Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#41201 2023-09-12 00:35:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Да, блинчики они ели, они потом вспоминают это. Но может, там тоже такая прода, как в41м есть? И там и соловьи и Росиньоли...

При всех моих очень развесистых фан... онах относительно Бастилии, думаю, если бы там что-то было, Ази все-таки вспомнил бы это "что-то", а не блинчики, когда Кроули напоминает ему про это.

#41202 2023-09-12 00:38:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне все эти спичи про пение соловья невольно напоминают одну из новелл в Декамероне  :facepalm:

Скрытый текст

#41203 2023-09-12 00:39:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

там что-то было

ну анон не про секас же. В 41 его тоже не было, но было продолжение истории... Может, тут с росиньолем тоже? Потому и Кроули говорит про соловьев?

#41204 2023-09-12 00:40:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

При всех моих очень развесистых фан... онах относительно Бастилии, думаю, если бы там что-то было, Ази все-таки вспомнил бы это "что-то", а не блинчики, когда Кроули напоминает ему про это.

Может это кодовое слово

#41205 2023-09-12 00:41:11

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Может это кодовое слово

Блинчики или соловей?

#41206 2023-09-12 00:42:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Блинчики или соловей?

Оба, для разных случаев

#41207 2023-09-12 00:43:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Может это кодовое слово

Вполне кстати может быть что именно соловей для них обоих - кодовое слово.
Может, есть эпизод, где им кто-то рассказал о соловьях... или они опять же кого-то сводили и заставили соловьев петь о любви... Или еще было что-то, чего мы не видели, но что четко родило асоциацию у Азикроу о соловьях. Что это про любовь.
И когда Кроули говорит это, Ази понимает о чем он... И его начинает крыть на этом моменте...

#41208 2023-09-12 00:43:49

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё про французские субтитры.

Да блин, анон, что ты делаешь...
*на грани того, чтобы пойти изучать немецкий вариант*

*возник мистически слева* давай, анон, изучай!  :cool:
Я рандомно потыкал французскую и канадскую в пару мест, целиком посмотрю если только в выходные 

#41209 2023-09-12 00:45:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

ну анон не про секас же. В 41 его тоже не было, но было продолжение истории... Может, тут с росиньолем тоже? Потому и Кроули говорит про соловьев?

Я понимаю, что не про секс. Просто в какую-нибудь сцену на грани перехода юста в рст я бы поверил, потому что они были в количестве, если бы Ази не вспомнил из всего этого только блинчики.

А в конспирологические теории я не верю, сорри, для меня сцена признания и поцелуя - целиком о любви, без кодовых слов и подтекста.

#41210 2023-09-12 00:45:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мужик откапывает чемодан с деньгами и решает, что это знак Божьего благоволения, а в итоге его верой пользуются, подстроив видимость Апокалипсиса (кровавый дождь, дождь из рыбы).

Тогда Второе Пришествие действительно фальшивое, за бога говорит Метатрон, и нас ждет лже-Иисус…

#41211 2023-09-12 00:47:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Тогда Второе Пришествие действительно фальшивое, за бога говорит Метатрон, и нас ждет лже-Иисус…

Думаю так и есть!

Меня еще напряг один момент. На суде Гавриила, когда все поняли, что он смылся, Михаил предлагает огласить тревогу. Ну так бы они его точно поймали, я думаю. А Метатрон странно начинает все "заминать" - типа, не надо шума, сами его найдете... Это мне показалось немного странным.

#41212 2023-09-12 00:51:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Думаю так и есть!

Я тоже думаю так, но есть ли намек в чемодане, или просто совпало? :think:

Анон пишет:

думаю. А Метатрон странно начинает все "заминать" - типа, не надо шума, сами его найдете... Это мне показалось немного странным.

Возможно на самом деле Гавриила не снимали, полномочий не хватило, но Метатрону удалось убедить в этом остальных шишек. Кроме, возможно, Сариил. И тогда в конце Азирафель перестанет быть Верховным Архангелом потому, что назначение недействительно

Отредактировано (2023-09-12 00:52:33)

#41213 2023-09-12 01:00:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

*возник мистически слева* давай, анон, изучай!  :cool:
Я рандомно потыкал французскую и канадскую в пару мест, целиком посмотрю если только в выходные 

Осталось их найти. С первым сезоном проблем нет, а вот со вторым...

#41214 2023-09-12 01:10:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Михаил предлагает огласить тревогу. Ну так бы они его точно поймали, я думаю. А Метатрон странно начинает все "заминать" - типа, не надо шума, сами его найдете... Это мне показалось немного странным.

При этом у меня стойкое ощущение, что Михаил его особо и не ищет потом. Возможно так удобнее быть "дежурным офицером", потому что, как только он найдется, то они сделают то, что хотели и будут назначать нового верховного и не факт, что ее (возможно у нее уже натянутые отношения с Метатроном). А еще не дает покоя тот факт, что она все-таки замечала Джима, в отличии от остальных.

#41215 2023-09-12 01:12:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

сэндмен

#41216 2023-09-12 01:20:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А еще не дает покоя тот факт, что она все-таки замечала Джима, в отличии от остальных.

Еще по первому сезону видно, что Михаил себе на уме. Думаю, она что-то подозревает, но у нее нет доказательств. И именно она будет на Небесах подталкивать Азирафеля в нужную сторону

#41217 2023-09-12 01:31:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Им обоим, пожалуйста. Впервые я из-за актеров не могу решить, кто мне в пейринге больше нравится. При всей моей любви к равноправию, всегда один хоть чуточку, но любимее. А здесь просто 50/50 - равновесие, разрывающее мозг. И из-за актеров же не могу перестать пересматривать сериал, потому что - вот есть фильмы, где я наслаждаюсь актерской игрой, есть сериалы и фильмы, которые я пересматриваю из-за любимок, но такого комбо, где и то, и другое на максималках, у меня в жизни еще не было. И я не помню, чтобы больше месяца, пересматривая какие-то сцены каждый день по несколько раз, пребывал в состоянии "Вообще не могу оторваться". Короче, можно им все статуэтки мира?

Та же херня. Я что на первый сезон залип, что на второй…

#41218 2023-09-12 01:34:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

сэндмен

Скрытый текст

#41219 2023-09-12 01:40:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Возможно на самом деле Гавриила не снимали, полномочий не хватило, но Метатрону удалось убедить в этом остальных шишек. Кроме, возможно, Сариил.

Анон пишет:

А еще не дает покоя тот факт, что она все-таки замечала Джима, в отличии от остальных.

замечала, но не узнавала. Хотя у нее было наибольше намеков на узнавание. "Мы знакомы? я вас видела раньше" - да! Вы же только что пришли за книгами, бггг.
Но может, это момент чисто для юмора и нагнетания. Но тогда бы сделали так еще с кем-то из ангелов или демонов, а нет же - только с Михаил.
Шакс вон в упор Джима не видит и говорит ему заткнуться, чтоб не перебивал. При том, что даже со смертной (вроде бы) Мэгги вроде как  разговаривает на равных. А Джима вообще ни слушать, ни видеть не хочет. Также и остальные Архи.
А вот Михаил дважды говорит, что Джим ей странный и кого-то напоминает.
Хм.
Кроули накладывали заклинание, чтоб спрятать Джима от Рая и Ада. Может, Михаил зависла посредине? Она активно с Адом общается же .

#41220 2023-09-12 01:42:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Сэндмен

#41221 2023-09-12 01:46:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И именно она будет на Небесах подталкивать Азирафеля в нужную сторону

Михаил? Я думаю, что она - как раз в ненужную

#41222 2023-09-12 01:51:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А вот Михаил дважды говорит, что Джим ей странный и кого-то напоминает.

Да, при докладе Мюриэль, она тоже вспоминает, что был там кто-то, когда Уриил увернно говорит, что не было (Мюриэль не понятно, то ли просто соглашается, лишь бы не спорить с архами, то ли тоже действительно не замечает).

#41223 2023-09-12 01:57:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Михаил? Я думаю, что она - как раз в ненужную

Ну тут еще надо понимать, кому и что нужное, кому ненужное. Он ей на Небесах в роли начальника не сдался (он плохо разбирается в работе Небес, он туда лишь изредко заходил и то если призовут за последние 6тыщ лет), надо от него избаляться (в смысле сделать так, чтобы его оттуда убрали или он сам убрался). Если у нее подозрения на счет Метатрона, но можно использовать против него Ази, за которым в конце концов прибежит и Кроули, особенно если она разберется про совместное чудо (которое должно было быть в сумме в общем на милилазарь, а получилось аж на почти на 25 лазарей) если это та теория, где именно они усилил друг друга в связке, а не Гавриил между ними

#41224 2023-09-12 05:04:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кстати, No Nightingales - это ещё и книга 1944 года, про (я не нашла саму книгу, только описания её экранизации и то, что та есть на ютубе) двух друзей-призраков, проклятых обитать в доме на Беркли-стрит, пока этот дом не посетит особа королевской крови.
Название книги является отсылкой к всё той же A Nightingale Sang in Berkeley Square, и  :evil: Нил упоминал её в твиттере между делом в 2021 году.
Хз значит ли это что-то, или просто интересное совпадение, для этого надо саму книгу прочесть,ноооо...

#41225 2023-09-12 05:46:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Аноны, мне тут приснилось обсуждение про Метатрона, точнее его "разоблачение".

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума