Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#42251 2023-09-15 13:48:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

роули мог бы на своей территории организовывать и ангел мог и не узнать. Но нет, но же специально пришел нервы помотать, ну и воды достать.

Но Кроули и правда мог без задней мысли же. Просто такие безумцы только в Сохо и нашлись.

Анон пишет:

Как он может не заметить, что демон под носом церковь грабит.

ну мы не знаем, как они друг друга чуют.
Например он думал что в 41 это его люди - а на самом деле нет. Значит, Ази понятия не имел, творил там что-то Кроули или нет. Он просто выпивкой баржил. Тоесть какая-то активность была, а Ази просто не знал какая.
Так и с церковью.

#42252 2023-09-15 13:51:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но нет, но же специально пришел нервы помотать, ну и воды достать.

Ну как вариант ткнуть носом в свою обиду. Почему нет. Кроули обиделся на это и ему было больно. И очень захотелось очередной раз ткнуть.
В 41 было условное примирение и там никто по умолчанию не наступал на больное - Ази не говорил про ангелов и демонов, называя его другом, а Кроули молчал как рыба о холивотер. Но обидочки остались и вылезали периодически

#42253 2023-09-15 13:54:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я понимаю, что азикроу не привыкли словами через рот разговаривать, но блин же. Кроули мог бы хотя бы сказать Азирафаэлю, что ему вода не для суисайда нужна, а как средство защиты. Понятно, что в процессе самозащиты что угодно случиться может, но блин. Хоть какой-то диалог.

#42254 2023-09-15 13:57:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Если бьі они умели в какой-то диалог, мьі бьі смотрели другой сериал =)

#42255 2023-09-15 14:00:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если бьі они умели в какой-то диалог, мьі бьі смотрели другой сериал

*короткометражку

#42256 2023-09-15 14:02:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

мы не знаем, как они друг друга чуют.

Тут он сделал все, чтоб почуял, имхо. Остальная его деятельность по тому же Соглашению могла быть не на территории ангела и ангел туда честно не лез. А тут вот прямо очень хотел, чтоб заметил! Разве что не на пороге магазина организовывал.

#42257 2023-09-15 14:04:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

короткометражку

Или эзотерическое пвп

Анон пишет:

Кроули мог бы хотя бы сказать Азирафаэлю, что ему вода не для суисайда нужна, а как средство защиты.

А Кроули имхо даже не считал до конца, какую панику вызвала просьба у Ази. Он это понял, что Ази боится проблем с начальством только. А не триггернулся суисайдом Кроули. Хотя Ази постоянно всюду волнуется, что у Кроули будут проблемы же... Мы это считываем, а Кроули, похоже, нет. Потому и обиделся так смертельно и решил, что нечего и обьяснять.
Нехи же.

#42258 2023-09-15 14:05:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Арты.

тот, который с азикро у моря, с Ази под крылом у Кроули - очень классный. хочу фик.
и плюсую к тем, кому не хватает Кроули-змея в сериале. хочу, чтоб змеюку потаскали на мягких крыльях... или чувственный бондаж с крыльями, обездвиженными змеиными объятьями, ммм

#42259 2023-09-15 14:06:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Тут он сделал все, чтоб почуял, имхо.

Ну не знаю. Видя, какой раздолбай Кроули (подмена антихирстов), вполне верю, что он без задней мысли организовывал в Сохо, потому что там нашлись соотвестующие придурки, на это согласные.
Вот и Шедвелл там же нашелся. (думаю, он уже работал на Ази к тому времени и следил за Кроули, и не просто так на него наткнулся)

#42260 2023-09-15 14:06:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если кому надо, у меня есть несколько штук оцифрованных (и распечатанных на 3D принтере) голов Азикроу барби-сайз под покраску.

Это офигенно! :heart: Анон, ты крут с такой детализацией, честное благородное слово!

Эхх, как же быть тем, у кого лапки (

#42261 2023-09-15 14:10:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Эхх, как же быть тем, у кого лапки (

Покупать головы и искать тех, кто умеет в покраску  ;D

#42262 2023-09-15 14:13:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

или чувственный бондаж с крыльями, обездвиженными змеиными объятьями, ммм

О даа.. я мало фиков об этом встречала, кстати. Где Кроули в виде змейса ролеплеит бондаж с ангелом... ммм..

#42263 2023-09-15 14:14:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Эхх, как же быть тем, у кого лапки (

Покупать головы и искать тех, кто умеет в покраску  ;D

Стрижки еще надо и костюмчики же

#42264 2023-09-15 14:14:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

без задней мысли организовывал в Сохо,

Если Соглашение такое же, как в книге, то не верю. Если у сериальных нет раздела территорий влияния, то может быть. Хотя опять же, придурков может и можно найти только в Сохо (хотя сомневаюсь), то за те деньги они могли приехать хоть на другой конец Лондона, хоть дальше. Да и в Сохо не один пади паб, чтоб случайно выбрать напротив магазина Ази.

#42265 2023-09-15 14:16:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кроули раздолбай. Мог просто не подумать, что ангел заметит.
Где тусил  все время (вокруг магазина  :cool: ), там и начал организовывать…

#42266 2023-09-15 14:16:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если Соглашение такое же, как в книге, то не верю.

Это мы не знаем

Анон пишет:

Да и в Сохо не один пади паб, чтоб случайно выбрать напротив магазина Ази.

