Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#27026 2022-06-11 18:36:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Когда используют феминитивы, но о себе в мужском роде...

Не поняла. Мне много раз встречались и мужчины, которые используют феминитивы, да таких большинство, если не брать каких-то упоротых хейтеров.

#27027 2022-06-11 19:06:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Матерки.

#27028 2022-06-11 23:24:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не поняла.

+1

#27029 2022-06-12 00:36:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не поняла. Мне много раз встречались и мужчины, которые используют феминитивы, да таких большинство, если не брать каких-то упоротых хейтеров.

Это видимо когда человек про себя говорит "я был" будучи женщиной и не будучи трансгендером, но при этом о других женщинах говорит строго с феминитивами. Например "Вчера ходил к своей психиаторке".

А меня начало бесить это постоянное "это украинизм" в этом треде. Согласен с комментариями выше. Не нравится из-за того, что звучит как будто невпопад. Как если бы на "Я ненавижу яблоки" отвечали "Яблоко – это фрукт". Украинизм украинизмом, приятнее слова от этого не становятся. Меня вот в английском языке бесит целая куча слов и выражений.

#27030 2022-06-12 00:39:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Это видимо когда человек про себя говорит "я был" будучи женщиной и не будучи трансгендером, но при этом о других женщинах говорит строго с феминитивами. Например "Вчера ходил к своей психиаторке".

А, понятно.
Такие еще, когда ругаются с анонами, сразу начинают писать "ты сказала" и пр., даже если пол анона неизвестен.

#27031 2022-06-12 01:35:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Вчера ходил к своей психиаторке".

Вот, кстати, напомнили. ПсихиатОр.  :fuuu:

#27032 2022-06-12 02:09:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Приятственно и хорошечно
Да, я знаю, что второе мем, но они похожи и тошнотворны.

#27033 2022-06-12 02:12:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я уже писал это тут, но я ненавижу слова "лакомый" и "манкий". Они даже ощущаются какими-то сальными, липкими и омерзительными. И еще у меня личная идиосинкрозия к уменьшительно-ласкательному "зая". И в ту же степь "малыха".

#27034 2022-06-12 09:21:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

ПсихиатОр, гЕнИколог, нерРВопатолог. Принимают по очереди, посидите в калидоре на тубаретке.

#27035 2022-06-12 09:27:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

ПсихиатОр, гЕнИколог, нерРВопатолог. Принимают по очереди, посидите в калидоре на тубаретке.

Тока спервости лисапет примотыляйте, а то скрадут  :puke:

#27036 2022-06-12 09:35:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

пиздец ты неграмотный

А ты грамотный, вежливый, кругом прав и ничего-то тебя не бесит  :comfort:

#27037 2022-06-12 10:41:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

нерРВопатолог

В латинском тоже греческое νεῦρον из-за метатезы превратилось в nervus, так что формально между "нерво", "невро" и "нейро" никакой разницы нет. :troll:

#27038 2022-06-12 12:46:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В латинском тоже греческое νεῦρον из-за метатезы превратилось в nervus, так что формально между "нерво", "невро" и "нейро" никакой разницы нет.

И что? От этой метатезы слово "нервопатолог" не может бесить?

#27039 2022-06-12 12:51:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Тока спервости лисапет примотыляйте, а то скрадут 

Это настолько плохо, что очень хорошо  =D

#27040 2022-06-12 12:54:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Такие еще, когда ругаются с анонами, сразу начинают писать "ты сказала" и пр., даже если пол анона неизвестен.

Я всегда обращаюсь к анонам по умолчанию в женском роде, и когда ругаюсь, и когда доброжелательно разговариваем. Это статистически выигрышно и не несёт никакой оскорбительной коннотации. Понятно, что если анон пишет про себя в мужском роде, тогда и обращаюсь в мужском, но меня раздражает, что когда отвечают на мои комментарии, написанные в женском роде, ко мне почему-то иногда обращаются в мужском, вот где логика? Это же не «анон мужского рода», когда по комменту пронзить невозможно, тогда ещё понятно, почему так делают.

#27041 2022-06-12 13:15:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

«анон мужского рода», когда по комменту пронзить невозможно, тогда ещё понятно, почему так делают

Это идеологические соображения, потому что анон - всегда неопределённый "он" по умолчанию :old:

#27042 2022-06-12 14:15:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

но меня раздражает, что когда отвечают на мои комментарии, написанные в женском роде, ко мне почему-то иногда обращаются в мужском, вот где логика?

Моя причина довольно дурацкая, но "анон мужского рода" для меня кто-то нейтральный, безликий и далекий, а если обратиться в женском роде, то уже как более личное общение ощущается (понятно, что если разговор про условные фандомчики или бесящие слова, ничего личного здесь нет, но у меня такой баг восприятия). Причем когда аноны сами пишут в женском роде - это пофиг, а когда я к ним обращаюсь, почему-то так :dontknow:

#27043 2022-06-12 14:27:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Понятно, что если анон пишет про себя в мужском роде, тогда и обращаюсь в мужском, но меня раздражает, что когда отвечают на мои комментарии, написанные в женском роде, ко мне почему-то иногда обращаются в мужском, вот где логика?

Да банально по привычке. Род глаголов достаточно легко не заметить, не обратить внимания и написать так, как привык

#27044 2022-06-12 20:18:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Для неопределенности нужно называть себя в среднем роде, как насики.  =D

#27045 2022-06-13 01:01:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

даже если пол анона неизвестен.

А тут кому-то неизвестен "пол анона"? На холиварке мужчины есть?  :troll: Ну, особо одаренные бывали, конечно, типа Штанини там, но вроде бы холиварка, как и багиня, общеизвестно женский форум?
А ну да, щас появятся какие-нибудь нонбайнари и прочие ебанари. Вы до входа в интернеты тоже нонбайнарили? Подозреваю, что нет, потому что немодно было, и вокруг никто не ебанарил?  :troll:

#27046 2022-06-13 01:23:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вы до входа в интернеты тоже нонбайнарили
немодно было, и вокруг никто не ебанарил

Ну у меня именно так было, дальше что? Никакой рзницы между собой и трансами, которые НЕ в лаб.условиях каких-то себе гендер отрастили, ни разу блять не видел.

Отредактировано (2022-06-13 01:24:25)

#27047 2022-06-13 01:48:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

но вроде бы холиварка, как и багиня, общеизвестно женский форум?

Поэтому я и обращаюсь по умолчанию в женском, да.

#27048 2022-06-13 05:43:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Кушац, кушоц.
Как будто слово "кушать" было недостаточно мерзким.

#27049 2022-06-13 07:01:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Почему везде сейчас натыкаешься на "ко врачу"? Откуда это вообще - сходи ко врачу, записаться ко врачу? Ко учительнице русского языка сходи, блядь, бесит!

#27050 2022-06-13 07:28:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Почему везде сейчас натыкаешься на "ко врачу"? Откуда это вообще - сходи ко врачу, записаться ко врачу? Ко учительнице русского языка сходи, блядь, бесит!

Меня тоже бесит, но надо признать, что если не отросла интуиция языковая, то довольно сложно правильно употреблять к/ко. Я сейчас посмотрел на грамоте.ру правило, там буквально перечисление слов, с которыми употребляется ко. И вот вообще не очевидно, почему "ко вторнику" норм, а "ко врачу" нет  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума