Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#38776 2023-09-03 18:05:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

одна из немногих действительно важных для Кроули вещей, поэтому настаивать, чтобы Кроули ее уступил, хотя он явно не хочет, и перекрашивать в жёлтый - довольно беспардонное продавливание границ, а для кого-то - ну просто старые супруги поспорили по поводу общего имущества.

Я же оцениваю это как ревность со стороны Ази. Ревнует он Кроули к Бентли. И его попытка с ней задружиться - туда же.

#38777 2023-09-03 18:06:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ещё любопытно, как народ на Бентли реагирует

Ну я тоже был удивлен, что Кроули расстался с Бентли и не сам отвез Азирафеля в Эдинбург: скучал по их путешествиям. Но как есть тоже хорошо вышло ))

За Джимом надо было кому-то присматривать. Или брать его с собой в Эдинбург? Этого б они не выдержали.

#38778 2023-09-03 18:06:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

это только если они Гавриила с двух сторон. На райском телепорте.

"А это точно поможет остановить второе пришествие?"

#38779 2023-09-03 18:07:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Азирафель-то вписался, а почему Кроули его не отшил и не поступил по-своему, если такова его природа?

Так сначала отшил, а потом речь пошла буквально о жизни и смерти Азирафеля. А Кроули его всё-таки достаточно любит, чтобы не хотеть его смерти - уж в этом-то и адепты несчастного змейса, и сторонники отшивающего по природе своей демона сходятся, я надеюсь?  :heh:

Отредактировано (2023-09-03 18:07:57)

#38780 2023-09-03 18:07:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Да у них там разборки обычные, как у пожилой семейной пары.

Вот ещё любопытно, как народ на Бентли реагирует. Для кого-то Бентли - практически продолжение Кроули, у него с ней связь на ментальном уровне, одна из немногих действительно важных для Кроули вещей, поэтому настаивать, чтобы Кроули ее уступил, хотя он явно не хочет, и перекрашивать в жёлтый - довольно беспардонное продавливание границ, а для кого-то - ну просто старые супруги поспорили по поводу общего имущества.
Не оцениваю ни одну из позиций, просто забавное про разницу взглядов.

А ещё походу это как раз разница взглядов Ази и Кроули на Бентли. У анонов тоже разные "икзактли".
Впрочем, ревность Ази тоже имеет место, судя по реакции на сюсюканье.

Отредактировано (2023-09-03 18:09:28)

#38781 2023-09-03 18:08:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Они там разговаривают тупо на разных языках.
На слова "ничто не может длиться вечно" Ази Кроули должен  был сказать "а наша любовь?" а не молча надуться и одеть очки, закрывшись. Чтоб дать понять, в какую сторону он тракутет слова Ази и развить тему.

Боюсь, в таком случае тема бы не развилась, и мы могли бы получить фатальную ошибку всего ангела  :lol:
Воистину о чужих отношениях судить проще

#38782 2023-09-03 18:08:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Азирафель так-то к тому моменту уже вписался в защиту Гавриила, и подобного поступка Кроули бы (довольно справедливо) не простил.

Азирафель-то вписался, а почему Кроули его не отшил и не поступил по-своему, если такова его природа?

Я вообще  как раз думала, что услышав про угрозу Азирафелю за содействие Габи, Кроули решит таки сбагрить Гавриила и пофигу что там будет Ази дуться. Главное, что живой и невредимый.
Для меня такой поступок логичный, хз.

#38783 2023-09-03 18:09:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я же оцениваю это как ревность со стороны Ази. Ревнует он Кроули к Бентли. И его попытка с ней задружиться - туда же.

Мне вообще показалось, что Ази хочет с ней подружиться, потому что она - своеобразная часть Кроули, и ему хочется таким образом стать ближе к Кроули, раз уж, ээээ, напрямую пока не получается. И что Бентли просто очень активно отвечала взаимностью на его симпатию. Но я не уверен, что эту мысль сейчас стоит высказывать в треде, а то Ази ее насильно перекрасил и под прицелом пушки заставил выдавать леденцы.

#38784 2023-09-03 18:10:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

На слова "ничто не может длиться вечно" Ази Кроули должен  был сказать "а наша любовь?"

Это уже были бы не Азикроу, а, не знаю, Мортиша и Гомес Аддамс ))

#38785 2023-09-03 18:11:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

своеобразная часть Кроули

И тем не менее, он ревнует, когда Кроули с ней начал сюсюкаться. И это явно. Так что ревность там есть.

#38786 2023-09-03 18:11:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

это только если они Гавриила с двух сторон. На райском телепорте.

"А это точно поможет остановить второе пришествие?"

ГАЛЯ!

#38787 2023-09-03 18:11:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

М-да, только вот мажорчику при поимке погрозят пальцем, а байкера отправят в Алькатрас без права переписки.

Я запутался в этой метафоре.
Объективно, Рай карает строже - мы это видим и в наблюдениях за количеством чудес, и в наличии опции обнуления сотрудников. Для Ази ставка выше (как он это выражает - другой вопрос).

Отредактировано (2023-09-03 18:12:41)

#38788 2023-09-03 18:13:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Объективно, Рай карает строже - мы это видим и в наблюдениях за количеством чудес, и в наличии опции обнуления сотрудников. Для Ази ставка объективно выше (как он это выражает - другой вопрос).

Ну конечно, в Аду всего лишь святая вода, горностаи и еще девять кругов веселых аттракционов  :lol:

#38789 2023-09-03 18:13:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

И в какую сторону неравным?

Неравным по тому, что он  разное тереяют. В одну сторону и неравным по наказанию в другую. И нет, это нифига не компенсирует.

O_o
[ушёл пытаться понять]

#38790 2023-09-03 18:14:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Объективно, Рай карает строже - мы это видим и в наблюдениях за количеством чудес, и в наличии опции обнуления сотрудников.

Ведь полное уничтожение за малейшую херню — как мы видели неоднократно — это сущий пустяк.  :lol:

#38791 2023-09-03 18:16:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

М-да, только вот мажорчику при поимке погрозят пальцем, а байкера отправят в Алькатрас без права переписки.

Я запутался в этой метафоре.
Объективно, Рай карает строже - мы это видим и в наблюдениях за количеством чудес, и в наличии опции обнуления сотрудников. Для Ази ставка выше (как он это выражает - другой вопрос).

Потому что метафора к их ситуации не подходит.
В книге вроде прямым текстом было, что строже карает Ад. Да и в сериале Кроули говорит, что его ведомство предупредительных записочек не шлёт. И, судя по Эдинбургу, бдит гораздо строже. И может вломиться домой, чтобы уничтожить, как Хастур, а не прижать к стенке возле магазина и потом попросить разрешения войти, как ангелы.

Отредактировано (2023-09-03 18:18:16)

#38792 2023-09-03 18:17:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кстати, я правильно понимаю, что Вельзевул за свой демарш максимум титула лишится (и даже это не обсуждалось), хотя это все был капец какой саботаж?
Или решено, что варить Гавриилу какао до тепловой смерти вселенной - достаточное наказание?

#38793 2023-09-03 18:19:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

это только если они Гавриила с двух сторон. На райском телепорте.

"А это точно поможет остановить второе пришествие?"

Несомненно. Даже вторжение инопланетян остановит, так что вперёд и с песней!

#38794 2023-09-03 18:21:02

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

М-да, только вот мажорчику при поимке погрозят пальцем, а байкера отправят в Алькатрас без права переписки.

Если судить только по сериалу, особенно с учётом второго сезона, то мажорчика после угрожаек пальцем ещё могли перевести на низшую должность. После пары лет в рехабе, если уж продолжать ассоциацию.

#38795 2023-09-03 18:22:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кстати, я правильно понимаю, что Вельзевул за свой демарш максимум титула лишится

Ну титула она явно лишится, там Кроули что-то болтал Шакс о том, что она может занять ее место (не очень понятно, шутил или нет, но возможно, что нет). А что еще они могут ей сделать, если она растворилась хз где? Равно как и Гейбу ничего не сделают, хотя наверняка хотели бы. Если поймают - должны наказать, наверное, но всем очевидно, кмк, что их будет трудновато поймать.

#38796 2023-09-03 18:22:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Объективно, Рай карает строже - мы это видим и в наблюдениях за количеством чудес, и в наличии опции обнуления сотрудников. Для Ази ставка выше (как он это выражает - другой вопрос).

Я вообще не уверена, что можно сравнить адекватно.
Рай высылает "строгие выговоры" за чудеса, Аду на это плевать. При этом Ад строже следит за творением добрых дел, чем Рай - за тем, как Ази грешит, и Кроули явно за спасение Элспет достаётся.Но при этом через какое-то время Кроули возвращается и через двести лет в любимчиках начальства; а в Раю, видимо, два вида наказания - падение (если оно технически возможно без подписи Мамы), или понижение со стиранием памяти - оба наказания возможности восстановиться не подразумевают (Верховный Архангел Азирафель - отдельное исключение).
Ну и суды, да. "Кроули" в Аду устроили какой-никакой суд и емнип даже высказаться в свою защиту предложили. А "Азирафеля" в Раю по-тихому попытались сжечь, лишь бы не признавать "ошибку в системе".

#38797 2023-09-03 18:23:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

это только если они Гавриила с двух сторон. На райском телепорте.

"А это точно поможет остановить второе пришествие?"

" Не знаю, дорогой, но чем черт не шутит"

#38798 2023-09-03 18:23:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если судить только по сериалу, особенно с учётом второго сезона, то мажорчика после угрожаек пальцем ещё могли

Отправить на конверсионную терапию, чтобы ему там устроили полный "Заводной апельсин" во славу гетеросексуальности  :dontknow:

#38799 2023-09-03 18:25:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В книге вроде прямым текстом было, что строже карает Ад.

Там разве не был диалог, в котором Азирафель напоминает Кроули про Содом и Гоморру, с посылом "мои тоже карают только так"?

Кроули в сердцах стукнул по рулевому колесу.

— Ты даже не представляешь, что со мной могут сделать там, Внизу, — сказал он.

— Думаю, примерно то же, что сделают со мной Наверху, — заметил Азирафаэль.

— А, брось ты. У вас же там непостижимое милосердие, — кисло буркнул Кроули.

— Да? А ты, случаем, в Гоморре никогда не бывал?

— Как же, как же, — ответил демон. — Там была отличная маленькая забегаловка, где подавали потрясающий коктейль из перебродивших фиников с мускатным орехом и толченым лимонником…

— Я имею в виду после.

— А.

Отредактировано (2023-09-03 18:30:34)

#38800 2023-09-03 18:25:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вельзевул за свой демарш максимум титула лишится (и даже это не обсуждалось), хотя это все был капец какой саботаж?

Ну Дагон ей угрожала, но та лишь отмахнулась, что технически людей нет. Тоесть вы можете попробовать меня поймать и казнить  но хрен у вас выйдет. Так что тут не о прощении идет речь - Ад просто не имеет ресурсов наказать Вельзевул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума