Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#49101 2024-09-02 09:02:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А я согласен с аноном во всем, кроме serious butt. Там Азирафель просто дурачится, по-моему. А все остальное звучит ну очень ээ. Это флирт, причем совсем не шуточно-дружеский, которому можно не придать значения, а основательный такой флирт на сексуальные темы.

#49102 2024-09-02 09:32:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Там Азирафель просто дурачится, по-моему.

Разумеется, он дурачится) Глядя при этом прямо на Кроулиевскую задницу)

И вы ж понимаете, аноны, что я привела только небольшую часть всех их такого рода высказываний) Так-то там намного больше всего) Вот, например, из не вошедшего)

Скрытый текст

Обратите внимание на улыбочку, с которой Ази все это говорит) Он прекрасно знает, что именно он говорит))

#49103 2024-09-02 11:58:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ребят, ну lick someone's butt имеет прямой эквивалент в русском, про лизание жопы начальству. Я бы этот момент вообще не рассматривала в сексуальном контексте. Ази вполне может там думать: "Блин, опять мне к ним подлизываться". А Кроули как обычно на своей волне.

#49104 2024-09-02 12:43:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Если бы это был единичный случай, то да, можно было бы подумать, что он не о сексе) Но это не единичный случай, это один из десятков случаев, и прямо нам подсказывает, что о сексе они говорят приблизительно всегда)

Анон пишет:

А Кроули как обычно на своей волне.

Кроули как раз все это начал, со своим "тебе идет новое тело" и (к сожалению вырезанным, но в сценарии-то было)) гениальным "Aren’t you going to introduce me to your new body?"  =D

Отредактировано (2024-09-02 12:44:02)

#49105 2024-09-02 17:17:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Блин, опять мне к ним подлизываться

Ээ, к кому? Ты помнишь вообще контекст, в котором это произнесено было?

#49106 2024-09-02 17:47:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, опять мне к ним подлизываться

Ээ, к кому? Ты помнишь вообще контекст, в котором это произнесено было?

Контекст я помню, но ещё я помню, что Ази буквально никогда не разговаривает с Гавриилом и остальными боссами, не наговорив им комплиментов.

#49107 2024-09-02 17:50:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Контекст я помню, но ещё я помню, что Ази буквально никогда не разговаривает с Гавриилом и остальными боссами, не наговорив им комплиментов.

Но говорит он это в контексте "набить задницу Антихристу и иже с ними", причём там вообще Гавриил? :really:

#49108 2024-09-02 17:54:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Азирафель просто не очень хорошо разбирается в жаргоне и модных словечках. Вот и перепутал lick и kick ;D

#49109 2024-09-02 18:01:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Порекайте хороших фикрв про Анафему и Ньюта.
И про молодость сержанта может кто-то читал?)

#49110 2024-09-02 18:15:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Азирафель просто не очень хорошо разбирается в жаргоне и модных словечках. Вот и перепутал lick и kick ;D

Насмотревшись на задницу Кроули, да-да)

#49111 2024-09-02 18:35:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Насмотревшись на задницу Кроули, да-да)

Ладно, тут уже какие-то фанфики пошли. Напоминаю, что в той сцене был не Майкл, а Миранда  :troll:

#49112 2024-09-02 18:41:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

был не Майкл, а Миранда

Гораздо важнее, что там был Азирафаэль, пусть даже с... ну вот, я имя забыл. Пора пересматривать.

#49113 2024-09-02 18:43:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

причём там вообще Гавриил?

Как повод поговорить о хорошей жопе.

#49114 2024-09-02 20:21:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Насмотревшись на задницу Кроули, да-да)

Ладно, тут уже какие-то фанфики пошли. Напоминаю, что в той сцене был не Майкл, а Миранда  :troll:

Майкл ее проинструктировал, как надо Азирафеля играть)

#49115 2024-09-02 20:23:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

:smoke:  :smoke:

#49116 2024-09-07 08:17:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

несмотря на все сексуальные обвинения в сторону Нила Геймана — третий сезон «Благих Знамений» будет.

об этом сказали ScreenDaily, в конце добавив, что связались с представителями Amazon, Neil Gaiman и других для этой статьи.

#49117 2024-09-07 08:37:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

об этом сказали ScreenDaily, в конце добавив, что связались с представителями Amazon, Neil Gaiman и других для этой статьи.

Сама статья
По сути, компиляция общеизвестных фактов с имхой автора статьи  в случае неясных моментов :dontknow: То,что к Амазону и прочим обратились с просьбой о комментариях, сказано в самом конце статьи одним предложением,но что те хоть как-то ответили - нет.

Screen understands plans have not changed for the third season starring Michael Sheen and David Tennant to start filming in early 2025 in Scotland.

#49118 2024-09-07 09:00:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Screen has contacted Gaiman’s representative, Amazon, Disney and Netflix for comment.

Вроде это значит, что контакт состоялся, нет? Странно было бы упоминать, что связались, но не получили ответа.

#49119 2024-09-07 15:30:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Привет всем, вкатываюсь в фандом с мороза, недавно посмотрел оба сезона и имею, что сказать, я ничего не имею против ЛГБТ, но блин, как это все произошло, я не понимаю, я начинал смотреть сериал про крепкую дружбу и тут на меня вывалили вот это. Не показано, как роматинтические чувства между героями повлияли на них, ну то есть - Кроули - это демон, он априори не может любить, но тут он почувствовал любовь к Ази, это должно было сбить его с толку, каким-то образом это можно было обыграть. А Ази - это ангел, он любит все живое одинаково, как я предпологаю, его сущность и есть в любви ко всем, в одинаково любви ко всему живому, и тут он влюбляется в кого-то конкретного, ставит кого-то конкретного выше всех остальных и это должно привести его в замешательство, но этого не происходит. Я просто нихуя не понял, с чего это все...

#49120 2024-09-07 15:40:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кроули - это демон, он априори не может любить

Откуда ты это взял?

#49121 2024-09-07 15:59:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

это ангел, он любит все живое одинаково, как я предпологаю, его сущность и есть в любви ко всем, в одинаково любви ко всему живому

Особенно в оменсах это относится к ангелам вроде Сандальфона...

#49122 2024-09-07 16:53:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А я частично согласен с аноном-неофитом: арка вельзогабов показывает, что общество демонов построено на отсутствии любви, а общество ангелов - либо аналогично, либо любовь в нем считается за эдакую естественную эмоцию, которую не выражают направленно, любовь ангела ко всему сопровождает самого ангела, но не достигает объектов этой любви.
Другое дело, что да - любовь к земной жизни и чувства азикроу друг к другу (и тут ведь не важно, романтическая это любовь или дружеская, в любом случае это позитивное чувство, чуждое обоим их естественным социумам) как раз показаны как то, что отличает их от других, то, что становится локомотивом для еще большей трансформации, и то, на тему чего они рефлексируют.

#49123 2024-09-07 20:08:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Авезд теперь пиздит инфу с сайтов и не указывает источники :hanged:

QfdEMHBB_t.jpg uQHZdvVR_t.jpg

Отредактировано (2024-09-07 20:09:41)

#49124 2024-09-07 20:35:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Авезд

Я отписалась от неё :facepalm:  заебала деньги клянчить.
Контента с гулькин нос, и почти каждый день "дайте деняк!"

#49125 2024-09-07 21:26:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

сериал про крепкую дружбу

Откуда ты это взял? Ази с ролевыми играми в первом сезоне тоже образец крепкой дружбы?

Анон пишет:

Кроули - это демон, он априори не может любить

Да всё он может. Тем более что Кроули — это плохой демон, он даже по-настоящему демоническую гадость сотворить не в состоянии. Дэвид описывал его как обладающего золотым сердцем, что-то в этом духе. И он определённо любит растения, детей, звёзды, музыку, Бентли, человечество, так почему же не способен любить конкретного ангела?

Анон пишет:

А Ази - это ангел, он любит все живое одинаково

Да щас. Да, как анон выше правильно сказал, некоторые ангелы (не Ази) вообще не способны на любовь. А некоторые демоны, как Кроули, очень даже. Анон, это чёрно-белое разделение очень условно, просто половине ангелов не повезло (ну или они чуток накосячили) свалиться вниз, в ад, и лишиться божественной милости. И жить с этой травмой, справляться с ней кто как умеет, черстветь или сохранять в себе — опять же, как Кроули, — не ангельскость, нет. Человечность. Пускай они и не люди. И чем так сильно по истечении 6000 лет Вельз отличается от Гавриила, Кроули от Ази? Не физически, цветом крыльев и так далее, а именно внутренне? Чем Шакс хуже Сандальфона? Да она гораздо милее, хоть и тоже зубастая.

Так что это просто как… две непримиримо враждующие компании с единым боссом, но разными офисами и более мелкими начальниками. Концепция Рая и Ада тут именно такова. А любить могут — или не могут — и те, и другие, быть хорошими или плохими могут и те, и другие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума