Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#42826 2023-09-18 13:28:15

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

делает какую-то работу, вообще не считаясь с реальностью, и требует выполнения каких-то дурацких правил

Анон, ты что ли демон? Против Мамы и ее правил?  =D

#42827 2023-09-18 13:29:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Начала тоже пали? Их создавали оберегать и следить за человечеством, а они все ушли за Люцифером, который не хотел почитать человечество как Бога

хэдканон

#42828 2023-09-18 13:29:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Они что, хотели в начальниках Михаил?

На момент первого сезона Михаил не выглядит худшим вариантом, чем Гавриил  :dontknow:

#42829 2023-09-18 13:32:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мог подыграть в истории с Иовом, например (ну, если не совсем отбитый мудак)

Мог предложить Иову новую жену, помоложе, которая сможет родить ему новых 7 детей (ему же обещали лично, про жену и слова не было, особенно если б она успела проклясть Бога, да и праведник Иов в этом случае должен был сам от нее отречься).

#42830 2023-09-18 13:33:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я после вчерашних откровений из сценария на тему что у Азикроу все бьіло, подумала и пришла к вьіводу, что это даже снимает некоторьіе имевшиеся у меня вопросьі) То есть, если предположить, что в первьій раз все бьіло именно в 41м, сразу снимается вопрос "почему ничего не бьіло, кто так протупил?"), а также снимается вопрос флешбека со святой водой. Ази там мечтательно перечисляет "пикник, Ритц" именно как публичньіе места, где они пока еще открьіто появляться не могут, но вот когда-нибудь... а в книжньій в воскресенье вполне заходи, там никто не увидит))) А это обьясняет фразу Ази из 2й серии про то, как они все-таки книжньій использовали =D

#42831 2023-09-18 13:34:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

На момент первого сезона Михаил не выглядит худшим вариантом, чем Гавриил

Особенно в моменте "воспитательной беседы" с подчиненным, ага.

#42832 2023-09-18 13:51:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

стоит хотя бы в общих чертах с этим ознакомиться ))

Так с Иовом в том-то и была проблема, что в общих чертах Мама его с процессом создания новых людей ознакомила  :lol:

#42833 2023-09-18 14:01:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Нагоняя тему. Мне нравится мысль о самопожертвовании Кроули или, опционально, даже Азирафеля за Землю, Мессию или абстрактную вселенную. Но мне кажется маловероятным возвращение героя через прямое вмешательство богини. Скорее, это будет с её молчаливого согласия и одобрения, как остановка апокалипсиса.
Ни у Пратчетта, ни у Геймана я не помню прецедентов доброго вмешательства от верховного божества. Боги в лучшем случае не мешают - или оказываются пройдохами, но второй случай не похож на оменсовскую маму. По ощущениям от их книг (хотя читала я, увы, не все), лучшее, что могут сделать боги с точки зрения авторов - это не мешать.
А ещё мне не дают покоя два новых факта, что мы узнали во втором сезоне: книга жизни и дневники Ази. Что первая будет использована в третьем сезоне - вероятно процентов на девяносто. Вероятность, что с её помощью попробуют уничтожить кого-то из Азикроу приблизительно такая же.
И здесь, мне кажется, как раз и могут сыграть дневники. Кто-то будет стёрт из книги жизни, возможно, вплоть до выдирания листов. А потом, на их место будут вклеены новые - страницы из дневников Ази.
И герой вернётся.

Отредактировано (2023-09-18 14:02:19)

#42834 2023-09-18 14:02:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Интересно, какая из встреч АзиКроу в Сент-Джеймс парке снималась первой, в них всех искры летят, как у знакомых целую вечность

neil-gaiman:
Первый съемочный день первого сезона "GOOD OMENS" был важным и знаменательным событием – Кроули и Азирафэль встречались в Сент-Джеймс парке, чтобы поговорить о пришествии антихриста. Мы "захватили" почти весь парк, наняли массовку, у нас был гигантский технокран, и мы снимали эту культовую сцену… Вот только это был первый раз, когда Дэвид и Майкл играли Кроули и Азирафэля. Мы все стояли на ушах.
Будь у меня такая возможность, я бы проводил первые дни съёмок любого крупного телепроекта иначе. Снимал бы небольшие сценки, не сильно важные для сюжета. Такие всегда можно удалить при редактировании или переснять, если они вдруг понадобятся.
Потому что эти первые несколько дней уходят на то, чтобы сделать из кучки людей, которые только приступают к своим обязанностям, прекрасный механизм, который создает истории.
____________
Из более ранних воспоминаний Нила:
... На самом деле мне не нравится эта фотография. В основном мне не нравится в ней то, что это не Азирафэль и Кроули. Это Майкл Шин и Дэвид Теннант, и они только что вышли из трейлера и идут в Сент-Джеймс парк, чтобы снять там свою первую сцену. Они еще не играют персонажей. Ни разу.
z-Qjt-SWd8d7g.jpg

отсюда https://vk.com/wall-190405602_22451

Отредактировано (2023-09-18 14:21:56)

#42835 2023-09-18 14:05:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мог подыграть в истории с Иовом, например (ну, если не совсем отбитый мудак).

Анон пишет:

Мог предложить Иову новую жену, помоложе, которая сможет родить ему новых 7 детей

Кстати, в результате то только 3 новых. Еще 4 надо откуда-то взять. Считать то ангелы умеют. Или достаточно, что пари закончено победой, а дальше пусть уже местный агент занимается (так переживал) увеличением поголовья скота и детей Иова. То есть Ази еще потом и в отчетах врал, что все было выполнено в лучшем виде? И это при том, что там другие ангелы на доставке вина работали.
И, еще кстати, следующие столетия Гаврюша мог и подвинуться в вопросах размножения людей (про беременность хотя бы узнал или как Мария должна была "выносить", эфирные ребра божественные потаскать?). Но за тот случай не припоминал (хотя опять же спор закончен, победа, папка закрыта и сдана в архив, незачем дело поднимать))).

#42836 2023-09-18 14:10:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Интересно, какая из встреч АзиКроу в Сент-Джеймс парке снималась первой, в них всех искры летят, как у знакомых целую вечность

Самая первая же,в день рождения Антихриста.
Объясняет (пусть и с дойлисткой точки зрения) некоторую скованность между героями, которая со зрительской точки зрения считывается как холодность - актёры ещё не окончательно сыгрались.
...а,стоп,или это был перевод вопроса к Нилу, на который он и отвечал?

Отредактировано (2023-09-18 14:12:58)

#42837 2023-09-18 14:11:41

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Интересно, какая из встреч АзиКроу в Сент-Джеймс парке снималась первой

Мне кажется, где они на скамейке обсуждают доставку антихриста.

#42838 2023-09-18 14:15:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

...а,стоп,или это был перевод вопроса к Нилу, на который он и отвечал?

Нненене, это анонский вопрос в пространство ) Спасибо за ответы

#42839 2023-09-18 14:27:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

бтв, как некомпетентного начальника, который много орет и его ненавидят подчиненные, Гавриила сам Хэмм неоднократно описывал

Это не аргумент.
У него была тупо установка не играть Дона Дрейпера и на этом он сфокусировался. Вряд ли эпизодического персонажа актеру бы стали рассусоливать в нюансах.

#42840 2023-09-18 14:32:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

При том, что Гавриил кстати испытывал колоссальное одиночество там в Раю. У него не было друзей по факту.
Даже у демонов была дружба - Хастур с Лигуром выглядели вполне друзьями (если не любовниками бггг), Шакс с Фурфуром те же.
Даже Дагон была более лояльна к Вельзевул, чем Майкл к Габи.
И  я понимаю то его ощущение, когда такое впечатление, что тебе больше всех надо (на самом деле нет), ты заставялешь других заниматься Планом (который тебе дали не согласовав с тобой), а тебя еще за это ненавидят втихоря. И считают мудаком, да.

Мне кажется у них у всех явные проблемы с дружбой. У демонов что-то похожее проявляется на основе партнерства, типа взаимовыгодного, как они хотят, чтоб это выглядело, ангелы даже не пытаются (даже у Ази с этим явные проблемы, но тут они первопроходцы с Кроули, но тоже начинают с типа взаимовыгодного сотрудничества). При этом сама концепция то тому же Гавриилу знакома (получив поддержку и заботу Джим тут же назначает Азикроу друзьями, но именно, что назначает, то есть явление в общем знает, но совершенно с ним не знаком). Или может до Падения все было по другому и это Падение так повлияло на всех... Как-то печально с любой стороны выходит.

#42841 2023-09-18 14:34:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

бтв, как некомпетентного начальника, который много орет и его ненавидят подчиненные, Гавриила сам Хэмм неоднократно описывал

Это не аргумент.
У него была тупо установка не играть Дона Дрейпера и на этом он сфокусировался. Вряд ли эпизодического персонажа актеру бы стали рассусоливать в нюансах.

Мне кажется там была установка сделать пародию на Дона (и еще начальника из Офиса).

Upd: хотя Дон тоже вроде мудак, изменник, саботажник, а потом как кинется всем помогать, всех спасать. И его то, кстати, понизили из топов в низы, правда память не стирали)

Отредактировано (2023-09-18 14:39:13)

#42842 2023-09-18 14:58:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Дон тоже вроде мудак, изменник, саботажник

И манипулятор. Он хороший продажник, он же начинал с автосалона, он может продавать змеям башмаки  ;D ладно, не всем змеям. А Гавриил эмпатичен примерно как сваебойная машина.

#42843 2023-09-18 15:07:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И манипулятор. Он хороший продажник

вот этого Гавриилу не хватает. У максимально нетворческий и это делает его местами неэффективным.

кстати, в Оменсах официально говорили что-то про способности зефирно-акульных к творчеству?

#42844 2023-09-18 15:09:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

кстати, в Оменсах официально говорили что-то про способности зефирно-акульных к творчеству?

У одного демона официально подтверждено воображение

#42845 2023-09-18 15:20:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

У одного демона официально подтверждено воображение

И один ангел официально подтверждено красиво рисует.

#42846 2023-09-18 15:30:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Прекрасный Дэвид и его прекрасные волосы  :heart:

Скрытый текст

#42847 2023-09-18 15:35:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И один ангел официально подтверждено красиво рисует

просто Гавриила все рисуют ✨красивым✨, это его особая способность.

#42848 2023-09-18 15:40:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

просто Гавриила все рисуют ✨красивым✨, это его особая способность.

Ну хоть на той самой статуе не Гавриил наверное

#42849 2023-09-18 15:45:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

В сценарии каждое упоминание Гавриила сопровождалось словом "красивьій" :lol:

#42850 2023-09-18 16:00:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

У одного демона официально подтверждено воображение

И это его отличительная способность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума