Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#41301 2023-09-12 13:14:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

или он там был на кладбище с определенной целью и сам наткнулся на статуй и потом начал уже приходить и любоваться

мне кажется, он все-таки не настолько отбитый и оторванный от реальности, чтобы воспринять непонятно откуда взявшуюся статую чисто как повод подрочить на свою красоту.

Отредактировано (2023-09-12 13:14:44)

#41302 2023-09-12 13:16:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

мне кажется, он все-таки не настолько отбитый и оторванный от реальности, чтобы воспринять непонятно откуда взявшуюся статую чисто как повод подрочить на свою красоту.

Именно. Потому я тоже считаю, что он там на кладбище приходил с определенной целью. И я даже не знаю, что мог делать Суприм Арх на земном кладбище... теряюсь в догадках.

#41303 2023-09-12 13:17:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Или Кроули, перестаравшийся с глубиной ямы, случайно отправил смотрителей в ад. Бедолаги вывалились прямо на стол Хастуру, расплескав все ведра и испортив отчеты.

а смотрители эти на гопников не похожи часом?

В титрах смотрители не упомянутьі вообще)

#41304 2023-09-12 13:19:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Потому я тоже считаю, что он там на кладбище приходил с определенной целью.

я скорее верю, что статуя делалась с его ведома, с известной самому Гавриилу целью, он заранее знал, где она и для чего (ну и, кстати, это укладывается в сценарий прорыва апокалипсиса #2 из Эдинбурга).
а то, что статуя ✨красивая✨ - это просто приятный бонус.

#41305 2023-09-12 13:25:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

я скорее верю, что статуя делалась с его ведома, с известной самому Гавриилу целью, он заранее знал, где она и для чего (ну и, кстати, это укладывается в сценарий прорыва апокалипсиса #2 из Эдинбурга).
а то, что статуя ✨красивая✨ - это просто приятный бонус.

Да, я тоже так считаю.
Но значит, этот "прорыв" готовился еще огого как давно, раз в Эдинбургском флэшбеке Азикроу статуя уже есть.
Но да, то, что статуя - не просто статуя это уже орут большими буквами с экрана.
Можно натянуть сову на глобус, что это окаменевший Люцифер, а Сатана на самом деле не он, а отдельный персонаж. Да, Люц всех подбивал бунтовать, Кроули вон подбил. Но нигде не говорили, что именно он - Сатана. Может это Сатаниель, отдельный ангел был, тоже наслушался Люца и поднял восстание. Типа Люц только интриговал, а битву может и не хотел начинать, а Сатаниель сказал, что давайте мочить несогласных. Потому Сатану скинули в Ад и всех, кто в битве участвовал, а Люца, который не участвовал, запихнули в статую. Навечно.
И вот в час Ч он должен ожить, допустим.
Это если еще притянуть фанон, что Габи и Люц близнецы... :)

ну это уже накур для фанфика, но хорошо сча ложится.

#41306 2023-09-12 13:33:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но значит, этот "прорыв" готовился еще огого как давно

логично, демоны готовили проект с Адамом, а ангелы что-то еще, свое мутили. Есть ощущение, что они действуют более медленно и обстоятельно.

#41307 2023-09-12 13:34:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

а смотрители эти на гопников не похожи часом?

Нет, там молодые парнишки какие-то.

#41308 2023-09-12 13:37:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но нигде не говорили, что именно он - Сатана.

Гейман на тумбе говорил.

#41309 2023-09-12 13:39:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

мне кажется, если бы Гавриил и Люцифер были бы близнецами, нам бы как-то намекнули уже.
в конце концов, никто не мешал Гавриилу сказать, что он обманул пастухов или что-то такое.

#41310 2023-09-12 14:01:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но да, то, что статуя - не просто статуя это уже орут большими буквами с экрана

Я бы больше не на статую смотрел, а на склеп. Статуя может быть просто опознавательным знаком, потому она и похожа на Габи.
А вот склеп интереснее.
1) Кроули и глубина ямы. Может быть, он не ошибся с глубиной, а просто не знал что под кладбищем и так есть пустое пространство.
2) Вайбы книги пророчеств. В первом сезоне АзиКроу случайно нашли книжку, сбив ведьму на велосипеде, а в этом вполне могли случайно найти потайной вход в подземный мир, носясь по кладбищу от сторожей.
3) Фамилия на склепе, которую можно перевести как "лучники". Лучники -  один из символов божьего гнева, как, например, в истории с наказанием Вавилона. У Исайи еще есть интересное про слугу божьего: "и соделал меня стрелою изостренною, в колчане своем хранил меня".
4) Если принять, что склеп реально вход в мир мёртвых, то вся история Элсбет начинает выглядеть почти библейски. Она теряет самое дорогое и делает выбор между грехом и добродетелью буквально стоя на пороге смерти. Да, ей помогли, но это уже про другое, там больше про намеки на дальнейшую судьбу АзиКроу в миниатюре, кмк.
5) Уменьшение и увеличение Кроули, склянка с ядом. Вайбит Алисой, ищущей вход в страну чудес.

Сорри, я не могу успокоиться и ищу теории во всем :lol:

Отредактировано (2023-09-12 14:09:33)

#41311 2023-09-12 14:03:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если принять, что склеп реально вход в мир мёртвых, то вся история Элсбет начинает выглядеть почти библейски. Она теряет самое дорогое и делает выбор между грехом и добродетелью буквально стоя на пороге смерти.

Казалось бы,причём здесь Иов...

#41312 2023-09-12 14:06:11

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

причём здесь Иов

Иов тоже называл себя пронзенным стрелами божьих лучников, кстати. Не сериальный Иов, а оригинальный.

#41313 2023-09-12 14:09:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Если принять, что склеп реально вход в мир мёртвых, то вся история Элсбет начинает выглядеть почти библейски. Она теряет самое дорогое и делает выбор между грехом и добродетелью буквально стоя на пороге смерти.

Казалось бы,причём здесь Иов...

Бедный Кроули... вот чует мое сердце, что это из него Иова лепит Богиня. Сперва сбросила радостную няшку, потом отобрала ангела, засунув его в Супримы.
Но Кроули не обозлиться, думаю. Все равно будет делать добро... но блин, как же жестоко с ним.

#41314 2023-09-12 14:12:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ну мишени со стрелами внутри склепа были, так что вряд ли это просто фамильный склеп клана  Арчеров, without any hidden agenda of any kind (c)  :cool:

#41315 2023-09-12 14:17:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

чует мое сердце, что это из него Иова лепит Богиня. Сперва сбросила радостную няшку, потом отобрала ангела, засунув его в Супримы

Премию "мать тысячелетия" в студию  :hmm:

#41316 2023-09-12 14:19:03

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Бедный Кроули... вот чует мое сердце, что это из него Иова лепит Богиня. Сперва сбросила радостную няшку, потом отобрала ангела, засунув его в Супримы.

Тоже так кажется, но почему именно Кроули, он там самый весёлый и увлеченный был, что ли

Отредактировано (2023-09-12 14:20:05)

#41317 2023-09-12 14:19:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Тоже так кажется, но почему именно Кроули он там самый весёлый и увлеченный был, что ли

Заинтересовал, тем, что вопросы интересные задавал.

#41318 2023-09-12 14:20:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

чует мое сердце, что это из него Иова лепит Богиня.

Может быть. Теневая ипостась змеи это низший мир, темные стороны души, все что противоположно духовности, богу, свету и тд.
С другой стороны, змея это посредник между небом, землей, подземным миром и вообще символ бесконечного перерождения, привет, уроборос.

#41319 2023-09-12 14:21:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А мне кажется, Иова она лепит из Азирафеля, тестит его веру в себя до упора. А Кроули скорее кто-нибудь из тех, кто в какой-то момент проклинал бога, но потом одумался) Ну или не одумался, смотря как сюжет повернет)

#41320 2023-09-12 14:21:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Заинтересовал, тем, что вопросы интересные задавал.

Но добрался ли он именно до мамы? По минизоду с Иовом мне показалось, что он даже и не получил возможности о чем-то спросить.
Разве что достал Метатрона, как секретаря богини, своими визитами.

Отредактировано (2023-09-12 14:23:19)

#41321 2023-09-12 14:22:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Разве что достал Метатрона, как секретаря богини своими визитами

Так достал, что Метатрон до сих пор в ужосе))))

#41322 2023-09-12 14:24:28

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Так достал, что Метатрон до сих пор в ужосе))))

Именно. Люди, которые ОЧЕНЬ хотят поговорить с руководством, которое ОЧЕНЬ не хочет отвечать, ужасающи в своей настойчивости  :lol:

#41323 2023-09-12 14:25:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

мне кажется, Иова она лепит из Азирафеля, тестит его веру в себя до упора.

Ну Ази пока  никакой внешний фактор не заставил хоть как-то усомниться. У него очень "защищенная" позиция по вере - это все непостежимо и все. Никаких вопросиков или критики. Я хз, возможно ли его вообще поколебать.
К тому же, я не вижу у него страданий и лишений пока. Вообще никаких. А у Иова были именно лишения. Нет, мне он не вяжется на Иова.

#41324 2023-09-12 14:27:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

в конце концов, никто не мешал Гавриилу сказать, что он обманул пастухов

а разве в истории Гавриила было что-то про пастухов?
или это по версии, что он следовал за Марией до Рождества?

#41325 2023-09-12 14:27:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но добрался ли он именно до мамы? По минизоду с Иовом мне показалось, что он даже и не получил возможности о чем-то спросить.

Вот мне тоже так кажется. "Он хотябы может задать вопросы" - сказал Кроули. Значит, ему задать вопросы лично Богине НЕ ДАЛИ. Что свидетельствует таки о том, что Метатрон имеет свою волю и ведет свою игру.
И сбросить мог Кроули со своей подачи, подсунув Богине "на подпись" распоряжение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума