Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#38726 2023-09-03 17:35:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ази озвучил факт.

Ой, все, анон!  :facepalm:  =D

#38727 2023-09-03 17:37:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Вообще, все эти шпионские игры азикроу достаточно забавны, если вспомнить про ангельские файлы наблюдения Земли, и что все их встречи записывали с незапамятных времен, просто никто не проверял записи  :lol:

#38728 2023-09-03 17:37:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут выше мелькало про биполярку у Кроули  =D он правда по-разному реагирует на Азино "мы не друзья". На fraternising в Сент-Джеймском парке реально обиделся, а вот у Шекспира на "мы даже не знакомы" продолжал лыбиться. Но Ази тоже произносит эти слова по-разному. В Глобусе он говорит "впервые его вижу" буквально прильнув к Кроули боком, а вот в парке бросает как оскорбление. Имхо, Кроули ориентируется на контекст.

Конечно на контекст. В Глобусе "мы не друзья, впервые его вижу" он говорит Шекспиру, то есть незнакомцу говорит, что они не знакомы. Можно предположить, что ради сохранения легенды. А весь диалог с братанием у них наедине,другие существа тюв нем не участвуют, городить огород не перед кем

Я про эмоциональный контекст. Даже когда вдвоем - совершенно разная реакция на "мы не друзья, изыди!" перед дверью магазинчика и перед утками в парке

#38729 2023-09-03 17:38:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

странно, когда в произошедшем в финале винят только кого-то одного.

Так ясно, что оба, особенно в финале. Кроули не смог словами через рот произнести слово любовь, только в сторону Вельзегабов руками махал.
Они там разговаривают тупо на разных языках.
На слова "ничто не может длиться вечно" Ази Кроули должен  был сказать "а наша любовь?" а не молча надуться и одеть очки, закрывшись. Чтоб дать понять, в какую сторону он тракутет слова Ази и развить тему.

#38730 2023-09-03 17:39:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Он - демон. Колкий, вредный, умный, изобретательный, сильный, творящий что ему вздумается, прекрасно способный отшить Ази, когда хочет

и почему он тогда не захотел его отшить, когда тот усадил его нянчиться с Джимом, да еще и машину забрал? Почему творящий все, что вздумается ему, а не Ази, Кроули вообще вписался во вчю эту историю с Гавриилом?

#38731 2023-09-03 17:39:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А сколько серий ты посмотрел?

:facepalm:  :lol:
не знаю, что на все это еще сказать

#38732 2023-09-03 17:40:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Где логика обижаться на вьібор слова, если вьібор слов диктуется как раз тем, что их могут подслушать?

Потому что "если заметят наше сотрудничество" и "если заметят, с кем я тут якшаюсь" звучит по-разному. Первое - мы в равном положении, второе - я до тебя снисхожу.

#38733 2023-09-03 17:41:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Да, такое существо может сказать, что ему обидно, если ему обидно

Не всегда. Как мы видим по "не все может длиться вечно" - он закрывается. Хотя потрактовал эту фразу неправильно и обиделся.

#38734 2023-09-03 17:41:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

На слова "ничто не может длиться вечно" Ази Кроули должен  был сказать "а наша любовь?" а не молча надуться и одеть очки, закрывшись.

А на слова "я не думаю, что тьі понимаешь, что именно я тебе предлагаю", хотя бьі спросить "и что ж такое тьі мне предлагаешь?" А то блин разговор двух глухих какой-то получился :bubu:

#38735 2023-09-03 17:42:07

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

не знаю, что на все это еще сказать

Можно попробовать привести примеры того, как он это делает и как-то объяснить, как в эту картину вписываются примеры обратного.

#38736 2023-09-03 17:42:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

и почему он тогда не захотел его отшить, когда тот усадил его нянчиться с Джимом, да еще и машину забрал? Почему творящий все, что вздумается ему, а не Ази, Кроули вообще вписался во вчю эту историю с Гавриилом?

Анон, ты точно сериал смотрел? А то Кроули его там как бы отшил. Потом понял, какая ему грозит опасность, и пришел о ней предупреждать. И поэтому вписался - потому что ангел уже встрял "по самые букинистические уши".
Ангел забрал машину - о боже  :facepalm:  Приставил пламенеющий меч к шее Кроули и забрал, а Кроули был страшно против  :lol:

#38737 2023-09-03 17:43:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Он наслаждается этим, вообще-то.

Видимо, тут и правда нет смысла спорить, потому что мы настолько из разных пузырей смотрели, что это и правда получается разные сериалы про разных персонажей :dontknow:

This. Читаю тред и удивляюсь. И думаю - лучше промолчу :)

#38738 2023-09-03 17:43:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Где логика обижаться на вьібор слова, если вьібор слов диктуется как раз тем, что их могут подслушать?

Потому что "если заметят наше сотрудничество" и "если заметят, с кем я тут якшаюсь" звучит по-разному. Первое - мы в равном положении, второе - я до тебя снисхожу.

Да, но если подслушивают? Лучше все же делать вид, что они друг друга не очень-то любят, чем наоборот)

#38739 2023-09-03 17:44:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Какой то ангелоабьюз во все места  :lol:

#38740 2023-09-03 17:45:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ангел забрал машину - о боже  :facepalm:  Приставил пламенеющий меч к шее Кроули и забрал, а Кроули был страшно против

Да у них там разборки обычные, как у пожилой семейной пары.
А еще Ази абьюзил Кроули, когда не разрешал ему по Лондону гонять на 90 миль в час!

#38741 2023-09-03 17:45:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

У меня одно объяснение - что это их первая встреча после Эдинбурга, и за это время Азирафель твёрдо решил идти на разрыв, потому что только тогда в полной мере осознал, насколько Кроули опасно быть "неправильным" демоном (в частности, общаться с ангелом). Поэтому и отстраняется максимально, и напоминает о том, что они по разные стороны.

Это, конечно, логично, но э т все-таки фанон. Мы не знаем, отчего Ази такой дерганный там. Может, наоборот,  его в Небеса вызывали и Габи выговор делал? Тут только сиди и гадай.

#38742 2023-09-03 17:45:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Можно попробовать привести примеры того, как он это делает и как-то объяснить, как в эту картину вписываются примеры обратного.

Ключевые моменты про быка и то, каким образом была проведена операция "давай остановим армагеддон", ты, похоже, пропустил.

Анон, сорри, мне надоело читать твои фанфики и пытаться вылечить твою сову. Судя по тому, как тебя несет, ей ничего не поможет.

#38743 2023-09-03 17:46:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ангел забрал машину - о боже  :facepalm:  Приставил пламенеющий меч к шее Кроули и забрал, а Кроули был страшно против

Да у них там разборки обычные, как у пожилой семейной пары.
А еще Ази абьюзил Кроули, когда не разрешал ему по Лондону гонять на 90 миль в час!

А Кроули Ази, когда орал в трубку, что моя машина не может быть жёлтой и ехать так медленно

Отредактировано (2023-09-03 17:47:33)

#38744 2023-09-03 17:47:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А то Кроули его там как бы отшил.

на целых несколько минут, а потом прибежал обратно, хотя объективно было бы гораздо безопаснее сдать Гавриила демонам, а не устраивать защиту башни. Как бы единственное, что заставляет Кроули вписаться в события второго сезона - то, что ему легче подчиниться желаниям Ази, чем отшить его или обмануть.

Анон пишет:

Ангел забрал машину - о боже    Приставил пламенеющий меч к шее Кроули и забрал, а Кроули был страшно против 

а, то есть Кроули был за и вообще не возмущался. Акей.

#38745 2023-09-03 17:48:15

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Он на fraternize обиделся, это в том контексте звучало близко "если увидят, с кем я тут якшаюсь".
Дранон

А тут-то на что обижаться? Им опасно встречаться, оба в курсе. Ази озвучил факт.

Какая прелесть )
Тут так долго обсуждают, можно ли обижаться на факты, что уже хочется развести спорщиков по возрастным группам.
Помнится, одного моего коллегу уволили за постоянное озвучивание факта, что его руководитель некомпетентна  :old: и да, это был вполне объективный факт, не требующий такой избыточной реакции. Но увы ))
PS объективные факты - одна из самых сильных штук для эмоциональных манипуляций. Они не нейтральны сами по себе

#38746 2023-09-03 17:48:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

This. Читаю тред и удивляюсь. И думаю - лучше промолчу

Это как с тем бело-желтым/черно-синим платьем. Каждая из сторон совершенно отчётливо видит один из двух вариантов и понять не может, как можно видеть другое =D

#38747 2023-09-03 17:48:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Да у них там разборки обычные, как у пожилой семейной пары.
А еще Ази абьюзил Кроули, когда не разрешал ему по Лондону гонять на 90 миль в час!

А потом еще заставил приехать на место Армагеддона после того, как Кроули потерял лучшего друга. Буквально приказал! В горящем автомобиле! Бедный демон вообще натерпелся от него...

#38748 2023-09-03 17:49:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А еще Ази абьюзил Кроули

Да не мог он абьюзить Кроули, Кроули же его отшил и сделал все по-своему, ты что, сериал не смотрел?

#38749 2023-09-03 17:50:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А потом еще заставил приехать на место Армагеддона после того, как Кроули потерял лучшего друга. Буквально приказал! В горящем автомобиле! Бедный демон вообще натерпелся от него...

А потом еще манипулировал и угрожал, что больше никогда с Кроули не заговорит!  :panic:

#38750 2023-09-03 17:50:41

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Так, ясно, в тред ближайшие сутки не заходить. А так хорошо было...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума