Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#40401 2023-09-08 13:30:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Может, он как раз всё ждал, что такой решительный Азирафель возмёт и решит всё в их отношениях?
Что безапелляционным тоном пригласит Кроули жить в книжном

Чтобы пригласить Кроули жить в книжном, надо знать, что Кроули спит в машине, а Азирафаэль до шестой серии этого не знал

#40402 2023-09-08 13:30:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

тоже Кроули всегда добрый?

Имхо, Кроули не добрый. Он просто ценит то что у него есть и разумно задает вопросы.
То есть, он живёт на земле, бок о бок со смертными, его устраивает реальность в большинстве случаев: музыка, алкоголь, машина, комфорт в целом.
И у него возникают вопросы, когда это собираются рушить или даже просто вмешиваться.
А что касается чудесных спасений или помощи на кладбище, то это больше про понимание людей и их действий. Он об этом говорит Ази прямым текстом, когда начинается спор про бедность и возможности.
Смысл кого-то убивать? Смысл отправлять в ад, если человек не совсем урод?
Так что, мне кажется что Кроули нейтрален, его просто устраивает мир, в котором он живёт, со всеми его достоинствами и недостатками. А нацистов можно и бомбой.

#40403 2023-09-08 13:31:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В хронологическом порядке…

Астрофизик - Эдем - Потоп - Иов - Голгофа - Рим - Шекспир - Эдинбург - 41 - Сохо 60е?
Я верно выстроил?

Между Эдинбургом и 41 ещё парк со святой водой.

А между Римом и Шекспиром были рыцари

#40404 2023-09-08 13:34:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но во флешбеках первого сезона тоже Кроули всегда добрый?

Пожалуй, кроме инцидентов со стройкой дороги и с обрывом связи в Лондоне. Но это он прям демон на максималках.

#40405 2023-09-08 13:36:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

В третьем сезоне нам задолжали как минимум флешбек о Соглашении - когда Азирафель на него всё же согласился. И флешбэк о создании извинительного танца; или снова к 1941 вернут, показать,за что Ази там его танцевал.

#40406 2023-09-08 13:38:49

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не знаю, как описать одним предложением.

Кроули какой-то очень депрессирующий во втором сезоне, по сравнению с первым. Мне сложно уловить тут его чувства. Он будто не на своем месте, его тоже может что-то волновать, пока не знаем что.
Именно поэтому он не переезжает в Книжный и вообще порой выглядит уставшим таким и задолбанным. Там может быть так, что и у Кроули есть тайная инфа какая-то, которая его мучает.
Но однозначно его радует то, что Ази подорвал нимб. Его решительность, скорее, думаю.

И когда дождь колдует, улыбается.

#40407 2023-09-08 13:44:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Может, он как раз всё ждал, что такой решительный Азирафель возмёт и решит всё в их отношениях?
Что безапелляционным тоном пригласит Кроули жить в книжном, сам словами через рот скажет про "нашу сторону", а Азирафель, его упрямый и решительный Азирафель, ничего подобного за эти годы так и не сделал?

Мой фанон такой - Ази все решил за них давно. Но нихрена вслух не озвучил, считая, что "итак понятно, разве нет?"
Он теперь даже искренне удивляется и обижается, что Кроули не остается ночевать в Книжном, а уходит. Любимка держит дистанцию :(
А сказать словами через рот, каким он считает статус их отношений - это нет. Это не про Азикроу. Придумывать самим, додумывать, решать за партнера и дуться, когда оно не так.
Вот это наше.

#40408 2023-09-08 13:45:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Придумывать самим, додумывать, решать за партнера и дуться, когда оно не так.
Вот это наше.

За то и любим =D

#40409 2023-09-08 14:06:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Змий и его отношение к правилам

#40410 2023-09-08 14:06:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

если кому-то удобнее саундтрек ко второму сезону на ютубе слушать, то прайм вчера залил его на свой канал: https://www.youtube.com/watch?v=GCGF7ONpLmY

очень понравилось оформление, встроенный в анимацию эквалайзер и крыло Кроули над Ази :sadcat:

#40411 2023-09-08 14:10:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ази все решил за них давно

Этим можно и обьяснить его поведение при разговоре о помощи Гавриилу. Если рассатриыать эти отношения с точки зрения Кроули (еще ничего не ясно, они на этапе первого сезона), то такое поведение выглядит слегка нагловато и манипулятивно действительно. Мол "я нашел проблему, а теперь ты решай" и это его "мир, который я с трудом создавал для себя - я думал для нас, - я тоже так думал"  очень красноречиво. Кроули справедливо обижается, он считает, что они не на том уровне отношений еще...
А Ази воспринимает "мой бойфренд отказывается мне помочь" и дуется. Конечно, манипулятивно (я лично не люблю такой стиль общения в отношениях, как он тут выдал), но это более тогда понятно, чем так, как показали.

#40412 2023-09-08 14:12:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

пост Нила про каст МШ и ДТ классный, я уже и слушала эту историю, и читала, и в интервью смотрела, и всё равно не надоедает  :heart:

если кто вдруг еще не слушал трехгодичной давности подкаст Дэвида с Нилом, очень советую, Нил и там тоже про это рассказывал, и вообще про съемки была пара историй занимательных.

(ну с Майклом, понятное дело, подкаст тоже очень интересный :please: )

#40413 2023-09-08 14:16:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Конечно, манипулятивно

При этом сам Ази вряд ли понимает, чем это плохо.

#40414 2023-09-08 14:16:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, манипулятивно

При этом сам Ази вряд ли понимает, чем это плохо.

А у него с эмпатией хуже, чем у Кроули, хоть и лучше чему Гавриила, конечно...

#40415 2023-09-08 14:18:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А Ази воспринимает "мой бойфренд отказывается мне помочь" и дуется.

Ази воспринимает как "мой друг отказывается мне помочь" и дуется.

#40416 2023-09-08 14:20:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

лучше чему Гавриила, конечно

Одна из причин, по которым я думаю, что бляхамуха таки разосрется: Гавриил ведь и там будет решать за всех, и это как бы не очень хорошо для отношений.

#40417 2023-09-08 14:21:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Но во флешбеках первого сезона тоже Кроули всегда добрый?

В первом сезоне он в основном наблюдает и комментирует. Ему не нравится идеи с Потопом и Распятием, он против бессмысленных страданий невинных, но не вмешивается, деятельно помогает только Азирафелю. А во втором уже деятельно помогает людям.

#40418 2023-09-08 14:24:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Одна из причин, по которым я думаю, что бляхамуха таки разосрется: Гавриил ведь и там будет решать за всех, и это как бы не очень хорошо для отношений.

А Вельз тоже привыкла решать за других  :chearleader: Так что им будет очень весело на АЦ))

#40419 2023-09-08 14:27:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

А Ази воспринимает "мой бойфренд отказывается мне помочь" и дуется.

Ази воспринимает как "мой друг отказывается мне помочь" и дуется.

Не, там не друг, там уже больше. Другу так манипулировать не будешь.

#40420 2023-09-08 14:29:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вельз тоже привыкла решать за других   Так что им будет очень весело на АЦ))

Я считаю что именно это и спасет их брак так сказать.
Они оба привыкли решать за других и занют эту способность в партнере.
Плюс все же высокая должность научила обоих ЧЕТКО формулировать свои решения без всяких кривотолков. Вот это главное

Отредактировано (2023-09-08 14:29:36)

#40421 2023-09-08 14:33:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Плюс все же высокая должность научила обоих ЧЕТКО формулировать свои решения без всяких кривотолков. Вот это главное

Может и Ази наконец научится, на новой-то должности?

#40422 2023-09-08 14:36:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Может и Ази наконец научится, на новой-то должности?

Так вот почему Всевышняя его на эту должность назначала, под молчаливое охуевание Метатрона. Может, хоть так её любимая булочка научится со своей змеюкой разговаривать....

#40423 2023-09-08 14:37:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Это ещё в ветхозаветные времена было?

Ещё в допотопные, он прадед Ноя. Не знаю что тогда считалось за праведность, тогда ещё никаких заповедей не было, даже инцест запретили только детям Ноя

#40424 2023-09-08 14:37:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

пост Нила про каст МШ и ДТ классный, я уже и слушала эту историю, и читала, и в интервью смотрела, и всё равно не надоедает  :heart:

если кто вдруг еще не слушал трехгодичной давности подкаст Дэвида с Нилом, очень советую, Нил и там тоже про это рассказывал, и вообще про съемки была пара историй занимательных.

(ну с Майклом, понятное дело, подкаст тоже очень интересный :please: )

А где можно оба два достать?

#40425 2023-09-08 14:38:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Может и Ази наконец научится, на новой-то должности?

Мне кажется, его не на должность тащат, а в чулан, чтоб чтобы не допустить слияния внезапно проявившихся юных талантов в меганёха с силой в сотни лазарей. Вайбы "Жука в муравейнике", где Метатрон - Сикорски.

Отредактировано (2023-09-08 14:40:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума