Вы не вошли.
Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри
ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021
ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021
ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022
Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина
#GoodOmens | #ineffablehusbands
Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке
Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth
Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)
Не видно ((
и Кроули тогда все время поворачивается, и ему все время больно
Вроде там обсуждали, что "не умеет принимать божью любовь = не умеет сам любить".
Кроули любить умеет.
И вообще - канон ГО не совсем соответствует христианскому)))
Сильно не соответствует, особенно в этой части. О чем я сказал с самого начала, а потом еще повторил ) В ГО есть ангелы, у которых с любовью лютые проблемы, и демоны, у которых с этим нет проблем. Там вообще все принципиально иначе устроено. (И очень по-доброму).
Анон-искуситель
Отредактировано (2019-09-19 09:25:41)
Песня про саму Дьявола с чёрными, как полночь, волосами и холодными стальными глазами. На Вельзевул не натягивается, но вдруг кому-то будет интересно.
https://genius.com/Nathan-fox-devil-and … ass-lyrics
А некоторые аноны могут задуматься, где они её раньше слышали. А некоторые из них — вспомнить и растроганно прошептать: where are your balls?..
Там вообще все принципиально иначе устроено. (И очень по-доброму).
Но, если что, "полная неспособность любить" - означает именно полную неспособность любить. То есть, тут нужно себе представлять приблизительно что-то вроде маньяка-психопата, не способного на эмпатию как таковую. И даже хуже и дистиллированнее. Вот это будет "канонический" образ демона в христианстве
Вспомнила дежурочную беседу с цитатами про добрых демонов в средневековой народной мифологии. И близость этой мифологии канону ГО.
Видимо, идея "непрощаемости" пугала людей во все времена. Да, один раз пошел против Бога - но вечное проклятие? Был ангелом - стал абсолютным злом? Насовсем и никакой надежды? Ну блин. А если и правда просто спутался с плохой компанией? Да кто не косячит?
Вот и рассказывали фанфики про добрых чертей)
Вычитал в психическом треде:
Проблема с селфи в том, что почему-то многие современные камеры реально уродуют.
Задумчиво смотрю на красивые селфи Шина.
Aноны, я новообращённый, только-только сериал досмотрел. A нигде не упоминается, как канон ГО соотносится с другими религиями? Буддизм там, индуизм и прочее?
Просто в этих канонах тоже есть демоны, но в индуизме, например, на них нет вечного проклятья. Кришнаизм вообще считает, что тёрки их божества с демонами - это такая игра, чтоб Кришне не скучно было, а так все друг друга любят В одном фике Кроули тусит на Бали и говорит, что вокруг полчища демонов (видимо, местных), но они просто тусят и играют в кости. Задумалась, можно ли в рамках мира ГО сменить конфессию
A нигде не упоминается, как канон ГО соотносится с другими религиями?
Примерно как марвеловские боги с греческими?
Вычитал в психическом треде:
Проблема с селфи в том, что почему-то многие современные камеры реально уродуют.
Задумчиво смотрю на красивые селфи Шина.
Как говорится, нечего на камеру пенять, коли видишь на селфи не Шина.
Поняла, что меня выносит двуручным дисбиливом, когда Aзирафель в фиках начинает смущаться и оправдываться за недостаточно модельную внешность. Кам он, на его глазах стандарты красоты менялись 100500 раз. Никогда не поверю, что он будет всерьёз применять их к своей казённой тушке (или ждать того же от Кроули).
еще немного офтопика про Нарнию и Геймана
Поняла, что меня выносит двуручным дисбиливом, когда Aзирафель в фиках начинает смущаться и оправдываться за недостаточно модельную внешность. Кам он, на его глазах стандарты красоты менялись 100500 раз. Никогда не поверю, что он будет всерьёз применять их к своей казённой тушке (или ждать того же от Кроули).
Азирафель в смысле довольства собой не уступит Кроули, а то и фору даст.
В копилку странных пейрингов: неожиданно шипнул лавхейт Сотона/Михаил. Ну, это же она по христианскому канону его с небес сбросила, уххх, какие там страсти кипеть могли бы
Анон пишет:Поняла, что меня выносит двуручным дисбиливом, когда Aзирафель в фиках начинает смущаться и оправдываться за недостаточно модельную внешность. Кам он, на его глазах стандарты красоты менялись 100500 раз. Никогда не поверю, что он будет всерьёз применять их к своей казённой тушке (или ждать того же от Кроули).
Азирафель в смысле довольства собой не уступит Кроули, а то и фору даст.
Вот кстати да - из них двоих- если кто и будет комплексовать по поводу внешности, так это именно Кроули, и именно что со своей извечной песней о непрощаемости - а там дальше найдет за что зацепиться и на что навертеть страдашек, ну любит он это дело))
А Ази сложен как древнегреческий бог (статуи хотя бы вспомнить! Какие тут могут быть комплексы?!Апполон же, ишкин котик!
А Ази сложен как древнегреческий бог (статуи хотя бы вспомнить! Какие тут могут быть комплексы?!Апполон же, ишкин котик!
Скорее, амурчик. Беленький, пухленький и с крылышками.
мне кажется, они оба себе нравятся. Ну и друг другу) вообще фортануло им с внешностью, удачные тела выдали. Кто-то вон Сандальфон.
Кроули, и именно что со своей извечной песней о непрощаемости - а там дальше найдет за что зацепиться и на что навертеть страдашек, ну любит он это дело
К. "Я начал жизнь в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал..."
А. О мой дорогой, дай я тебя обниму!
К. "Я начал жизнь в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал..."
А. Не слыхал, потому что ты вбиваешь меня в стенку каждый раз, когда я их говорю?
https://ficbook.net/readfic/8605679
Мне чем-то очень понравился этот фик(кто-то в дежурке рекнул), он необычный.
Мне чем-то очень понравился этот фик(кто-то в дежурке рекнул), он необычный.
+++, тоже очень нравится
https://ficbook.net/readfic/8605679
Мне чем-то очень понравился этот фик(кто-то в дежурке рекнул), он необычный.
Чё-то ангелу снова пять лет
Что-то как-то да
Засунул бы ты их куда-нибудь в четвёртое измерение, что ли
Азирафель побагровел и ответил рассерженным шёпотом:
- Кроули, сколько раз тебе говорить, не называй меня ангелом прилюдно!
што, как
Отредактировано (2019-09-19 14:17:53)
https://ficbook.net/readfic/8605679
Мне чем-то очень понравился этот фик(кто-то в дежурке рекнул), он необычный.
очень, да
хотя полная беспомощность Ази и царапнула - но текстик коротенький и это спасает, наверное, не начинает раздражать (в смысле - всерьез раздражать) такое вот полное и абсолютное превосходство Кроули абсолютно во всех вопросах, от бытовых до личных - будь подлиннее и, боюсь, меня бы дропнуло, а так лишь царапнуло, но читалось с удовольствием
и финальная фраза просто классная))
Отредактировано (2019-09-19 14:28:49)
Я прошла по всем работам этого автора, у него есть потенциал, особенно про фокусы и путешествие ангела в ад понравилось. Очень свежий взгляд на вещи.
Беспомощный тупой ангел - это не свежий взгляд
Отредактировано (2019-09-19 14:35:57)
Я прошла по всем работам этого автора, у него есть потенциал, особенно про фокусы и путешествие ангела в ад понравилось. Очень свежий взгляд на вещи.
Я пока не прошлась. Но наметила. Однако если у него везде ангел вот такой - не знаю, наверное, уже начнет подзаебывать. Не люблю, когда кого-нибудь из нихз (не важно кого) возвеличивают за счет другого
А стиль у автора есть, и наработка языка тоже имеется хорошая, и грамотность высокая, что не может не радовать.