Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#49201 2024-09-09 00:39:41

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Второй сезон относительно книги неканон вообще ни разу.

А при чём тут это?

#49202 2024-09-09 00:40:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же хорошо, что у нас есть этот поцелуй как свидетельство того, что представления Кроули о признании в чувствах — человеческие

Второй сезон относительно книги неканон вообще ни разу. :hmm:

А первый канон? В книге были все эти флэшбеки сквозь года? А Гавриил? А рыжий Кроули?
Второй сезон продолжает не книгу, а первый сезон.

#49203 2024-09-09 00:40:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И да, не забываем, что Азирафель так-то гедонист. Мне вообще кажется, это как раз он и соблазнит Кроули на секс.

О да, зеркалочка истории с быком :cool:  азирафель уже попробовал кусочек(поцелуй).

#49204 2024-09-09 00:47:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Как же хорошо, что у нас есть этот поцелуй как свидетельство того, что представления Кроули о признании в чувствах — человеческие.

Почти так же хорошо, как и то, что этот поцелуй был не в романтической обстановке при свечах, а как последнее средство, когда скудные коммуникативные способности уже исчерпаны, а донести до ангела мысль о том, что уходить на Небо не надо, нужно быстро, решительно и без обычных недомолвок.

Анон пишет:

А Ази, между прочим, даже в момент сильнейшего потрясения, расстройства и раздрая не разорвал этот поцелуй (интересно, что было бы, если бы и Кроули не разорвал), хотел обнять Кроули и потом трогал губы, будто пытаясь то ли поверить, то ли запомнить. И его каноничные мысли «сделай это снова»)) А если даже с таким плохим поцелуем — сделай это снова, то что, секс по-прежнему совершенно не интересен?

Откуда про "сделай это снова"?

Ази после поцелуя не желанием секса накрыло, а мощным осознанием того, что его любят и что он любит, и что это прочно, глубоко и очень сильно и, главное, обоюдно. Смысл не в самом факте поцелуя, а в том, что он в себе нёс - и таки донёс до Ази. (Поэтому, кстати, мне кажется, что в 3 сезоне больше поцелуев не будет - потому что этот конкретный свою задачу выполнил, а дальше Азикроу оба уже в курсе, что каждый из них к другому чувствует, и нужды в таких встрясках уже нет). Так что да, секс вполне может быть неинтересен, потому что Ази в клочья разорвало от осознания любви, а не плотского желания любого из них.

#49205 2024-09-09 00:51:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

То что он вполне может по человечески наслаждаться вкусом пищи говорит об обратном.

Скорее, так: единственное физическое наслаждение, общее для людей и для Ази, - это еда, больше ничто другое в таком качестве не показано. Может, он из вкусной еды светлую энергию получает  =D

#49206 2024-09-09 00:53:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Вообще-то Ази и до этого знал о своей любви, он же бал с танцами организовал не только для Мэгги с Ниной. Это его представление о романтике, о признаниях — и вот он за руку и с улыбочкой тащит Кроули танцевать и не обращает внимания ни на что больше, включая демонов. А что Кроули его любит, он уж знал наверняка. Лично я интерпретирую поцелуй и последующее I forgive you как шок, что Кроули решил сделать это, сделать это впервые для них, сейчас, не тихо и романтично, а в пылу ссоры, и этим только всё усложнил, искушая его остаться на Земле.

А про сделай это снова говорил кто-то из команды.

Отредактировано (2024-09-09 00:55:55)

#49207 2024-09-09 00:54:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

То что он вполне может по человечески наслаждаться вкусом пищи говорит об обратном.

Скорее, так: единственное физическое наслаждение, общее для людей и для Ази, - это еда, больше ничто другое в таком качестве не показано. Может, он из вкусной еды светлую энергию получает  =D

А алкоголь? А танцы?

#49208 2024-09-09 01:00:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ази после поцелуя не желанием секса накрыло, а мощным осознанием того, что его любят и что он любит, и что это прочно, глубоко и очень сильно и, главное, обоюдно. Смысл не в самом факте поцелуя, а в том, что он в себе нёс - и таки донёс до Ази. (Поэтому, кстати, мне кажется, что в 3 сезоне больше поцелуев не будет - потому что этот конкретный свою задачу выполнил, а дальше Азикроу оба уже в курсе, что каждый из них к другому чувствует, и нужды в таких встрясках уже нет). Так что да, секс вполне может быть неинтересен, потому что Ази в клочья разорвало от осознания любви, а не плотского желания любого из них.

Это только твоя интерпретация произошедшего, анон :hmm:
Всё может оказаться совершенно не так.

#49209 2024-09-09 01:01:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вообще-то Ази и до этого знал о своей любви, он же бал с танцами организовал не только для Мэгги с Ниной. Это его представление о романтике, о признаниях — и вот он за руку и с улыбочкой тащит Кроули танцевать и не обращает внимания ни на что больше, включая демонов. А что Кроули его любит, он уж знал наверняка.

Мне кажется, они оба знали, но на уровне факта (ну и тёплого личного общения, конечно). Но о том, что это настолько сильно, настолько глубоко и настолько отчаянно "ты мне нужен", оба поняли, кмк, только во время поцелуя.

Скрытый текст

 

Анон пишет:

Лично я интерпретирую поцелуй и последующее I forgive you как шок, что Кроули решил сделать это, сделать это впервые для них, сейчас не тихо и романтично, а в пылу ссоры, и этим только всё усложнил, искушая его остаться на Земле.

С I forgive you вообще загадка, я надеюсь, нам всё объяснят в 3 сезоне, потому что интерпретаций миллиард.

#49210 2024-09-09 01:06:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А алкоголь?

Это тоже к еде.

Анон пишет:

А танцы?

Танцы для Азирафеля - не физическое наслаждение (от ходьбы по паркету), а психологическое, потому что "вау, всё как у Джейн Остен!", плюс ещё наклёвывается шаг вперёд в отношениях с Кроули. Физические - это именно физические, телесные удовольствия.

#49211 2024-09-09 01:10:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Это только твоя интерпретация произошедшего, анон
Всё может оказаться совершенно не так.

У всех фанатов Оменсов сейчас только свои интерпретации этой сцены, потому что 3 сезон, где её объяснили бы, ещё не сняли. Оказаться, конечно, всё может не так, но не надо считать свою интерпретацию более верной, чем чужая, если ни ту, ни другую подтвердить пока нечем.

#49212 2024-09-09 01:12:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

но не надо считать свою интерпретацию более верной,

Я и не считаю, в отличие от  :hmm:
Это и к предполагаемой асексуальности азикроу тоже относится.

Отредактировано (2024-09-09 01:13:26)

#49213 2024-09-09 09:10:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Это и к предполагаемой асексуальности азикроу тоже относится.

Как и к предполагаемой сексуальности, верно?

#49214 2024-09-09 09:21:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Аноны, которые за дружбу, но против любви, объясните, пожалуйста, почему, я искренне не понимаю. Любовь ведь прочнее,

Почему  :smoke:

#49215 2024-09-09 09:30:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

аноны бы доказывали, что азикроу не нуждаются и в поцелуях.

Да я и сейчас в этом убежден :D

Анон пишет:

Поэтому, кстати, мне кажется, что в 3 сезоне больше поцелуев не будет - потому что этот конкретный свою задачу выполнил, а дальше Азикроу оба уже в курсе, что каждый из них к другому чувствует, и нужды в таких встрясках уже нет

СПАСИБО, анон. Теперь мне будет легче ждать третий сезон  :heart2:

#49216 2024-09-09 09:48:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Один анон тут недавно рассказывал, что Азикроу от тоски по сексу помирают. А другой анон теперь кричит "не пачкайте большую и чистую любовь Азикроу грязными мыслями о сексе" =D Кто бы мог подумать, что они смотрели один и тот же сериал) Чудны дела твои, Гос... Боженька))

#49217 2024-09-09 09:51:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

в каноне всех этих влажных фантазий нет

О да) То есть, о нет, конечно, нет)

Скрытый текст

Здрасьте, это Ази вообще-то жаждал заполучить ключи от Бентли, которые Кроули у него только что из-под носа забрал и куда-то спрятал, поэтому он и осматривал его в поисках ключей. При чем тут секс вообще.

#49218 2024-09-09 09:56:41

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Это и к предполагаемой асексуальности азикроу тоже относится.

Как и к предполагаемой сексуальности, верно?

Сексуальность уже доказана, просто еще раз на принесенную вчера гифку посмотрите)

#49219 2024-09-09 09:58:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Аноны вы уже второй день пытаетесь мериться своими фанфиками :facepalm:
Ну правда же это бессмысленно от слова совсем. Кто-то видит там завуалированные желания завалить друг дружку и оттрахать до искр из глаз и молний, кто-то такого и в упор не находит и видит только большое и светлое чувство без этих пошлостей ваших. Для кого-то вон вообще после второго сезона "глаза открылись" и Азирафель теперь самый ужасный абьюзер а Кроули самая забитая жертва во всей вселенной  :facepalm:  :lol:
Ну серьёзно мы ни к чему не придём, только рассоримся.

#49220 2024-09-09 10:05:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кто-то видит там завуалированные желания завалить друг дружку и оттрахать до искр из глаз и молний

Не завуалированные, а совершенно открытые, да)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-09 10:09:38)

#49221 2024-09-09 13:57:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне так нравится, что все эти взгляды-намеки-прикосновения исходят именно от Ази, а Кроули, который типа соблазнитель, искушает ангела только едой/мировоззрением/каким-нибудь нарушением правил, но никогда не тем, что касается лично их двоих, и вряд ли считывает всё это у Ази)) Ангел слишком невинен, угу.

Отредактировано (2024-09-09 13:57:45)

#49222 2024-09-09 14:01:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мне так нравится, что все эти взгляды-намеки-прикосновения исходят именно от Ази

Принести гифки с Кроули?)

#49223 2024-09-09 14:40:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Почему 

Потому что дружить можно на расстоянии, очень часто друзья отдаляются — просто разводит жизнь, они не делают смыслом существования друг друга. А такая любовь, как у азикроу, — это никогда не разлучаться (когда угроза Ада и Рая стихнет, они помирятся, спасут мир и вместе переедут в коттедж).

#49224 2024-09-09 18:41:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Потому что дружить можно на расстоянии, очень часто друзья отдаляются — просто разводит жизнь, они не делают смыслом существования друг друга. А такая любовь, как у азикроу, — это никогда не разлучаться (когда угроза Ада и Рая стихнет, они помирятся, спасут мир и вместе переедут в коттедж).

Анон, они эти 6000 лет спокойно существовали сами по себе довольно долгие периоды, и ничего. Я уже молчу о том, что и дружба разной крепкости бывает, и любовь в ней всегда присутствует, в чем смысл разделять-то. Втф  :smoke:  :hmm:

Отредактировано (2024-09-09 18:43:41)

#49225 2024-09-09 18:54:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что дружить можно на расстоянии, очень часто друзья отдаляются — просто разводит жизнь, они не делают смыслом существования друг друга. А такая любовь, как у азикроу, — это никогда не разлучаться (когда угроза Ада и Рая стихнет, они помирятся, спасут мир и вместе переедут в коттедж).

Анон, они эти 6000 лет спокойно существовали сами по себе довольно долгие периоды, и ничего. Я уже молчу о том, что и дружба разной крепкости бывает, и любовь в ней всегда присутствует, в чем смысл разделять-то. Втф  :smoke:  :hmm:

Ничего не втф. Если для тебя любовь и дружба взаимозаменяемы, не значит, что так у всех остальных. Действительно, в чём смысл влюбляться и сходиться, создавать семьи, если можно дРуЖиТь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума