Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#49451 2024-09-25 21:46:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

гад Кроули /Азирафаель Змеи носят перья https://ficbook.net/readfic/018a88c2-f8 … 75a7f79573 там написано в шапке, что Кроули-смертный, но совы не те, чем кажутся

Спасибо,  анончик  :iloveyou:  за Эру обидно,  как только сюжет пошёл,  так сразу главы раз в сто лет  :lol:

Отредактировано (2024-09-25 21:46:24)

#49452 2024-09-25 22:44:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Спасибо,  анончик    за Эру обидно,  как только сюжет пошёл,  так сразу главы раз в сто лет 

Пожалуйста  :friends:
И самое обидное, как раз на кульминации :drama:

Скрытый текст

#49453 2024-09-25 22:48:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#49454 2024-09-25 22:59:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Скрытый текст
Спойлер

#49455 Вчера 00:36:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я чото более оптимистичен, хз  :think:

#49456 Вчера 00:51:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Попался арт с демоническим Азирафелем

Скрытый текст

https://www.tumblr.com/theonevoice/7621 … urce=share

#49457 Вчера 07:04:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я пересмотрела второй сезон и окончательно поняла, что никаких фиков и фикситов про Азикроу не хочу. Только продолжение Геймана. В остальные версии я просто не поверю.

#49458 Вчера 08:23:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я пересмотрела второй сезон и окончательно поняла, что никаких фиков и фикситов про Азикроу не хочу. Только продолжение Геймана. В остальные версии я просто не поверю.

+1 :sadcat:
Хоть чучелком хоть тушкой, но продолжение должно выйти! :lenin:

#49459 Вчера 10:12:15

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Надеюсь на книгу сценарий. Вряд ли третий сезон снимут.

#49460 Вчера 10:15:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вряд ли третий сезон снимут.

Почему ты так думаешь, анон? Мне правда интересно, а то я о внутренней кухне стримингов ничего не знаю.

#49461 Вчера 11:53:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Почему ты так думаешь, анон? Мне правда интересно, а то я о внутренней кухне стримингов ничего не знаю.

Амазон сейчас любит быть всем удобным, чтобы без скандалов и прочего, а у Геймана уже репутация подмочена (пусть никаких доказательств и нет), плюс Амазон стал часто закрыть сериалы после вроде бы даже успешным первых сезонов. Даже те, которые до этого сам и продлял. Хочется ошибаться, что бз это минует, но что-то как-то все равно тревожно. А тут еще Дуглас вышел из проекта, остался один Роб (это если он тоже не откажется, а то Terry Pratchett Estate перестали упоминать Геймана в проекте с графическом романом).

#49462 Вчера 12:08:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Амазон сейчас любит быть всем удобным, чтобы без скандалов и прочего, а у Геймана уже репутация подмочена (пусть никаких доказательств и нет), плюс Амазон стал часто закрыть сериалы после вроде бы даже успешным первых сезонов. Даже те, которые до этого сам и продлял.

Ясно. Дела наши плохи, короче ждём книгу и когда Гейман прервёт молчание :sadcat:

#49463 Вчера 18:13:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Дела наши плохи

Нет, просто анон выше решил зачем-то понагнетать и собрал совершенно не связанные друг с другом факты, половина из которых и так давно известна и на ГО до сих пор не повлияла, а вторая половина вообще не имеет отношения к ГО  :hmm:

#49464 Вчера 18:27:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

половина из которых и так давно известна и на ГО до сих пор не повлияла

Другой анон,но не влияла до этого.
Пока не было режиссёра, но был Гейман с незапятнанной репутацией - это одно дело.
А сейчас у ГО нет режиссёра, нет Геймана на ролях продюсера и шоураннера (но при этом всё ещё имеет слишком сильное отношение к проекту). И захотят ли теперь правообладатели Пратчетта, чтобы его имя стояло рядом с именем Геймана в титрах- хороший,на самом деле, вопрос.
Вот у тебя,анон,есть хоть какие-то причины сохранять оптимизм, а не "нагнетать"?

#49465 Вчера 18:29:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Амазон сейчас любит быть всем удобным,

Лол. Амазон любит бабки больше всего, сейчас Геймана заменят и все в белом, а скандальчик только подогреет интерес.

плюс Амазон стал часто закрыть сериалы после вроде бы даже успешным первых сезонов.

Это нетфликс.

#49466 Вчера 18:33:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

скандальчик только подогреет интерес.

Кстати да. Очень много постов в тамблере было по типу "я пошёл наконец-то посмотреть второй сезон" именно после скандала с Гейманом.

#49467 Вчера 18:33:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вот у тебя,анон,есть хоть какие-то причины сохранять оптимизм, а не "нагнетать"?

Слова Шина о съемках, например, и полное отсутствие намеков со стороны всех причастных на то, что их собираются отменять. Но верить официальной и опубликованной в нормальных источниках инфе - это для слабаков, видимо, надо настроить и додумать своих теорий, фанаты и желтая пресса знают лучше.

#49468 Вчера 18:37:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

сейчас Геймана заменят и все в белом

На кого?  :hmm:
Амазон что, нового шоураннера из воздуха сотворит?
А факт того,что история всё ещё принадлежит Гейману,даже его замена не исправит.

#49469 Вчера 18:40:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А сейчас у ГО нет режиссёра

Да есть у ГО режиссёр ещё с апреля, ты в какой дыре живёшь?  :really:

#49470 Вчера 18:41:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас Геймана заменят и все в белом

На кого?  :hmm:
Амазон что, нового шоураннера из воздуха сотворит?

на Дугласа Маккиннона

#49471 Вчера 18:52:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

на Дугласа Маккиннона

Это только твоё предположение или какие то слухи ходят, анон?

Отредактировано (Вчера 18:52:15)

#49472 Вчера 18:58:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

на Дугласа Маккиннона

Дуглас из проекта ушёл год назад. Окей, судя по всему, из-за того,что разосрался с Гейманом. Но с чего ему тогда возвращаться в проект по Геймановской работе, даже если Нила там больше не будет за пределами сценария? Зачем быть шоураннером,если он так-то режиссёр?
Откуда такая уверенность,что Дугласа позовут - и он, конечно же, вернётся?

#49473 Вчера 19:06:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Дуглас репостнул что-то связанное с Оменсами: https://x.com/FYeahGoodOmens/status/183 … qF0xA&s=19

#49474 Вчера 20:49:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Вот когда он их в профиль вернет...

#49475 Вчера 23:57:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

на Дугласа Маккиннона

Это только твоё предположение или какие то слухи ходят, анон?

Это самый логичный шаг, кмк. Гейман и Дуг были со-шоураннерами, причём Г. почти все съёмки просидел в НЗ и шоураннил с другой стороны Земли так себе. То есть, по сути Дуглас делал 80% работы. Не знаю, чем занимается Роб Уилкинс на съёмках, по-моему просто ходит там красивый и примеряет реквизит.
Так что теперь, когда Г. предложил самоустраниться (и если допустить, что Дуглас именно из-за Г. ушёл из ГО, мы ведь не знаем наверняка), для Амазона совершенно логично обратиться к уже готовому знакомому квалифицированному шоураннеру, а не искать нового незнакомого.
Он конечно может и отказаться. Мало ли, вдруг это Амазон его и выгнал. Тогда сами дураки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума