взялось это ебучее поветрие с "биполяр очка", "убор очка" и все в таком духе? Бесит прям неиллюзорно

еще бесит, когда имена так пишут Вер очка, Вик очка и тп  :smoke: Особенно, когда человеку смешно так самому себя называть, но и вообще. Хрень стремная.

#27313 2022-07-01 10:34:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Всю жизнь стоически терплю слово ебанашка, но последнее время заебало.

#27314 2022-07-01 12:50:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Блин, бесит, когда выражением "байкеры-рокеры" называют любые субкультуры, и тем более бесит, когда считают, что это синонимы. Мб мне не везло просто, но часто встречала.

#27315 2022-07-01 12:54:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Блин, бесит, когда выражением "байкеры-рокеры" называют любые субкультуры, и тем более бесит, когда считают, что это синонимы. Мб мне не везло просто, но часто встречала.

В юности я металлюга была, а меня обзывали готом какого-то хуя, хотя от этой субкультуры во мне вообще нихера не было. Когда я поправляла, то часто слышала "Да однохуйственно же"  :bull:

#27316 2022-07-01 13:01:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В юности я металлюга была, а меня обзывали готом какого-то хуя, хотя от этой субкультуры во мне вообще нихера не было.

У меня было наоборот ровно, но как ни крути, бесит!

#27317 2022-07-01 13:08:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

СУПЕР
Чертово СУПЕР
Какое-то поветрие заметил на Ютубе как минимум(
Супер классный, супер широкий, супер драматичный, супер супер суперовский супернуться какой супер супер супер.
И это к каждому случаю, постоянно, супер все и в любой момент.
Супер бесит супер стремно.

#27318 2022-07-01 14:47:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит слово "подружайка". Как будто кто-то хочет сказать "подружка", но на середине слова начинает блевать

#27319 2022-07-01 15:01:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вспомнилось к бесящим названиям продуктов и блюд.
Меню в ресторанах. Бизнес-ланчи, расписание на неделю.
Салат "Лесная сказка". Состава продуктов нет. Ладно, в ресторане скорее всего в меню написано, но я хочу заранее знать, надо оно мне или нет.
Салат "Весеннее настроение" туда же.
Дизайн и названия блюд из детского меню. "Весёлая курочка". Куриная котлета в форме курочки, клювик, лапки, глазки выложены из овощей. Чего, блядь, она весёлая-то? Крипота какая-то, а не веселье.
(Да, я полагаю, что большинство умственно сохранных детей в курсе, что курочка не на дереве растёт).

#27320 2022-07-01 16:50:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Смекалка", "дерзай" и "стартануть". Какой-то лексиком убогого коуча для меня лично.
Особенно когда или пытаются типа мотивировать и так повелительно тебе "Дерзай! Надо чтоб ты хорошо стартанул!" Да на фиг иди, простите.

#27321 2022-07-01 16:52:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Весёлая курочка". Куриная котлета в форме курочки, клювик, лапки, глазки выложены из овощей. Чего, блядь, она весёлая-то? Крипота какая-то, а не веселье.

Оффтоп под катом

Скрытый текст

#27322 2022-07-01 17:13:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Смекалка", "дерзай" и "стартануть". Какой-то лексиком убогого коуча для меня лично.

Какой-то лексикон советского тренера из потного вонючего зала детско-юношеской спортивной школы. :puke:

#27323 2022-07-01 17:16:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Смекалка", "дерзай" и "стартануть". Какой-то лексиком убогого коуча для меня лично.

Какой-то лексикон советского тренера из потного вонючего зала детско-юношеской спортивной школы. :puke:

...с бодуна)

#27324 2022-07-01 18:29:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вымораживают люди, которые говорят "забавно".
Не в контексте "забавные видео с котиками", там норм, а в смысле "я высрал три гневных комментария, а он меня забанил, ой, какой забавный чел! у меня совершенно не бомбит!"

#27325 2022-07-01 18:39:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Или "смИшной" ещё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума