Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#40776 2023-09-10 11:34:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А давайте покопаем про коробку и Шекспира, в пьесах нет намёков с параллелями?

Это несуществующие пьесы, выдуманные для ГО

Отредактировано (2023-09-10 11:34:40)

#40777 2023-09-10 11:49:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

еще я думаю по поводу "наш магазин") Ведь Ази не только машину сделал "нашей"

Ну лично я считаю, что магии там особой нет и Кроули мог свободно обращаться с магазином еще в первом сезоне, насколько я помню.
Это скорее свидетельство того, что у Азирафеля и Кроули на данный момент времени совершенно разные "икзактли", тоесть, взгляды на их отношения.
Ази себе сам решил (зачем озвучивать, это не наш метод), что они уже почти женаты и все делят пополам. Возможно, даже обижался, что Змеюка уходит ночевать прочь, а не остается в книжном. 
Это обьясняет его явную обиду на слова Кроули "то зыбкое счастливое существование, которое я себе выкроил" - "Я думал мы выкроили" - "Я тоде так думал". Это  диалог показательный.
Кроули же считает, что их отношеньки остались на уровне до недоАпокалипсиса, когда Ази звонит ему только когда в беде, или рассказать смешное, или когда скучно. Тоесть он не перешел на новый виток сближения, как это сделал Ази у себя в голове. И тоже нихрена не говорит. И Кроули тоже реагирует соответственно его представлениям об отношениях. Ази в Книжный не зовет, значит не хочет его там (хотя на самом деле Ази может думать, что Змейс по умолчанию может жить в Книжном), зато, когда проблемы - Кроули сразу нужен. И понятное дело, что обижается.
Это две малоэмпатичные к чувствам хтони, которые привыкли решать за партнера на каком этапе у них чувства и отношения и конечно же, решают неверно. А поговорить и выяснить - это не про них.
Как те две моргающие монашки.
Возможно, Ази хотел что-то прояснить после бала, да. Но не судьба, как говорится.

Отредактировано (2023-09-10 11:50:54)

#40778 2023-09-10 11:55:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

доступньі и Азииньі дневники

Я не верю, что Кроули полезет читать Азины дневники. Вот Мюриэль с ее бестактностью это да. Возможно, она там что-то накопает и перескажет Кроули, но чтоб тот сам полез, не верю.

Отредактировано (2023-09-10 11:55:38)

#40779 2023-09-10 11:57:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

чтоб тот сам полез, не верю

Не, он сам не полезет, конечно. Я имела в виду, что у него будет техническая возможность их прочитать) А вот Мюриель точно не сможет там ничего увидеть)

#40780 2023-09-10 12:05:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А вот Мюриель точно не сможет там ничего увидеть)

Неизвестно, какое там защитное чудо на дневник наложено. Но думаю, Ази не такой дурень, чтоб не прятать их от чужих глаз.
Вангую, что Мьюриэль найдет, но ничего не увидет и спросит у Кроули о "странной книге" и подсунет ему под нос.
Всеравно мне сложно представить, что тот бы начал читать, поняв что именно держит в руках, но тут уже можно применить "рояль в кустах" - закладку на важном месте, которая бы привлекла внимание Кроули. Например та самая фотка Фурфура или флаер с Воскресителя. Которая бы лежала там, где Ази писал про свое расследование. И Кролуи бы понял, что это дофига важно и вынужден был бы прочитать.

#40781 2023-09-10 12:23:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Не, он сам не полезет, конечно. Я имела в виду, что у него будет техническая возможность их прочитать) А вот Мюриель точно не сможет там ничего увидеть)

Но Мюриель же теперь владелец магазина. Если уж Кроули в этой теории передаются права, то им уж точно будет все доступно

#40782 2023-09-10 12:27:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

владелец магазина

Зависит, не лежит ли дополнительная защита на дневнике. Этого мы не знаем. Плюс он вроде начал его писать до того как купил магазин. Там должна быть другая, индивидуальная защита.
Смотря насколько Ази заморочился с доступами.

Потому что дневник - это компромат уровня смертного приговора в неверных руках.


Хотя после того как Кроули выдал Джиму их главную тайну про обмен телами, я ничему не удивлюсь, если на дневнике вообще не окажется защиты.

Отредактировано (2023-09-10 12:30:14)

#40783 2023-09-10 12:32:15

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Зависит, не лежит ли дополнительная защита на дневнике. Этого мы не знаем. Плюс он вроде начал его писать до того как купил магазин. Там должна быть другая, индивидуальная защита.

Да, тоже об этом подумала

Анон пишет:

Хотя после того как Кроули выдал Джиму их главную тайну про обмен телами, я ничему не удивлюсь, если на дневнике вообще не окажется защиты.

Да :lol: мне нравится, как эти версии существуют одновременно и обе одинаково натягиваются на канон

#40784 2023-09-10 12:35:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

после того как Кроули выдал Джиму их главную тайну про обмен телами, я ничему не удивлюсь, если на дневнике вообще не окажется защиты

Так то Кроули. Ази более скрытный и осторожный, во всяком случае пытается.

#40785 2023-09-10 12:38:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если уж Кроули в этой теории передаются права,

Не факт. Если Метатрон лично передал права Мьюриель, то мог "административным решением" передать только ей. И Кроули потеряет доступ   :sadcat:
Метатрон так "заметает следы" и это вполне логично.
Тут уже сама Мьюриэль думаю, вернет доступ Кроули. Я все же верю в их тесное дружеское взаимодействие.

#40786 2023-09-10 12:47:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ази более скрытный и осторожный, во всяком случае пытается.

Ну книгу Агнесы Псих от ныкал от Кроули весьма успешно в первом сезоне. Про Гавриила отвирался конечно очень лажово, но архам и Шакс такого достаточно.
Но вот чтоб он что-то реально прятал с помощью магии... это только Джима. Но прецедент есть - чудо такое возможно и существует.

Отредактировано (2023-09-10 12:47:39)

#40787 2023-09-10 12:49:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Тут интересньій вопрос, как совмещаются доступьі "ангельского посольства" и личньіе доступьі Ази. Потому что я заметила, что не только демоньі, но и ангельі не могли зайти в магазин, пока Ази их не приглашал. А так как Ази не спешил их приглашать, им каждьій божий раз приходилось четко артикулировать вопрос "так мьі можем зайти?" (что потом отвалилось после обьявления войньі для обеих сторон)

#40788 2023-09-10 12:57:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Дагон и Михаил

#40789 2023-09-10 13:02:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, он сам не полезет, конечно. Я имела в виду, что у него будет техническая возможность их прочитать) А вот Мюриель точно не сможет там ничего увидеть)

Но Мюриель же теперь владелец магазина. Если уж Кроули в этой теории передаются права, то им уж точно будет все доступно

Не думаю. Скорее только базовьіе права) А полньіе права только у Кроули. Вообще даже не факт, что Мюриель владелец. Скорее так, слуга, чтоб пьіль вьітирать присматривать, пока реальньій владелец в отьезде.

#40790 2023-09-10 13:30:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Дагон и Михаил

Дагон :yeah:

#40791 2023-09-10 13:34:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

но и ангельі не могли зайти в магазин, пока Ази их не приглашал.

Вроде бы они в первом сезоне спокойно заходили? Да и с Джимом - Ази пришлось аж бежать, чтобы их перехватить. Хотя там мог и Джим открыть двери и пригласить покупателей :lol:

#40792 2023-09-10 13:41:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вроде бы они в первом сезоне спокойно заходили?

В 1м у него кажется и обьічньіе люди внутри бьіли) Похоже, что он укрепил защиту после того, как ангельі его чуть не сожгли) Ну, на всякий случай)

#40793 2023-09-10 13:49:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В 1м у него кажется и обьічньіе люди внутри бьіли)

Покупатели :lol:
я конечно не могу быть уверена, но не думаю, что он запретил покупателей окончательно ко второму сезону ;D

#40794 2023-09-10 13:54:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В общем, белые крылья ангелов и черные демонов, это такая специфическая фишка ГО

Да не особо специфическая, но да, к традиционной иконографии никакого отношения не имеет.
На самом деле, если не лень - внеси подборку, пожалуйста. Интересно.

Мне вообще казалось, что у Гавриила обычно (исключая отдельных радужных ван эйков) голубые крылья, цвета Девы Марии. И в Оменсах шуба как раз тоже голубовато-белая.

#40795 2023-09-10 13:54:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Помню, кто-то в треде спрашивал (возможно, даже несколько анончиков), когда и как Кроули зовёт Азирафеля по имени.
Мне вот такое чудесное видео попалось, с подсчётом обращений  :heart:

#40796 2023-09-10 14:01:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

не думаю, что он запретил покупателей окончательно ко второму сезону

Мне кажется, как раз запретил) Не зря же мистер Браун не мог к нему попасть, потому что все время бьіло закрьіто)

#40797 2023-09-10 14:02:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мне вот такое чудесное видео попалось, с подсчётом обращений

вот теперь бы фикрайтерам это показать, и ещё аналогичное видео сделать с подсчётом того, как Ази Кроули называет (с нулём напротив "мой дорогой") :lol:

#40798 2023-09-10 14:05:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мне вот такое чудесное видео попалось, с подсчётом обращений 

:heart: спасибо что принес
Ангел которого я знаю :cool:
мой обманувший Нефертити друг :heart:

#40799 2023-09-10 14:06:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Не зря же мистер Браун не мог к нему попасть, потому что все время бьіло закрьіто)

Это другое! Он хотел до него доебаться и делишки обкашливать! :lol:

#40800 2023-09-10 14:08:15

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Да уж, "мой дорогой" там точно отсутствует) Но видео сложно сделать, оно будет длиной в полчаса, наверное))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума