Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#42176 2023-09-14 23:56:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

да превратился в кракозябру с первого сезона. Из вредности.

Я думаю в кракозябру его Адам превратил, которому сказали, что сюда идет Сатана, он себе и представил типичного Сатану из копьютерных игр.

Анон пишет:

Вообще Камбербертч неплох сюда. Но я фаноню Ли Пайса, как в Основании...

Ну голос уже есть, осталось выклянчить денег у амазона на полноценное появление.  :dontknow:

#42177 2023-09-15 00:02:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

думаю в кракозябру его Адам превратил, которому сказали, что сюда идет Сатана, он себе и представил типичного Сатану из копьютерных игр.

Было бы интересно. Потому что компьютерный Сатана в первом сезоне был кринжевенький (ну это лично мне) На фоне того что все ангелодемоны визуально хуманизированы.

Отредактировано (2023-09-15 00:03:23)

#42178 2023-09-15 00:09:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Потому что компьютерный Сатана в первом сезоне был кринжевенький

Ну он такой же, как и летающая тарелка и инопланетяне, странненький и стереотипный. Какого мог представить ребенок.

#42179 2023-09-15 00:23:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне так нравятся арты, где Кроули дрыхнет возле/на/вокруг Азирафеля  :heart: можно змеей

#42180 2023-09-15 01:08:49

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ещё немного артов.

Скрытый текст

#42181 2023-09-15 01:09:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Какого мог представить ребенок.

Я не подумала об этом варианте, что это фантазия Адама, его визуализация. Но все остальные его тоже таким видели...
Хотя теперь могут любого актера туда взять на его роль.
Думаю, в тертьем сезоне таки покажут и Боженьку и Сатану.

#42182 2023-09-15 01:09:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мне так нравятся арты, где Кроули дрыхнет возле/на/вокруг Азирафеля

Мне тоже. Как жаль, что он только раз змеей прикинулся в сериале, эх...

#42183 2023-09-15 01:11:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ещё немного артов.

Третий хорош, где сероконтурный. Прямо вот хочется фичка.

#42184 2023-09-15 01:22:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А Михаил-то, вообще, поумнее Гейба и всех ангелов. Ее подозрения самые точные, наблюдательность охуенная и почти противостоит чуду в 25 лазарей, и, я тут сейчас пересмотрел серию с Иовом, она там хлопает при "воскрешении" детей очень неохотно, очень для вида и крайне недоверчиво смотрит на Азирафеля даже после того, как ему Гейб поверил. Чем-то она мне нравится  ;D

#42185 2023-09-15 01:22:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но все остальные его тоже таким видели...

Так и инопланетян и их тарелку Ньют видел. И конфетку на месте реактора, и Атлантиду, и кракена. Реальность на тот момент подчинялась Адаму.

#42186 2023-09-15 01:26:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А тут уже обсуждался адрес кафешки в Эдинбурге?
66, Goat Gate, на минуточку. Тут же просто все от начала до конца прекрасно.

#42187 2023-09-15 01:27:03

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ее подозрения самые точные, наблюдательность охуенная и почти противостоит чуду в 25 лазарей

Педантична. И в первом сезоне она не стала обсуждать странные идеи Азирафеля, а молча пошла проверять камеры наблюдения. Но и Уриил тоже не наивная няша. Диагноз Ази выдала сраза "ангел, который слишком долго жил на Земле". Странно, что ее не было во времена Иова, хотя тогда они вдвоем с Михаил могли реально не повестись на этих "новых" детей.

#42188 2023-09-15 01:28:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А я, кстати, думаю, что там будет как в ПКМ - в пиратах карибского моря, на выборах Короля Пиратов. Все будут "голосовать" за себя, а Кроули возьмет и пошатнет чашу весов в чью-то сторону. Ему явно выгоднее Шакс, с которой он может договариваться, чем явно  ненавидящий его Хастур...

А я вот не уверен, что Шакс что-то светит в плане повышения. Так-то она провалила операцию, угробила 70 демонов и устроила терки с Раем. У нас адова бюрократия, так что прокол с Вельз скорее всего тихо заметут под ковёр (скрыть срамоту, скажем так) и в итоге Шакс хвалить вообще не за что…

#42189 2023-09-15 01:36:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

хотя тогда они вдвоем с Михаил могли реально не повестись на этих "новых" детей

:vanga: Михаил и так не повелась, просто спустила на тормозах: мама довольна, Гавриил радуется, всем выпишет премию, а остальное - ну, хуй с ним, не ее забота, в конце концов.

#42190 2023-09-15 01:42:28

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Михаил и так не повелась, просто спустила на тормозах

Ну да. А вот Уриил бы не стала молчать.

#42191 2023-09-15 01:44:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

это фантазия Адама, его визуализация

Ну а как бы это красная кракозябра в их узком Аду поместилась бы с низкими потолками. Ей отдельный Ад нужен. :lol:

Отредактировано (2023-09-15 01:45:09)

#42192 2023-09-15 01:45:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А что было бы, озвучь Михаил свои подозрения? Ну то есть с Азирафелем понятно, его пинком в Ад, или по крайней мере, на место писаря 38 ранга, Кроули технически не ангельский департмент, так что тут вопросы к адскому начальству...
А с испытанием и детьми что делать? Сказать Иову "ща, погодь, испытание не окончено" и убить детей на его глазах (или дождаться, пока для этого выпишут более кровожадного демона, потому что Небеса "не вмешиваются")? Признать, что спор окончился ничьей?
А так - Мама выиграла спор, Небеса ничего не сделали, но всё равно молодцы, Сатана продул, Иов рад жизни и никого не проклинает, киты клёвые. Красота же!

#42193 2023-09-15 01:46:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

поумнее Гейба

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. (с)  :bubu:

#42194 2023-09-15 01:51:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну а как бы это красная кракозябра в их узком Аду поместилась бы с низкими потолками.

В Аду полагается страдать :old:

#42195 2023-09-15 01:51:41

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А с испытанием и детьми что делать?

Ну технически испытание по-любому пройдено. Речь шла - лишить его благ (лишить, ваще не значит уничтожить, так что и к Кроули претензий быть не может). А их дело - вернуть ему все вдвойне. Тут вот да, детей маловато получилось. Но на самом деле новые они или старые - какая разница. Воскрешать они не будут напрягаться, это да (тем более 3 невинные души, убитые демонами, им же прямая дорога в Рай, плюс в статистику). Но раз не убили, то и что ж теперь, только статистика и пострадает, а суть испытания все та же. Азирафель зря вообще переживал, никакие Божьи замыслы он не нарушал, только соврал и то начальству, Маме на это пофиг я думаю.

#42196 2023-09-15 02:01:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Воскрешать они не будут напрягаться, это да (тем более 3 невинные души, убитые демонами, им же прямая дорога в Рай, плюс в статистику).

В ветхозаветные времена же, до жертвы Христа, все шли в ад, и стар и млад?
А то иначе получается, что и Кроули на благо своего департамента работал. Одно дело три невинные души, мученически погибшие по вине демона; а другое, если эти невинные продолжат жить с перспективой нагрешить за свою долгую жизнь (а знание, что Боженька была готова ими пожертвовать ради пари вряд ли разбудило в них праведность; а уж с учётом, что старшенькие там и до этого были неприятные...).

#42197 2023-09-15 02:14:11

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В ветхозаветные времена же, до жертвы Христа, все шли в ад, и стар и млад?

Вроде да. Но в данном случае невинные и верующие точно пошли бы в статистику Рая. Вот с детьми Потопа не понятно, они там вроде все поклонялись не тому, кому надо (да и не от рук демонов гибли, значит даже мученичество не притянуть, хотя... может Раю и на руку, точнее на улучшение статистики был этот Потоп).

Анон пишет:

Кроули на благо своего департамента работал

Ну одно другому то не мешает. Это ж прекрасная отмазка, что все по благо (или как оно в Аду называется)))) Спор проигран, миссия провалена, но не совсем. И дети еще нагрешат и ангелов обманул (не обязательно ж рассказывать, что при помощи отдельновзятого ангела). Так что все прекрасно, можно и премию потребовать.

#42198 2023-09-15 02:44:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А Михаил-то, вообще, поумнее Гейба и всех ангелов.

Нет, она подозрительнее просто. Гейб просто прямолинеен и небрежен порой в мелочах. Но по факту - он то как раз весь Рай обманул, в том числе и Метатрона, соориентировавшись за какие-то секунды и сбежав. Так что Гейб не дурак, он просто не цепляется к мелочам.

Отредактировано (2023-09-15 02:45:19)

#42199 2023-09-15 03:09:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

А Михаил-то, вообще, поумнее Гейба и всех ангелов.

Нет, она подозрительнее просто. Гейб просто прямолинеен и небрежен порой в мелочах. Но по факту - он то как раз весь Рай обманул, в том числе и Метатрона, соориентировавшись за какие-то секунды и сбежав. Так что Гейб не дурак, он просто не цепляется к мелочам.

Ну Михаил все таки первая вспомнила, что у него нет стола, но молчала пока напрямую речь не зашла. Да и потом не особо искала (даже камеры не посмотрела). Возможно у нее своя игра. Быть и. о. надежнее, чем выборы и назначение нового Верховного.

#42200 2023-09-15 03:16:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Да и потом не особо искала (даже камеры не посмотрела). Возможно у нее своя игра.

Думаю, ей выгодно было длительное отсуствие Габи. Чем дольше его нет и чем дольше тянется эта канитель, тем лучше.
Другое дело - не пойму что за приколы у нее с Книгой Жизни. И чего она так взялась пугать ею Ази? Хотела шантажировать его? Подцепить на крючок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума