Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#42751 2023-09-18 00:54:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

из этого-то булочка, господи

Габи не булочка. Он - девственник-агрессор  =D

#42752 2023-09-18 00:54:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

где опытная Мадам Трейси решила показать как надо... ебааа

А "я надеялась что вы помоложе" оставили?

В сериале? Нет, конечно, слава богам.

#42753 2023-09-18 00:55:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

я понимаю, что очень хочется всех полить слюнями, но какая из этого-то булочка, господи 

А можно полный список критериев булочности? Чтобы не перепутать, кто булочка, а кто нет.

#42754 2023-09-18 01:06:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Скоро Кроули станет булочкой

Кроули не булочка, Кроули хворост  :lenin:

Отредактировано (2023-09-18 01:06:47)

#42755 2023-09-18 01:07:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А "я надеялась что вы помоложе" оставили?

анон, не читавший, это в каком контексте?

#42756 2023-09-18 01:40:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И такую милоту не сняли

Было фото в пижаме на стене со съемок. Так что может и сняли, но никому не показали  :bubu:

фото

#42757 2023-09-18 02:07:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

А "я надеялась что вы помоложе" оставили?

В сериале? Нет, конечно, слава богам.

Оставили. Только не "надеялась", а "думала"

Отредактировано (2023-09-18 02:07:21)

#42758 2023-09-18 02:40:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Оставили. Только не "надеялась", а "думала"

Она ж его в зеркале видела...

#42759 2023-09-18 02:56:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Оставили. Только не "надеялась", а "думала"

Нет, анон, не придумывай. Она говорит, что made me go all tingly. И смотрит на Азирафеля с выражением, которое можно трактовать как "я вас не так представляла", но можно трактовать и как угодно иначе. Ничего словами она не проговаривает.

#42760 2023-09-18 03:09:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я анон который упоролся и хочет теперь  фик Кроули/Азирафель-в-теле-Трейси/Мадам Трейси  :lol: Причем Мадам Трейси ментально доминирует над обоими :)))

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-18 03:11:38)

#42761 2023-09-18 03:13:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

я понимаю, что очень хочется всех полить слюнями, но какая из этого-то булочка, господи 

А чем Гейб не булочка? Милым и наивным бывает (и не только в виде Джима), чувствительным тоже. Круглые элементы в дизайне присутствуют. У него даже цветовая гамма в основном нейтральных, вполне булочных оттенков.

#42762 2023-09-18 03:43:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А чем Гейб не булочка?

Ты чо? Он же злобный мудак, вся цель существования которого - зачмырить Ази. Сделать выговор, упрекнуть едой (которую тому не обязательно есть), обозвать жирдяем (хотя тому для похудения нужно всего лишь щелкнуть пальцами или как они там усилия прилагают) и наконец сжечь нахрен! Возможно еще избивать, насиловать и запирать в одиночном заключении и так все 6 тыщ лет! Просто потому что ему так хочется. :sacrasm:
*сорри, накипело, но я 4 года молча страдал, думал, может я не тот сериал смотрел

#42763 2023-09-18 04:09:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ты чо? Он же злобный мудак, вся цель существования которого - зачмырить Ази.

Ну, анон, между "булочкой" и свиноёбом есть куча градаций же.

И, честно говоря, внесериальные околоканонные источники не помогают. Вот так вот на амазонпрайм, например, Гавриила прикладывают в разделе описания персонажей:

Скрытый текст

И вот казалось бы, ГДЕ это в каноне? Для кого, кроме Азирафеля (у которого слишком нетипичная ситуация) он "worst boss"? Окей, ему нравится клёвая одежда, быть красивым и он несколько самоуверен (странно было бы, если бы руководить Проектом поставили смиренную овечечку), но разве это тоже самое, что быть self-obsessed и narcissistic? Тогда уж почему Ази в тех же описаниях не приложить за его ЖАДНОСТЬ (книги) и СЛАДОСТРАСТИЕ (по жизни)? Но вот же....
Не говоря о том, что к Азирафелю он до активного дезертирства и слива проекта относился с максимально возможным пониманием, реально жёсткий босс ещё на стадии "попытаюсь-ка из Антихриста сделать норм ребенка" популярно бы объяснил, что не надо этого делать, а не хлопал бы попыткам, и не реагировал "у этого должно быть нормальное объяснение" на информацию, что подчиненный активно общается с вражеским агентом уже минимум ~500 лет. Отвратительный и эгоцентричный босс, ага.

И ещё Нил буквально на днях где-то отвечал на аск в духе "а скажите, то, что Джим няшка, а Гавриил говняшка, и было задумано?" ответом "да, было задумано", так что "официальная" позиция видна. То ли этот какое-то очень неудачное прописывание персонажа, то ли разница менталитетов у нас, но вот так.

#42764 2023-09-18 05:07:03

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И вот казалось бы, ГДЕ это в каноне?

Ну... в каноне оно )) Проблема не в том, что Гавриил любит костюмы. Проблема в том, что ему плевать на их источник — Землю, и вообще на всех. Он и в виде Джима начинает творить фигню, расставляя книги по совершенно безумным правилам, и опять легче ему дать, чем объяснить, почему нет. И это он еще властью не обладает! В качестве начальника он очевидно плох тем, что совершенно оторван от реальности и ему нечем ее воспринимать, но он точно так же готов навязывать правила. Он руководит проектом, но не рефлексирует вообще.

#42765 2023-09-18 05:31:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну, анон, между "булочкой" и свиноёбом есть куча градаций же.

Конечно есть. И я его "булочкой" сам не назвал бы. Но ради разнообразия массы свиноебов готов умилиться булочному хэду. )

В каноне, кстати, Ази сам внезапно говорит, что он был раньше мерзким, после флешбеков с Иовом. Я так и не понял чем (Мюриэль там такая же, но ей можно, потому что наивная няша?). Или потому что довел бедного Ази до вранья? Потому что тот объяснить про деторождение не мог (с привлечением спеца из отдела разработки, например, т.е. подкрепив экспертным мнением) (правда если б объяснил, то не смогли бы обмануть такими родами и новыми старыми детьми).

#42766 2023-09-18 05:35:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В качестве начальника он очевидно плох тем, что совершенно оторван от реальности

Какой? Человеческой? Да. Но он не начальник над человечеством (для этого у него как раз Княжества-Начала есть, некоторые из которых привирают в отчетах, на которые он ориентируется). Все эти описания с т.з. Ази видимо, как ГГ. Но никак не объективные.

#42767 2023-09-18 09:50:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Потому и вырезали, у меня от этого момента уже понеслись в фантазии неприличные

Так если не хотели, чтоб фантазии появлялись, зачем бьіло писать такое в сценарии? :lol:

#42768 2023-09-18 09:52:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И смотрит на Азирафеля с выражением, которое можно трактовать как "я вас не так представляла", но можно трактовать и как угодно иначе.

Зато в сценарии написано, что она на него смотрит разочарованно)

#42769 2023-09-18 10:09:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Зато в сценарии написано, что она на него смотрит разочарованно)

Она мечтала о мачо в себе, а не плюшку радужнее двойной радуги )

#42770 2023-09-18 10:18:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Какой? Человеческой? Да. Но он не начальник над человечеством (для этого у него как раз Княжества-Начала есть, некоторые из которых привирают в отчетах, на которые он ориентируется).

Начала тоже не начальники над человечеством, это так не работает ))) В том и дело, что Гавриилу достаточно отчетов. Он не знает, что на самом деле происходит, чем его подчиненные занимаются и зачем нужно то, что он делает. И ему не надо. Он внешней стороной озабочен и бюрократией, но для этого ангелом быть не нужно )))

#42771 2023-09-18 10:33:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

everyone’s worst boss

Да у вас просто плохого начальства не было  :bull:
Не, я согласен с тем, что Г не булочка ни разу, но он и не инфернальный свиноеб…

#42772 2023-09-18 10:40:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Начала тоже не начальники над человечеством, это так не работает )))

Анон, и те, кто разбирается, расскажите, пожалуйста, какие функции у ангельских сущностей Кроули и Азирафеля, что у них с иерархией, с обязанностями и должностной инструкцией )

#42773 2023-09-18 10:47:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Она мечтала о мачо в себе, а не плюшку радужнее двойной радуги )

Вот вот, я тоже подумала. Плюс она в сериале видела его в зеркале и они общались через зеркало - Ази ей все пытался объяснить.
А мадам Трейси она же женщина легковозбудимая, наверное себе уже насочиняла... а потом поняла, что Шедвелл не просто так ему прозвище выдал :)) и немного разочаровалась.

#42774 2023-09-18 10:52:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

какие функции у ангельских сущностей Кроули и Азирафеля, что у них с иерархией, с обязанностями и должностной инструкцией

Тут как-то был огромный, многостраничный спор на эту тему, с разбором священных книг, но мы ни к чему не пришли, потому что Гейман очень вольно все трактует и не дает достаточно информации.

#42775 2023-09-18 10:56:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А мадам Трейси она же женщина легковозбудимая, наверное себе уже насочиняла

Так Ази умеет становиться крутым, боевым ангелом, когда это нужно. Достаточно вспомнить его маньячное лицо с канделябром.
Думаю, с мадам Трейси он тоже был убедителен, хоть и вежлив. Плюс, в зеркале она видела только лицо. А когда увидела целиком, с этим забавным брюшком, походочкой, жестами :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума