Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#38901 2023-09-03 20:15:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Пожалуй разбавлю красивым...

арты

#38902 2023-09-03 20:16:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

когда знают друг друга как облупленных

Тут анон бы поспорил, но не станет.

#38903 2023-09-03 20:17:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

когда знают друг друга как облупленных

Тут анон бы поспорил, но не станет.

Конечно, не станет. Они только романтику не считывают, а все остальное друг о друге знают наперед.

#38904 2023-09-03 20:18:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

еще готов поверить, что тим Кроули - это те, для кого Кроули - безропотная собачка, которую Ази постоянно заставляет стричь розы и перебирать крупу. Но мне кажется сомнительной связь между тим Ази и уверенностью, что Кроули - коварный повелитель теней, опрокидывающий и отшиваюший Ази.

Ничего не ясно, ну и ладно. 
Лично я из тех анонов, который любит обоих персов, но не склонен закрывать глаза, когда кто-то  из них по моему мнению мудачит.
В ОБЕ стороны.

Отредактировано (2023-09-03 20:18:33)

#38905 2023-09-03 20:18:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Они только романтику не считывают, а все остальное друг о друге знают наперед.

Ну вот Ази не знал, что Кроули не вперлось возвращение в Рай :dontknow:

#38906 2023-09-03 20:19:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

когда знают друг друга как облупленных

Тут анон бы поспорил, но не станет.

Конечно, не станет. Они только романтику не считывают, а все остальное друг о друге знают наперед.

Не станет не потому что согласен с аноном, а потому что тредик чуть отоксичился и мне влом.

#38907 2023-09-03 20:20:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну вот Ази не знал, что Кроули не вперлось возвращение в Рай

Это если предположить, что оно самому Ази вперлось на добровольной основе.

#38908 2023-09-03 20:21:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

По мотивам артов (красивое!)
Как относитесь к черным ногтям и/или острым ушам у Кроули?
И отвлеченно, навеянно, я так понимаю в книге у них крылья одного цвета, просто у демона "более ухоженные"? Где-то объясняли, почему в сериале сделали черные? Для картинки?

#38909 2023-09-03 20:22:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ну не знают они друг друга в сериале так, как в книге. Это книжный канон, где они прекрасно синхроризированы.
В сериале у них постоянно разное "икзакли". О каком взаимопонимании речь..  говорят на разных языках.

Отредактировано (2023-09-03 20:22:57)

#38910 2023-09-03 20:23:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну он по рукам Ази шлепнул, чтоб тот не лез. Я не знаю, какой еще более красноречивый намек "не хочу, чтоб ты трогал тачку" можно дать?

Но он же уже давал ему потрогать свою тачку ;D
Просто тогда сам рулил процессом. Тут, кстати, тоже можно позвать дедушку Фрейда

И да, я тут тоже вижу скорее перепирательство ради перепирательства. И в сцене "дай тачку", и в сцене "ты что сделал с моей тачкой". Ну вот просто развлечение у них такое — поперепираться. Как ещё развлекаться, когда не умеете в разговоры через рот.

А вот с конспирологией непонятно. Какую конспирологию можно натянуть на то, что Азирафаэлю прям именно тачка Кроули понадобилась, чтобы ехать на кладбище? Почему не поезд или любая другая наколдованная тачка? Ну и летать Азирафаэль как бы тоже умеет.
Он опасался, что там будет что-то тёмное и страшное, что заблочит его магию, а Бентли вся пропитана совместной азикроулевской энергией и сможет защитить его не хуже чуда на 25 лазарей?

#38911 2023-09-03 20:25:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А ведь остальные ангелы демоны спокойно телепортируются/быстро летают между пунктами назначения? И только азикроу чего-то щемятся и пользуются транспортом, даже если он им не нравится как лошади?

#38912 2023-09-03 20:26:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Как относитесь к черным ногтям и/или острым ушам у Кроули?

Я одобряю любые нечеловеческие признаки - глаза, уши, хвост и т.д. Мне не хватает книжных ступней Кроули, хотя, конечно, хрен его знает как такое показать

#38913 2023-09-03 20:27:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мда, похоже, по поводу лошадей они тоже флиртовали, а не всерьез :lol:

#38914 2023-09-03 20:27:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Как относитесь к черным ногтям и/или острым ушам у Кроули?

Хорошо, когда это арты по книге.
Иррационально не люблю визуальные редизайны без изменений ключевых факторов. Типа, Кроули - большой начальник, Вельзевул его подчиненная, и у Кроули чорный маникюр и готический макияж - да, почему бы и нет. Азирафель - демон в черном похоронном костюме, а Кроули - ангел с черно-белыми ногтями и волосами как у Круэллы де Виль - охуенно, дайте два. А вот если Кроули - все тот же базовый Кроули, но в другом дизайне - не, мимо.

#38915 2023-09-03 20:27:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А ведь остальные ангелы демоны спокойно телепортируются/быстро летают между пунктами назначения

Другие ангелы/демоны не тратят все свои карманные чудеса на жратву и бухло

#38916 2023-09-03 20:27:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Как относитесь к черным ногтям и/или острым ушам у Кроули?

Он мне больше нравится в сериальном варианте и без дополнений )

#38917 2023-09-03 20:29:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Как относитесь к черным ногтям и/или острым ушам у Кроули?
И отвлеченно, навеянно, я так понимаю в книге у них крылья одного цвета, просто у демона "более ухоженные"? Где-то объясняли, почему в сериале сделали черные? Для картинки?

Да нормально, хотя заостренные уши его спалили бы хуже глаз. Ну или Кроули всегда пришлось бы носить объёмную причёску, чтобы их спрятать. Или капюшон. Или дурацкие головные уборы. От чёрных ногтей я бы и в каноне не отказался.
А чёрные крылья да, на экране чёрные скорее всего из-за цветокодировки персонажа.

#38918 2023-09-03 20:29:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вот я пронзаю анона с конспирологией и взглядами. Анон давай фанонить теории!

Не знаю, насколько верно меня пронзают :evil:  Но пока из теорий у меня только факт - что Азирафель весь сезон слишком подозрительный,не только в финале, а значит к литералли любому его поступку можно прикопаться, и иметь он может любое объяснение, вплоть до того, что Ази уже во второй серии собрался шатать Небеса.
и йеп, меня всё ещё интересует, зачем Ази было идти на кладбище и смотреть на статуй

#38919 2023-09-03 20:29:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Другие ангелы/демоны не тратят все свои карманные чудеса на жратву и бухло

Во втором сезоне и Азикроу ведут здоровый образ жизни, аж противно!

#38920 2023-09-03 20:30:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мда, похоже, по поводу лошадей они тоже флиртовали, а не всерьез :lol:

Судя по тому, что Кроули в книге вроде во внутреннем монологе их хейтил, а в сериале мухлевал с монеткой, то он наверное правда их не любил :lol: или они его, лошади случайно не боятся змей?

#38921 2023-09-03 20:30:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мда, похоже, по поводу лошадей они тоже флиртовали, а не всерьез

Да у них большинство препирательств, именно полуфлирт и бантер, который оба любят, и знают, что другой тоже любит)
Бывает, что кого-то заносит и он говорит что-то лишнее, но они и с этим в итоге разбираются.

#38922 2023-09-03 20:30:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Другие ангелы/демоны не тратят все свои карманные чудеса на жратву и бухло

На момент поездки Азирафаэля в Шотландию они уже ни перед кем не отчитываются за количество сотворенных чудес

#38923 2023-09-03 20:31:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Почему не поезд или любая другая наколдованная тачка?

Ну любая другая это уже не интересно. А вот про конспирологию могу сказать такие предположения:
1. По дороге куда-то  заехать куда хрен доберешься поездом.
2. На счет летать - Ази не шибко чтоб передетами передвигался в сериале. Не звестно какой механизм. А чудо не хотел тратить и привлекать лишнее внимание.
3. Ему зачем-то  понадобился статуй  Гавриила на кладбище. Как он ему помог в расследовании пластинки и музыки в баре? Да никак.  Просто пришел полюбоваться?
4. На машине банально быстрее, чем тащиться на поездах (а там расписание еще). Плюс ты более мобилен именно в поисках.
5. Ему надо было чтоб Кроули ночевал в книжном? Потому убрал его тачку и тут именно  упор на Бентли и никакую другую. Тогда Кроули не сможет отправить Джима спать и пойти ночевать в машину.
Зачем это надо Ази, непонятно пока.

#38924 2023-09-03 20:31:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Во втором сезоне и Азикроу ведут здоровый образ жизни, аж противно!

они не могут бухать при ребёнке.

#38925 2023-09-03 20:33:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

они его, лошади случайно не боятся змей?

Лошади вроде должны реагировать на присутвие злых сил, может они рядом с Кроули впадают в неадекват

Анон пишет:

Ему надо было чтоб Кроули ночевал в книжном? Потому убрал его тачку и тут именно  упор на Бентли и никакую другую. Тогда Кроули не сможет отправить Джима спать и пойти ночевать в машину.

О, а вот это хитро, особенно если Кроули сам не соглашался переезжать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума