Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#42801 2023-09-18 12:26:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Гавриил показан в первую очередь как антагонист, хотя он не делает ничего злого, зритель в первую очередь видит его как того,

Вот я часто такое вижу в сериалах и фильмах и меня всегда бесит.
Выбирают антагониста и все "главные" герои говорят и думают и относятся к нему как к мудаку.
Но по факту, по сюжету, персонаж ничего мудачного и не делает. И у меня всегда такая злость берет, потому что я на такое не ведусь.
Я смотрю конкретно на линию персонажа, на его поступки и мотивы.
Мне если его в кадре 100 раз назовут мудаком, не достаточно, чтоб считать его таковым. Покажите, как он мудачит реально.

#42802 2023-09-18 12:27:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анончи-клиподелы, а поделитесь прогами, которые используете. Хочу сделать, но моноблок довольно старый и слабый по параметрам, надо что-то не слишком тяжёлое. Не Сони Вегас точно, но чтобы можно было хотя бы какие-то эффекты добавить.

#42803 2023-09-18 12:30:41

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Он просто должен иногда, о ужас, задавать вопросы о том, чего не понимает.

Псс, там все кто задавал вопросы теперь в подвальном помещении с текущими трубами работают.)
А так он все понимает. Все ж в отчетах написано. Другое дело, что там в этих отчетах пишут (особенно те, кто даже не сам работу делал, а передавал агенту конкурирующей конторы). Получатся он скорее наивный (как и все ангелы).

Анон пишет:

Было бы неплохо соображать, какие поручения он дает и как их выполняют

Для Иова и его детей было б плохо) Да и для всего человечества. Если б он тщательней следил за работой Ази, не верил на слово и не давал свободы действий.

#42804 2023-09-18 12:31:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

поделитесь прогами, которые используете

Filmora

#42805 2023-09-18 12:33:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Анончи-клиподелы, а поделитесь прогами, которые используете

Wondershare Filmora отличная прога со спецэффектами и кучей настроек

#42806 2023-09-18 12:33:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Один умный ангел — и всё, система дает сбой )))

У ангелов вообще одна мозговая клетка на всех, и именно ее Гейб пытался украсть в спичечном коробке

#42807 2023-09-18 12:34:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Другой Верховный архангел пал, остался один единственный

А было два Суприма? Имхо  Суприм всегда один. Просто сперва был Люц. Пал. А потом назначили Габи. Это скорее должность, чем ранг. По рангу Габи как Михаил и Уриил - фенси архангел. Ну мне так кажется.

А еще есть Кроули, который выше чем Начала, но ниже чем архангел, думаю.

#42808 2023-09-18 12:35:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

ангелов вообще одна мозговая клетка на всех

Судя по Сатане из первого сезона, Люц недалеко сбежал по интеллекту от Гейба...

#42809 2023-09-18 12:38:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

фенси архангел

я не думаю, что это официальный термин.
хотя... это объясняет, почему наверх потянули именно Ази, куда уж больше фенси.

#42810 2023-09-18 12:45:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Filmora

Анон пишет:

Wondershare Filmora отличная прога со спецэффектами и кучей настроек

Спасибо. Пойду качать)

#42811 2023-09-18 12:45:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

ангелов вообще одна мозговая клетка на всех

Судя по Сатане из первого сезона, Люц недалеко сбежал по интеллекту от Гейба...

Так там в принципе демоны от ангелов только внешним видом отличаются (по книге так и совсем практически не отличаются, разве что крылья у демонов более ухоженные).

#42812 2023-09-18 12:47:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

я не думаю, что это официальный термин.

Это будет первое изменение, которое сделает Азирафель  :rainbow:

Анон пишет:

Судя по Сатане из первого сезона, Люц недалеко сбежал по интеллекту от Гейба...

У меня есть только упоротый хэдканон, который точно не окажется правдой, но все равно мне нравится. Когда Адам сделал себя биологическим сыном мистера Янга, он тем самым сделал его Сатаной :evil:

#42813 2023-09-18 12:47:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

в принципе демоны от ангелов только внешним видом отличаются

Внешним видом и способом  убийства.

#42814 2023-09-18 12:48:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А вы за Фильмору платите? Или можно как-то по-другому вотермарки во весь экран обойти?

#42815 2023-09-18 12:52:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Покажите, как он мудачит реально

Ну вот выясняется, что должен был лучше следить за Азей. Разбираться в его работе. Не давать свободы действий ("Давай, заканчивай тут все дела и возвращайся в строй", с учётом, что Апокалипсис через несколько часов официальных дел там не осталось, остались только личные). Не верить на слово и письменным отчетам, все перепроверять.

#42816 2023-09-18 12:54:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну вот выясняется, что должен был лучше следить за Азей. Разбираться в его работе. Не давать свободы действий ("Давай, заканчивай тут все дела и возвращайся в строй", с учётом, что Апокалипсис через несколько часов официальных дел там не осталось, остались только личные). Не верить на слово и письменным отчетам, все перепроверять.

Но тогда с точки зрения Азирафеля он бы был еще большим мудаком.
Он бы его запалил и на вранье про детей Иова тогда.

#42817 2023-09-18 12:55:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А вы за Фильмору платите? Или можно как-то по-другому вотермарки во весь экран обойти?

Тру демоны ни за что не платят, а репаки с торрентов юзают ;)

#42818 2023-09-18 12:56:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я не понимаю, почему "никто не любит" Гейба, как начальника. Они что, хотели в начальниках Михаил? Или Уриил? Или Сандальфона? Или, может, Саракиил? Или вообще Мюриель? Ангелы что, думают, они бы были лучшими Супримами?
Как по мне - Гейб там самая адекватная кандидатура среди всего сонма, что показали.

#42819 2023-09-18 12:58:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Внешним видом и способом  убийства.

Но мышление и развитие примерно одинаковое, там даже Падение демонов не сильно продвинуло. Они стали строить примерно ту же структуру, как у ангелов и послушно пошли выполнять План Всевышней, только со своей стороны (испытывать людей искушениями, учитывать и забирать грешные души, как налоговые инспекторы, и ждать Армагеддона).

#42820 2023-09-18 13:03:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Они стали строить примерно ту же структуру, как у ангелов и послушно пошли выполнять План Всевышней, только со своей стороны

Зыс. Цитата в тему:

Скрытый текст

#42821 2023-09-18 13:06:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но тогда с точки зрения Азирафеля он бы был еще большим мудаком.

В том то и дело. Ази позволено вести за Земле свои дела, периодически выдавая задания по Плану (при масштабных проектах чаще просто следить и написать отчет, как Потоп, Иов, распятие). Мудаком начальник становится тогда, когда у подчинённого вдруг свой план, не впитывающий в План компании, а ему говорят, что не надо это делать, делаем по Плану свыше. Хотя нет, тут даже не говорят, тут скорее - развлекайся как хочешь, но План неизбежен все равно.

#42822 2023-09-18 13:16:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

При том, что Гавриил кстати испытывал колоссальное одиночество там в Раю. У него не было друзей по факту.
Даже у демонов была дружба - Хастур с Лигуром выглядели вполне друзьями (если не любовниками бггг), Шакс с Фурфуром те же.
Даже Дагон была более лояльна к Вельзевул, чем Майкл к Габи.
И  я понимаю то его ощущение, когда такое впечатление, что тебе больше всех надо (на самом деле нет), ты заставялешь других заниматься Планом (который тебе дали не согласовав с тобой), а тебя еще за это ненавидят втихоря. И считают мудаком, да.

#42823 2023-09-18 13:23:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Они что, хотели в начальниках Михаил?

Ну Михаил тоже скорее всего бы четко по плану шла. Но она подозрительней и начала бы внутреннюю проверку еще при Иове, или раньше, просто в сериале именно там показаны первые сомнения в правдивости одного ангела. А процесс "воспитания" в сериале есть (теперь можно вспомнить фички со свиноебствами Гейба).
Уриил прямая. Видит, что Ази юлит и явно не хочет Армагеддона, прямо это и говорит. Как и то, что этот ангел слишком долго на Земле (так что никого туда на долго не пускала, Ази давно бы отозвала и куда-нить в архив к Мюриэль загнала). Хотя она тоже активно участвовала в "воспитательной беседе", даже активнее Михаил (Михаил только предъявляла, а делали Сандальфон и Уриил).
Гавриил предоставляет свободу действий, верит на слово, готов пояснить ситуацию, даже хвалит. Но он мееерзкий. Потому что 6тыс лет работал по Плану выданному сверху, не позволял глобально от плана отступать. Не понимал тонкостей в работе всех сотрудников (особенно одного). Ну да,  в результате этого доверия и не понимания провалил Армагеддон, но даже заявив, что "мы знаем кто в этом виноват" не взял провинившегося дезертира за шиворот и не вознес сразу для разбирательства (мило дав время на подготовку). Михаил или Уриил, кстати, так бы и сделали, сразу утащили Ази (правда скорее всего они это сделали бы еще раньше, так что до срыва Армагеддона не дошло бы).

Отредактировано (2023-09-18 13:26:43)

#42824 2023-09-18 13:25:15

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

При том, что Гавриил кстати испытывал колоссальное одиночество там в Раю. У него не было друзей по факту.

Ну он даже когда спускался на Землю веселее был, чем в офисе. Шутил с Азей (ну да, юмор у них разный, бывает). И в принципе мне кажется у ангелов с дружбой хуже чем у демонов (Вельз аж не знала, что сказать на фразу "мне никогда ничего не дарили").

#42825 2023-09-18 13:25:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Получатся он скорее наивный (как и все ангелы).

Получается, что он делает какую-то работу, вообще не считаясь с реальностью, и требует выполнения каких-то дурацких правил. Вот как-то так он и делается эталонным плохим начальником.

Анон пишет:

Для Иова и его детей было б плохо) Да и для всего человечества. Если б он тщательней следил за работой Ази, не верил на слово и не давал свободы действий.

Еще раз: я не говорил, что он должен был всё это делать! Но он должен был понимать, что происходит. Мог подыграть в истории с Иовом, например (ну, если не совсем отбитый мудак). Но плохой начальник он именно потому, что вообще не соотносит карту и территорию. Так тоже можно, если Армагеддон проводить на бумаге и по отчетам. Но если ты хоть когда-нибудь собираешься производить что-то помимо бумаг, стоит хотя бы в общих чертах с этим ознакомиться ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума