Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#40476 2023-09-08 19:17:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ты меня понимаешь, анончик.    Я тот самый анон, что просил реков на Шина в любом варианте, хотя бы в текстовом.
Мне очень нравится, как Шин играет Азирафеля именно во втором сезоне. То есть, я и в первом не сомневалась, что эти ангел и демон обожают друг друга, но только во втором поняла, за насколько огромное количество черт Кроули любит именно Азирафеля. Не просто ангела, с который оказался на схожей должности в схожих обстоятельствах, а конкретно его. За то, как Ази беспокоился за детей Иова (даже пока они были ящерками, он присматривал за ними), как восхитительно Ази поедал того быка. Как накидывал перьевое боа на шею, какими глазами смотрел на Кроули в тот вечер 41го (и во множество вечеров до, но особенно - после).
Как он с очаровательной наглостью вытребовал ключи от Бентли и как устраивал бал. Как выступал арбитром между Раем и Адом и до последнего защищал Гавриила, а с ним - и Вельзевул, завороженный их чувствами друг к другу.
Во втором сезоне, как мне кажется, мы особенно ясно увидели Азирафеля... глазами Кроули.
Именно такого, иногда - абсолютно невыносимо-упрямого, но всегда - потрясающего. Одного такого на всём белом свете.
Не просто потому, что они единственные в мире, кто провёл на Земле 6000 лет (хотя и поэтому тоже). Но и потому, что Азирафель иногда смотрит так, будто само солнце тебя то ли гладит, то ли испепеляет своими лучами, даже не задумываясь о том, чтобы рассчитать всю свою животворную и убийственную мощь и силу.

Анон пишет:

Получается, во втором сезоне мы видим, что каждый из них так ценит во втором. Ази подмечает доброту Кроули, а Кроули... Даже не знаю, как описать одним предложением. Страсть Азирафеля к жизни? Его уверенность в своих силах и в то же время - его согласие быть уязвимым рядом с Кроули?

:heart:

Циклы обсуждений прекрасны. Цикл: бедный замученный спецназовцем Змей, сменяется циклом: Ази такой охуенный все-таки, Змий терпи, тебе и так повезло больше всех на планете, и ты это знаешь!

Люблю все это, каждый виток, и каждого анона тут, даже самых ебанутых (и я по любому один из них);D

Отредактировано (2023-09-08 19:22:03)

#40477 2023-09-08 19:57:49

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Стол, конечно, не монтажный, но...

остальное в наличии  :please:

ГАЛЯ!

Скрытый текст

#40478 2023-09-08 20:02:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

....но если так, то что же, это получается, Азирафель и в 1793 мог успешно прикинуться шваброй и избежать Бастилии, да?

Мне кажется, он хотел в ролевую игру "дева в беде", а не вот это вот "прикидываться шваброй". Там у него и костюм совсем новый и беленький такой - видно, что прихорошился же :)

#40479 2023-09-08 20:03:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

бедный палач, павший жертвой ролеплея двух НЁХов

Он пытался облапить Азирафеля же!

#40480 2023-09-08 20:11:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Вдруг подумалось. Вот Кроули в первом сезоне (и книге) переживает, что протерял Антихриста, и его за это отправят на вечные муки (в книге даже, не в пример сериальному, уточняет, а не дадут ли ему в случае чего политического убежища на Небесах, лол).
Но если он был ответственен за воспитание Антихриста, то разве не досталось бы ему и в случае, если бы их с Азирафелем план удался? То есть - детей не перепутали, они вдвоём 11 лет воспитывали того, кто надо, и за это время пацан не ёбнулся окончательно от таких воспитателей, а и правда решил бы не уничтожать Землю и отослал Пса в Ад. Разве не посчитали бы это фейлом Кроули даже в большей степени? Или я чего-то в их многоходовочке не понимаю?

#40481 2023-09-08 20:14:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

. Разве не посчитали бы это фейлом Кроули даже в большей степени?

В Аду не могли ставить под сомнение Волю Антихриста как сына Сатаны. Допустить, что на нее влиял какой-то средней руки демон наверное для них крамола.

#40482 2023-09-08 20:18:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но если он был ответственен за воспитание Антихриста, то разве не досталось бы ему и в случае, если бы их с Азирафелем план удался? То есть - детей не перепутали, они вдвоём 11 лет воспитывали того, кто надо, и за это время пацан не ёбнулся окончательно от таких воспитателей, а и правда решил бы не уничтожать Землю и отослал Пса в Ад. Разве не посчитали бы это фейлом Кроули даже в большей степени? Или я чего-то в их многоходовочке не понимаю?

У него не было задания воспитать Антихриста, он должен был проследить, чтобы тот попал к нужным родителям, а дальше свободен. Предполагалось что генетика сделает свое. Судя по Хастуру в Израиле, в плане участвовало куда больше демонов, просто Кроули достался один из ранних этапов, требующих общения с людьми. Дальше уже личная инициатива, которую не поощряли, но и не запрещали.

#40483 2023-09-08 20:20:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Разве не посчитали бы это фейлом Кроули даже в большей степени?

Кроули сказали приглядывать, а не воспитывать.
Так что, скорее всего, если бы антихрист не потерялся, но вырос нормальным, Кроули бы мог сказать:
- а я знаю? Был злобным как тысяча боярских, хрен знает что с ним случилось. Пубертат, наверное.

Отредактировано (2023-09-08 20:21:12)

#40484 2023-09-08 20:27:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Аноны, мне вдруг твиттер принёс (возможно) сокрушительное.  :sadcat:   
Но я по-английски не очень, поэтому, если кто-то хорошо воспринимает на слух, поделитесь пожалуйста, правильно ли я поняла.
Мысль увидела здесь: https://twitter.com/muppetsilas/status/ … nfbeqIW9yA
Видео: https://youtu.be/GlDtwS8a4R8?si=gOw81lJDKWjcuW49&t=741 (нужный вопрос примерно на 12:25).
Насколько поняла, на FanExpo Boston 2022, Дэвида, среди прочего спросили, какая из сыгранных им эмоциональных сцен была самой запоминающейся и при этом потребовала меньше всего притворства.
Дэвид сперва посмеялся, что никогда не притворяется, а эмоциональные сцены обычно тяжелы именно в момент съёмок, а не в принципе, но потом добавил, что подумал об одной конкретной сцене, которую зрители ещё не видели. Ну, это я так поняла - напоминаю, что не очень воспринимаю на слух английский.
Дальше - чистой воды домыслы.

Попытка понять, о чём он

Пожалуйста, поправьте меня, если видите нарушенную логику или непонимание момента.  :pink:

#40485 2023-09-08 20:30:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Пубертат, наверное

:lol:
А что, неужели нет фичка где Антихрист не теряли?

#40486 2023-09-08 20:31:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну, а какая там было у Дэвида тяжёлая эмоциональная сцена, в которой почти не пришлось притворяться, мы, возможно, теперь догадываемся

Ну не вижу ничего сокрушительного. Он хорошо играл и хорошо чувствовал. А вот контекст "не притворялся" мы сможем понять только когда будем знать, к чему же оно все вело.
И да, а Доктор еще не вышел? Вот выйдет, думаю, поймем. Может там еще какое-то стеклишко будет.

#40487 2023-09-08 20:32:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А что, неужели нет фичка где Антихрист не теряли?

Бедный Адам с такими няньками, вот честно...

#40488 2023-09-08 20:33:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, неужели нет фичка где Антихрист не теряли?

Бедный Адам с такими няньками, вот честно...

А Уорлок не бедный?  =D

#40489 2023-09-08 20:48:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анончики, которым понравился фик Редкое явление, можно вам офф-топный вопрос, пожалуйста?
Фанфик, к слову, замечательный, отличное ау получилось, на мой взгляд  :heart:

офф-вопрос

#40490 2023-09-08 20:52:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А Уорлок не бедный? 

Уорлока еще и бросили потом :pink:

Анон пишет:

А что, неужели нет фичка где Антихрист не теряли?

И чтобы его воспитывали Даулинги? Не помню, не попадались. Есть варианты где Кроули хотел забрать себе лишнего ребенка (видимо Жирнягу Джонсона), но по ошибке забрал Адама

#40491 2023-09-08 20:57:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Анончики, которым понравился фик Редкое явление, можно вам офф-топный вопрос, пожалуйста?

оффтоп

#40492 2023-09-08 20:58:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

можно вам офф-топный вопрос

думаю, тебе стоит с ним в фанфичечную сходить, больше шансов, что кто-нибудь вспомнит подходящее))

#40493 2023-09-08 20:59:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

подумал об одной конкретной сцене, которую зрители ещё не видели.

Ну так это вполне может быть про Доктора. Скажем, вместо привычного "я не хочу уходить" перед регенерацией он скажет "мне пора уходить".
Эмоционально? Да. Почти не надо притворяться? Ну, да, это действительно отболело уже.

#40494 2023-09-08 21:04:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Там вроде не шла речь о "тяжелой" сцене, просто эмоциональной. Так что, например, если он говорит о какой-нибудь сцене, где Доктор зайдет в ТАРДИС и прослезится от умиления, то она вполне подойдет. Вот когда посмотрим "Доктора", тогда будет яснее, о какой он тут сцене говорит) РТД тот еще тип в вопросах эмоциональньіх сцен))

#40495 2023-09-08 21:06:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

какой-нибудь сцене, где Доктор зайдет в ТАРДИС

Прослезится половина фандома :lol:

#40496 2023-09-08 21:07:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

какой-нибудь сцене, где Доктор зайдет в ТАРДИС

Прослезится половина фандома :lol:

Дааа)))))

#40497 2023-09-08 21:16:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Цикл: бедный замученный спецназовцем Змей, сменяется циклом: Ази такой охуенный все-таки, Змий терпи, тебе и так повезло больше всех на планете, и ты это знаешь!

Фанаты-с (и я в том числе, конечно же). Думаю, тут  всегда будет три группы - фанаты Ази, фанаты Кроули и фанаты обоих вместе.
Ну и еще бывают хейтеры обоих, но хз что их держит в фандоме. Разве что желание срачей.

Отредактировано (2023-09-08 21:16:55)

#40498 2023-09-08 21:17:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

- А я предлагаю новое пари...

Ооох, ГАЛЯ!, это было... невыразимо прекрасно! :iloveyou: А ведь этот ангелочек со стальными... кхм... стальным характером своего добьётся, пусть даже для этого сто пари заключит. Так и вижу кульминацию в, скажем, ирландском пабе на день святого Патрика прямо на стойке, и ни один смертный, за исключением в дупель пьяного посетителя. Но и он не поверит своим бесстыжим глазам даже когда смущённо запихивающий забытое исподнее в карман мужик с крыльями разольёт его эль, а второй такой же ("Ой, кара ты моя небесная!") щелчком пальцев восстановит его обратно.

#40499 2023-09-08 22:05:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Гавриила трудно поднять, легко уронить и невозможно доказать, что это было случайно.

триггер ворнинг про насекомых

#40500 2023-09-08 22:50:47

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

триггер ворнинг про насекомых

Хорошее. Обожаю Вельзегабов с ксено-мухами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума