Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#201 2019-06-06 15:39:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Аноны, а что там все-таки про официальные новогодние пожелания Азирафеля и Кроули?
Слишком горю, а гугл не помог(((

#202 2019-06-06 15:47:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Монашек убили и монастырь сожгли ни за что, даже за хорошую работу, в сцене казни своего топят в святой воде просто чтобы проверить, святая ли вода

А ангелам в это время норм массовые выпилы людей во имя бобра. Ты точно уверен, что они намного лучше?
В книге, кстати, ни убийства монашек не было (и я могу путать, но едва ли не уточнялось, что в пожаре никто не пострадал), ни сцены казни. Монастырь так-то не "ни за что" сожгли, а с целью замести следы. Кроули потом еще отдельно фейспалмил про себя, что это очень в стиле персонально Хастура устраивать такие оверкиллы, и он наверняка сделал это для пущего драматизму в грозу и истерически хохоча.

Анону с новогодними пожеланиями:
https://neil-gaiman.tumblr.com/post/151 … ishes-from

Отредактировано (2019-06-06 15:53:00)

#203 2019-06-06 15:50:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Делать демонам говно на лицах - абсолютное разочарование. Ого, спасибо, так прямолинейно показали, что они плохие. Можно было бы ограничиться табличкой "демоны - плохие".

Анон, это ж все один большой стеб. Если Ази и Кроули тупят, то феерично, если антихрист, то с телефонным номером 666. У ангелов глаза Дейнерис и золотые шлепки на лице, демоны выглядят как зомби. На серьезных щах это бы не прокатило совершенно, но раз у нас тут сбор штампов и обстебывание их всех, то вполне логично утрировать и дать Хастуру запущенные "прыщи".
Плюс, как правильно заметили, им пофиг, видимо. Замаскироваться могут, но не парятся на эту тему.

Анон пишет:

вроде кожаные сапоги кроули это на самом деле его кожа, типа с тех времен когда он был змеей

В книге - вроде, а в сериале однозначно нет, иначе как бы он их снял, явив миру кокетливые гольфики ;D

Анон пишет:

У кого бы поднялась. Кхм. Простите.

Дэвиду идут только побои и страдания, да. Доктор Кто нам это доказал. :lol:
Видимо решили, что линз будет вполне достаточно, остальное вытянет актер. И, кстати говоря, реально круто получилось.

#204 2019-06-06 15:53:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

иначе как бы он их снял

а разве это не уже сброшенная кожа, из которой тупо пошили сапоги?

#205 2019-06-06 15:55:28

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

а разве это не уже сброшенная кожа, из которой тупо пошили сапоги?

В книге было что-то типа "и он носил ботинки из змеиной кожи... по крайней мере, это выглядело как ботинки". Я воспринял как намек на то, что это вообще не обувь по факту.

#206 2019-06-06 15:56:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

а разве это не уже сброшенная кожа, из которой тупо пошили сапоги?

боже, как удобно быть демоно-змеей :lol:

#207 2019-06-06 16:03:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

ангелам в это время норм массовые выпилы людей во имя бобра. Ты точно уверен, что они намного лучше?

Я говорил по отношению к своим, как последний рубеж. Люди для ангелов не свои. А своих они в адский огонь не бросали чтобы проверить, точно ли он адский. Выжили ли все монашки, не показано, убита как минимум одна, которой не понравился роспуск ордена. Демоны в этом смысле показаны намного хуже, отсюда следует что ангелы намного лучше. Но из этого не следует, что они достаточно хорошие. Просто лучше демонов. Потому что демоны хуже ангелов.

Отредактировано (2019-06-06 16:04:16)

#208 2019-06-06 16:06:03

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

У меня два варианта перевода в книгах.
В одном "туфли из змеиной кожи...если, конечно, это были туфли"
Во втором "...и обут в туфли из змеиной кожи. То есть, кажется, это были туфли"
В оригинале "and he was wearing snakeskin shoes, or at least presumably he was wearing shoes"

Так что, думаю, боты все же не снимаются и встроены в носителя.
А Теннанту просто решили не делать змееноги, ибо бюджет и без этого ограничен.

Отредактировано (2019-06-06 16:13:30)

#209 2019-06-06 16:11:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Демоны в этом смысле показаны намного хуже, отсюда следует что ангелы намного лучше. Но из этого не следует, что они достаточно хорошие. Просто лучше демонов. Потому что демоны хуже ангелов.

Они вообще показаны, как мне кажется, как две политические партии. То есть, изначально не хорошие и не плохие в глобальном смысле, скорее преследующие свои цели - всему живому и от ангелов, и от демонов прилетает. Как они к своим относятся...ну, это логично, не? Или рай, где ты весь в позолоте гуляешь по чистым полам и боишься стать "падшим", или ад, где всем уже срать, хуже не будет, так что нужно искать способы усмирения недовольных.

#210 2019-06-06 16:29:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кокетливые гольфики Кроули - это Кинкище прост! ❤ Как и вся сцена в ванне, впрочем.
Анон, принесший ссылку на новогодние пожелания, тебе моя вечная любовь

#211 2019-06-06 16:31:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Там весь Кроули один большой кинкище. Включая очки и часы.

#212 2019-06-06 16:32:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я говорил по отношению к своим, как последний рубеж. Люди для ангелов не свои

Ну, для меня это абсолютно не играет роли. Как и мелочи типа того, что ангел скорее исцелит чужую царапку, а демон проколет все шины на парковке. Потому что это меркнет на фоне равной готовности выпилить все человечество - то самое, которое ангелы вроде как еще вчера пытались вдохновлять.

Анон пишет:

Но из этого не следует, что они достаточно хорошие. Просто лучше демонов

Они лучше, но на мой взгляд только в мелочах (и, соответственно, не "намного").

Анон пишет:

Выжили ли все монашки, не показано, убита как минимум одна, которой не понравился роспуск ордена.

В сериале. А я о книге говорил, что там такого не было. Там вообще момент пожара показан очень бегло, и про то, что емнип никто не пострадал, и сгорели только архивы, рассказывает потом сестра Мэри. В книге пожар не был устроен с целью покуражиться, просто Хастур хотел уничтожить записи, а поскольку он мелодраматичный ретро-долбоеб, то сделал это вот так. На монашек ему, подозреваю, было пофиг.

Отредактировано (2019-06-06 16:33:46)

#213 2019-06-06 16:43:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Неее, Вельзевул хороша с Гавриилом

Мне не доложили фемслэша, уйди  :bubu:
Но вообще да, отличная пара.

Для тебя есть Дагон с Вельзевулом. Омномном парочка (я серьезно)

Анон пишет:

Кокетливые гольфики Кроули - это Кинкище прост! ❤ Как и вся сцена в ванне, впрочем.
Анон, принесший ссылку на новогодние пожелания, тебе моя вечная любовь

Что-то сомневаюсь, что Кроули надел бы такие гольфики. По-моему, это слишком по-азирафельски. Может, Демоны вообще такого не носят, может, им и без нижнего белья комфортно.
Вот ангелы как капуста - 33 слоя, которые фиг снимешь, а тут гламурненько, крутотенюшкенно - ну чисто ангельские заскок.

Анон пишет:

Делать демонам говно на лицах - абсолютное разочарование. Ого, спасибо, так прямолинейно показали, что они плохие. Можно было бы ограничиться табличкой "демоны - плохие".  :bubu:


Если б не говно на лицах, зритель не отличил бы одного от другого. Вот тот же Вельзевул - по нему сразу понятно, кто он, даже без имени. Мухи есть? Значит, точно повелитель мух.
А вот с ангелами фигня какая-то. На кой им золото на лицах?

Отредактировано (2019-06-06 16:49:46)

#214 2019-06-06 16:57:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Что-то сомневаюсь, что Кроули надел бы такие гольфики. По-моему, это слишком по-азирафельски.

Ну, они вроде как махнулись лицами и каждый остался в том, в чем был. Я сомневаюсь, что Азирафаэль побежал носочки покупать и переодеваться.
А вот с мороженым была отсылка. Я несколько раз видел Теннанта в фильмах именно с рожком и шоколадной палочкой. Когда Кроули отдал рожок Азирафаэлю удивился, потом вспомнил книгу и угарнул)

#215 2019-06-06 17:04:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что Азирафаэль побежал носочки покупать и переодеваться.

Ты сомневаешься, но колечко-то ангельское Кроули изменил. Мало ли, чего еще успел сменить, надеть или снять. В принципе, во времени они были не ограничены, а чтобы достоверно играть другого, важен комфорт в теле и одежде. Насчет ангела, не скажу, но Кроули еще ежился, что ему не нравится твид.

#216 2019-06-06 17:07:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

помню эту мороженку еще в Бродчерче, да. Но может это какая-то особо популярная британская вкусняшка?

#217 2019-06-06 17:07:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Когда Кроули отдал рожок Азирафаэлю удивился, потом вспомнил книгу и угарнул)

Вроде только что перечитала, но ничего на эту тему не вспоминается. Анон, не дай умереть от любопытства!

#218 2019-06-06 17:09:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне кажется, что чёрные гольфики, облегающие стройные ноги Кроули - реализация тайных кинков Азирафэля

#219 2019-06-06 17:10:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ты сомневаешься, но колечко-то ангельское Кроули изменил.

еще бы он такое палево оставил.
Еще как вариант, так просто телевизионщики решили. Может холодно было и застудить боялись, так что натянули на актера носки и позволили не мочить ноги. Может он сам не хотел снимать (маловероятно, но все же).
Может просто решили, что мужские ноги в высоких носках выглядят эстетичнее, чем сморщенные от воды и бледные.
Конкретно с носками, я сомневаюсь, что там как-то связано с самими персонажами.

#220 2019-06-06 17:10:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне кажется, что чёрные гольфики, облегающие стройные ноги Кроули - реализация тайных кинков Азирафэля

#221 2019-06-06 17:12:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Блин, аноны, я прочитала "черные гульфики Кроули"...

#222 2019-06-06 17:14:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вроде только что перечитала, но ничего на эту тему не вспоминается. Анон, не дай умереть от любопытства!

Не, в смысле вспомнил, что они уже махнулись и угарнул с того, как тонко намекнули. Про рожок в книге не было.

Анон пишет:

Но может это какая-то особо популярная британская вкусняшка?

Может. В Блэкпуле он тоже с ней был. Еще где-то, не вспомню сходу. Вроде мороженого в Британии полно, но ведь именно рожки с палочкой он несет сквозь годы =D Так что, скорее личные пристрастия.

#223 2019-06-06 17:15:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мне кажется, что чёрные гольфики, облегающие стройные ноги Кроули - реализация тайных кинков Азирафэля

А теперь еще и зрителей :lol:

#224 2019-06-06 18:13:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

аноны поделитесь годными фичками или авторами! посмотрела и просто влюбилась в Азирафаэля!

#225 2019-06-06 18:28:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Вот очень классные парные тексты
https://archiveofourown.org/works/15138560
https://archiveofourown.org/works/15386568
И вот ещё - короткий но ооочень огненный
https://archiveofourown.org/works/19082629

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума