Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри
ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021
ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021
ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022
Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина
#GoodOmens | #ineffablehusbands
Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке
Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth
Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)
Типа Азирафель... боится высказываться прямо, как думает?? Рассердить их боится?
мне именно так показалось
"Метатрон не такой уж и плохой", "сторона правды, света, добра", "мы будем творить добро вместе, как ангелы"
Думаю он озвучивал свои планы, мечты, желания, и то как он видит будущее своё и Кроули на небесах, имхо
Др.анон
мне именно так показалось
А может быть, кстати.
Он там ещё кажется... ну, как будто скрывает тревогу за сладенькой восторженной улыбочкой, что ли. И двоемыслие имеет место: надо считать Небеса "стороной добра", но у Ази на деле отношение куда сложнее, просто нельзя это показывать.
Мне за него тревожно, честно говоря.
Мда, всё намного сложнее у них.
По-моему, наоборот, все проще) Они умеют отличать слова и дела)
Типа Азирафель... боится высказываться прямо, как думает?? Рассердить их боится?
Метатрон слушает же. Как можно его обмануть, если прямо говорить, что он сволочь?))
И пошел Небушко разносить, ага)) Посмотри на его улыбочку в лифте, а?))
А вообще я вижу, что выросли уже поколения людей, не понимающих, как это - говорить одно, делать другое, а думать третье)))
Мне упорно кажется, что Кроули задет и обижен выбором Ази. А тот его не понимает. И тоже расстроен, что Кроули с ним не пошёл. Не пришли к взаимопониманию, в общем.
Ну да в их примирение/объединение впоследствии я всё-таки верю. Вот придётся им ещё действовать сообща, и там разберутся. Я считаю, даже если Кроули и обидно, что Ази не выбрал "их сторону", он всё равно при случае чего готов прийти на помощь. Он отходчивый.
Да и Азирафель не тупой, вот пойдёт на Небеса и там увидит, что к чему и кто там какая "сторона добра".
Плюс 100500 этому анону
Плюс 100500 этому анону
Ну что сказать, рад, что у кого-то видение с моим всё же совпадает.))
- Он врёт и сам не знает, что в сериале снял.
Анон, я такого не говорил.
"У нас был очень ограничен бюджет, поэтому пожалуйста примите некоторые моменты в сериале как художественные условности."
Хз про что он, может про ангела на колёсах. Вопрос к Нилу: сколько стоит написать эту фразу во весь экран, в заставке? Чтобы знали все, а не только избранные.
Ты принципиальный антислешер, дело в этом? Поэтому плохо отнёсся к поцелую азикроули?
Тот поцелуй вообще мало кому понравился: для дружбы он лишний, для платонической любви он лишний, для слэша он как... как кружка кваса вместо ящика пива.
Я нормально отношусь к слэшу, если он нормальный, логичный и эстетичный. К примеру, я не стал бы читать фик про Лигура с Метатроном.
Тот поцелуй вообще мало кому понравился
Ахххахаха, что ещё расскажешь
Он понравился подавляющему большинству.
Тот поцелуй вообще мало кому понравился
Не знаю, мне понравился. В смысле, что не ощущается как лишний.
А тебе, видимо, нужны крайности: либо чисто дружба, либо, если слэш, то чтобы прям откровенный. А тут всё тонко и деликатно так, а этот поцелуй в конце - кульминация чувств, что ли. Обречённая любовь и всё такое...
этот поцелуй в конце - кульминация чувств, что ли. Обречённая любовь и всё такое...
У вас есть только... Он. Которого вы готовы (после стольких лет) официально назвать другом, и сказать ему что он вам очень дорог, что он ваш лучший и единственный Друг.
Да. Который вдруг, послушав какого-то мутного мудака, тянет на свою сторону, а не остаётся на вашей. И будто не понимает, что теряет. Как-то вот так... Ну и как до этого дундука ещё достучаться, кроме как поцеловать? А, всё равно не сработало.
Который вдруг, послушав какого-то мутного мудака, тянет на свою сторону, а не остаётся на вашей.
Азирафель поступил как настоящий ангел - увидел шанс сделать мир лучше и пошёл делать его лучше. Он пошёл делать доброе дело, жертвуя собственным уютным мирком. Если бы не пошёл, он был бы не тем Азирафелем, которого любит Кроули.
Не знаю, мне понравился. В смысле, что не ощущается как лишний.
+
Справедливости ради, я не шиппер азикро, но мне показалось логичным для их линии.
Да. Который вдруг, послушав какого-то мутного мудака, тянет на свою сторону, а не остаётся на вашей. И будто не понимает, что теряет
вот это я щас обфэйспалмился
Что мне это напоминает? Ах да, сериал с России 1 "тупая баба не понимает, что её щастье вот за этим мужиком, о карьере о какой то думает. Забудь, дура. Штаны в доме самое главное, ты ж не понимаешь что теряешь!"
Отредактировано (2024-12-03 23:10:31)
Анон пишет:Который вдруг, послушав какого-то мутного мудака, тянет на свою сторону, а не остаётся на вашей.
Азирафель поступил как настоящий ангел - увидел шанс сделать мир лучше и пошёл делать его лучше. Он пошёл делать доброе дело, жертвуя собственным уютным мирком. Если бы не пошёл, он был бы не тем Азирафелем, которого любит Кроули.
Впервые соглашусь с яблоком
К примеру, я не стал бы читать фик про Лигура с Метатроном.
И что ты по такой логике думаешь про вельзогабов? Так-то просто рядом постояли.
И что ты по такой логике думаешь про вельзогабов? Так-то просто рядом постояли.
Мне нравится Джим) хоть он и придурок, и нравится расскаявшийся_Гаврюша. Нравится Вельзевул с новым лицом и нежеланием разрушать мир. Нравится их песня и посиделки в кафе. Они не просто "рядом постояли". У них отношения, что называется, в процессе. Очень милая романтичная гет-пара получилась.
Думаю что романтики не было бы, если бы Вельзевул не сменила облик. Мужчины (и Гаврюша тоже) любят глазами.
Азирафель поступил как настоящий ангел - увидел шанс сделать мир лучше и пошёл делать его лучше. Он пошёл делать доброе дело, жертвуя собственным уютным мирком. Если бы не пошёл, он был бы не тем Азирафелем, которого любит Кроули.
Однако, Кроули его за что-то назвал идиотом. Ну, может быть, он что-то не так понял.
Однако, Кроули его за что-то назвал идиотом. Ну, может быть, он что-то не так понял.
ну для тех у кого Кроули непогрешимаяи во всём правая няша, тут всё понятно, раз назвал, то так и есть.
А так в сериале кроули часто оскорбляет азирафеля, чё уж. Так то он его идиотом называл, за отказ бросить всё и лететь на альфу центавра. Так что да, он что-то не так понял, хотя они оба друг друга не поняли, на самом то деле.
Так что да, он что-то не так понял, хотя они оба друг друга не поняли, на самом то деле.
Пожалуй, да. Оба друг друга не поняли и не договорились.((
Мне видится примерно так: Азирафель не понял, был не готов, что Кроули не хочет обратно на Небеса и стать ангелом. Кроули не понял, что Ази хочет изменить что-то на Небесах к лучшему, понимая, что там не всё сейчас хорошо (ну, после речей о том, что это сторона правды и добра - неудивительно).
Для меня Кроули и правда непогрешимая и во всё правая няша. Признаю. Я на его стороне просто.))) Ну, это не отменяет того, что он мог неправильно понять Азирафеля. Тот и правда может оказаться не восторженным идиотом, верящим в правоту Небес, а хотеть (и иметь идеи) что-то там изменить. Ну, возможно, Кроули не очень верит в такую возможность, считает, что Азирафель совершает ошибку.
Всё это оставляет в подвешенном состоянии, и мне не терпится увидеть продолжение, как Азирафель попадает в Рай и что именно он там будет делать, что его там ожидает. Совершает ли он ошибку? Есть ли у него какой-то годный план? Пока трудно сказать с определённостью.