Ну Ази втихоря выяснил и предварительно воду подготовил. Нам не показывают, что он напрямую пришел и спрашивает - что ты тут задумал, демон? Как было у Шекспира например. Фаноню, без Шедвелла не обошлось.

#42267 2023-09-15 14:17:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кмк, у азикро из сериала несколько другое соглашение. Проворачивал же Кроули какие-то дела в Эдинбурге, когда нашёл статую Гавриила.
Или это не считается нарушением?

#42268 2023-09-15 14:22:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я понимаю, что азикроу не привыкли словами через рот разговаривать, но блин же. Кроули мог бы хотя бы сказать Азирафаэлю, что ему вода не для суисайда нужна, а как средство защиты. Понятно, что в процессе самозащиты что угодно случиться может, но блин. Хоть какой-то диалог.

Ну, он пытался, что мол, не для этого, just insurance. Хоть и не особо убедительно, но если бы разговор продолжился в том русле, может и обьяснил бы получше. Но дальше Ази ляпнул про "фратернайзинг," триггернулся уже Кроули и понеслось.

#42269 2023-09-15 14:23:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Проворачивал же Кроули какие-то дела в Эдинбурге, когда нашёл статую Гавриила.
Или это не считается нарушением?

Да и Ази поперся в Фарнцию во время революции, когда там Кроули активничал.

#42270 2023-09-15 14:24:28

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

#42271 2023-09-15 14:28:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, что азикроу не привыкли словами через рот разговаривать, но блин же. Кроули мог бы хотя бы сказать Азирафаэлю, что ему вода не для суисайда нужна, а как средство защиты. Понятно, что в процессе самозащиты что угодно случиться может, но блин. Хоть какой-то диалог.

Ну, он пытался, что мол, не для этого, just insurance. Хоть и не особо убедительно, но если бы разговор продолжился в том русле, может и обьяснил бы получше. Но дальше Ази ляпнул про "фратернайзинг," триггернулся уже Кроули и понеслось.

Да, именно. Я вижу это так - Ази прочел про холиватер и затригерился, запаниковал. По нему это сразу видно - он начинает мельтешить. Начал возмущаться про суисайд пилл, не слышал уже Кроули совсем.
Кроули сказал, что это для гарантии, но не понятно до конца, что для самозащиты. Можно потрактовать "нет, я не буду убиваться, но пусть будет на всякий случай". Что все равно тригеррит Ази. Он нервничает и ляпает про фратернайзинг (что тоже было глупо с его стороны именно в таком ключе подавать отказ), а Кроули считывает это не как "я не дам тебе холивотер, потому что жутко боюсь твоего суицида, что меня аж подбрасывает", а "я не дам тебе холивотер, потому что я могу получить выговор начальства, когда узнают, откуда демон получил холивотер, или для кого мне нужна эта холивотер". Конечно, такая формулировка обижает Кроули, он шипит "у меня есть с кем брататься, ты мне не нужен" (а стоило было спросить "и это основная причина, почему ты отказываешь мне после всего?"), Ази уже обижается на "ты мне не нужен", еще не отойдя от ПА на счет суисайда Кроули и выбрасывает бумажку - знак "и не проси даже!".
Ну Кроули больше и не обращался.

#42272 2023-09-15 14:29:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Или это не считается нарушением?

ЕМНИП, то они делили территорию, чтобы каждый на своей работал и не портил другому статистику. Помимо постоянных мест пребывания, остальными они менялись. Но Сохо ангельская территория (еще и с посольством). Эдинбург вообще мог быть "только по заданиям свыше/ниже", поэтому они и не сочли нужным во времена Шекспира вместе туда переться. С копателями или случайно оказались (не смогли встретиться до поездки, чтоб свалить на одного, со связью тогда видимо не очень) или неслучайно (в смысле намеренная встреча на нейтральной территории  :cool: ).

#42273 2023-09-15 14:35:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

а стоило было спросить "и это основная причина, почему ты отказываешь мне после всего

Во, поэтому когда во 2 сезоне Кроули переспросил про разные экзакли, а Ази пояснил, что он реально хочет перед вставанием в позу "ну и пожалуйста", я прям порадовался прогрессу, не но оказалось рано.

#42274 2023-09-15 14:35:49

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кому надо, у меня есть несколько штук оцифрованных (и распечатанных на 3D принтере) голов Азикроу барби-сайз под покраску.

Это офигенно! :heart: Анон, ты крут с такой детализацией, честное благородное слово!

Эхх, как же быть тем, у кого лапки (

Спасибо! Анон все это пилил не сам, только шил одежки и фоткал. А волшебство лепки, покраски и парикоделанья было за моей подругой, она кукольник 80 уровня.

Если она захочет заниматься допиливанием и доведением голов до приемлемого уровня, то есть шансы, что кукольных Азикроу прибавится.

#42275 2023-09-15 14:36:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

неслучайно (в смысле намеренная встреча на нейтральной территории   ).

Я фаноню это. Также фаноню, что в Бастилии Ази оказался не просто так и не только за блинчиками ездил во Францию. Это была намеренная встреча "поролеплеить" деву в беде перед демоном.
Также как и Кроули со статуей тоже не нечаянно оказался в Эдинбурге еще и нашел повод вызвать ангела на свиданку на кладбище.

Так что в сериале они, фаноню, умышленно пересекались, делая вид, что случайно.
Это как Вельзегабы - каждый раз говорили на прощание, что это их последняя встреча и встречаться больше не надо, и все равно встречались снова и снова.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума