Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#39301 2023-09-04 13:03:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

У меня ощущение, что он врёт и изо всех сил старается убедить Кроули в том, что сейчас расскажет хорошую новость, так сказать, задаёт настроение.

Он себя хочет убедить, а в лифте уже не сдерживается - "всё пропало"

#39302 2023-09-04 13:04:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кстати, вот этот диалог с Ниной:

Aziraphale: We aren’t in danger. Crowley will be back in a moment. He will have a plan.
Nina: What don’t you stand up for yourself? Make your own plan.
Aziraphale: Oh, I am. But rescuing me makes him so happy.

Нина говорит "придумай свой план", а он говорит примерно "да, я это делаю". То есть, он не говорит "я мог бы придумать свой план, но не делаю этого, потому что хочу дать Кроули меня спасти", а именно что у него есть какой-то план в действии. Причём отличный от того, что "придёт Кроули и спасёт", т.к. там "but". Что это за план? Мне уже в свете анонских теорий кажется, что помимо нынешней проблемы, которую сейчас решит Кроули, у Ази есть более глобальный план, над которым он работает.

Причём, он говорит именно "I am", а не "I do", что подразумевает, что он прямо сейчас в процессе создания плана, а не что он в принципе свои планы тоже придумывает и не только полагается на Кроули.

Отредактировано (2023-09-04 13:07:33)

#39303 2023-09-04 13:05:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Метатрон у нас имеет исключительное право голоса самой Бога, а что если, он за любого ангела так же может говорить, их устами, так сказать? Кукловод такой, чревовещатель

#39304 2023-09-04 13:06:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, не тот Кроули последний аргумент употребил, не тот

Вот да, и ведь даже шапочка подходящая есть

Самим раем присланная, можно сказать :lol:

#39305 2023-09-04 13:06:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Что из этого вранье?

Что это прекрасное, офигенное предложение, которому любой обрадуется, а не так себе альтернатива чему-то ужасному.

#39306 2023-09-04 13:11:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А я не увидел, что Ази врёт. Он там, кмк, очень искренне обрадовался, что Кроули можно будет восстановить в качестве ангела, что чуть кипятком не писался, пока самому Кроули об этом рассказывал. Это прям очень показательно, и фальши лично я в этом не вижу ни капли)
Я в нём аж себя узнал в такие моменты. Когда тебе сообщают что-то ультра-классное, плюс оно касается дорогого тебе человека, и ты бежишь вприпрыжку ему об этом сообщать, совершенно не думая о том, что он может это воспринять совсем не так, как ты от него ожидаешь. У тебя просто случается на этом фикс - хочу рассказать и обрадовать, и всё тут!
Очень хочется поскорее 3-й сезон, чтобы узнать, кто из нас был прав хд
дранон

Отредактировано (2023-09-04 13:12:21)

#39307 2023-09-04 13:13:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Что из этого вранье?

Что это прекрасное, офигенное предложение, которому любой обрадуется, а не так себе альтернатива чему-то ужасному.

Ну он же искренне верил, что Кроули обрадуется предложению вернуться в ангельі. Там же Ази так явно искренне огорчается, когда Кроули отказьівается. Он и это играл, что ли?

#39308 2023-09-04 13:15:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Нина говорит "придумай свой план", а он говорит примерно "да, я это делаю"

Разве?
А мне показалось, это скорее.
- ты не можешь за себя постоять? Придумать свой план?
- могу. Но...и т.д
То есть, I do относилось не к плану, а к умению постоять за себя.

#39309 2023-09-04 13:16:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Что из этого вранье?

То, что Метатрон хороший и что это охренительное предложение на самом деле нет

#39310 2023-09-04 13:16:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну он же искренне верил, что Кроули обрадуется предложению вернуться в ангельі.

Это ложка меда в бочке дегтя.

#39311 2023-09-04 13:17:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

что Метатрон хороший

Ну вот это единственное, где он там мог погрешить против истиньі)

#39312 2023-09-04 13:18:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А мне показалось, это скорее.
- ты не можешь за себя постоять? Придумать свой план?
- могу. Но...и т.д
То есть, I do относилось не к плану, а к умению постоять за себя.

Так там не "I do", а "I am", про то я и говорю. Ответ "I am"  в ответ на  "Why don’t you stand up for yourself?" это как-то совсем невпопад.

#39313 2023-09-04 13:18:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Он там, кмк, очень искренне обрадовался, что Кроули можно будет восстановить в качестве ангела, что чуть кипятком не писался, пока самому Кроули об этом рассказывал. Это прям очень показательно, и фальши лично я в этом не вижу ни капли)

А мне как раз это волнение и подозрительно. Он в разговоре с Метатроном так не подрпыгивал от предложения для Кроули. Да и вообще уходил от него не таким радостным.

#39314 2023-09-04 13:20:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Он там, кмк, очень искренне обрадовался, что Кроули можно будет восстановить в качестве ангела

Мне тоже так кажется. Нарисовал уже себе перспективы, как они оба будут ангелами, и не надо будет прятаться, и вообще. И потом все шипение и "пусть он себе это засунет" ему как ледяной душ прямо.

#39315 2023-09-04 13:22:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Что это прекрасное, офигенное предложение, которому любой обрадуется, а не так себе альтернатива чему-то ужасному.
Ну он же искренне верил, что Кроули обрадуется предложению вернуться в ангельі. Там же Ази так явно искренне огорчается, когда Кроули отказьівается. Он и это играл, что ли?

нет, это он не играл. Он играл, что Метатрон хороший и это все крутая затея, а не "если я не соглашусь, то нам обоим кирдык, Кроули". А ангелом он Кроули искренно хотел, да. Потому что "ты мне нужен". Ази надеялся, что тот будет рядом с ним и ему будет легче этот его план проворачивать. Потому и расстроился, что Кроули так категоричен.
А может, расстроился из-за того, кто Кроули так и не уловил, где вранье и подвох, а все принял за чистую монету и обиделся.

Я не асициироую себя с Ази, но я смотрю на персонаж на протяжении двух сезонов и пытаюсь анализировать его поступки согласно его паттернов.

#39316 2023-09-04 13:23:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

что Метатрон хороший

Ну вот это единственное, где он там мог погрешить против истиньі)

не факт, ой не факт. Акцент на том, как Ази научился врать делают весь сезон. Не думаю, что зря.

#39317 2023-09-04 13:24:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть Ази понимает, что при отказе, ему официально запрещено общаться с Кроули - все.

А если Кроули станет суприм демоном в аду как Вельз?

Вот я бы очень хотел это увидеть, и чтобы Хастур его лордом Кроули называл  :lol:
Но это невозможно. Его там вся верхушка ненавидит. У меня сложилось впечатление, что за него Вельз вписывалась, потому что по отчетам он был годный сотрудник. А когда все всплыло, может даже обиделась немного, она это traitor довольно эмоционально произносит… Сатана им тоже недоволен, так что посадить Кроули боссом там тупо некому.
В общем, жду повышения для Дагон  ;D

#39318 2023-09-04 13:24:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну он же искренне верил, что Кроули обрадуется предложению вернуться в ангельі.

Это ложка меда в бочке дегтя.

+1.
Причем нам не показали, как именно отреагировал Азирафель в разговоре с Метатроном на это предложение.

#39319 2023-09-04 13:24:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Да и вообще уходил от него не таким радостным.

Он от Метатрона скорей ошарашенный уходил, но вот пока шел, мог и нарисовать себе сияющих перспектив с Кроули на Небесах.
Не зря же нам показали контраст между вдохновенно-восторженным ангелом-Кроули и угрюмо-задолбанным нынешним. Вот и Ази мог вспомнить, каким он был ангелом.

#39320 2023-09-04 13:25:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Да они столько друг друга знают, любую микроэмоцию должны уже были научиться видеть и чувствовать.
Может это вообще всё спектакль для рая и ада? Типо всё, видите, мы разругались. Совсем разругались. Точно разругались насовсем

#39321 2023-09-04 13:25:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В общем, жду повышения для Дагон 

И подковерных интриг со стороны Шакс, которая уже наметилась на должность.

#39322 2023-09-04 13:27:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Может это вообще всё спектакль для рая и ада? Типо всё, видите, мы разругались. Совсем разругались. Точно разругались насовсем

У меня была мысль, что Ази знает, что его воспоминания "пасут". Ну или будут просматривать. Или у кого-то есть доступ. Та же Саракиил в мобилке искала воспоминания Гавриила. Поэтому ему нужна убедительная картинка расставания с Кроули в воспоминаниях.
ну это шпионская конспирология.

Отредактировано (2023-09-04 13:27:43)

#39323 2023-09-04 13:29:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Не зря же нам показали контраст между вдохновенно-восторженным ангелом-Кроули и угрюмо-задолбанным нынешним. Вот и Ази мог вспомнить, каким он был ангелом.

Ази то мог вспомнить, но очень сильный акцент на истории Иова и еще на том как он наврал архангелам, и вообще научился врать. Это неспроста. Так чисто кинематографически неспроста показывают.

#39324 2023-09-04 13:30:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Поэтому ему нужна убедительная картинка расставания с Кроули в воспоминаниях.

А может, действительно его будут "проверять на детекторе лжи" перед вступлением в должность? И ему нужно, чтоб не спалиться, сказать, что разошелся с Демоном?

#39325 2023-09-04 13:30:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Да они столько друг друга знают, любую микроэмоцию должны уже были научиться видеть и чувствовать.

Но у них всё ещё разные "икзактли". И весь сезон показывали, что беда там с коммуникацией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума