Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#42551 2023-09-17 11:55:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ближе - титры, но и они косячные (английские должны были заменить, а переводы - хз). Из того, что нравится: HDRezka и Лостфильм (Ази - Лосяш у обоих, у Лостфильма Кроули мне не очень, но они не спешили, подошли более творчески), Ozz (тоже не спешили и еще более творчески подошли))).

Поэтому я и не хочу субтитры. Все равно косячные, а читать сидеть мне сейчас лень. Спасибо за подсказку. А что значит "тоже не спешили и еще более творчески подошли". Это плохо или хорошо?)

#42552 2023-09-17 11:55:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Анончики, доползла наконец до второго сезона. В какой озвучке лучше всего смотреть? Какая ближе к оригиналу?

Имхо, ни одна не передает оригинал вообще. Я послушал каждую после многократного просмотра оригинала и выключал через пять минут, потому что "кто все эти люди?". Сабы лучше уж.

#42553 2023-09-17 11:56:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

что Гавриил налажал и его снимают, в курсе были все, и это всё ещё не было проблемой?

Он не пал. А просто налажал и его разжаловали. Все. Это Рай не считает проблемой. Проблемой считает именно Падение. А так - врутренние издержки.
Хотя стирание памяти это мне так сквично было, жуткий троп, не люблю такое.
К тому же, все бы помнили, кем был Габи, а он - нет. Я представляю, скольким бы захотелось отыграться, пользуясь его найнизшей должностью... а условный Джим даже бы не понимал за что? Достаточно садистски для Рая.

Отредактировано (2023-09-17 11:56:56)

#42554 2023-09-17 11:58:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Сабы лучше уж.

Поддерживаю.
Смотрела в оригинале с сабами, ни о чем не жалею.
Озвучки не передают ни кокетства Ази, ни шипение Змейса.

#42555 2023-09-17 12:03:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Лостфильм хоть и старались, но тоже накосячили дай боже. ТОТ САМЫЙ ДИАЛОГ они все равно не смогли нормально передать, налажали и в озвучке, и в переводе.
Еще у них Кроули в целом звучит слегка как гопник и почти все разговаривают на вы :lol:
Но я именно лост качал для матери. С другими переводами, имхо, ещё печальнее.

#42556 2023-09-17 12:06:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Прикольно будет, если Рай схватит Кроули и захочет канить в святой воде за повторное вмешательство в Апокалипсис. Ази и знать не будет  - Архи и Метатрон возможно, решат это без него.
И бросят Кроули в святую воду.
И если в сезоне вернут Габи для редемшена, будет круто, если они с ним обменяются телами, как Кроули разболтал уже. И схватят уже Габи, а не Кроули. И в святую воду бросят его, а он будет с них ржать. И скажет, что, идиоты, я про вас в Книге Жизни читал и все про вас знаю... и начнет вываливать компроматы на Михаил, Уриил и прочих Сандальфонов. Те в ужасе, Кроули-Габи ржет.
(На самом деле у Кроули КЖ нет, но все испугались)

ПС потому что нам надо комедию все таки. Если Габи тупо убьется вместо Кроули это будет не комедия :(((

Прелесть! Только Габи не Ази и так хорошо Кроули отыграть не сможет, но отыгрывать надо будет перед ангелами, с не своими, поэтому они все равно не заметят разницы (разве что Михаил на секунду усомнится, как всегда). Но если будет сцена, где Кроули с Вельз хотя бы попытаются объяснить Габи, как правильно изображать Кроули, будет супер! А еще Ази может узнать в последний момент и таки прибежать к кульминации казни и тоже тупить в этого "Кроули". Успев испугаться, охренеть и еще раз охренеть.
Мне кажется, разносить никто ничего не будет. Зачем? Кто-то должен работать с душами (не только ж Смерть). Скорее сольются в единую корпорацию (хотя они изначально ею были, работая над одним и тем же Маминым планом) с условием - не вмешиваться в жизни, а может даже и без этого, но без апокалипсисов. Надо ж эти 20 млн чем-то занять. Пусть живут и работают в своем измерении, только без противостояния, битв, только внутренние соревнования отделов и общий корпоратив на АЦ после ежегодного/десятилетнего/столетнего отчета и подведение итогов работы.

#42557 2023-09-17 12:14:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Озвучки не передают ни кокетства Ази

Ну у Черняка вполне себе неплохо выходит Ази. )

#42558 2023-09-17 12:16:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

прибежать к кульминации казни и тоже тупить в этого "Кроули". Успев испугаться, охренеть и еще раз охренеть

Хорошо бы этот Габи-Кроули хорошенько бы его холодным душем окатил, мол, да пршел ты, где ты был, когда меня арестовывали? Я там людей спасаю, человечество, а ты чидишь тут в кабинетах? Ну и нечего сейчас спасать. Поздно. Казнят так казнят. И закрой свой глупый рот и отдавай приказ!

Ази охренеет, но задумается! А ведь настоящий Кроули не осмелится никогда ему высказать подобное. Потому тту оч хорошо ложится, чтоб Азе отрефлексировать, что Змейс может обижен?
Пойдет потом выяснять и танцевать извинительный танец и уже попадет на настоящего Змейса, который его простит конечно же.

Отредактировано (2023-09-17 12:20:26)

#42559 2023-09-17 12:19:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ази охренеет, но задумается!

Тогда Ази сразу поймет, что перед ним не Кроули, и не испугается :)

#42560 2023-09-17 12:21:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

https://archiveofourown.org/works/50099890
Милый фичок, где Ази гусеница, точащая яблоки на Древе Познания  =) но потом станет ангелом))

#42561 2023-09-17 12:22:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ази охренеет, но задумается!

Тогда Ази сразу поймет, что перед ним не Кроули, и не испугается :)

Не задумается. Если там все будет на предельных эмоциях, то нет. Если Кроули арестовали по приказу Рая, он может орать и высказывать в лицо. Если там был таймскип и они некоторое время не виделись... а еще и пару раз успели поконфликтировать, то ух..  я не думаю, что Ази поймет, что перед ним не Кроули. Если это будет пару фраз и только эмоции.

А Габи может наорать, потому что будет видеть, на что пошел Кроули, чтоб спасти человечество, а его собирались казнить. И хорошо, что вовремя оьменялись телами.

Отредактировано (2023-09-17 12:23:24)

#42562 2023-09-17 12:23:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я представляю, скольким бы захотелось отыграться, пользуясь его найнизшей должностью... а условный Джим даже бы не понимал за что? Достаточно садистски для Рая.

Ты натягиваешь фики на канон, анон. Никто не ненавидит Гейба, кроме фикрайтеров. Нижние чины вообще его скорее всего и не видели, не знали толком. Для старших он норм руководитель, чо. Ази он не нравился (после всех похвал, попыток повышения и тп, угу), потому что он ничего не понимал в человеческих жизнях, то, с чем Ази работал топ-менеджер не разбирается в красивых сварочных швах, сварщик обижен. В небесной работе он разбирался. Единственное от кого ждать подобного это ближайшие к нему архангелы, которые сами бы хотели порулить (Михаил, Уриил), но получив желаемое им бы стало пофиг на писаря 38 ранга, даже не вспоминали б, получив нового Верховного, занялись бы им, опять же забыв про писаря.

#42563 2023-09-17 12:27:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Тогда Ази сразу поймет, что перед ним не Кроули, и не испугается

Испугается он до, когда казнь уже будет в самом разгаре. Он узнает, что там без него творят, испугается, побежит/полетит (крылья хочу, ага) и успеет к самой кульминации, по пути уже успев передумать кучу всего (вспомнить, как расстались, вспомнить все, накрутит себя). В таком состоянии он успеет понять, только то, что что-то не то, но не надо этого при всех говорить.)

#42564 2023-09-17 12:27:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Габи не может наорать. Габи помнит, как Азирафель спасал его, рискуя всем.

#42565 2023-09-17 12:30:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Не задумается. Если там все будет на предельных эмоциях, то нет. Если Кроули арестовали по приказу Рая, он может орать и высказывать в лицо. Если там был таймскип и они некоторое время не виделись... а еще и пару раз успели поконфликтировать, то ух..  я не думаю, что Ази поймет, что перед ним не Кроули. Если это будет пару фраз и только эмоции.

Вот да! На эмоциях так быстро он не сообразит. Это ж надо подумать и понять. Никто ему (опять) времени не даст на это.)

#42566 2023-09-17 12:34:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Габи не может наорать. Габи помнит, как Азирафель спасал его, рискуя всем.

Если его успеют научить. Орать он сможет, но не так надрывно, скорее просто голос повышать. Но тут мне даже интереснее подготовка к выступлению, чем у азикроу. Представляю Кроули (Гейба) и Вельз в фейспалмах от попыток Гейба (Кроули) убрать пафос, прямую спиную, расправленные плечи и нытье, что костюмчик не в его вкусе  :lol:

#42567 2023-09-17 12:40:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Габи не может наорать. Габи помнит, как Азирафель спасал его, рискуя всем.

Если он будет видеть несчастного Кроули, пришедшего к нему за помощью, то может высказать Ази недовольство. Пусть и не наорать.

Отредактировано (2023-09-17 12:54:28)

#42568 2023-09-17 12:47:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Представляю, как Кроули снова скажет "you did WHAT", когда узнает, что Ази наворотил из-за его предполагаемой смерти.
Если Ази падёт, то это будет злое you did what, если просто устроит дестрой, то весёлое, как с нимбом

#42569 2023-09-17 12:52:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

несчастного Кроули, пришедшего к нему за помощью,

Чо-то мне кажется сомнительным, что Кроули сам пойдет к Гейбу за помощью. Это может быть Иисус или они Вельзигабы сами случайно узнают о том, что ему грозит и решат вмешаться (причем возможно это будет не единственной причиной, но последней каплей в их желании сидеть подальше от всего этого).

#42570 2023-09-17 12:56:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Это может быть Иисус или они Вельзигабы сами случайно узнают о том, что ему грозит и решат вмешаться

Мне вот тоже нравится этот троп, где у Габи внезапно совесть просыпается. И он еще спорит с Вельз - мол, надо помочь. А та такая - да ну их нафиг, пусть сами разбираются. Но Габи помнит свое бытие Джимом и решает, что все же надо поступить правильно. И идет помогать.

#42571 2023-09-17 12:56:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я представляю, скольким бы захотелось отыграться, пользуясь его найнизшей должностью... а условный Джим даже бы не понимал за что?

Я, конечно, подрочил, но полагаю, что вряд ли кто-то был недоволен Гавриилом настолько, чтобы рисковать ангельским статусом ради возможности устроить мееесть. Верю, что его могли недолюбливать, но не настолько, чтобы кошмарить после обнуления.

#42572 2023-09-17 13:49:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ты натягиваешь фики на канон, анон. Никто не ненавидит Гейба, кроме фикрайтеров

Другой анон согласнен. Но и согласен с тем, что тема майнд-рейпа очень сквичная.

#42573 2023-09-17 13:52:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но и согласен с тем, что тема майнд-рейпа очень сквичная

Не, тут я тоже согласен. И даже фички такие погрыз (на ао3 кстати есть мета Гавриил-мудак, но далеко не все ее используют, считае это по-умолчанию, и влетаешь порой неожиданно).

#42574 2023-09-17 13:56:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Хорошо бы этот Габи-Кроули хорошенько бы его холодным душем окатил, мол, да пршел ты, где ты был, когда меня арестовывали?

Но зачем?  O_o Гавриил мб и не самый эмпатичный ангел эвер, но он, во-первых,в курсе,как Азирафель дорог для Кроули, чтобы пытаться такое выдавать, а во-вторых, сам должен ангелу ничуть не меньше, чем демону.
Я могу понять, почему может хотеться,чтобы Азирафеля кто-то Асудил, и он Всё Понял, но в случае Гавриила это будет совсем не в тему.

#42575 2023-09-17 14:00:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

как Азирафель дорог для Кроули, чтобы пытаться такое выдавать, а во-вторых, сам должен ангелу ничуть не меньше, чем демону

Это на момент конца второго сезона же.
Если  Рай начне творить хрень и те, кто не в курсе начнуть списывать это на указы Ази, и если еще и на Кроули охоту обьявят дескать от его имени, я  думаю, Габи будет что ему сказать, даже как ангелу.

Мы же не о событиях сразу постканона говорим. Там может так случится, что Ази, как Суприма будут воспринимать как чудовище. Хотя он может и не сном, ни духом, что там Рай чудит... ему надают бумаг и возьмут под колпак, пока сами будут творить дичь.

Более того, там может от рвений рая как-то пострадать и Вельз. Может,  там всех демонов будут отлавливать, не зависимо от того, в Аду они или нет.  Будет охота на ведьм.

Отредактировано (2023-09-17 14:04:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума