Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#38701 2023-09-03 17:03:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну и сразу другом начал называть (до этого же вроде не было, да?)

А тьі правда считаешь, что Кроули в Сент-Джеймс парке обиделся на Ази за то, что тот его другом не назвал? Потому что это очень нелогично.

#38702 2023-09-03 17:06:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А тьі правда считаешь, что Кроули в Сент-Джеймс парке обиделся на Ази за то, что тот его другом не назвал? Потому что это очень нелогично.

Он на fraternize обиделся, это в том контексте звучало близко "если увидят, с кем я тут якшаюсь".
Дранон

#38703 2023-09-03 17:09:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А тьі правда считаешь, что Кроули в Сент-Джеймс парке обиделся на Ази за то, что тот его другом не назвал? Потому что это очень нелогично.

Он на fraternize обиделся, это в том контексте звучало близко "если увидят, с кем я тут якшаюсь".
Дранон

А тут-то на что обижаться? Им опасно встречаться, оба в курсе. Ази озвучил факт.

#38704 2023-09-03 17:10:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кроули надо научится показывать, где ему болит и где обидно, а не истерически нарезать круги, как в беседке.
Ну нету  у Ази такой эмпатии, чтою считать эти истерики, нету. Надо это принимать и учится выражать чувства понятнее, если тебе важны дальнейшие отношения.

Вот да, поэтому странно, когда в произошедшем в финале винят только кого-то одного. Оба, кхм, начудесили.
Я уверен, что если бы в беседке да или хоть в том же Гайд парке Кроули сказал бы "не говори так, мне как-то фу", Азирафаэль больше вообще никогда даже похожей фразы не сказал бы  :dontknow:

#38705 2023-09-03 17:11:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я уверен, что если бы в беседке да или хоть в том же Гайд парке Кроули сказал бы "не говори так, мне как-то фу", Азирафаэль больше вообще никогда даже похожей фразы не сказал бы

Я тоже. И именно потому и думаю, что Кроули конкретно на это не обижается, и скорее всего даже не замечает.

#38706 2023-09-03 17:12:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Наваляла = показала, что это обидно

Вот мне и смешно, что Кроули якобы не может показать, что ему обидно. Когда Ази его реально цепляет, он или рычит, как в эпизоде с братанием, или во всеуслышание говорит, что, мол, ничего подобного, ангел ("Та мне даже не нравишься!" - "Нрааавлюсь"). Это вообще даже близко не тот тип, который будет молча сносить обидки. И тем более не тот тип, который будет обижаться на "тыжедемон". Он наслаждается этим, вообще-то. Да, как может, да, изредка его переклинивает на "Я непрощаемый", но я не понимаю, почему тут две реплики вытягиваются как основа его характера, зато все остальное, что он с удовольствием творил 6000 лет, прячется куда-то, потому что он же добренький, ранимый, несчастный, мягкий. Он - демон. Колкий, вредный, умный, изобретательный, сильный, творящий что ему вздумается, прекрасно способный отшить Ази, когда хочет, способный перетянуть его на свою сторону, когда нужно, причем очень ловко, легко и сознательно, способный его искусить и способный еще на миллион вещей. Да, такое существо может сказать, что ему обидно, если ему обидно (а точнее, зашипеть, рявкнуть и задымиться), и если он ничего не предпринимает сотнями лет, то ему нормально. Более того, я не вижу ни единой причины, почему замечания Ази должны были бы его обижать.

А это лапчатое, обидчивое существо, которое из него тут делают, - это, сорян, не Кроули.

#38707 2023-09-03 17:12:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и сразу другом начал называть (до этого же вроде не было, да?)

А тьі правда считаешь, что Кроули в Сент-Джеймс парке обиделся на Ази за то, что тот его другом не назвал? Потому что это очень нелогично.

Ну он обиделся, что тот не дал воды. Это очевидно. Но там он впервые высказывает недовольство на "тыжедемон" все-таки. Потому что сильно обижен что не дали воды, конечно же.

#38708 2023-09-03 17:13:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кроули надо научится показывать, где ему болит и где обидно, а не истерически нарезать круги, как в беседке.

В беседке проблема вообще не в том, кто кого не так обозвал, там реально Апокалипсис и война на носу, а "демон" и "ангел" — технические термины для обозначения сторон.

#38709 2023-09-03 17:14:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кроули надо научится показывать, где ему болит и где обидно, а не истерически нарезать круги, как в беседке.

Соглашусь, но это тоже надо сесть и разобраться в своих чувствах, потому что, имхо, он сам толком не понимает, где конкретно у него болит, просто шипит, когда больное место задевают.
Ещё подумала, что у него эта реакция на "Найс" на синдром самозванца похожа. Когда хвалят тебя за хорошую работу, а тебе сразу хочется объяснить, что работа твоя на самом деле говно, потому что не уверен в себе и страшно становится, что тебя раскроют и выведут на чистую воду. Но услышать, что мол да, и правда говно тебе не хочется, потому что это именно то, чего ты боишься.
Но это все можно понять, если тебе это кто-нибудь разъяснит, потому что само по себе оно нелогично.
Но тут пожалуй да, не вина Ази, что он тоже не может этого понять, просто у него самого опыта подобных переживаний нет.

#38710 2023-09-03 17:16:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и сразу другом начал называть (до этого же вроде не было, да?)

А тьі правда считаешь, что Кроули в Сент-Джеймс парке обиделся на Ази за то, что тот его другом не назвал? Потому что это очень нелогично.

Ну он обиделся, что тот не дал воды. Это очевидно. Но там он впервые высказывает недовольство на "тыжедемон" все-таки. Потому что сильно обижен что не дали воды, конечно же.

А к чему тогда "после размолвки Ази стал шелковьій и сразу начал назьівать его другом"? Каким боком тут это?

#38711 2023-09-03 17:18:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Он наслаждается этим, вообще-то.

Видимо, тут и правда нет смысла спорить, потому что мы настолько из разных пузырей смотрели, что это и правда получается разные сериалы про разных персонажей :dontknow:

#38712 2023-09-03 17:19:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Надо сперва это в себе принять, наверное.

Такие проблемы все равно легче решать в разговоре с близким существом, мариноваться в собственных мыслях можно и ещё 6000 лет

#38713 2023-09-03 17:22:45

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я тоже. И именно потому и думаю, что Кроули конкретно на это не обижается, и скорее всего даже не замечает.

Я вот наоборот думаю, что Кроули как раз замечает эти слова. Но не обижается, нет, просто они...отпечатываются у него в сознании?
Но я всё же жду, что он научится это говорить. Ну или у него просто бомбанет однажды

#38714 2023-09-03 17:23:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Он наслаждается этим, вообще-то.

Ну так ))) Не забудем его moral argument!

#38715 2023-09-03 17:23:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А тут-то на что обижаться? Им опасно встречаться, оба в курсе. Ази озвучил факт.

Ну блин, я не знаю, как это объяснить. Тут либо считывается этот подтекст, либо нет.
Он же там вскинулся именно на "братаюсь" и его после этого понесло на "ты мне не нужен" и далее по тексту, просто на отказ дать воду он довольно спокойно реагирует.
И не в озвучивании факта опасности там был вопрос, а именно в выборе слова и заложенной там снисходительности.

#38716 2023-09-03 17:24:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ещё подумала, что у него эта реакция на "Найс" на синдром самозванца похожа

Да при чем тут синдром самозванца, это тупо вопрос безопасности. Если внизу узнают, что он на самом деле найс, снова будет то, что было после ситуации с Элсбет.

#38717 2023-09-03 17:25:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну он обиделся, что тот не дал воды. Это очевидно. Но там он впервые высказывает недовольство на "тыжедемон" все-таки. Потому что сильно обижен что не дали воды, конечно же.

На "мы были ангелами, но ты пал" он не особо реагирует, кстати. Вот на "братание" да, обижается.
Но там и Азирафель очень странный - ещё до появления в разговоре святой воды какой-то отстранённый и твердит "наше соглашение - держаться друг от друга подальше", что ни с их ролевыми играми в Бастилии, ни с полуночными свиданками на кладбище и "мы обсудили случившееся со мной за бокальчиком" не состыкуется. И про "груши" отвечает совсем невпопад.
У меня одно объяснение - что это их первая встреча после Эдинбурга, и за это время Азирафель твёрдо решил идти на разрыв, потому что только тогда в полной мере осознал, насколько Кроули опасно быть "неправильным" демоном (в частности, общаться с ангелом). Поэтому и отстраняется максимально, и напоминает о том, что они по разные стороны.

#38718 2023-09-03 17:27:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Да при чем тут синдром самозванца, это тупо вопрос безопасности. Если внизу узнают, что он на самом деле найс, снова будет то, что было после ситуации с Элсбет.

Вот книжный именно так и реагирует, без шипений и швыряния в стенку, просто "да, давай теперь всем это расскажи", спокойно и иронично. А у сериального больную мозоль задели.
Говорю же, не понять нам друг друга  :)

Отредактировано (2023-09-03 17:28:39)

#38719 2023-09-03 17:28:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А у сериального больную мозоль задели.

У сериального вообще шире спектр реакций, спасибо Теннанту.

#38720 2023-09-03 17:29:15

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А у сериального больную мозоль задели

Просто в сериале нужен был экшн-момент)) и припирание к стеночке  :yeah:

#38721 2023-09-03 17:29:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

прекрасно способный отшить Ази, когда хочет, способный перетянуть его на свою сторону, когда нужно, причем очень ловко, легко и сознательно, способный его искусить и способный еще на миллион вещей

А сколько серий ты посмотрел?

#38722 2023-09-03 17:30:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Тут выше мелькало про биполярку у Кроули  =D он правда по-разному реагирует на Азино "мы не друзья". На fraternising в Сент-Джеймском парке реально обиделся, а вот у Шекспира на "мы даже не знакомы" продолжал лыбиться. Но Ази тоже произносит эти слова по-разному. В Глобусе он говорит "впервые его вижу" буквально прильнув к Кроули боком, а вот в парке бросает как оскорбление. Имхо, Кроули ориентируется на контекст.

Что не отменяет того факта, что регулярное "ну ты же [вставить нужное]" легко переходит в наезд. Даже если использовать в качестве дружеской подколки. Это как детское прозвище - привычное, объективно ничего не значащее, но вряд ли особо приятное. Как именно его видят сами персонажи - отдельный вопрос, но объективно такие вещи - потенциальный триггер

Отредактировано (2023-09-03 17:33:02)

#38723 2023-09-03 17:31:11

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И про "груши" отвечает совсем невпопад.

Почему? Впопад, если вспомнить про lick some serious butt =D

#38724 2023-09-03 17:32:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Он же там вскинулся именно на "братаюсь" и его после этого понесло на "ты мне не нужен" и далее по тексту, просто на отказ дать воду он довольно спокойно реагирует.
И не в озвучивании факта опасности там был вопрос, а именно в выборе слова и заложенной там снисходительности.

Но он буквально перед тем сам сказал "у стен есть уши, у уток есть уши". Где логика обижаться на вьібор слова, если вьібор слов диктуется как раз тем, что их могут подслушать?

#38725 2023-09-03 17:34:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Тут выше мелькало про биполярку у Кроули  =D он правда по-разному реагирует на Азино "мы не друзья". На fraternising в Сент-Джеймском парке реально обиделся, а вот у Шекспира на "мы даже не знакомы" продолжал лыбиться. Но Ази тоже произносит эти слова по-разному. В Глобусе он говорит "впервые его вижу" буквально прильнув к Кроули боком, а вот в парке бросает как оскорбление. Имхо, Кроули ориентируется на контекст.

Конечно на контекст. В Глобусе "мы не друзья, впервые его вижу" он говорит Шекспиру, то есть незнакомцу говорит, что они не знакомы. Можно предположить, что ради сохранения легенды. А весь диалог с братанием у них наедине,другие существа тюв нем не участвуют, городить огород не перед кем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума