Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#40251 2023-09-08 00:37:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Третьим буду.

А я просто с себя угораю, во времена ушедшей юности в фандоме ГП худшими предупреждениями и верхом извращения считались: Мужская беременность и внезапный Гет.

А сейчас ой да срать, давайте беременность. Что? Все люди. Ой нет, на такое моя психика натянуться пока не способна :lol:

Наверное, это можно как-то проанализировать и даже какой-то диагноз выкатить. Болезненный эскейп скорее всего, что-то жутко человеком нынче, лучше уж беременной мухой :smoke:

Отредактировано (2023-09-08 00:44:57)

#40252 2023-09-08 00:39:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Да, "мой дорогой" меня жутко бесит и без нцы.

А если Ази так думает, а не говорит? Например видела фик, где он думает о Кроули "дорогой, мой милый Кроули, как же он был прекрасен, когда делал хорошие поступки..." Но не обращается так к Кроули? Мне просто интересно, это сквикает или нет?
Анон, который любит обсуждать кинки и сквики.

#40253 2023-09-08 00:41:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Самый сквичный фанфик который вы видели. Но не из-за ужасного качества (или не только из-за него), а именно из-за содержания

это был кроугейб с хьюман-АУ омегаверсом, но в целом просто это была самая тупая мыльная омега-опера, которую я читал и она выглядит как дас кринге без всякой привязки к контексту: там омегу, который скрывает свой статус, классическим дабконным образом (внезапне течка наедине с альфой и так далее) вяжет и метит альфа, омеги в этом мире считаются днищем, поэтому омега вылетает со своей высокой должности, альфа на нем женится, омега оказывается беремчатым, от этого у него улетает кукушка и он превращается в слюнявую ногоматку, которая забивает на все, хочет только гнездоваться, готовиться к родам и ебаться со своим мужем, для чего ходит к нему на работу, из-за этой хуйни альфу переводят на удаленку, омега постоянно заказывает по интернетику новые и новые ништяги для детишек, фантазируя о многодетной семье, хотя ему уже за сорок и у него от одних-то родов может отвалиться жопа, а альфа ходит с покерфейсом, ебет омегу, иногда носит его на руках... Не бог весь что, но я хэдканоню что эта парочка закончила на социальном дне, с десятью детьми и деградацией в масло.

#40254 2023-09-08 00:43:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

я просто обученный тоннами АУ по ГП и научился их пролистывать как что-то по другому фандому, к моему поисковому запросу не относящееся.

Ой, с ГП да, там этого добра и правда куча. И я для себя решила тоже, что лучше пролистывать, потому что хз на что нарвешься.

#40255 2023-09-08 00:43:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Не бог весь что, но я хэдканоню что эта парочка закончила на социальном дне, с десятью детьми и деградацией в масло.

:bu: Бляяяяяя. Вот это конечно истории на ночь пошли страшные :creepy:

#40256 2023-09-08 00:45:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Не бог весь что, но я хэдканоню что эта парочка закончила на социальном дне, с десятью детьми и деградацией в масло.

Так а Азикроу в шапке там к чему?

#40257 2023-09-08 00:45:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

это был кроугейб с хьюман-АУ омегаверсом

Прошу прощения, а кто омега? Оно в обеих раскладках выглядит ёбнуто, но чот просто интересно  :smoke:

#40258 2023-09-08 00:48:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Так а Азикроу в шапке там к чему?

всм? Конкретно азикро там нет, я вообще не уверен, что там был Ази, но в целом отсылки к канону и уровень попыток соблюдения характеров там был не худший.

Анон пишет:

Прошу прощения, а кто омега?

Гавриил.
не спрашивай, как у них выглядело поднимание на руки, от этого охуевали даже сами герои эпопеи.

я в какой-то момент просто прочитал все с тегом боттом-Габриэль, но именно после этого фика захотелось помыть глаза с уксусом.

#40259 2023-09-08 00:48:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

это был кроугейб с хьюман-АУ омегаверсом

Простите, но пиздец.  :creepy:
Спасибо, анон за краткое содержание. Всем молоко бесплатно, кто это прочитал в качестве реабилитации

#40260 2023-09-08 00:50:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

я вообще не уверен, что там был Ази

И слава Богу

Анон пишет:

не спрашивай, как у них выглядело поднимание на руки, от этого охуевали даже сами герои эпопеи.

погодите, это же хуман-Ау...  :bu:

#40261 2023-09-08 00:53:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

погодите, это же хуман-Ау... 

технически, альфы могут быть суперсильными, но практически я не могу понять, как Кроули не падал от этого носом вниз, альфа он там или нет. Гавриила трудно поднять, легко уронить и невозможно доказать, что это было случайно.
один раз я и вельзогейбы с тасканием на руках видел, но там они были ангелодемонами, так что на физику клали хуй вполне легально.

#40262 2023-09-08 00:54:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Немного артов, пардон, если что-то уже приносили.

Три арт-истории, лютая жесть Азикроу.
Серьёзно. Всё очень плохо.

Стеклище, открывать на свой страх и риск.

И в тему обсуждения ау, школьный и университетский варианты:

#40263 2023-09-08 01:00:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А сейчас ой да срать, давайте беременность. Что? Все люди. Ой нет, на такое моя психика натянуться пока не способна

Строго говоря, мпрег я не переношу намного сильнее хуман-ау. Просто мпрега я в фандоме видел не так чтобы исключительно много, а хуманов - дофига. И дело не в том, что психика натянуться не способна, а в том, что мне это просто скучно, непонятно и вообще что-то тотально левое. (Не осуждаю авторов и любителей, если что.)

#40264 2023-09-08 01:01:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Трёхстраничный комикс, стекло

Шикарный просто. Стекло стеклищенское, но он великолепен.
*утаскивает себе.

#40265 2023-09-08 01:02:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

мне это просто скучно, непонятно и вообще что-то тотально левое

Мне скучен омегаверс. Потому что там постоянно одинаковые тропы, в каком фандоме не зачту.
Но тоже любителей не осуждаю. Может, там и годного много есть, я хз.

#40266 2023-09-08 01:05:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

один раз я и вельзогейбы с тасканием на руках видел, но там они были ангелодемонами, так что на физику клали хуй вполне легально.

не, акульнозефирные Вельзегабы с тасканием на руках это вкуснота. Дайти!

#40267 2023-09-08 01:08:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А если Ази так думает, а не говорит? Например видела фик, где он думает о Кроули "дорогой, мой милый Кроули, как же он был прекрасен, когда делал хорошие поступки..." Но не обращается так к Кроули? Мне просто интересно, это сквикает или нет?

Не так сквикает, но видится тем ООС, который меня категорически не устраивает. То есть фик я все равно закрою, потому что таких Ази перечитал туеву хучу и Ази в них не нашел. Просто без бешеного ора закрою.

#40268 2023-09-08 01:15:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

А если Ази так думает, а не говорит? Например видела фик, где он думает о Кроули "дорогой, мой милый Кроули, как же он был прекрасен, когда делал хорошие поступки..." Но не обращается так к Кроули? Мне просто интересно, это сквикает или нет?

Не так сквикает, но видится тем ООС, который меня категорически не устраивает. То есть фик я все равно закрою, потому что таких Ази перечитал туеву хучу и Ази в них не нашел. Просто без бешеного ора закрою.

Реально, тяжело тебе Анон. Что бы Ази не говорил и даже не думал "Дорогой мой", это вообще только читать всякие КроулиГавриилы.  :think:

О! А можно еще фикло перенести в документ и автозаменой заменить все "Дорогой" на "Хуйня дурацкая", наверное, получится стремно, но зато весело =D

#40269 2023-09-08 01:18:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Что бы Ази не говорил и даже не думал "Дорогой мой"

справедливости ради, в сериале Ази обычно говорит просто "Кроули". меня не так чтобы сквикает "дорогой мой", но это в копилку хронического ООСа в фандоме...

#40270 2023-09-08 01:22:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Что бы Ази не говорил и даже не думал "Дорогой мой", это вообще только читать всякие КроулиГавриилы. 

Ну если там про влюбленность Ази, он просто не может не думать о Кроули в таком ключе. Реально тяжело анону, разве что без описания мыслей персонажей искать.
Вот какие мысли у него во флэшбеке 41го? Залипание вот это под  романтичную музычку... Если там прописывать мысли, я боюсь, я б не смогла без "дорогой" или его аналогов обойтись. Я примитивен

#40271 2023-09-08 01:23:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

хронического ООСа в фандоме.

Ну это же всегда и про любой фандом. Это ведь не баг (дьявольская муха :evil: ), это фича такая. Берем какую-то особенность перса и играемся с ней пока не надоест. А не надоедает нам подолгу.
Прямо четкое попадание в характер, и чтобы именно в такой как смотрящий увидел (тема, что в характере, а что нет не зря такая живая) это уже скорее из разряда дрим кинков, а вовсе не норма, как бы ни казалось, что так должно быть.
Даже Гейману предъявляют за ООС, что уж.

#40272 2023-09-08 01:23:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

справедливости ради, в сериале Ази обычно говорит просто "Кроули"

Если таким тоном, как в Бастилии, то там не надо даже добавлять "дорогой" - все на моське написано :)

#40273 2023-09-08 01:25:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Даже Гейману предъявляют за ООС, что уж.

У меня теория есть, что это таки не ООС. Ну что Азикроу второго сезона все же чуть отличются от первосезонных Азикроу. Это неспроста. И будет ясно потом.

Или ты про сериал/книга?

Отредактировано (2023-09-08 01:26:01)

#40274 2023-09-08 01:25:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

не, акульнозефирные Вельзегабы с тасканием на руках это вкуснота. Дайти!

я сейчас попробовал поискать - и то ли автор не поставил тег омегаверса, то ли удолил  :dontknow:  Но там все равно была редкостная шляпа, ты особо ничего не потерял.

#40275 2023-09-08 01:28:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

и то ли автор не поставил тег омегаверса, то ли удолил 

А, там омегаверс? Хотя странно, зачем акульно-зефирным омегаверс. Там можно в ангело-демонское что-то замутить, что-то новенькое, свое. Меня это таскание на руках закинкало, пойду что-то подумаю.
Анон с вельзегабными фиками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума