Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#27226 2022-06-25 21:37:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Очень раздражает, когда говорят "аппетитная фигура". Или "сочная".
Женщина аппетитная, блдь  :facepalm: Ну точно кусок мяса, не иначе.
И еще туда же: бесят, когда говорят "вкусно" не про еду. "Так вкусно сделано", "вкусно рассказал" и прочее стремное одобрение какой-то деятельности.
Поколения жрунов вцепились в эти мерзкие фразочки и не хотят прекратить.
Еще и новое поколение подтянулось и называет булками тех персонажей, к которым испытывает умиление  :fuuu:

Еще бесит, когда едой называют пейринги в фандомах, но это, возможно, оффтоп :hmm:

#27227 2022-06-25 23:04:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

бесят, когда говорят "вкусно" не про еду. "Так вкусно сделано", "вкусно рассказал" и прочее стремное одобрение какой-то деятельности.

О, да, аж тошнит от такого.
Ты тоже при стрессе на еду смотреть не можешь? А то у меня есть предположение, что "вкусно сделано" говорят те, кто сильные эмоции "заедает" и они у них ассоциируются с едой, а бесит это таких как я, кто на нервах даже запаха еды не выносит и любое восхищение, которое описывается словом "вкусно", вызывает реакцию как на еду при стрессе "фу, бля, уберите"

#27228 2022-06-25 23:40:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Еще и новое поколение подтянулось и называет булками тех персонажей, к которым испытывает умиление

Коричная булочка :facepalm:

#27229 2022-06-25 23:47:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

ему уже указывали на то, что это неправильно, он приосанился, сказал, что ему похуй и продолжает так писать.

На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моём написании» (Даниил Хармс).

#27230 2022-06-25 23:58:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моём написании» (Даниил Хармс).

При всем уважении к Хармсу, обычным неграмотным пользователям слушать бы, что им говорят, и выучить, как правильно, потому что вообще-то работа репетитора по русскому денег стоит.
*на днях какой-то гений написал фамилию коллеги "Офчинникова" - ни разу не видеть написанной простую русскую фамилию, и даже не сообразить, от какого корня она происходит...*

#27231 2022-06-26 00:01:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

какой-то гений написал фамилию коллеги "Офчинникова" - ни разу не видеть написанной простую русскую фамилию, и даже не сообразить, от какого корня она происходит...

От корней "офчина" и "офца", естественно.

#27232 2022-06-26 00:01:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сегодня слышал диалог.

- А можно у вас спросить про одну штучку?
- Конечно.
- Что можете сказать вот об этой штучке? (Показывает толстенный сборник комиксов)
- Это комикс такой-то, в нём рассказывается вот об этом.
- И как думаете, стоит ли брать эту штучку в подарок?)))
- Ну, это хороший комикс, у него есть следующие достоинства: ...
- Ладно, мне тогда эту штучку... Этот комикс в общем.

Я уже когда-то вносил похожее, и мне объяснили, что это, возможно, люди из-за перенесённого ковида забывают слова (незнание слова "комикс" в данной ситуации было практически исключено). Но мне всё равно очень трудно понять, откуда эти "штучки", когда название предмета уже сто раз мелькнуло в разговоре. К тому же, для меня "штучка" – это скорее что-то маленькое.

#27233 2022-06-26 00:02:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

какой-то гений написал фамилию коллеги "Офчинникова" - ни разу не видеть написанной простую русскую фамилию, и даже не сообразить, от какого корня она происходит...

От корней "офчина" и "офца", естественно.

Видимо, эти слова тоже не попадались ни в одном тексте.

#27234 2022-06-26 00:05:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Сегодня слышал диалог.

- А можно у вас спросить про одну штучку?
- Конечно.
- Что можете сказать вот об этой штучке? (Показывает толстенный сборник комиксов)
- Это комикс такой-то, в нём рассказывается вот об этом.
- И как думаете, стоит ли брать эту штучку в подарок?)))
- Ну, это хороший комикс, у него есть следующие достоинства: ...
- Ладно, мне тогда эту штучку... Этот комикс в общем.

Я уже когда-то вносил похожее, и мне объяснили, что это, возможно, люди из-за перенесённого ковида забывают слова (незнание слова "комикс" в данной ситуации было практически исключено). Но мне всё равно очень трудно понять, откуда эти "штучки", когда название предмета уже сто раз мелькнуло в разговоре. К тому же, для меня "штучка" – это скорее что-то маленькое.

Это просто вникать не хочется. Какая разница, как оно там называется, вещей много, все запоминать, что ли. Штучка и все.
Есть еще такие деятели, которые всех любовниц зовут кисами или заями - не запоминать же их.

#27235 2022-06-26 00:26:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Мне кажется, если человеку прекрасно известно, как вещи называются, но он делает вот так – это какая-то леность ума. Возможно, потому это и отталкивает немного.

#27236 2022-06-26 00:46:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Но мне всё равно очень трудно понять, откуда эти "штучки", когда название предмета уже сто раз мелькнуло в разговоре. К тому же, для меня "штучка" – это скорее что-то маленькое.

Асибе: у меня эта "штука" периодически вылезает калькой с английского "thing", которое тоже пихают куда ни попадя. Если перед этим долго на английском говорю.

#27237 2022-06-26 02:58:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ты тоже при стрессе на еду смотреть не можешь? А то у меня есть предположение, что "вкусно сделано" говорят те, кто сильные эмоции "заедает" и они у них ассоциируются с едой, а бесит это таких как я, кто на нервах даже запаха еды не выносит

Заедаю стресс так же легко и естественно, как дышу, и люто сквикаюсь от вот этого "вкусно".

Почему-то ещё от "это про" (не знаю, как объяснить, но вот эта конструкция, которая изначально встречалась, вроде как, у психологов, а потом расползлась как минимум по всему инстаграму). Но это уже другая история.

#27238 2022-06-26 03:03:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Крайний
Вроде бы на спад пошло, но всё равно встречается. Хочется уже синонимы к "последний" перечислить, если уж так оно пугает. хотя у "крайнего" больше синонимов со значением смертельный

#27239 2022-06-26 04:17:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Только мамой, только мамой не может быть!

Звучит устаревше... =)

#27240 2022-06-26 05:30:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ты тоже при стрессе на еду смотреть не можешь? А то у меня есть предположение, что "вкусно сделано" говорят те, кто сильные эмоции "заедает" и они у них ассоциируются с едой, а бесит это таких как я, кто на нервах даже запаха еды не выносит и любое восхищение, которое описывается словом "вкусно", вызывает реакцию как на еду при стрессе "фу, бля, уберите"

Ну вообще да, угадал.

несущественный оффтоп

Хотя, вот это обозначение "вкусноты" несъедобного бесило всегда.

#27241 2022-06-26 08:44:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Почему-то ещё от "это про" (не знаю, как объяснить, но вот эта конструкция, которая изначально встречалась, вроде как, у психологов, а потом расползлась как минимум по всему инстаграму). Но это уже другая история.

+1. Если бы только по инстаграму. В статьях, в блогах...
Так и хочется спросить: вот как ваша компания может быть "про" что-то? Она книга, или фильм?

Еще такое же модное - "история", где ни о какой истории речи нет.

#27242 2022-06-26 09:14:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Умелки :fuuu:
Почему вообще весь детский сленг такой мерзкий.

#27243 2022-06-26 09:25:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

бесит это таких как я, кто на нервах даже запаха еды не выносит и любое восхищение, которое описывается словом "вкусно", вызывает реакцию как на еду при стрессе "фу, бля, уберите"

У меня никаких проблем с едой при нервах нет, но гастрономические ассоциации тоже обычно раздражают, особенно "вкусно" по отношению к тексту: "вкусный текст", "вкусно написано". Развелось, бля, синестетов  :bubu:

#27244 2022-06-26 10:01:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я на нервах скорее жру, чем нет, но вот это "вкусно" по отношению к несъедобному всё равно мерзость  :puke: Хороший, талантливо написанный текст — гораздо более редкая и ценная штука, чем вкусная жрачка, и потребности удовлетворяет более высокого уровня, так что для меня это звучит то ли как низведение какое-то, то ли как будто у человека потребности сконцентрированы только вокруг физиологии, и даже если он что-то там читает, то думает все равно о еде  :lol:

#27245 2022-06-26 10:07:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Еще бесит, когда едой называют пейринги в фандомах

Это как?

#27246 2022-06-26 10:18:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит, когда задницу булками называют, а еще слово butt cheeks, нашли с чем жопу сравнить  :puke:

#27247 2022-06-26 10:25:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Так и хочется спросить: вот как ваша компания может быть "про" что-то? Она книга, или фильм?

Еще такое же модное - "история", где ни о какой истории речи нет.

Вначале мне это очень нравилось у Энди Шефа про его рецепты, было свежо и необычно, а потом заебало: "этот десерт про море, отпуск на тропических островах", "этот торт - совершенно новая история"

#27248 2022-06-26 11:33:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще бесит, когда едой называют пейринги в фандомах

Это как?

Сидел в фандоме Юрцов на Дайри, они там поназывали пейринги едой и сидели довольные. А меня прям воротило. Кацудон, сгущёнка, кумыс. Жральня какая-то, а не фандом.
Сейчас сижу в фандоме китайцев, вроде все спокойно, но тут внезапно - ватрушки, булковаленки.
Да ебтваюмать.
Ненавижу жральные названия  :fury:

#27249 2022-06-26 12:01:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Дико бесит слово "людоед", употребляющееся не по смыслу к любому, чье мнение неугодно.

#27250 2022-06-26 13:22:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вкусняшка и вкусненько
Просто тошнит, блин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума