Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#40876 2023-09-11 06:44:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Интересно)) Кому ещё кто-то отсюда снился? Мне вроде бы азикроу, но совсем по мелочи, больше не сюжет, а ощущение запомнилось...

#40877 2023-09-11 07:25:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

вы мне в кошмаре снитесь

Ужас какой, анон, дай обниму :comfort:

#40878 2023-09-11 07:51:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Бляяя, анончики, хорошие, я тут измученная уснула перед этим листая форум, и вы мне в кошмаре снитесь:

Скрытый текст

Анончик, ты во сне - это я в реале на сайте Лостфильма под шестой серией Оменсов. Только там взахлёб пишут про Гавриила и Вельзевул, и про, что это мимими какой пейринг и прекрасная идея, а у Азикроу всю дорогу труъ-мужская дружба, вот только ее злобные актеры, злые геи и меркантильные сценаристы с Гейманом во главе нарочно опидорасили.  :troll: 

По-любому, иди на ручки. :pink:  Азикроу будут вместе, какой бы милой и славной ни была Мюриэль. Кроули очень верный и преданный, он никогда не променяет Ази ни на кого другого.

#40879 2023-09-11 09:11:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ужас какой, анон, дай обниму

Анон пишет:

По-любому, иди на ручки.   Азикроу будут вместе, какой бы милой и славной ни была Мюриэль. Кроули очень верный и преданный, он никогда не променяет Ази ни на кого другого.

:comfort: Друзьяяяяяя!!
Лучше без третьего сезона, но зато с вами! :heart: 

Анон пишет:

меркантильные сценаристы с Гейманом во главе нарочно опидорасили. 

Эх, но это ожидаемо, но по-хорошему всего этого говнища даже удивительно мало. Может, конечно, сериал слишком маленький или может слишком британский. Прямо вера в человечество как-то зашевелилась робко-робко. :please:

#40880 2023-09-11 09:39:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кому ещё кто-то отсюда снился?

Мне, мне снилось!

Скрытый текст

#40881 2023-09-11 09:50:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

у Азикроу всю дорогу труъ-мужская дружба, вот только ее злобные актеры, злые геи и меркантильные сценаристы с Гейманом во главе нарочно опидорасили.   

:lol: Боже. Видимо это не читавшие первоисточник, потому что это как возмущаться опидорашиванием Горбатой Горы, только пониже рейтингом.
Но вообще это вина костюмеров. Азирафель должен, наоборот, вызывать немедленную стойку у гомофобов, как у Шедоуэла

Кому ещё кто-то отсюда снился?

Ближайшее что было у меня - сон, что я заказал на алике круглый значок с АзиКро, тот что с мороженым. А когда он пришел, я посмотрел на мороженое, до меня дошло, что это же они в облике друг друга на значке, и почему-то во сне это вызвало дикую панику :facepalm:

Отредактировано (2023-09-11 09:55:31)

#40882 2023-09-11 10:10:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вот это стекло, конечно 
Но вписывается в концепцию того, что Гавриил всегда остается вторым номером, как бы ни старался.

А я б зачла такой стекольный фик. Где они оба травмированы Люцем.

Анон пишет:

"Да вы что!!! Не будет романа и хэппи энда между Кроули и Мюрриэль, ну невозможно это!!!!"

Э.. ну Мюриель слишком юна и глупенькая даже для короткого  адьюльтера Кроули :) не интерсно ему с ней.

#40883 2023-09-11 10:11:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

у Азикроу всю дорогу труъ-мужская дружба

Я не понмимаю ЧЕМ надо смотреть первый сезон, особенно флэшбеки, чтоб видеть там дружбу???

#40884 2023-09-11 10:13:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но вообще это вина костюмеров. Азирафель должен, наоборот, вызывать немедленную стойку у гомофобов, как у Шедоуэла

Но во флэшбеках же там все однозначно же...

#40885 2023-09-11 10:35:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Аноньі-конспирологи, а давайте еще про Кроули подумаем, потому что его поведение в 6й серии очччень подозрительное.
1. Когда Михаил угрожает стереть Ази из Книги жизни, Кроули даже в кадре нет. И нельзя сказать "ну он не верит в ее существование", ведь когда о ней Вельзевул упомянула еще в 1й серии, Кроули примчался назад к Ази не смотря ни на что. А тут просто нет его.
2. Когда Метатрон зовет Ази прогуляться, Кроули лежит развалившись в кресле, будто это не он только что видел суд над Гавриилом, где Метатрон угрожал лишить его памяти и отправить на самое дно социальной лестницьі. Мало того, когда Ази поворачивается к Кроули явно с видом "спаси-помоги, я не хочу с ним разговаривать", Кроули только рукой машет "иди, мол, фиг с ним".
3. В финальном разговоре Кроули говорит "если Небеса уничтожат Землю", но не говорит ничего про суд, про План и вообще про то, что он только что сам видел на Небесах, и что определенно могло бьі поколебать веру Ази в "небеса - это добро". Но нет, он как будто совсем об этом не помнит (как и о том, что сам в конце 1го сезона предостерегал, что будет война "мьі (Ази, Кроули и Земля) против "них" (Небес и Ада).

Я тут чего-то совсем не понимаю :think:

Отредактировано (2023-09-11 10:43:14)

#40886 2023-09-11 10:49:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

1. Когда Михаил угрожает стереть Ази из Книги жизни, Кроули даже в кадре нет. И нельзя сказать "ну он не верит в ее существование", ведь когда о ней Вельзевул упомянула еще в 1й серии, Кроули примчался назад к Ази не смотря ни на что. А тут просто нет его.

Ну моя версия - Сариил ему рассказала, что Книга Жизни не на Небесах, она давно ее перепрятала.
(на самом деле отдала Ази в чемоданчике в Эдинбурге и тот спрятал под статуей Гавриила).

Анон пишет:

Ази поворачивается к Кроули явно с видом "спаси-помоги, я не хочу с ним разговаривать", Кроули только рукой машет "иди, мол, фиг с ним".

Ну я вижу не "спаси-помоги", я вижу "прости, мне надо на минуту отлучиться". Ази давно надумал разговор после бала и как раз он должен был бы состоятся. Он скорее взглядом просит Кроули никуда не уходить, а его дождаться, потому что надо поговорить.
Кроули это считывает и говорит - да, мол иди, я подожду. Тут скорее нетерпение Ази наконец остаться наедине с ним и чтоб Змейс никуда не сбежал сейчас.

Анон пишет:

то он только что сам видел на Небесах, и что определенно могло бьі поколебать веру Ази в "небеса - это добро".

Вряд ли бы в тот момент Ази мог бы адекватно воспринимать любое, что рассказал бы Кроули про Небеса.. Увы.
Кофе для ангелов очень возбуждающий напиток - Мегги вон жаловалась, что уснуть не может. Оттуда и Азина эйфория, в которой он ничего не слышит.

#40887 2023-09-11 10:54:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кофе для ангелов очень возбуждающий напиток - Мегги вон жаловалась, что уснуть не может.

Не смог с офтопом мимо пройти, извинитеДа блин, у меня пол-офиса кофе после 16.00 не пьёт по этой же самой причине. Все ангелы?  :lol:

#40888 2023-09-11 10:54:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вряд ли бы в тот момент Ази мог бы адекватно воспринимать любое, что рассказал бы Кроули про Небеса.. Увы.
Кофе для ангелов очень возбуждающий напиток - Мегги вон жаловалась, что уснуть не может. Оттуда и Азина эйфория, в которой он ничего не слышит.

Не, ну в таком случае он мог бьі вообще ничего не говорить, просто молча уйти)))

#40889 2023-09-11 10:56:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но во флэшбеках же там все однозначно же...

Видимо недостаточно  :lenin: Хотя возможно тут играют роль культурные различия, и для британцев Азирафель больше похож на стереотипного гея.

#40890 2023-09-11 10:57:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне казалось, сериал не только на британскую аудиторию, а скорее на американскую? Амазон же?

#40891 2023-09-11 10:57:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну я вижу не "спаси-помоги", я вижу "прости, мне надо на минуту отлучиться".

Даже если так, почему Кроули отпустил его с таким видом, будто он считает Метатрона добрьім дедушкой? На его лице ни тени беспокойства, ну хоть чего-то, что показало бьі, что он помнит о суде и роли в нем Метатрона) Хотя он помнит, сам Метатрона первьій опознал.

#40892 2023-09-11 10:57:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Не, ну в таком случае он мог бьі вообще ничего не говорить, просто молча уйти)))

Кто не мог? Не понимаю.
Кроули говорил то, что ему болело на душе, про суд над Гавриилом - это было для него не к месту.

#40893 2023-09-11 11:00:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

почему Кроули отпустил его с таким видом, будто он считает Метатрона добрьім дедушкой?

Ну Метатрон только что отчитал Михаил, защитив Ази. Видно, что к нему он относится позитивно.
А Гавриил по факту сам же нарвался - пошел против плана. То, что его Метатрон решил не сбрасывать, а оставить в Раю - может это ппц какое милосердие.
Хотя мне показалось подозрительно даже не это, а то, что когда Габи сбежал, Михаил собиралась поднимать тревогу, а Метатрон такой - перестаньте паниковать, сами найдем... интересное дело, будто он скрывает что-то и боится, чтоб не вылезло наружу.

#40894 2023-09-11 11:00:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кто не мог? Не понимаю.

Кроули) Если Кроули считал, что нефиг Ази переубеждать, он мог бьі вообще молча уйти. Но он все же убеждал, говорил, но почему-то не о том.

Анон пишет:

В финальном разговоре Кроули говорит "если Небеса уничтожат Землю", но не говорит ничего про суд, про План и вообще про то, что он только что сам видел на Небесах, и что определенно могло бьі поколебать веру Ази в "небеса - это добро".

#40895 2023-09-11 11:00:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Видимо недостаточно   Хотя возможно тут играют роль культурные различия, и для британцев Азирафель больше похож на стереотипного гея.

Ази похож на гея в флэшбеках. Просто некоторым зрителями не поможет, разве что табличку повесить.

#40896 2023-09-11 11:02:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Если уж про стереотипы, то Кроули в своих шмотках в обтяг больше похож на гея в поиске, чем Ази, который просто эксцентричный дядечка, увлекающийся историей и литературой  ;D
Про флешбеки да, там наоборот.

Отредактировано (2023-09-11 11:03:40)

#40897 2023-09-11 11:04:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

о Кроули в своих шмотках в обтяг больше похож на гея

Это в основном таймлайне. А в флэшбеках Кроули меньше похож на гея, чем Ази.

#40898 2023-09-11 11:13:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

о Кроули в своих шмотках в обтяг больше похож на гея

Это в основном таймлайне. А в флэшбеках Кроули меньше похож на гея, чем Ази.

:friends:
И интересно, почему они так поменялись…

#40899 2023-09-11 11:23:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну Метатрон только что отчитал Михаил, защитив Ази. Видно, что к нему он относится позитивно.

Ой, нееет, просто эта рыбка ему для наживки на что-то более крупное нужна, кмк. А добренькая маска у Метатрона непрошибаемая

#40900 2023-09-11 11:38:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ой, нееет, просто эта рыбка ему для наживки на что-то более крупное нужна, кмк. А добренькая маска у Метатрона непрошибаемая

Ну не знаю, с чего бы Кроули относиться к Метатрону подозрительно в тот момент... Он знает, что Книга Жизни вне доступа, а там может трындеть что угодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума