Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#39726 2023-09-06 03:54:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

но мне не кажется, что стоит сводить его к фанонному образу дурачка, которому лишь бы дрочить на свое отражение в зеркале.

С этим согласна тоже (предыдущий анон, который писал про комплименты).
Гейб хотел комплиментов, но все равно на статую не зря повел смотреть.
Он один из самых популярных архангелов. Его статуй и картин - пруд пруди. Мог показать любую другую. Но тут все крутится вокруг нее.
И еще в титрах она постоянно мелькает - то вначале, когда с кладбища народ попадает в подземное церство, то вконце, когда показывают гору, там снова статуя Габи.
Слишком много той статуи во втором сезоне. Ее прямо тычут в нос.
Так больше ничего не тычут.

Анон пишет:

а канон - то, что Гавриил, стоя у статуи, говорит о том, как она красива и похожа на него, и что он готов смотреть на неё часами, а не "смотри, Вельз, а вот отсюда могло бы начаться Второе пришествие, если бы не наше Соглашение".

А тут может быть иносказательно то, что статуя красива, потому что она до сих пор стоит. А не открыла портал. И что он туда ходит на нее любоваться - неспроста. Ой, он может и в зеркало любоваться, если на то пошло. Тут он ходит не только подрочить, как говорится. Думаю, проверяет ее или наблюдает - ничего ли не изменилось?

Анон пишет:

Гавриил там по канону в трубы трубил, емнип, а что-то еще он там делал? Аноны, знающие библейский канон, хелп! Потому что как увязать статую с трубами, я совершенно не знаю.

Гавриил трубит на семь концов света и этим "будит" мертвых ото сна, насколько я помню. То есть воскрешаются мертвые для Великого Суда. А суд уже будет решать (как кстати в заставке первого сезона) - кому вверх, кому вниз. НАВСЕГДА.
Вообще, я думаю, если не выведут из сериала Вельзегабов также как Анафему и Ньюта, то их тоже должно Второе Пришествие задеть, потому что оно их разделит навсегда. Я чет не уверенна, что на Альфа-Центавре это не будет работать, а только на Земле. Может быть так что ангелы и демоны по определению останутся навсегда в Раю и Аду. На вечность. Я не думаю, что их такое устроит.

#39727 2023-09-06 04:00:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

For now, I'm on strike and doing my best not to even think about Season 3.

Не разбивайте мне сердце...

Анон пишет:

Анон-хейтер этого фика

Я, кстати зачла, но мне тоже не очень. И не только потому, что написали вы.

Скрытый текст
Анон пишет:

жутчайший ООС, где там Кроули и Азирафель - хз. Просто натягивание кинков на свою ОТП-шку, с таким же успехом их можно натянуть еще на сотню ОТП, причем даже с такими же репликами и половиной текста

Анон ты не привередливый. Я выше изложила и вижу - также думаю. Я не вижу там Азикроу. Тут же поменяю на Тони Старк / Капитан Америка или Бетмен/Джокер (поменяла имена в тексте  - прямо как влитые лягли бггг), добавив им нельзяшку и условности и будет то же самое... просто тупо пвп с моста и в реку.
Все сказалЬ

Отредактировано (2023-09-06 04:05:51)

#39728 2023-09-06 06:17:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Углядел в Постановке ещё спойлер финалу 2 сезона, Майкл учит Дэвида, как правильно мстить. Я, говорит, тебе как лучшему другу скажу, сначала поближе знакомлюсь с вражиной, приручаю его, вместе проводим время, он становится мне другом, и тут-то я ему хладнокровно мщу. Выражение лица Дэвида надо видеть.

#39729 2023-09-06 06:45:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я, говорит, тебе как лучшему другу скажу, сначала поближе знакомлюсь с вражиной, приручаю его, вместе проводим время, он становится мне другом, и тут-то я ему хладнокровно мщу.

Стоп,а кто кому в оменсах мстил? Азирафель Кроули, с ожиданием панчлайна длиной в шесть тысяч лет?  :lol:

#39730 2023-09-06 07:10:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Углядел в Постановке ещё спойлер финалу 2 сезона, Майкл учит Дэвида, как правильно мстить. Я, говорит, тебе как лучшему другу скажу, сначала поближе знакомлюсь с вражиной, приручаю его, вместе проводим время, он становится мне другом, и тут-то я ему хладнокровно мщу. Выражение лица Дэвида надо видеть.

Это была мега-круто и смешно
Но мне, честно, жаль, что они на самом деле не такие, как в постановке. Жены тоже клёвые

#39731 2023-09-06 07:44:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я, говорит, тебе как лучшему другу скажу, сначала поближе знакомлюсь с вражиной, приручаю его, вместе проводим время, он становится мне другом, и тут-то я ему хладнокровно мщу. Выражение лица Дэвида надо видеть.

Он там Дэвиду что ли мстит? :sadcat:

#39732 2023-09-06 07:53:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Он там Дэвиду что ли мстит? :sadcat:

Нет, тому, кто его подставил с ролью, а Дэвида он так жить учит, но за языком не следит. Когда они по сюжету разжопливаются, это выглядит вот так, но очень громко
148607158013043361.png

#39733 2023-09-06 07:56:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Стоп,а кто кому в оменсах мстил? Азирафель Кроули, с ожиданием панчлайна длиной в шесть тысяч лет?  :lol:

Метатрон всему миру руками Ази, только стремительно
А безотностиельно мести, сама атмосфера "Я ведь тебя считал лучшим другом, а ты..."

#39734 2023-09-06 08:03:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Версия, как скатился Кроули.
Астрофизик с головой сидел в своих звёздах, вообще не интересовался политикой, но невовремя проходил мимо замеса, увидел пару знакомых лиц, понял, что там может быть забавный кучерявый парень, вечно крутящийся рядом, полез спасать, вытащил, но не того кудрявого знакомого, а какого-то незнакомого Фурфура. И тут всех потащило вниз, и Кроули за компанию вместе с ними

#39735 2023-09-06 08:17:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

а какого-то незнакомого Фурфура

Не, ну по разговору понятно, что они с Фурфуром хорошо знались. Хотя мы не знаем, как выглядел Фурфур ангелом :)

#39736 2023-09-06 08:37:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Нет, тому, кто его подставил с ролью, а Дэвида он так жить учит,

А, я что-то припоминаю :lol:
Нет, я пожалуй рада, что они все-таки не такие как в постановке ;D

#39737 2023-09-06 08:42:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Метатрон всему миру руками Ази, только стремительно

Я до самого сезона буду "побаиваться" тропа, который тут недавно описывали, что Метатрон "засрет" мозги Ази так, что тот будет творить дичь. Аллюзия на первую Нарнию и Юстаса с Ведьмой. Только не так мудачить, конечно же.
Лучше даже майнд-контроль тогда, хотя я не верю, что его сделают - не тот стиль. Хоть я уже видела арты на пинтересте (как найду, принесу) с "безумным" Азирафелем с фиолетовыми глазами и не помнящим эмоций. Холодным, как космическая бездна, Суприм Архангелом. Его немного "подкорректировали" после истории Гейба, так, чтоб убрать все эмоции и привязанности, чтоб больше никаких тайных романов и маленьких слабостей.
Оно жутковато, но могло быть интересно, да. Особенно, если Ази сам справится с этим "безумием", пройдя свою "точку невозврата" (см. гибель Кроули). Потому что если его тупо "расколдуют" как Герда Кая, это будет бессмыслено, без роста персонажа.

Отредактировано (2023-09-06 08:43:33)

#39738 2023-09-06 08:45:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Не, ну по разговору понятно, что они с Фурфуром хорошо знались. Хотя мы не знаем, как выглядел Фурфур ангелом :)

Это Фурфур так считает, может там как в анекдоте: "Я с Шевчуком бухаааал!", а для астрофизика он вообще не существовал

#39739 2023-09-06 08:47:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Почему Метатрон выбрал именно Ази на роль марионетки-топ-менеджера, когда других более покладистых полно?

Отредактировано (2023-09-06 08:54:48)

#39740 2023-09-06 08:55:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Почему Метатрон выбрал именно Ази на роль марионетки-топ-менеджера, когда других более покладистых полно?

Нужны знания Земли. Я думаю, тут он не врал. Плюс, остальные тщеславные и будут за власть бороться.
А Уриил вообще нельзя к власти близко подпускать!

Отредактировано (2023-09-06 08:56:06)

#39741 2023-09-06 09:01:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

а для астрофизика он вообще не существовал

Может, Фурфур был тоже влюблен в астрофизика? АнгелоКроули был местный краш - недоступный гик-астрофизик, в которого все кругом влюблялись? Потому Фурфур так рьяно взялся за дело Азикроу - ревновал? И Шакс такая говорит "вот я не верила, что вы встречаетесь, бедный Фурфур, у него такие надежды были".
Да, оно воспринимается как надежды их застукать и получить повышение, но можно и двузначно потрактовать же :)

#39742 2023-09-06 09:27:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

если Ази сам справится с этим "безумием", пройдя свою "точку невозврата"

А он сможет, если его так выхолостят?

#39743 2023-09-06 09:32:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

если Ази сам справится с этим "безумием", пройдя свою "точку невозврата"

А он сможет, если его так выхолостят?

Ну я думаю, там скорее заблокируют эмоции и чувства, а не сотрут, как Джима. А с блоком он возможно и справится. Он же тоже не обычное существо, а херувим с суперсилами, в конце концов.

#39744 2023-09-06 09:34:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Чего же тогда этот херувим так боялся начальства, Гоморры и адского пламени? Чем такое существо можно запугать в райских условиях

#39745 2023-09-06 10:13:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я теперь боюсь отзеркаливания фразы: я не тот ангел которого ты знал/любил :sadcat:

#39746 2023-09-06 10:14:11

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Чего же тогда этот херувим так боялся начальства, Гоморры и адского пламени? Чем такое существо можно запугать в райских условиях

Запугать можно чем угодно. Даже стиранием памяти. Я не понимаю вопроса.
То, что существо может на пределе своих возможностей победить блок и то после критического триггера в виде гибели любимого, это не значит, что оно знает об этой возможности. И не значит, что оно  не боится ничего.

Отредактировано (2023-09-06 10:19:12)

#39747 2023-09-06 10:17:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я теперь боюсь отзеркаливания фразы: я не тот ангел которого ты знал/любил :sadcat:

А вполне может быть тоже.

#39748 2023-09-06 10:18:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я теперь боюсь отзеркаливания фразы: я не тот ангел которого ты знал/любил :sadcat:

А вполне может быть тоже.

:panic:

#39749 2023-09-06 10:25:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я тоже думаю, что вполне может бьіть. Пора и Кроули узнать, как это вьіглядит.

#39750 2023-09-06 10:41:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Пора и Кроули узнать, как это вьіглядит.

Ну это несравнимо, вообще-то. В истории Иова это совсем не тот накал эмоций. Там был просто спор, который тут же разрешился.
А сейчас в данных условиях это будет конкретное стекло. И никак не может подаваться как "ответочка". Потому что исходные условия совсем не те.


У меня к вам вопрос - за что вы так не любите Кроули? Или вас так обижает обсуждение "зеркальности" горящего магазина? Типа, чтоб Ази ощутил смерть Кроули? Ну это логично по сюжету выходит.  Как с дождем и крыльями.
К тому же, Кроули уже достиг некоторого пика своего развития как персонажа, а Ази еще надо пройти драматургический путь.
Я понимаю, что вы фанат Ази, ну а я фанат обоих. Меня вот бесят эти "ответочки за любимочку" в адрес другого персонажа.
Они для меня - безусловно любят друг друга, но это любовь сквозь тернии, они учатся любить, обдирая руки в кровь. Тут никакого злорадства у меня нет ни к одному из них.

Отредактировано (2023-09-06 10:49:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума